Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предыстория: — Краткое описание ниже.
В общем не знаю даже как правильно описать то, что у меня происходит.
В данный момент я сижу с компьютера, который в каком-то смысле считается не рабочим.
Проблема возникла еще при старой видео карте, относительно старой, по сравнению с той, которая стоит сейчас.
Раньше на PC стояла видео карта Nvidia Geforce GTX 275, древняя по меркам 2015г.
А сейчас стоит Nvidia Geforce GT 8600.
Проблема началась с того, что при включении компьютера, он напрочь отказался включать монитор, ну как монитор, ни писков от материнки, ни звуков включающейся винды, от колонок.
Но вот наступил момент, когда я вставил старую "более старую" видеокарту, компьютер включился.
Мне не пришлось копаться в биосе, дергать провода и долго копаться в том хламе, который когда-то был способен на многое.
Буквально недавно решил взять видео карту, вышло так, что до супер новинок я не дорвался, ибо сумма хорошая выкатила, а денег не так уж и много, авось кто поймет, и в итоге на меня свалился вариант, взять одну из старых, но более мене видео карт "Б\У".
Карта была проверенна, и судя глазам моим, которые не станут мне врать, он рабочая, я привез домой, в надежде что все пойдет, я ее вставил, но, после малый трабл, с ней тоже самое, что и с моей gtx 275.
А именно: Компьютер включаю, он включается, видео карта шумит и работает на максимумах, пыхтит как паровоз и не дает себе отдыху, весь комп на повышенных тонах. Монитор в свою очередь не доходит до моей любимой, горящей синим цветом лампочки, оставаясь на моем менее любимом цвете...
Ну и в итоге: Даже не доходит до какого либо сигнала от матери и колонок "Включение Windows"
Пришел к другу, дабы там что-то решить, но увы, все через пятую точку.
В итоге мы смогли запустить компьютер, но лишь включив его видео карту и мою, на самом компе, мы включили EVEREST, дойдя до пункта с названием видео карты, мы увидели маленькое "НО", его встроенная есть, его вставленная есть, моя вставленная тоже есть, а названия нет лишь у моей, за места названия есть лишь вот это — "0", ничего кроме ноля...

---------------------------------------------- Краткое Описание --------------------------------------------------------

Включаю компьютер с видео картой GTX 275, черный экран, сигналов нет, до загрузки BIOS не доходит.
Включаю компьютер с видео картой GTX 580, черный экран, сигналов нет, до загрузки BIOS не доходит.
До винды и подавно.
Все подключено правильно, дополнительное питание на месте, блока питания хватает на поддержку и одной и второй, ибо 275 изначальной сборкой шла.
Перебор делал, весь компьютер облазил.
В биосе копался, но на столько сильно запутался, что в итоге не продвинулся в нем не на шаг.
Сама суть в том, что со старой видео картой и встроенной работает, а более новые, просто не берет.
GT 8600 +
GTX 275 : 580 —

HELP
и всё же, блок питания конкретнее какой?
Дело такое, я точного названия БП не знаю, ибо в EVEREST найти его не смог, а на бп все связанное с его названием, было удачно стерто временем.
Он не столь стар, чтобы не потянуть одну из этих видео карт, ибо требования у 275 и 580, не сильно отличаются.
БП: 520w, это единственное, что есть в памяти...
Слишком неофит, чтобы было все так просто, в решении данной проблемы.
Chip0134
Ни один ИНФОРМЕР не показывает марку БП, так что вам надо вскрыть корпус, отвинтить БП и списать его марку прямо с шильдика (постарайтесь там же найти дату его изготовления).
Если БП довольно старый, то неплохо бы его отключить совсем, вскрыть и кисточкой+пылесос прочистить его нутро.
После возврата БП на место, надо ВОЛЬТМЕТРОМ замерить номиналы всех выходных напряжений — 3.3, 5 и 12В. Либо самостоятельно, либо ищите понимающего 8-)
Допуски по всем питаниям — не более ±5% во всех режимах нагрузок.
U-Nick
Была у одного производителя ( то ли гига, то ли еще кто ) серия блоков, которые вроде как по усб дополнительно коннектились с матплатой, а в комплекте шло по, которое позволяло им малость управлять и смотреть определенные показатели.

-- Добавлено спустя 47 мин 52 с --
Да, это гига была. Серия блоков Odin GT.
msivano
Исключение, подтверждающее правило? :gigi:
U-Nick
Ну почему, они и сейчас их выпускают. Просто они у нас крайне редкий гость. Вполне добротные и на ребра охлаждения МЕДЬ! пускают... Был у меня один такой, только Odin Pro, продал, но до сих пор трудится в чужом пк...
Еще Xilence, как и гига, в своих модульных блоках дает возможность контролировать обороты вентилятора через биос материнки ( гига на серии GT еще и из винды ). :gigi:
U-Nick
Я вот понять не могу, как это связано с бп, если у друга на PC бп тянет и его и мою одновременно, не включая то, что его видюха и вовсе gtx 650.
Единственное, что вообще непонятно, каким образом с его видеокартой запускается, а с моими двумя "по одной" не запускается.
GTX 275 — 580 ( Они не работают ) — Everest: Название видеокарты "0"
GT 8600 — Видит на раз, и с ней все работает.
БП — Попробую найти название, раскручу.
У меня есть названия планок ОЗУ, моего сладенького, но при этом древнего камня, винта на нем и жесткого ( если не ошибаюсь. )


Последний раз редактировалось Alessio 13:32 08.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
Перенесено и переименовано. К продукции АМД тема никакого отношения не имеет

Перенесено и переименовано. К продукции АМД тема никакого отношения не имеет


Спасибо, изначально неправильно тему указал.
Долгое время отсутствовал, а сейчас поднял обратно тему, есть какие-то варианты, по устранению данной проблемы ?
Chip0134 Ну, GTX650 куда менее требовательна к БП чем Ваши монстры, проверяйте карту с исправным БП от 600Вт. Если не заведётся, то значит в сервис. Можно сразу в сервис отнести на диагностику, и возможно ремонт. ИК станция и опытный мастер решат Вашу проблему.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru