Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Купил видеокарту XFX GF 7950 GT, AGP, 512 Mb (б. у.). Единственная проблема в том, что она очень греется. Немного доработал охлаждение, заменил термопасту и всё равно не достаточно охлаждает. Теперь в простое 59 гр. С. В Diablo 3 за 10 минут доходит до 87 гр. С.
Где измерить напряжение, поступающее на ГП ? Открыл BIOS Nibitor'ом, там указано единственное значение 1.2 В. Решил мультиметром проверить, но где на плате измерять ? Ещё вопрос: можно ли в Nibitor'е указать значение 1.1 В (и частоты по-меньше), и сработает ли такой понижающий софтвольтмод ?
Дизайн плат "7800 GS AGP" и "7950 GT AGP" одинаковый ?

-- Добавлено спустя 10 ч 28 мин 7 с --
Ладно, оставлю наверно так. В других, менее требовательных играх меньше температура.
Потому что у XFX охлаждение дрянное. Поставьте какой-нибудь Zalman и не забудьте приклеить что-нибудь на HSI мост.

>Дизайн плат "7800 GS AGP" и "7950 GT AGP" одинаковый ?

Нет, есть отличия. Референс был лучше, а Gainward 7800GS+ (на деле 7950GT) вообще замечателен.
Софт-вольтмод на ней невозможен, но я нашёл способ понижения тепловыделения. В первые 5 минут игры (F.E.A.R. 2 — Project origin) температура доходила до 94 гр. С... если играл бы дальше, то ещё бы наверно возросла. Вот способ понижения температуры: в RivaTuner'e уменьшаем частоты со стандартных 550 / 650 (1300) до 400 / 600 (1200). После этого температура не поднималась выше 89 гр. С (в F.E.A.R. 2 — Project origin), даже после 30 минут игры. Оно и понятно: уменьшаю частоту —> FPS немного падает, следовательно, энергопотребление и тепловыделение тоже уменьшается. В простое (2 D) как было, так и осталось 59 гр ...
В свое время, когда активно страдал оверклокерством и разлочкой, я заметил один любопытный прикол — если отредактировать родной биос карты заменив в нем лишь кодовое значение вендора, то иногда происходило заметное снижение температуры карты. Врать не буду — проверял рукой, но разница ощущалась явственно. Так, по софтверным показанием замера температуры, она падала в пике до 12!!! градусов. Проверено было на X800 GTO, X1950GT. хз с чем это было связано. У первой карты я сменил вендора с сапфира на гигу, а у второй с палита на асус.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru