Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В чем сама по себе проблема. Сегодня позвонили и сказали радостным голосом, что починили мою замечательную GTX 780 (ну я конечно безумно рад), только вот 19 т.р. было бы получить лучше :lol:
В общем скорее всего или поставлю ее жене, а с нее сниму GTX770 или буду продавать 780. Но, симптомы по которым она у меня отказала были самые серьезные, поэтому буду пытать карту так, как никогда не пытал, что бы дымилась, а то может сделали на соплях, что бы остаток гарантии в 5 мес. доработала. В общем хотел спросить совета, на какие детали обратить внимание при получении карты, стоит ли попросить проверить ее при получении с магазина, прямо там? Плюс нужен совет, чем и сколько мучить видеокарту для того, что бы понять, а есть ли смысл дергаться или пользоваться без зазрения совести. Буду рад опыту тех, кто занимается починкой подобной техники, дабы не попасть в неприятную ситуацию, да и в случае продажи не подставить человека. Частоты там проверить, может они их понизили и она заработала?
Matrix Renegade
Зарядите ее в фурмарке на сутки . Сдохнет — не смогут отремонтировать , то новую дадут , тем более что можно теперь на ремонтников все свалить . Типа руки из опы , а не ремонтники . Я бы ее спалил по любому , раз на гарантии . А то гарантия кончится и карта сдохнет . Ремонт карты это если только кондеры накрылись , а если проц , то лучше такой ремонт в помойку . Это только у нас их пробуют ремонтировать . За бугром их выбрасывают и сразу новую дают . Нерентабельно держать сервисы . На самом деле все эти железяки стоят копейки для производителя . Ну а продается по закону рынка — Спрос рождает предложение и цену . Я как то новый дорогущий фотик уронил , а брал его в Штатах . Так отправил его им обратно , типа поломался , так прислали новый в запечатанной упаковке .
Matrix Renegade
Я бы требовал замены или восстановлении полного срока гарантии как при замене карты на новую.Моя GTX 980 проработала год после чего посыпалась артефактами(вот тебе и холодный максвел) и не определялась драйверами.Просто как то раз включил игру ,а комп вдруг сам перезагрузился и после на экране я увидел разноцветные полосы ,а в диспетчере задач стандартный VGA адаптер. Притащил в ДНС сервис и сразу же на месте ,объяснив неисправность ,потребовал замену , на что и получил добро в тот же день,причем гарантия восстановилась ,так как карта новая и гарантийный срок полный 3 года (в моем случае). Согласен с тем что б ее окончательно угробить и потребовать замены . :)
Dime18, там гарантия хитрая, в течение года они меняют. А вот следующие два — ремонт-сервис. RAV123, сам подумал про фурмарк :) поглядим хотя грелась она всего до 72 :)
FurMark — это серьёзная прога :) Прогревает очень сильно.
Ещё советую прогнать несколько раз бенчмарк Steet Fighter iV на стандартный настройках. Он наоборот видюху слабо грузит, но вот отвал и прочую фигню хорошо выявляет. Он с ошибкой не вываливается, поэтому нужно смотреть за процессом.
Перенесено в профильную ветку...
DigiMakc, спасибо за SF4 тест, в целом даже Furmark не потребовался. Артефакты полезли еще в Valley с полным подвисоном системы, хотя в Uningine все тесты прошел, да еще и результаты выдал на уровне моего 480, я аж придурел.., в SF4 третий тест выбило с черным экраном и цифрами, потом правда проходило нормально, но через несколько прогонов снова подвисон. Furmark таки скачал, там вообще при начале теста просто виснет и все, выбивает приложение и сообщает об этом. В общем понесу обратно, видео тестов сделал, дабы показать, что не придумываю. Обидно одно на ПК жены мало игр, только Ведьмак 3, но он 15-20 минут беготни выдержал и не завис/не выбил. Карту в общем то они починили, до этого она 3D вообще не воспроизводила, сейчас воспроизводит, но не все, думаю все равно случай гарантийный.

Вот чего хотел узнать, я драйвера не чистил, они сами встали, потом экспириенс обновил их до последней версии. Не могут же такие проблемы быть из за них?
Matrix Renegade
Лучше все таки удалить начисто вот этим http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html в Безопасном режиме и скачать самому с сервера Нвидии http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
RAV123, так их экспириенс и качает с их сайта :) в принципе уже запариваться не буду, поставил обратно 770 и даже без обновления или установки драйверов она встала обратно и прошла все тесты, даже бублик в FHD MSAAx8, кряхтела, пыжилась, но прошла, завтра повезу и дам им обратно пусть разбираются или возвращают деньги. Все же я не верю, что артефакты, зависания системы с перезагрузкой и прочие выпадения связаны с драйверами.

-- Добавлено спустя 17 ч 42 мин 15 с --
В общем сдал сегодня описав подробно, что и как. По результатам отпишу. Надеюсь у них она себя тоже покажет таким образом. Там само прохождение теста в Uningine heaven забавное было. Сначала результаты в FHD были почти как на моей RX480, но после выпадения в зависание с артефактами и перезагрузкой в Valley результаты стали в 2 раза ниже.
Ну, что же хочу сказать, справедливость все же восторжествовала, никакие шаманские починки не помогли, карта официально оказалась сдохшей, что мне сегодня и подтвердил отдел гарантии, в этот раз они сами ее тестировали и признали, что она не в порядке. В общем сказали приходить за деньгами, так может и мониторчик куплю поновее. :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru