Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

менять или добавлять?

менять
чет в 3DMark Fire Strike моя видюха GTX 980 ti? при стоковом проце написанно что на 91% загружена видюха, на разгоне проца до 4.3 видюха в среднем на 96% загружена. При авто разгоне проца по шине до 4.65 все равно видюха на 96% загружена в среднем
я смотрел тесты других людей на других платформах, везде на 99% загружена видюха у них в среднем. Короче не тянет получается мое железо видюху на 99% как я понял,, буду менять железо либо на i5820k либо i7 6700k.

Короче не тянет получается мое железо видюху на 99% как я понял,, буду менять железо либо на i5820k либо i7 6700k.

если нечем заняться и некуда девать деньги, то всё в ваших руках ))
mujik
Всё у вас тянет, успокойтесь. Перед тестами принято выгружать из памяти все лишние программы, процессор меньше отвлекается на них, соответственно, вырастает загрузка видеокарты.
В общем разогнал я этот свой i7 3820 до 4.5GHz , по шине 125, множитель 36, напруга 1.29 , кулер с помощью проги асус фан эксперт+ поднастроил. В осст 10 минут прогнал ошибок не было. тепмература 75 градусов была тока на одном самом горячем каком то ядре, остальные ниже.
че значит так можно составлять? или добавить напруги и множитель на 37 сделать , тада будет 4.625 GHz . Или не стоит заморачиваться. просто на этой напруге (1.29) экран синий выскакивает уже если 4.65 ставить
mujik
Попробуйте лучше LinX-0.6.5 прогнать.Скачаете ,установите,настраивать ни че не надо,сразу врубаете тэст.
Не думаю что ваш кулер справится с теплоотводом.
У меня на 3770k с кулером термалайт мачо ,максимум 4.2Ghz самое горячее ядро в данном тесте 77 градусов,при том что на моем процессоре теплопакет ниже чем на вашем,по моему :)


Последний раз редактировалось Dime18 23:17 04.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
mujik
мне кажется большеватая температура. Я думаю вам выше крыши хватит 4.2-4.3 поверите.
да ну большая. В играх вон 68-70 показывает.
Меня другое беспокоит, играл я сейчас в батлу 4 и смотрел как пляшет загруженность видеокарты, даже до 61% одно проваливалось при загрузке проца примерно в 80-88% ?
Вот что это за хрень объяснит кто нибудь?


Последний раз редактировалось Alessio 06:12 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
оверквотинг удален
mujik
Зачастую видеокарта в играх не нагружается на 100% в цели экономии. Может попробуй выставить макс.производительность в винде.
Но по мне 68 это много в играх. У меня в разгоне в играх 50-52 в чем то серьезном 55-58. макс значение. При этом разгон до 4.2.

Да и думаю в BF4 У вас и так fps 60+
SevenXP
ну если скелиг на 100% остальное на максимум 1080p то изредко ниже сотки просаживается, вот как раз в эти моменты и просадка по загрузке ГПУ до 70% и ниже .
А у вас что такой же проц 3820?


Последний раз редактировалось Alessio 06:11 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
оверквотинг удален

Вот что это за хрень объяснит кто нибудь?

Нужно ли объяснять очевидные вещи?
mujik
Отключите в игре (Бателфилд)синхронизацию.Если GPU нагружен 70% и ниже скачки,в то время когда CPU нагружен 80-100.То скорее всего Ваш процессор не тянет карту на всю катушку.Я по моему Вам уже объяснял это :)
И еще добавлю,что для нормальной работы GTX 980Ti нужен последний шести ядерный I7 и 4К монитор :yes:
да я не видел что бы проц был загружен прям на 100%, максимум проскакивало 89% и то мельком, а так ниже его загруженность. А с вертикалкой я вообще не играю ни в одну игру, наструй она мне сдалась.


Последний раз редактировалось Alessio 06:12 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
оверквотинг удален
mujik
89 это и есть высокая нагруска

Нужно ли объяснять очевидные вещи?
для меня не очевидные. так как я не могу понять. третий день как перешел на 980ti . У вас есть батла 4? можете глянуть скачит ли у вас загружаемость ГПУ или стабильно держит 98% к примеру у меня это только так или игра такая. Вот например ведьмак 3 стабильно держит 98%.
А понять я это хочу для того , что бы скорее выяснить идти мне в магзик за жилезяками пока доллар совсем в космос не ушуршал, или нет. Но все больше чувство что идти.


Последний раз редактировалось Alessio 06:13 05.08.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
оверквотинг удален
mujik
Есть игры которые менее используют ресурсы CPU,а есть и на оборот.Если включить в Батле разрешение на 200%=примерно 4K разрешению,то нагрузка увеличивается на GPU и при этом спадает нагрузка с CPU,попробуйте проверить.Я уверен,что тогда у Вас GPU будит всегда на 99-100 процентов нагружен,а CPU заметно меньше.Я к чему GTX 980Ti создана специально для таких высоких разрешений и что бы раскрыть ее потенциал нужен соответствующий монитор.Но есть игры которые требуют от процессора больше вычислительных потоков,ядер и частот,например GTA 5, и если центральный процессор не справляется,то видеокарта не может его обогнать ,поэтому ждет пока справится с задачей процессор,от сюда и скачки,и малая нагрузка на GPU :)

-- Добавлено спустя 27 мин 1 с --
mujik
Еще один совет Вам на будущее.Если покупаете топовую видеокарту ,то все остальное в системе должно соответствовать,то есть тоже должно быть топовым.И тогда поверьте не будит проблем и лишних вопросов,и разгонять ни чего не придется :)


Последний раз редактировалось Dime18 01:43 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
Dime18 и правда скелиг поднял на 200 сразу на 99 загрузилась карта,а сделал на 150 скелиг так карта на 98 загрузилась но иногда просаживалась до 91%.
вопрос про i7 3820 так что, если до 70 градусов прогревается в играх бывает, это сильно плохо?
mujik
Я же Вам посоветовал LinX-0.6.5.Им прогоните.Разгон этим проверяют,а не играми.Он и темпу максимальную покажет и стабильность :yes:

mujik
Еще один совет Вам на будущее.Если покупаете топовую видеокарту ,то все остальное в системе должно соответствовать,то есть тоже должно быть топовым.И тогда поверьте не будит проблем и лишних вопросов,и разгонять ни чего не придется :)
ну а какое топовое железо вы бы порекомендовали для моей видюхи? видюха у мня с заводским разгоном бустит до 1366 сама.
Так то я и предполагал апгрэйд сделать, когда видюху купил. так сказать чтоб и на будущее хватило.
Но начал на форумах лазить интересоваться какое железо лучше взять под нее, а мне некоторые начали говорить мол у тебя и так проц все тянет мол че ты . кто говорит что слабый проц, другие говорят разгони до 4.5 мол тада хватит. В итоге у меня в голове и получилась каша.
Вот вы какое порекомендуете железо?

-- Добавлено спустя 1 ч 45 мин 52 с --
я вот еще че думаю, может тупо чтоб платфору не менять, тупо проц сменить на i7 4930k?
[supermoderator mode on]
mujik
Я ведь Вас предупреждал. Если создали свою тему, то и решали бы проблемы там. А то наплодили сообщений в нескольких ветках об одном и том же... :abuse:

-- Добавлено спустя 6 мин 57 с --

а мне некоторые начали говорить мол у тебя и так проц все тянет мол че ты . кто говорит что слабый проц, другие говорят разгони до 4.5 мол тада хватит. В итоге у меня в голове и получилась каша
To ALL
Если сильно захотелось потроллить участника, то выберите для этого одну тему. И порядок будет на форуме и от "каши в голове", возможно, избавите страждущего...

-- Добавлено спустя 1 ч 5 мин 15 с --
Сообщения mujik из нескольких веток форума систематизированы и перенесены в данную тему. Название темы в очередной раз изменено на удобоваримое
Тему открываю...
[supermoderator mode off]
mujik
Еще раз повторю в BF4 я не знаю в какой вы момент смотрите на загрузку. К примеру при стартеигры у меня проц почти на 100% работает.
Вашь проц потянет 2-ве таких видеокарты, поверте.
Я приведу на личном опыте. В тестах еще на видеокарте GTS 250. На моем прошлом конфигурации она условно набирала 10. тыс. Эта видеокарта набрала 9 -тыс на процесоре 6-7 летней давности на intel P4 3.0.
Где еще стояла DDR.
У вас процессор особенно если взять разгон мощнее любого проца от AMD. Его еще хватит на долго. Замена CPU даст прирост, только в разницы мощности нового CPU. Но GPU от этого вам больше попугаев не даст. Будет на столько минимальная разница (и то не и за нагрузки на GPU), что вложенные деньги, себя не капли не оправдают.

По температуре, я бы вам не советовал привышения более 60 градусов. Сбросте на дефаулт посмотрите температуру. Мне кажется у вас разница на 25-30 градусов.
У вас отличный CPU я бы не рисковал.
Я сам лично думаю переходить на i7-6000 или i7-7000 (когда выйдут) и то и за DDR4 и то жду когда будет выская скорость и низкий тайминг для уровня DDR4. Когда научатся нормально делать.

Да и такой личный вопрос, вас что не устраивает 60+ fps? Зачем вы себе дурите голову?
SevenXP
Не вводите человека в заблуждение ,две таких карты он уж точно не раскроет,если судить по такму как mujik описывает приводя примеры нагрузки GPU и CPU ,то данный процессор даже одну не раскрывает.Если даже мой процессор гнать выше 4.2 то в некоторых играх фпс становится выше,а у меня всего лишь одна 980

По температуре, я бы вам не советовал привышения более 60 градусов

актуально для амд разве что
Dime18
Причем тут заблужедния возьмите 960 и разгоняйте свой проц в некоторых играх вы то же будете получать больше FPS. Даже не которых, а почти во всех!!!
Мало игр, процессо не зависеммых, очень мало. а i7-3820 очень мощный проц, вы его просто не до оцениваете. И слишком сильно переоцениваете GTX 980 Ti это мощная карта, но если уже i7-3820 не будет хватать, то упиратся мы начнем не в проц, а в мт.пл. и сам слот PCI Express. Почему то не кто не думаете, что объем гоняймых данных, тоже ограничен. И если i7-3820 не может то какой проц сможет? (к примеру без разгона)

Так же что бы меня правильно поняли. Всегда есть грань, которая делиться, что лучше заменить, что бы был больше FPS в играх. И тут надо смотреть, на сколько процессо зависимая игра. Большая часть из них сильно процессо зависимая. И когда мы ставим более мощный проц или разгоняем. В играх у нас почти при всех условиях получим больше FPS. Но тут есть тонкая грань, когда у нас мощный проц, а уже слабая видеокарта и FPS будет упиратся в Видеокарту.
Суть всего что я хочу сказать, без покупки если есть друг с более мощным процом. То пусть проверит и у него свою видеокарту. Нужны ли ему эти 2-3 fps

x[x]x
Почему T case для этого процессора 66.8°C Может я 1-н так считаю. Но если любой показатель CPU меньше этого T.case можно гнать. Если нет, то не стоит мало у него 68-72, сегодня жарще, пылью забилось и будет уже 80. Зачем рисковать, проц то не из дешевых.


Последний раз редактировалось SevenXP 12:21 05.08.2015, всего редактировалось 1 раз.

Почему T case для этого процессора 66.8°C

Потому что T case — температура на крышке.
А мониторинг по ядрам, вернее, по разнице до Tjmax
x[x]x

я с этим согласен, там еще Tcase снимается на стандартном охлаждении и тд тп. Но крышка у него уже больше T case я уверен. Тем более сайт е чего не пишет проTjmax
Я только о том, зачем лишний раз рисковать. Я 100% уверен что на Full HD у него все выдает 60 fps зачем гнать ради 65.
Ладно я нище брод, гоню что бы получить комфортных своих 45 fps а между 60 и 65 (в лучшем случаи добъется 5 fps) разницы не кто почти не увидет.
SevenXP
Читал,что для Titan X и 980Ti рекомендуют последний шести ядерный I7 и память ddr 4

http://www.overclockers.ru/lab/68985_2/ ... -ti.html#8

Как Вы считаете почему 980Ti не тэстили на 3820 процессоре,да все потому что бы раскрыть на максимум потанцевал карты и что бы процессор не аказался слабым звеном системы.
Dime18
Маркетологи должны проталкивать новые товары, как ещё они это сделают, если не подобным способом? Куча народа сидит на 115х/DDR3/980Ti и получают отличный fps в играх.

В тестах всегда стараются использовать топовые процессоры, даже если гоняют low-end карточки. Но это не означает, что 980Ti будет нормально работать только с i7-5960X. Через лет пять, с каким-нибудь 7960Х, она выдаст ещё больше fps, но процы из будущего пока к сожалению не завозили.

mujik

У вас есть батла 4?

К счастью нет :gigi: . Движки игр не идеальны, нагрузка на видеокарту/процессор не постоянна, отсюда и скачущие проценты загрузки. Отключите мониторинг и играйте со спокойной душой.

P.S.: После апгрейда вангую ещё 100500 новых тем с прежними вопросами. :lol:
Жёсткий_Чебур
Отличный фпс будит не спорю,но не везде максимальный :yes:
Dime18

Да я бы вообще советовал всем брать самый последний CPU и GPU но когда у вас уже что то есть. Не всегда это оптимально менять. Более мощный проц дает прирост всегда, ну или почти всегда. Но если осмыслить результаты, то это выйдет в конечном итоге, не так уже хорошо, как хотелось бы.
Если я на свою GTX 770 поставлю последний i7 с DDR4 у меня тоже FPS вырастит ( и это не означает что мой i7 не мог нагрузить 770). Но больше FPS вырастит если я заменю GPU

В плане не максимальный 90 а не 100? + может стоять различные настройки, которые если FPS больше 60 то снижаем частоту и куча куча разных и других настроек.
Я просто советую оставатся на i7-3820 и играть при своих комфортных 60 fps
mujik успокойтесь , ваш проц весьма мощный , особенно если разогнать . Он не хуже i7-4770 , тем более в Ведьмаке .

Изображение

Две простые GTX 980 в SLI где то в 1.5 раза мощнее одной GTX 980 Ti

Тем более сайт е чего не пишет про Tjmax

Интел почему-то скрывает эту информацию для десктопных процессоров, хотя узнать её просто )) при какой температуре в троттлинг свалится — такая и есть.
x[x]x
Не ну да в утилитах то легко увидеть, но я пишу, что я бы не советовал, если какай то температура на CPU больше Тcase, тем более то сам Tcase не такой уж и маленький для CPU. К примеру на моем СО. В жару в игре макс выдаст 55 (разгон 4.2). Сегодня даже посомтрю ради интереса.

в утилитах то легко увидеть

Она там с потолка или ранее вымерянная по типу процессора.
Самое смешное, что подобный мониторинг никогда не покажет правильную температуру в режиме простоя или при слабой нагрузке ))
Чем дальше от Tj max, тем больше врёт диод. Точно он врубается только при температурах, близких к троттлингу.

Так что самый верный способ — вживить в термораспределитель термопару и мерять. Как раз Tcase и получим.

Ух, наоффтопил.
фига тут развили тему. я полазил тут тоже посмотрел инфу всякую и тоже пришел к мнению что пока проц менять не стоит , прирост и правда маловат будет. единственное че я хочу сделать это купить кулер к примеру Noctua NH-D15, так как сейчас проц разогнан до 4.5 и температура без нагрузки 43 градуса а под нагрузкой в ОССТ самое горячее ядро до 81 доходит, остальные ниже. И даже не уговаривайте сбросить до 4.3. Так как я еще большой любитель в танки покатать, а там чем выше частота тем выше фпс. На стоке к примеру на некоторых картах , при том что графика не на полную (эффекты все отключены тени и все такое что мешает тока игре) бывает просидает фпс до 30 и по моему даже ниже ( карты харьков, сталинград). По этому после того как я завтра или послезавтра куплю Noctua NH-D15 , я погоню проц до 4.625. :D

-- Добавлено спустя 22 мин 55 с --
Хотя вот че еще заметил. если взять проц в стоке (3.8 бустит) то в фаер страйке набирает 13400, если разгон 4.3 то набирает 14300, если 4.5 разгон то 14500. Получается если судить даже по этому 3дмарку, то видно что проц встоке не совсем видюху раскрывает, а 4.3 уже более менее. 4.5 уже не сильно большая разница.
mujik
Вф меня убиваете да поставте самый мощный проц и количество очков тоже возрастет. Это тест который проверяеет мощность всего компа. Но в реальных играх все по другому.
mujik
Просто тест зависим от процессора. Как верно подметил SevenXP, в играх ситуация будет иная.

P.S.: В 3DMark 06 результат напрямую зависит от процессора, что было для некоторых откровением — сколько не гони, сколько процы не меняй, а результат растёт. С2Q Q9650 не тянет GF 8500, какой кошмар! :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru