Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Почему видяха свистит когда FPS зашкаливает? Например в игре Dead by Daylight в начальной заставке более 7000FPS и видяха при этом свистит как чайник. Но стоит зайти в саму игру где 60FPS и свист сразу прекращается. Свистит всегда при нереально больших значениях FPS. Раньше встречал свистящие дроссели, но почему тогда в тяжелых играх она работает тихо, а свистит только при запредельном FPS в заставках/роликах? Конфигурация ПК в профиле... :confused:
Dollar59
Дроссели же. :) Включите в панели карты применение адаптивной вертикальной синхронизации ко всем приложениям в разделе общих настроек и попробуйте запустить игру. Отпишитесь о результате.
P.s.
Если в панели включена адаптивка, то отключайте вертикалку в игре и ставьте лок на 60 кадрах, если доступно.


Последний раз редактировалось msivano 17:50 01.10.2016, всего редактировалось 1 раз.

Dollar59
Дроссели же. :) Включите в панели карты применение адаптивной вертикальной синхронизации ко всем приложениям в разделе общих настроек и попробуйте запустить игру. Отпишитесь о результате.


Включил. Только в этой игре нефига не поменялось. В начале когда идёт заставка производителя и ролик вступительный 6900FPS. Ба, такой свист... Прямо трель высокочастотная. Причём приложил ухо такое чувство что БП свистит вместе с видяхой. :confused:
Dollar59
Похоже на то, что ролик заставляет карту поднять частоты до упора так, словно бы ей дали очень тяжелую задачу, но при этом сама задача чрезмерно легкая для нее, от того фпс не реальный и свист от нагрузки. Смиритесь.
Моя тоже так в марке свистит. В сталкерах тоже.

Dollar59
Похоже на то, что ролик заставляет карту поднять частоты до упора так, словно бы ей дали очень тяжелую задачу, но при этом сама задача чрезмерно легкая для нее, от того фпс не реальный и свист от нагрузки. Смиритесь.
Моя тоже так в марке свистит. В сталкерах тоже.


Уж больно противно и громко свистит. Карте это не вредит?
Dollar59
Не вредит. Эх, видно не было у вас никогда старого лампового чб телевизора... Как они пели дросселями и лампами... Ностальгия...

Dollar59
Не вредит. Эх, видно не было у вас никогда старого лампового чб телевизора... Как они пели дросселями и лампами... Ностальгия...


Ну не вредит и хорошо. Был и у меня такой телевизор, я на нём в "Денди" играл. Но ностальгии по нему не испытываю. :lol: Да и лампы там горели часто, отец менять не успевал. И какая радость была в 1993 -94 году когда купили цветной Филипс. :D
Dollar59
Эх, было время...

Как они пели дросселями и лампами

строчником они пели громче всего
x[x]x
В моем горизонте он почти не выделялся на фоне перегретых ламп. Зато в соседском рубине да. Громче всех пели две лампы в правом нижнем углу (если смотреть сзади в сторону кинескопа), которые в защитном кожухе.
проще в риватюнер статистик сервере поставить глобальный лимит кадров и забыть про писк.
Dollar59
Купил Thermaltake Neva 750Вт — пиши на себя жалобу :gigi:
Уж сколько раз было сказано, что ТТ не умеет делать толковые БП! Постарайтесь найти _правильный БП, хотя бы для сравнения.
U-Nick
Ну конкретно в этой модели блока могу придраться только к следующему:
— жесткие кабели;
— кривоватая намотка трансформаторов, коей сейчас страдают практически все;
— наличие в блоке конденсаторов JunFu с подозрительной репутацией.
Производитель (тот кто собирал, а не марка самого блока) тайваньская компания Channel Well Technology.
И тем не менее напряжения вполне себе чистые и стабильные на всем диапазоне нагрузок, правда слегка завышены изначально.
По поводу собственно конденсаторов: — хоть и не блещут в кругах радиолюбителей хорошей репутацией, но обычно года 3 — 3,5 работают стабильно, а дальше уже как повезет.

Dollar59
Купил Thermaltake Neva 750Вт — пиши на себя жалобу :gigi:
Уж сколько раз было сказано, что ТТ не умеет делать толковые БП! Постарайтесь найти _правильный БП, хотя бы для сравнения.


Не поверите но в начале сентября когда я собирал этот ПК это был лучший выбор. Блоков вообще нормальных не было по всему СПб во всех магазинах. Да и Thermaltake Neva вроде не самый плохой как и вся серия "Русское золото". http://www.ixbt.com/power/psu/tt-ural-650.shtml — вот тест Урала 650, он от Невы отличается только менее ёмкими кондеями. Вроде достойно. Кстати друг взял летом блок Сиасоник, которые считаются лучшими.. и что вы думаете.. Он свистит как бешеный суслик. Причём в простое свистит тихо, а в нагрузке басом. Сейчас с блоками вообще лотерея. Но вообще я могу блок другой купить, а этот отдать знакомому. Только вот что брать? Мне надо обязательно чтоб кабели были плоские и снимались. Может его, по тестам вроде хорош: http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... r_10_800w/
Dollar59
Так ведь у этого BeQuiet Straigh Power 10 800W кабели не плоские и не отстегиваются . Да и вообще такому процу и карте как у вас не нужен блок на 800W вполне достаточно 500-600W . Cooler Master V550M будет самое то http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... _550w_atx/ И кабеля плоские http://eu.coolermaster.com/de/service/support/v550/

Dollar59
Так ведь у этого BeQuiet Straigh Power 10 800W кабели не плоские и не отстегиваются . Да и вообще такому процу и карте как у вас не нужен блок на 800W вполне достаточно 500-600W . Cooler Master V550M будет самое то http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... _550w_atx/ И кабеля плоские http://eu.coolermaster.com/de/service/support/v550/


550 как то совсем страшно. У меня хардов много и может ещё прибавится вторая 1080, а тогда 750-800W пригодится. Можете посоветовать приличный?
Попробуй включить VSync, чтобы он работал всегда (в панели управления nVidia)
Dollar59
Так из той же серии http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... v850_850w/ или http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... v750_750w/

Dollar59
Так из той же серии http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... v850_850w/ или http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... v750_750w/


Спасибо, закажу тогда сегодня на 750W. :beer:

в начальной заставке более 7000FPS

Ничего удивительного, что дроссели свистят.
Ещё вариант, правда не всегда срабатывает, включить и вертикалку и ограничение fps в Nvidia Inspector для конкретной игры.

P.S.: Удалять заставку не пробовали? :gigi:


в начальной заставке более 7000FPS

Ничего удивительного, что дроссели свистят.
Ещё вариант, правда не всегда срабатывает, включить и вертикалку и ограничение fps в Nvidia Inspector для конкретной игры.

P.S.: Удалять заставку не пробовали? :gigi:


Да тут благодаря ребятам навострил уши и понял что свистит то и не видеокарта, а БП. + у меня вчера потерялись все SATA устройства кроме SSD когда с торрента качал фильм и одновременно играл в WoT.. После перезагрузки появились. Так что БП походу бракованный попался или просто плохой. Заказал уже качественный: https://www.ulmart.ru/goods/389742

P.S. Кулер Мастер решил не брать ибо там нет пассивного режима вентилятора. А этот по тестам до 600W вообще бесшумный. Да и гарантия 7 лет.

-- Добавлено спустя 2 мин 50 с --
Отдельное спасибо товарищу U-Nick за то что открыл мне глаза на блоки питания "дермалтейк", я после стал внимательно слушать что свистит со снятой крышкой и сразу понял что это не видеокарта, а БП. Интересно заберут ли свистуна по гарантии... :confused:
Dollar59
Все видеокарты пищат, поверьте, но у каждой свой порог, когда начнет свистеть :)
Quantum Break когда сворачиваюсь, GPU начинает свистеть :) А если вспомнить 3D Mark где кадров больше 1000, о там не качественные видеокарты, так свистели, еще чуть чуть и были бы чайниками.
Но в нормальных играх или со включенным лимитом FPS такого не будет. Многие в своих играх ограничивают частоту в меню и видео роликах
Мужики вы будете в шоке. Купил и поставил Seasonic Platinum-760, 760W... И он свистит. Причём этот свистит даже когда просто в Винде сидишь.. Такое тихое шурчание и попискивание.. Причём оно то появляется то исчезает! :mad: 14к рублей блок и свистит! НО в нагрузке он как раз НЕ свистит. Даже при 7000FPS в заставке не свистит. Забить на него или сдать сразу пока 14 дней не прошло? Если честно мне задрало комп собирать разбирать и провода прокладывать! :abuse:

В старом ПК был OCZ 500Вт так он за 6 лет работы не пискнул! Неужели сейчас все блоки свистуны? :spy:
Dollar59
Купите мой профильный бп, он не свистит. Тишина, спокойствие, слай вытянет. Недорого стоит. Золотая сертификация. Плоские отстегивающиеся кабели.
А вернуть блок вы можете в течении 14 дней без объяснения причин.
К стати у меня есть то же проблемка я покупал сразу и БП и GPU
в нагрузке издается скрежет, сразу и за динамиков не услышал но потом услышал и он довольно таки отчетливый. Вот не могу понять что именно.
БП: Corsair CX750M 750W (CP-9020061-EU)
GPU: MSI GTX 1080 Gaming X

Да есть такая проблема, почитал на форумах. По ходу от нагрузки на БП все зависит.
Проверю дома кабеля, может что плохо подключил. Но было что человека была GPU GT 750, а когда поставил R9 280 за трещала.
Думал сразу что GPU но когда выкрутил обороты на 20-30-50-70-100% не было не чего похожего


Последний раз редактировалось SevenXP 10:58 05.10.2016, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Как услышите ооткуда точно, то отпишитесь.

Dollar59
Купите мой профильный бп, он не свистит. Тишина, спокойствие, слай вытянет. Недорого стоит. Золотая сертификация. Плоские отстегивающиеся кабели.
А вернуть блок вы можете в течении 14 дней без объяснения причин.


Знаю это хороший блок, сам многим его рекомендовал. Но... Сейчас тоже в них большой процент брака и свистуны попадаются регулярно. Короче я решил оставить новый Сеасоник.. Ибо проверил напруги он выдаёт идельные, хрен с ним. Пусть свистит. Главное чтоб как Нева не просаживался по 12 вольтам. Просто я в пригороде сейчас живу, гонять туда-суда менять блоки не вариант, нет гарантии что 3-й блок тоже не засвистит. :mad:

P.S. У меня такое чувство что все фирмы по производству БП дроссели закупают на "Али Экспресс" :lol:
Dollar59
Я вам честно скажу я за год покупаю куча вещей, такое чувство что начили делать откровенный шлак. Даже брендовые фирмы, столько косяков то порой думаю, может не покупать, а то только нервы начну тратить.

НО в нагрузке он как раз НЕ свистит.
Полагаю, что это вполне объяснимо: при большей нагрузке улучшается/исправляется форма управляющих и, ergo, силовых импульсов, отсюда и отсутствие призвуков, даже если дроссели/трансы не на 100% залиты.
ИМХО ныне Корсары — практически золотая середина: и работают качественно, и ст0ят не так дорого.
U-Nick
У корсаров другая проблема. Не у всех наверно, но имеет место быть. У них до определенной мощности/температуры вентилятор стоит, а потом где-то при 200 Вт начинает раскручиваться. И вот это пограничное состояние, когда БП "думает" запустить вентилятор сопровождается неприятным звуком (вот вот запустится вентилятор). Этот звук хуже даже, чем если бы вентилятор крутился на минимальных оборотах.
DigiMakc
Не у всех. В основном у платиновой серии. Хотя серия с индексом i лишена этого недостатка.
Да БП шумит по жесте просто. Кто знает куда можно выложить звук?
Получается так что как только нагрузка (к примеру ангар WoW) слышен треск. Как только игра свист. Ппц БП 120$
НА старом где сейчас уже R9 Fury X + i7-4770k жуткий писк.

Не знаю поменяют ли БП в течении 14 дней или будут говорить мол все окей.
посмотрел в вентилятор не что не бьет
SevenXP

Вот блин и Корсар.. Я сам в шоке вчера выложил 14к рублей за новый БП и свисты. Если Корсары и Сеасоники свистят то что происходит с дешёвыми? Взрываются?! :abuse: Мой Seasonic Platinum-760 свистит наоборот в простое, я сам не знаю сдавать по гарантии или нет. Не факт что другой будет лучше себя вести.. :abuse: Такое чувство что БП стали делать из *овна и палок! :mad:

У корсаров другая проблема...
Да, это есть: мой БП даже при минимальной нагрузке греется намного больше, чем примитивный предыдущий 450-ваттник.
Я давно хотел в него залезть и настроить датчик на б0льшие обороты, но ... лень-матушка :gigi: А вот каких-либо посторонних звуков в моём БП (разработан Сисоником!) абс. нету.
А с другой стороны, если конструкторы стремились к некоторой термостабилизации нутра БП, то это правильно и полезно.

Однако мы отошли от темы... :shuffle:
Corsair в тех.поддержки сказали сдать БП в магазин.

Corsair в тех.поддержки сказали сдать БП в магазин.


Я позвонил в Юлмарт где брал свой Сеасоник. Сказали в течение 14 дней можно вернуть даже если он мне тупо не понравился. А уж со свистом тем более. На днях поеду тоже сдам. Только не знаю что взять вместо него.. :confused:

-- Добавлено спустя 6 ч 57 мин 58 с --
Короче сдал Сеасоник бедовый и взял: https://www.ulmart.ru/goods/3928736 CoolerMaster V750 — никаких паразитических свистов во всех режимах. Тишина и стабильность! Спасибо товарищу RAV123, надо было сразу брать этот блок! :beer:
Dollar59
Раз на раз не приходится... :shuffle: СМ — неплохая фирма, юзает придумки приличных разработчиков: CWT | Enhance Electronics | Seasonic
Посмотрите, кто _придумал ваш БП (рядом с символом UL), ну и нам сообщите :yes:
U-Nick

Enhance его придумал. :up2:
Дали новый мне БП, по крайне мере по серийнику. Но та же самая модель. точно так же трещит. Решил закинуть его в старый комп и не вспоминать как страшный сон.
SevenXP

А может стоит деньги попросить вернуть? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru