Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте. Два дня назад купил GTX780TI-DC2OC-3GD5. Скажите пожалуйста какая температура у этой карты должна быть в Battlefild 4? Дело в том что в обзорах пишут что 73 градуса. А у меня вот например 83 и карта даже немного сбрасывает частоту буста. нормально ли это? Корпус у меня фул тауэр с 4 кулерами, так что в корпусе циркуляция нормальная идет.
mujik

Обзоры это одно, а реальность у каждого своя. Главное чтобы бп был не просевшим и выдавал честные показатели, а так же был запас его прочности. Температура для такой карты вполне адекватная. Сброс частоты карты тоже нормальное явление — она управляет ей в зависимости от нагрузки, которая на нее подается; — сочтет нужным поднимет частоту, сочтет такую частоту излишней — сбросит. И да, поверьте на слово, туда-сюда сотня мегагерц по ядру особой роли не играет, вот частота памяти другое дело. Зациклились все понимаешь ли на "бусте" :gigi:
mujik
Это норма — обратите внимание на то, что температура воздуха в комнате сейчас под 30с, а в обзорах у них обычно 24с, тоесть это в любом случае +5с. У меня сейчас процессор, который обычно при рендере греется до 60-63с, начал прогреваться вплоть до 68с, а на работе, когда выключен кондишн, вечером например, температура в офисе поднимается до 33с, такой же как у меня проц при рендере прогревается до 73с (было даже до 78с, и это без разгона :D )

-- Добавлено спустя 5 мин 33 с --
По поводу буста ВК — это такая технология у нВидии и частота зависит от нескольких параметров — потребление энергии, температура, нагрузка на чип — так что это не разгон до какой то постоянной частоты, моя ВК например разгоняется даже выше, чем заявлено, до 1110 и чуть больше даже, хотя должна до 1050 вроде.
Как с шумом у вашей ВК? Хватает этой СО для 780ти? Просто мою ВК с похожей СО в любой нагрузке вообще не слышно на фоне компа самого (а он тоже негромкий) и темпа на уровне 75с примерно, интересно как оно на более мощной ВК работает.
mujik
83 градуса у gtx780ti пиковая температура(лимит можно уменьшить спец утилитами от асус или мси,но тогда будут раньше сбрасываться частоты буста),при нагреве выше потихоньку сбрасывается частота буста ,что бы сохранить темпу в районе 83 градусов,дело может дойти до заявленных штатных частот(тут уже все зависит от продува в кузове и температуры в комнате),если же темпа все равно растет,то тогда повышаются обороты кулера.Все так настроено для того,что б в нагрузке вентиляторов на видеокарте не было слышно,это у седьмой серии джифорсов так.Я понимаю ,что карточка дорогая и вы так сказать за нее тресетесь, но я вам все же советую не парится по поводу температуры,при том ,что она у вас в норме,а то потом можете страдать легкой паранойей по этому поводу :)
В общем седня погонял в хэвене 5 часов подряд . Поставил кулеры в корпусе на максимум. Карта нагрелась до 83 но буст не сбросила, держала на 1084.
Просто я всегда думал что не рефы, а тем более такие как от асус должны держать температуру на много меньше 80. А то 83 это так же как и у рефа получается (((

А про буст скажу, я разогнал карту до 1209 герц, вентилятор на 90% греется до 77-78. В батле на ультре на 10 фпс больше, а это для меня важно, така как у меня монитор 120GHz и я стремлюсь приблизить фпс к средним 120. Так вот в таком разгоне это уже горазда ближе к 120. даже на глаз чувствуется. Так что от буста фпс зависет еще как, проверено.
БП у меня в полне качественный
mujik
При 90% орет небось уже?
А так смысл в том, что при тех же 83с шума от нее нету, да и реф наверняка сильнее греется и шумит точно больше...
vadik36km шумит конеш, но не орет ))) я в батлу все равно в наушниках. Другой вопрос вредно ли крутить охлаждение на 90% али оно рассчитано на это?

-- Добавлено спустя 3 мин 42 с --
Еще вопрос , когда я разгоняю карту до 1209, хватает ли моего проца i73820 в стоке , или его тоже лучше подразогнать?
Ну можно снизить немного, температура то всего 78с , а так для разгона уж лучше на воду переходить :)

Еще вопрос , когда я разгоняю карту до 1209, хватает ли моего проца i73820 в стоке , или его тоже лучше подразогнать?

Вычисление производительности,разгон-это сугубо индивидуальное занятие.Тестируйте,есть же много тестеров такие как 3d mark,в которых можно определить процессорную зависимость,для этого еще есть не плохой бенчмарк от мафии2,я по нему определял процессорозависимость на старой системе i7-930 + hd 6970 CF.Тут все просто,если при разгоне видеокарты фпс каждый раз подымается,значит частоты,мощности процессора достаточно и на оборот если при разгоне процессора фпс подымается,значит штатных частот ЦП для разгонной видеокарты не хватает.Но в основном все последние игры,требовательные не ЦП ,а к видеокарте.
Вообще результат в 3дмарк 11 отличается на 100. С разогн процем и видюхой х6000, без разогн проца но с разогн видюхой 5900. сотка разницы в 3дмарке11
mujik
Там тест физикс обрабатывает ЦП ,по этому чем выше частота ядер,тем больше попугаев.
какой у ASUS GTX780TI-DC2OC-3GD5 — уровень шума и энергопотребление ?
ALEKCEN
Читай http://www.easycom.com.ua/video/asus_gt ... c2oc-3gd5/ На графике энергопотребления показано потребление системника в целом .
мне нужно не системы в целом,а отдельно видяхи...в целом-то я и с помощью калькулятора могу узнать)
ALEKCEN
250 W в стоке , до 300 W разгон .
На 3D news появился обзор GTX750Ti OC STRIX by АСУС. Обзор написал Jordan — Sapienti sat! :D

С уверенностью можно сказать, что новейшая ASUS STRIX GTX 750 Ti OC Edition является одним из лучших вариантов среди видеокарт начального уровня и, вероятнее всего, лучшей среди оригинальных GeForce GTX 750 Ti.
...
Главная особенность ASUS STRIX GTX 750 Ti OC Edition — бесшумность в 2D-режиме и при невысокой нагрузке — работает без проблем. Более того, даже при продолжительной 3D-нагрузке видеокарта остаётся комфортной, услышать её на фоне тихого системного блока очень сложно, а скорость вентиляторов нарастает эталонно плавно. Вдобавок видеокарта имеет повышенную частоту ядра и на 6-8% опережает эталонные варианты GeForce GTX 750 Ti. Она компактна, не требует дополнительного питания, оригинально выглядит, имеет трёхлетнюю гарантию и наверняка не будет стоить дороже аналогов конкурентов. Так что если вы озаботились выбором достойной GeForce GTX 750 Ti, то начать вполне стоит с ASUS STRIX GTX 750 Ti OC Edition.
U-Nick, :beer: Правда причем здесь данный топик :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru