Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос по DSR:
Эта штука управляется только в глобальных настройках.
А если я не хочу во всех играх и рабочем столе эту фишку, а только в определённых играх?
Или там, если установлено родное разрешение, то фишка не работает?
RAV123

Лично у меня стоит на RGB — Ограниченный

Значтит для вашего монитора так лучше, он не воспроизводит полный цветовой диапазон — это нормально, не все телевизоры/мониторы поддерживают вывод полный.
Если выводить на монитор с подержкой полного РГБ в ограниченом режиме, то теряются темныедетали, картинка становится блеклой, нет черного цвета.
Это аналогично выводу видео 16-255 (ограниченный) и 0-255(полный) в видеоплеерах.

При выводе по DVI или по VGA (ну получается и по DP) выбор диапазона не доступен, по идее эта настройка или автоматом выбирается или зависит от настроек монитора.
Так же при HDMI подключении есть в мониторе настройка уровень черного можно оставить ограниченный диапазон в драйвере, в мониторе выставить уровень черного в положение темный, что у вас, RAV123, скорее всего и стоит. Тогда будет схожий результат.
На мониторе LG эта настройка называется Уровень черного, и имеет 2 значения — высокий/низкий. На телике Samsung она называется Черный HDMI и имеет так же 2 положения — нормальный/темный.
Соответственно высокий/нормальный — для полного диапазона, низкий/темный — для ограниченного.
у Вас, RAV123, в мониторе стоит уровень черного на низком, скорее всего. От того и при включении полного диапазона в драйверах получается слишком темная и переконтращеная картинка.

-- Добавлено спустя 21 мин 20 с --
— frontier —
DSR — включается в глобальных настройках, там выбирается степень. х1,78 — это 2560х1440 и х4,0 — это 3840х2160. Соответственно Вы вольны в винде и играх включать родное разрешение монитора или выше с помощью этой функции.
vadik36km
Это я в курсе насчет настроек в монике . Там есть Уровень черного HDMI — Низкий и Нормальный . По умолчанию стоит — Низкий . Естественно при этом при установке через драйвер Полное , будет все еще чернее и градация потеряется . Так это и есть те же самые настройки что и через драйвер , и мне нет смысла ставить в драйвере на Полный , а в монике на Нормальный , картинка от этого лучше не становится . Проверял , тщательно присматривался , каких то оттенков цвета не прибавляется . Проще говоря сам моник уже стоит на Полном и драйвер для регулировки ненужен .
RAV123
Ну это да, и я о том.
Что лучше не скажу, мне все же кажется, что лучше подавать на монитор полный диапазон, если он поддерживает. В повседневе это наверное значения не имеет, но при работе с графикой полезнее работать с полным диапазоном.
Цвета удалось подкрутить монитором. Более-менее сносно. Спасибо за советы.

-- Добавлено спустя 22 ч 36 мин 46 с --
Вот это счастье на скорость влияет?
Изображение
— frontier —
Драйверы нВидии всегда держал в дефолте, иногда только для некоторых приложений принудительно меняя вертикалку или сглаживание. Проблем с производительностью не наблюдаю, думаю можно оставлять дефолтное значение.

-- Добавлено спустя 2 мин 54 с --
Маленький оффтопчик — не приходят на почту уведомления об ответах в теме, по моему не только в этой...
— frontier —
Это счастье заставляет карту работать все время на максимальной частоте при режиме Максимальной производительности . Иногда может помочь если есть фризы . Но я как то не включаю на максимальное потребление и вроде все нормально . Карта постоянно меняет частоты и часто держит очень небольшие , но игры идут нормально . А вот у карт AMD это функция автоматической подстройки частоты для экономии электроэнергии весьма паршивая , из за нее тормозит по черному .
кстати для сведения:
сегодня подключил монитор через DisplayPort и обнаружил в панели управления nvidia все теже настройки формата пикселей, что и через HDMI. так что они отсутсвуют только при подключении через DVI (ну и видимо при подключении через переходник DisplayPort — DVI). Может из-за него и были какие-то проблемы с цветами. Лично я, при переикидывании современных видух nvidia и amd никогда не замечал разницы в цветах, хотя уже давно сижу на IPS экранах и во времена Geforce 4 ... 7XXX и Radeon 9XXX ... HD4XXX разница при перекидывании видух была заметна сразу (сильно в пользу ATI :up2: )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru