Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день форумчане, кто может подсказать,почему видео карта которую приобрёл вчера с рук, но рабочую не включается в моём системнике, не работает?! Мать MSI 970A-G43 в БП 850 Ватт Термолтэйк TR2 Бронзе который. В системнике стояли 2-ве видюхи HD4870x2 без проблем в кроссе работали, так же по одной работали, стояли просто HD4870 и так же GTS8800. Купил вчера карту GTX560Ti Palit поставил не включается один длинный писк и 2-ва коротких, посмотрел ошибка видео карты (типа не работает сигнал БИОС даёт) поехал отдал парню забрал бабки.думал не рабочую карту продал,купил вчера же другую с рук БУ эту GTX580 вставил в комп и такая же фигня, и тот и тот человек дал время на проверку и сказал что всё работает. Что может быть!? Такая же фигня и на ней, один длинный писк и два коротких типо не исправная видео карта. память оперативная две планки по 4 Гб 10600 которая частота. То бишь в сумме 8 Гб оперативка, проц FX6300. Кабель питания идёт как раз 4+3 выход, вставляю старую видюху HD 4870x2 всё работает, вставляю GTS8800 всё работает, вставляю эту и опять писк, что за фигня такая!? Куда копать подскажите ?! Вчерашняя карта и сегодняшняя такая хрень. Не совместимость АМД и Нвидеа!?
alb20
Проверьте какой у вас на материнке Биос стоит . Возможно надо прошить самый новый . Если прошивка не поможет . То тогда точно несовместимость . Пробуйте с одной планкой оперативки запустить .
Биос стоит один из последних, так как мать новая и вроде я даже прошивал его, кстати таблетки на матери не нашёл что то, хотел сбросить биос обнулить. Мать то свежая! Там и Биос цветной с мышкой и выбором как в Винде режимов производительности. Получатся 2-ве карты от Нвидеа обе не работают, не самые новые. Но старая GTS8800 пашет ...странно тоже.
alb20
Закоротить эти два штырька на 15 — 45 сек . Или батарейку вынуть . Только комп выключить из розетки .

Изображение
alb20

кстати таблетки на матери не нашёл что то

А место для нее хоть есть? Может ее отсутствие и есть корень проблемы?

А место для нее хоть есть?

Так вот она — под первым слотом PCI-E x16. :shuffle:
Жёсткий_Чебур
Так человек то пишет, что найти ее не может. От того и спрашиваю.
Сегодня если получится доеду до компа вытащу видео и проверю, но я искал вчера её нескольо раз и не нашёл, как она выглядит и что должна быть 100% я то знаю))) Может из-за видео карты не заметил, странно. Попробую сбросить и обнулить, а то в сервис центре косарь минимум мне объявили за диагностику..ппц...высунуть мою видюху к себе в комп воткнуть проверить на работоспособность и всунуть ко мне и понять в чём проблема стоит ныньче косарь, жесть...
alb20
Замыкание тех двух штырьков отверткой — равносильно выниманию батарейки .
Понял. Спасибо опробую на днях, сегодня не получилось доехать до компа.
У меня печальные вести, ничего не помогло, не заработало, батарейку нашёл прямо под видюхой, вытаскивал сбрасывал, контакты замыкал, держал 50 секунд один фиг, не включается видюха, не хочет никак. Биос стоит последняя версия. прошил по верх ещё раз её же от 2016 года дин фиг, оперативку вытаскивал менял местами по 1 планке на4 Гб оставлял и 1-ну на 1 ставил и в другие слоты, тоже самое. Что делать не знаю, вставил GTS8800 всё работает, опять вставил HD4870x2 всё работает, а эта не хочет.
alb20
А контакты в слоте PCI-E часом не погнуты? Карты 100% совместимы с матерью. Попробовать поставить карту в другой слот, может заведется.
alb20
Не мешает и на другом компе проверить . Возможно все таки карта поломаная . Сходить в какой нибудь сервис по ремонту или к другу .
Да вот в том то и дело, если бы слот плохой был, то не заработала бы GTS8800 и HD 4870x2 сегодня опять, всё работает, во второй слот вставлял ещё на той карте что пробовал брал у другого товарища GTX560 Ti она кстати рабочая тоже была, он сегодня мне прислал СМС что карту проверил сегодня, у него всё работает дома, тут тоже самое, не хочет, но карта рабочая, придётся везти чую в сервис за 1000 рублей что бы диагностировали в чём прикол (((
alb20
Деньги зря потратите.
А что делать то? Я знаю что комп рабочий и видюха должна тоже, так как предыдущая так же себя вела и вчера проверил старый хозяин её и подтвердил что она у него работает дома (он проверил) тут тоже самое со второй картой. Что ещё делать я уже не знаю. Всё что знал опробовал.
А как карта себя ведёт в этот момент?
Которая новая и не хочет работать!? В начале тихо крутится, а потом через пару секунд начинает на максимуме как будто все 3-ри вентилятора жужжать крутиться и потом начинает пищать уже, длинный писк и два коротких (типа неисправный видео адаптер)

Кабель питания идёт как раз 4+3 выход
Т.е. 8+6 пин? На видюхе именно 8+6?
Там 4 дырки по две и 3-ри по две да. Я парами просто считаю. 2-2-2-2 и 2-2-2
Ну судя по этой ссылке http://www.3dmark.com/3dm/6741760 связка этой мамки с GTX 580 всё же работает.
Так что тут:
либо частный случай несовместимости
либо надо пробовать разные версии БИОС
либо обновить БИОС на видюхе
либо проверить с другим БП на этом компе
либо пробовать в pci-e x1.
alb20
Извлеките проц FХ6300 из гнезда и внимательно осмотрите его ножки . Возможно некоторые cогнуты и из за этого может не правитьно работать PCI-E .
Вот это гемморой блин будет (( там же у меня кулер здоровый прикручен к матери на пластину с болтами ((
Блин жесть мать вытаскивать ещё, всё разбирать.
Во втором слоте видео карта так же не работает.
Понял, спасибо.
Буду думать, но чую лучше отвезу псть смотрят, уже устал с ним ковыряться.


Последний раз редактировалось Alessio 05:38 21.07.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
Свозил вчера в сервис, если это можно назвать диагностикой и так далее, уговорил по быстрому хотя бы проверить что да как может быть, а то утверждали на 4-5 дней оставлять на выяснение причин бла бла бла, короче попробовали они впихнуть другую видео карту ко мне 560 просто, не пошла так же, ещё какую то другую ещё старее, тоже не пошла, принесли 760 на другом чипе перепаянную переделку свою, пошла без проблем, попросил их взять мою видюху на тест, сказали 500р давай, говорю хорошо, только проверьте, как я понял воткнули её в тот комп от куда была вытащена 760, картинка не появилась, выдали мне сказали типа карта не рабочая. Теперь я вообще не понимаю что происходит и что работает или нет)))))))))))))))
Кто продал утверждает что всё работает. Короче понесу на днях к одному дядьке в его компы 2-ве штуки в какой то запихну проверю или в оба карту. Вопрос так и не решён и не понятен.

Добрый день форумчане, кто может подсказать,почему видео карта которую приобрёл вчера с рук, но рабочую не включается в моём системнике, не работает?! Мать MSI 970A-G43 в БП 850 Ватт Термолтэйк TR2 Бронзе который. В системнике стояли 2-ве видюхи HD4870x2 без проблем в кроссе работали, так же по одной работали, стояли просто HD4870 и так же GTS8800. Купил вчера карту GTX560Ti Palit поставил не включается один длинный писк и 2-ва коротких, посмотрел ошибка видео карты (типа не работает сигнал БИОС даёт) поехал отдал парню забрал бабки.думал не рабочую карту продал,купил вчера же другую с рук БУ эту GTX580 вставил в комп и такая же фигня, и тот и тот человек дал время на проверку и сказал что всё работает. Что может быть!? Такая же фигня и на ней, один длинный писк и два коротких типо не исправная видео карта. память оперативная две планки по 4 Гб 10600 которая частота. То бишь в сумме 8 Гб оперативка, проц FX6300. Кабель питания идёт как раз 4+3 выход, вставляю старую видюху HD 4870x2 всё работает, вставляю GTS8800 всё работает, вставляю эту и опять писк, что за фигня такая!? Куда копать подскажите ?! Вчерашняя карта и сегодняшняя такая хрень. Не совместимость АМД и Нвидеа!?




Проблема заключается в конденсаторах на южном хабе , они окислились, это основная и распространненная болячка этой мат-платы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru