Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Полтора месяца назад была приобретена карта GTX 550 Ti, вот такая. Карта очень горячая, проделал массу работы в корпусе для улучшения охлаждения, убраны все лишшние провода, приобретен новый блок питания, установлены три вентилятора, один 90 мм на выдув, один 80 мм на вдув, один процессорный 80 мм подвешен таким образом, чтобы продувалось пространство между картой и БП. Температура упала с 75 в Crysis до 71 градуса. Такое меня не устроило, решил на летнее время скинуть напряжение чипа с 1,125В дефолтных до 1,000В. Температура в Кризисе стала 60-65 градусов, в других играх и того меньше, тест Furmark прогревает до 66. Создал в MSI Afterburnere профиль, напругу задал 1В, 50% вращение вентилятора карты, задал загрузку профиля со стартом системы. все вроде бы замечательно, только вот в игре Left 4 dead почему-то происходит сброс напруги к дефолтнному 3D значению, это видно на скриншоте. Такое пока происходит только в одной игре, но раздражает, картинка замирает, гаснет экран, затем все восстанавливается, но напряжение уже не 1В, а 1,125В. В чем может быть причина? В нехватке питания? Но почему тогда в том же Кризисе загрузка ГПУ 99%, а такого нет?
Изображение
ЗЫ. Стоят дрова Forceware 275.50 beta, в 275.33 заблокировано изменение напряжения.
dimkahon
мда, это называется нестабильность, при нестабильном разгоне, в вашем случае выставленном напряжение, карта не стабильно происходит зависон из за нестабильности, и дрова сбрасывают все настройки по умолчанию, чтоб вернуть стабильность. Такая технология уже лет 5 используется как у ати так и у нвидии.
Почему именно в лефте так происходит? ну фиг его знает значит задействует какие то ресурсы.
Ну тут какбе даунклок, а не разгон.
dimkahon
какая разница? напряжения не хватает для стабильной работы вот и резетится. при любой нестабильности карта будет уходить в стандартный режим.
Ды понятно уже — в Кризисе сильно карту грузит, а проц, походу, не очень, вот и работает стабильно, а в лефте проц нагружен прилично, вот и не хватает напруги.
причем тут проц? был бы проц виноват висла бы система или бсодила, у вас же нестабильно именно видеокарта. как вам еще донести мысль что не надо понижать напряжение на гп?
мне не надо :), вот ему
а про проц я имел в виду, что общее потребление возрастает в лефте сильнее, чем в кризисе
dimkahon
Да я понял о чем вы, но это не как не связанно, общее возрастание энергопотребления, и сброс настроек гп, сброс настроек происходит как правило из за переразгона/недостатка напряжения на гп, в вашем случае недостаток.
Вы сами логически подумайте при 1.125в все нормально, а при 1в на гп хоть энергопотребление системы падает уже не нормально. вывод очевиден.
да и 75* это далеко не запредельная темпа, вон у 580 под лето в хард играх по 90* и не че работают.
Это все понятно... :) не привык я к таким температурам :( , была 9800GT та меньше грелась, а тут расхвалили, новый техпроцесс, выше скорость, меньше температура, повелся.
Ну так и есть, просто надо карту было брать от нормального вендора а не от генворда/палита. Взял бы асус/евга/мси и былоб получше с темпами.
Я вообще HD 5770 хотел, но в нашей деревне не было, взял, что было. Цена в 3990 привлекла. Можно тему закрыть, вопрос ясен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru