Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Моя видеокарта Asus GeForce GTX 560 Ti 2048MB 256bit GDDR5 (ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5) малось устарела и спотыкается моментами уже. Можно разогнать. Можно купить новую, вопрос финансовый ;) Недавно достал старенькую видюшку Gigabyte GeForce 8600 GTS (GV-NX86S256H). Говорят, что именно с 8 серии данные видющки могут обрабатывать физику. Так вот, подскажите плз, как мне правильно сделать так, чтобы объединить эти видюшки и на вторую возложить обработку физики, если такое возможно...?
Bloodhunter
Установить карту, не забыть подключить питание.
Загрузиться в ОС, установить драйверы (они и сами могут установиться).
В панели управления NVIDIA указать обрабатывать физику на 8600 GTS.
Проверять в играх же! :D

P.S.: В корпусе может немного подняться температура, особенно на основной видеокарте. Учитывайте этот момент.
Это поможет только в экзах с поддержкой PhysX. И 8600 gts — очень древняя карта, так какой прок?
В новых драйверах давно уже нету поддержки карт ниже 400-ой серии, тогда где достать свежие дрова?
Дрова то есть. Вопрос — ничего, что 8600 под DX10, а 560 под DX11 ?
Кстати, после установки второй видюхи, у меня перестала грузиться панель управления нвидиа. Почему интересно ?
DirectX здесь роли не играет. Вот, если бы был хотя GTX 260, то можно было и на старых дровах сидеть. А так лучше купить GTX 750 для физики. Или GTX 970, а старую GTX 560 Ti оставить под физику.
Заметка: более мощная карта должна быть в слот е, где есть все 16 линий шины PCI-E, а менее слабая на том, что останется — с восемью линиями(x8).
Новая видюха — вопрос финансовый (не планирую пока что) ;) Разгонять не умею да и не хочу :D Поэтому вопрос: GeForce GTX 560 Ti + GeForce 8600 GTS(под физику) — насколько уместно в моём случае ?
Bloodhunter
Да,нормальная еще у вас система.Игры же у вас работают?Ну не на ультра настройках ,но идут ведь.На счет второй видеокарты под физику,это индивидуальное решение,то есть сами проверяете производительность,сами решаете оставить или выкинуть доп.карту и забыть про физикс.У меня доп.картой под физику стоит gtx760,специально ее покупал под эти нужды,так как фанат игры Мафия2,но вот одна видеокарта не справляется с высокими настройками физикса,даже Титан.Вобщем смотрите тесты в Инете и сравнивайте результаты со своими ,в играх разумеется.
Хотя,мой совет,под вашу систему не плохо бы иметь GTX770 или R9 290

Новая видюха — вопрос финансовый (не планирую пока что) ;) Разгонять не умею да и не хочу :D Поэтому вопрос: GeForce GTX 560 Ti + GeForce 8600 GTS(под физику) — насколько уместно в моём случае ?

8600 слишком слаба для физики. В играх с GPU PhysX вы получите лишь снижение производительности.
Рекомендую ознакомиться:
Нужен ли для GeForce GTX 460 дискретный PhysX ускоритель?
Dime18
Да,нормальная еще у вас система.
Да, нормальная. К процу претензий никаких, а вот видюшка уже спотыкается. Был бы у меня монитор HD, вообще бы не тянула.
Играю в редко, в основном в War Thunder. Там сильно апнули графику. Теперь только на средних настройках, раньше было на максимальных. Поскольку играю редко, не хочу вкладываться в дорогую видюху, пока что...

Guzz
8600 слишком слаба для физики.
Смотрел параметры специализированных физических ускорителей и они намного слабее моей 8600. Почему же тогда она снизит производительность?
P.S. За статью спасибо :)


Потестил систему 560+8600. Начну с минусов. Система вела себя крайне нестабильно. Дрова хоть и встали нормально, но винда периодически зависала, причем в 2D, а не в играх, в основном во время работы в браузере инэта (мозила) или слетал видеодрайвер с последующим восстановлением. Вытащил 8600, всё прошло.
В War Thunder разницы не заметил. Ощутил прибавку производительности в Старкрафт 2 ХоТС. Раньше ВоЛ шла на макисмальных без проблем, но как только в ХоТС добавили опцию ФИЗИКА — начала тормозить, если физику ставить на максимум. С подсоединением 8600 с максимально выставленной физикой — не томозит. Но это касаемо только этой игры...
8600 физику не потащит, 9600-тоже мало. А вот 9800жт гриновая- идеально была бы, достаточно по мощности, не требует доппитания, занимает 1 слот. Даже с хорошим запасом для первого-второго Ватмана и Сэйкрэд 2 её хватало в то время как у меня была ещё 5850 АТИшная и я игрался с этой ерундой.
Простите чайника :shuffle: Вообще, ускорение физики через видеокарту что даёт ?
Bloodhunter

Читаем http://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-ru.html Так как NVIDIA PhysX рассчитан именно для расчетами видеокартами NVIDIA , то комп с картой AMD не может рассчитывать все эти графические прибамбасы картой AMD, и расчеты берет на себя Центральный процессор , но он неспособен так быстро рассчитать как карта NVIDIA и начинаются тормоза , резко падают кадры в игре . Потому в настройках игр с картой AMD PhysX приходится вообще отключать и естественно всей этой красоты не увидиш . Но и одиночная не сильно мощная карта от NVIDIA плоховато справляется с PhysX , и лучше чтобы его отдельная карта рассчитывала .
RAV123
Даже современные I5-I7 не справятся с физикой???
Помнится, Core i7 (920-й, разогнанный до 3,2 ГГц) выдавал около 15 кадров в секунду при эмуляции физикса, чего явно мало для комфортной игры. В то же в ремя карточка GTX 7800 (от AMD эквивалент была впоследствии карта 4750) показывала 30-45 кадров в секунду. Речь идёт о демо-тестах физикса на то время.
Bloodhunter
Нет и i5-i7 не позубам . NVIDIA думает и пытается создать процессор на основе видеопроца . Такой проц в десятки раз будет производительнее любого современного i7 .
Volodimir
RAV123

Если в настройках отключить физику, её обработка на ЦП переключится или её вообще не будет ?
Bloodhunter
В настройках вы ее не отключите,вы лишь можете переключится с GPU на CPU, ну или GPU1 на GPU2,рекомендую оставить авто определение.В вашем же случае автоматически это GPU.И в чем смысл вашего вопроса?
Bloodhunter
Если именно в настройках игры отключить PhysX , то его не будет вообще ( обычно в настройках всех игр есть такой пункт , так как разработчики игр знают что карты AMD не справляются с PhysX , хотя и Нвидиа средние карты тоже , потому и можно отключить вообще ). А вот если залезть в настройки — Nvidia Контрольная панель , то там можно перебросить обработку с карты на CPU и наоборот .
Dime18
Суть вопроса — влияние на производительность системы при обработки физики GPU\CPU. И как в каком случае это повлияет на качество графики в игре :tea:
Bloodhunter

влияние на производительность системы при обработки физики GPU\CPU

В большинстве случаев, катастрофическое падение производительности из-за лени разработчиков нормально оптимизировать физику под CPU. Исключений практически нет. А для нормальной обработки физики на карте нужно что-то уровня GTX25x и выше. И не вспоминаем про "физические ускорители" — это эпоха до 8xxx, которая закончилась практически сразу, как её стали толкать (и 1 года не протянули). Та же Ageia — это вообще GF 6xxx в эпоху 7xxx, причем по немалым ценам :oops: А вообще — решает в первую очередь геймплей и проработанность, а не правильный обсчет тумана, удары волн о камни, завихрения песчинок и мусора при дуновениях ветра и т.д.

И как в каком случае это повлияет на качество графики в игре

Пока я не знаю таких примеров, чтоб прямо было Вау от включения физики — в большинстве случаев это выглядит притянуто, и никак не сказывается на общем впечатлении об картинке.
Bloodhunter
Качество графики не изменится,пусть физику обрабатывает CPU или GPU,без разницы.Если вы это имели введу.Тут уже вопрос производительности.Ясное дело,что производительность в игре к примеру Мафия2 ,при включенном физикс ,увеличится ,если физику обрабатывает GPU,по сравнению с CPU,а еще лучше если эта будет выделенная карта.Но стоит знать,что при использовании выделенной видеокарты и без нее,на основную карту будет больше нагрузки,так как она обрабатывает и выводит картинку с дополнительными эффектами или частицами,выделенная карта занимается лишь обсчетом.
RAV123

то комп с картой AMD не может рассчитывать все эти графические прибамбасы

Это не графические прибамбасы.

Центральный процессор , но он неспособен так быстро рассчитать как карта NVIDIA

Способен во много раз быстрее.

Потому в настройках игр с картой AMD PhysX приходится вообще отключать

Этого можно не делать, теперь физикс "вешается" на отдельное ядро процессора. То, что включение физикса вообще не просаживает фпс на картах АМД можно убедиться в Метро редукс.
Что-то вы не в форме :(
Какой процент GPU тратится на обработку физики ?
— frontier —

Способен во много раз быстрее.

Даю перевод с одного "железного" англоязычного сайта:
Чтобы пользоваться в полном объеме PhysX эффектами, нужна карта Nvidia, так как физические эффекты обрабатываются на сотнях и тысячах ядер CUDA, а не 4 или 8 ядрах центрального процессора.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru