Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, друзья-однополчане.
Имеется тазик с соответствующей видяйкой; первоначально на нем стояла вынь 7 номе базис, я ее апгрейдил до максималки.
В Девайс менеджере, (ТВ подключен к родному разъему HDMI видяйки), отображается "NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)", в панели управления NVIDIA, разделе "Установка цифрового аудио" -- показывает под "GeForce 9800 GT" -- напротив HDMI -- "LG Electronics LG TV".
Тем не менее, в системных устройствах воспроизведения звука есть только "Динамики (VIA HD Audio"), и звук, соответственно, через HDMI не идет.
Кабель версии 1.4, с позолотой, экранированный, 5 метров.
Что делать? Кто виноват?
Darth_Vader
Если память не изменяет, то у вашей видеокарты нет встроенного аудио ядра, поэтому звук по HDMI ей не вывести. Если только конечно к карте в комплекте не шел малюсенький кабелёк, одним концом который тыкается на мат плате к AC/HD Audio, а второй в в видеокарту в соответствующий разъем. На моей GTX 260 так было сделано, как на вашей и доступно ли оно ей я хз. А так походу менять вк или слушать звук с аудиовыхода пк.
Darth_Vader
Вах! Какие люди к нам... :beer: Давненько, давненько...
Шо, и Сила не помогает? :gigi:
U-Nick
Приветствую :beer: похоже, тут требуется особая, уличная магия -- придется накастовывать Дэвда Блейна, например ;)

msivano
Я конечно дуже извиняюсь, но зачем тогда в аудиоустройствах аудиодевайс изображен "NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM)"? Или это и есть кагбе выход через дополнительный кабель на матплату?

-- Добавлено спустя 10 мин 1 с --
ЗЫ: усе, нашел. Оказывается, надо перекинуть SPDIF c бортового звука (или внешнего) на вход видяйки. Всем спасибо за внимание.

-- Добавлено спустя 4 ч 36 мин 28 с --
ЗЗЫ: Я как-то подзабыл уже эту матчасть, обнаружил что на старой мамке (ASUS A8N-E) есть оптический SPDIF. Может, он спасет отца русской демократии, вкупе с DXVA на GF9800GT?

Оказывается, надо перекинуть SPDIF c бортового звука (или внешнего) на вход видяйки
Перекинуть? Как — шнурком или софтово?
U-Nick
Ну, вряд ли софтово такой фокус возможен... хотя оптический сигнал в электрический кагбе еще сложнее... еще есть AUX IN, но подозреваю, что это не торт :(
U-Nick
На этом поколении карточек шнурком, которых в комплекте часто не было. Мне вот пригодился звуковой кабелёк от древнего сидюка: на видяхе снял разъём и нацепил колодку провода прямо на контакты. Ну, а на мамке всё как родное встало. Таким извратом я на второй машине занимался, для вывода звука на телевизор, картинка на который идёт со встроенного видео. :gigi:
Darth_Vader
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, о Повелитель! ;)
MAY THE FORCE SERVE U WELL! :D
U-Nick
Спасибо, дружище, и всем вам! :beer: :beer: :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru