Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. люди добрые подскажите что лучше взять.
две 970 SLI или одну 980TI?
дело в том что 970ые могу прям щас взять, а вот 980ti в моем городе нет, только на заказ , а ведьмак стынет.


Последний раз редактировалось Alessio 07:09 05.08.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Поменял название на удобоваримое.
mujik
Бери 980Ti — поверь, как бы не хотелось иметь слай. Только не палит и не гигабайт — в идеале асус или мси.
пля в наличии тока 970е за 45к можно две выхватить, а 980ти по дазаказ за 50К+
чем конкретно 970сли хуже 980ти.? ведь они мощнее получаются по тестам чем одна 980ти.
mujik
Единственное преимущество у 980ti объем памяти ,это если подключить 4к монитор.А так 970sli будут мощнее,хотя и не на много,если учесть ,что Titan X бадается с 980 sli. Ну и 980ti полноценно поддерживает dx12.Но как бы то ни было свыше чем пол сотни денег за плату для игрушек это не нормально.


Последний раз редактировалось Dime18 21:34 26.07.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
да у меня 1080p моник 120 герц, мне нафиг 4к не нужны
mujik
Ну тогда выбор очевиден :)
Но БП может не хватить на пару 970 .Ватт 850 бы ,было бы норм.
а еще вопрос, у мня 780ти может мне просто вторую взять в сли, и не заморачиваться с 970ми. сильно 780ти сли проигрывает в ведьмаке 970 сли?
Вам БП придется менять,уж для 780ти в паре точно не хватит вашего 750 ватника.В любом случае затраты будут существенные.Хотя если у вас с деньгами проблем нет,то проще все же взять 980ти и не париться за БП и производительности на будущее.
у меня чифтек 800W модель APS-800c. Хватит такого ?
mujik
Если для двух 970 или 780 ти Вам не кто точно не скажет.Нужно проверять .Вот если бы у Вас был 1200 ватт или киловатт ,то можно было бы даже не задумываться,но опять же многое зависит еще и от качества БП.
так а по части фпс в ведьмаке 3 сильно меньше будет на 780ти сли чем на 970 сли?
mujik

Естественно у 970, даже по одиночке. Единственный недостаток слая, как и кросса, так это невозможность объедения видеопамяти. Хотя этот недостаток обещали исправить изменениями, которые несет 12 директ, но вопрос — коснется это всех игр, или только новых, с полной поддержкой 12 директа. Посему я был и остаюсь приверженцам одной, но мощной видео карты. Во всяком случае, оно всегда более предсказуемо в ожиданиях.
все дело сделано . заказал 980ti . опять нвидиа развела меня на бабки ухахахахах
Скажите а проца то моего i73820 хватит для 980ti ? или он слабоват будет
mujik
Если судить по рекомендациям железа для 980ti -это процессор i7 5ого поколения, четырех канальная память DDR4 .Ну если судить так ,что 980ti чуть-чуть слабее Titan X ,а для него уж точно нужно такое железо.К примеру в GTA5 Ваш процессор не раскроет весь потенциал 980ti даже в разгоне.Ваша система с 980ti будит не сбалансированной,для вашей системы это максимум 980.
Есть же тесты 980ti в инете ищите ,смотрите.
Dime18 ну что то вы прям жути нагнали.
Для 980 и i5 хватит пишут люди

Что вы хотите сказать что моего i73820 не хватит в каких то играх что бы нагрузить 980ти на 100%? вы это имеете ввиду? или что, пояссните.

Скажите а проца то моего i73820 хватит для 980ti ? или он слабоват будет

Вы же сами спросили.Я Вам ответил,чисто собственное мнение,по поводу вашего процессора и 980ti.Зачем спрашивали если Вы уверены что ваш процессор раскроет весь потенциал 980ti.Вообще замер производительности дело сугубо индивидуальное.
ясно спасибо
еще вопрос, если карта загружена 98-99% в игре, значит проц полностью ее раскрывает я правильно понял?
mujik
Если в игре выключена вертикальная синхронизация и GPU нагружен на 98-99%,то видеоплата работает на полную катушку.Если процессор нагружен на 99%,а GPU в то время на 60-70%,то видеокарта не раскрывает всю мощь,ей мешает центральный процессор.
ну все понятно, придет видюха, буду тестить, полностью работает она или нет.
Я так думаю что в еденичных играх возможно не будет на 99% работать, а так тянуть будет.
Так вот как я понял проц слабоват будет к этой видюхе. и я думаю заменить его на i74790k. чтоб разогнать его до 4.8 примерно.
Подскажите пожалуйста остальное железо какое лучше будет, какую память (16 гигов хочу, и желательно по скоростнее), какую материнку (для разгона чтоб хороша была, sli не планирую) , и охлаждение на проц хотелось бы водяное какое нить карсар но чтоб в мой корпус подошло.
помогите подобрать сбалансированное железо.


Последний раз редактировалось Alessio 06:29 05.08.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
отредактировано
mujik

Охлад однозначно Noctua NH-D14. Мать MSI Z97A GAMING 7 — я тащусь от нее, если бы не моя идея фикс с камнем, который будет за скайлаком, и стоял выбор апгрейда, то брал бы только ее, и никто бы меня от нее не отговорил. Память брал бы G.Skill F3-3000C12Q-16GTXDG.

Охлад однозначно Noctua NH-D14. Мать MSI Z97A GAMING 7
а что за буква А после z97? чет я не нашел в наличии у себя в магазинах такой. Только без буквы а просто z97
mujik

Можно брать и обычную. Просто это ее более простая модификация у вас в продаже, но разгоны она держит так же хорошо.
mujik
Проца хватит. Переход на 1150 — шило на мыло, выброс денег на ветер. Если уж так хочется что-то поменять, возьмите какой-нибудь i7-4930K под разгон. Всё-таки шесть ядер, те же четыре канала ОЗУ и не нужно менять мат. плату с памятью.


водяное какое нить карсар

Псевдовода — дорого и глупо. :)
mujik
Перенесено в профильную тему.
mujik

А с чего вы взяли что ваш проц слабоват?
Есть процессоры, которые не могут нагрузить на 100% видеокарту. Но у вас не такой уж слабый и старый проц.
Ваше премущество в FPS будет только та разница, которая покажет СPU Intel Core i7-3820 vs i74790k так же если у вас не водянка. То есть большой шанс, что бы добится разгона на воздушном до 4.8, вам придется скальпировать i7-4790k. Вам это надо? ради 2-5 fps

Я бы уже советовал собирать на 6000 и перехрд на DDR4
Наконец карта 980ti Super JetStream (из коробки 1354Mhz) пришла. Протестил в нескольких играх. В общем в ГТА5 мой процессор i7 3820 в стоке, загружен на 60-70% видеокарта то на 98% то скачет до 80% или даже ниже. в батле 4 часто на 98% но тоже скачет бывает до 91% и ниже. в ведьмаке всегда гпу загружено 98-99%.
Вот такие дела. Кто то писал выше что если прроц загружен на 100% а видюха нет, значит проца не хватает, но у меня проц не нагружен на 100% а только на 60-70, а видюха не всегда на 99% нагружена. И как это все понят? проц слабоват?
mujik
Если есть у Вас время ,прогоните 3D Mark .Поделитесь результатом в соответствующей теме viewtopic.php?t=44667&p=906562#p906562
Спасибо! :)
mujik
Вам же ответил Dime18 — Если в игре выключена вертикальная синхронизация и GPU нагружен на 98-99%,то видеоплата работает на полную катушку.Если процессор нагружен на 99%,а GPU в то время на 60-70%,то видеокарта не раскрывает всю мощь,ей мешает центральный процессор. Т е из выше изложенного проца вам хватает за глаза :yes: Раз у вас карта загружена на 98 — 99% а проц всего на 60 — 70% т е проц раскрывает весь потенциал вашей видеокарты :yes: :up2:
вы не внимательно прочитали , я написал что проц загружен в гта 5 на 60-70% а видеокарта скачит то 80% , то 98%, то 76%. и в бателфилд 4 тоже опускается закруженность видеокарты до 80% бывает, при том что проц на 60%.? такой вариант как объяснить?

такой вариант как объяснить?

Нормальное положение вещей.

Чем больше вы заморачиваетесь подобным, тем больше «проблем» себе выдумываете. :gigi:
киньте ссылку где скачать этот 3DMark

-- Добавлено спустя 1 ч 14 мин 25 с --
То есть вы хотите сказать что если бы у меня был i7 5820K разогнанный а не i73820 , то просадки были в точности такие же? или бы же он стабильно тянул загрузку ГПУ на 98-99%
Подскажите пожалуйста правильно ли я разгоняю проц i7 3820:
я захожу в биос и все что делаю это ставлю множитель на все ядра 43 и напряжение ставлю офсет мануал 1.300.
в тесте ОССТ 6 минут прогнал косяков не было. в играх температура греется до 70-73 градусов.
правильно я все сделал нет? или нужно еще чего то химичить в биосе?


Последний раз редактировалось Alessio 06:49 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано
mujik
Попробуйте разогнать процессор и пртэстить в ГТА ,если фпс увеличится ,по сравнению с штатными частотами ,то значит видеокарта способна на большее.Ну это если Вы все таки хотите добиться правды.Не забывайте замеры производительности дело индивидуальное,а еще главное особо не заморачиваться, а иначе будет как навязчивая идея и постоянно будете об этом думать пока не сойдете с ума. :)


Последний раз редактировалось Alessio 07:44 04.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано
mujik
Core i7-3820 можно и до 4.8 ГГц разогнать , только не с вашим кулером . Такие процы не только поднятием множителя , но и поднятием шины можно разгонять . А так в принципе вы все правильно делаете . Но я бы вам посоветовал поменять вентилятор на кулере . Так как ваш тихоходный на 1300 оборотов с 3х пинтовым подключением , без шим контролера и автоматически не может регулировать обороты . Я бы на вашем месте приобрел хотя бы Cooler Master Blade Master 120 http://www.coolermaster.com/cooling/cas ... aster-120/ Он до 2000 оборотов автоматом разгоняется , так как имеет шим и лучше будет охлаждать , может и чуть шумноват будет , но во время игр это не особо заметно . Зато в кино и интернете обороты будут автоматом снижены до 600 , и будет тишина .
я толком не умею разгонять по шине и все такое. могу я воспользоваться программой от материнки ассус там авторазгон она сама по шине делает до 4.65. ? правда программа ОССТ не проходит 5 минут как программа останавливается мол какая то ошибка. Может это из за температуры? так может мне какое нибудь охлаждение хорошее купить и тогда будет нормально работать на авторазгоне без ошибок? как думаете?


Последний раз редактировалось Alessio 07:10 04.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
mujik
Будете продолжать плодить и дублировать сообщения с систематическим оверквотингом — получите очередной БАН!
mujik
Скорее всего на автомате слишком большое напряжение выставляется на проц , а ваш кулер не справляется и перегрев . На одном из сайтов где проводят обзоры железяк пользуются вот таким кулером ZALMAN CNPS12X https://market.yandex.ua/product/777107 ... 5&clid=502 На нем ваш проц разогнали почти до 4.9 ГГц при 1.464 V и шине 125 МГц и множителе 39 . Но я бы не советовал вам так гнать , особенно напряжение поднимать . Особого прибавления в играх не будет , вполне будет достаточно и 4.5ГГц разогнать . Обычно где то +400 МГц разгон не требует вообще поднятия напряжений .
А если менять кулер, пасту нужно на процессоре менять или добавлять?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru