Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
имеется нетбук Atom n270, 1ГБ ДДР2, 160 жёсткий.
всё это дело работает на 945 чипсете. графика естественно GMA 950.

всё устраивает, кроме одного. НУЖНО запустить на нём игрушку SIMS 3. ибо не хочется ради этого покупать другой нотик.

в описании к игре написано что она НЕ идёт на GMA950.

однако есть статистика работающих игр на 945 чипсете. http://groups.google.com/group/intel9x- ... el-gma-950
и в этой статистике пишется: The Sims 3 (All low quality) (G945 — you can set Sim Details and Texture Quality to Medium, won't do any harm)

однако у меня при запуске игры пишется следующее: "Не удалось запустить игру. Устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. проверьте комплектацию вашей системы" http://savepic.ru/870240.png

что можно сделать?
Возможно, в BIOS недостаточно выделено памяти под видео. По крайней мере, на десктопном GMA950 никаких проблем с запуском и работой SIMS 3 не было. Сейчас на той машине стоит HD 2400 (переделанная в FirePro) работа в OpenGL с ней на совсем другом уровне, но ... SIMS3 — просто ползуют по сравнению с GMA950 :gigi: , так и не понял в чём причина, благо они там особо и не нужны.

Помню, в BIOS можно было вручную выделить до 128 MB памяти под GMA, либо какой-то там буквенный вариант, на усмотрение системы. И лучше было выставлять на усмотрение системы, тогда выделялось странное кол-во памяти, 240 МБ что-ли (не 256). Хотя в мин. требованиях игры 128 только просят. :shuffle:

Игра ставилась, как только вышла, самая первая редакция. А они любят клепать патчи и новые ревизии, с дополнениями, возможно теперь уже "зашита" защита от GMA950.
хм...
в биосе особо никаких настроек нет. затенено значение 8 МБ.
GPU_z тоже показывает 8МБ. а в виндовых свойствах адаптера написано 250Мб. CPU_z пишет 256МБ

про защиту.. возможно.. но смысл в этом какой? зачем им делать защиту против GMA950?
Аналогичная информация. Догадываюсь что у тебя за нетбук. Не слушай тут умников про биос, и т.п. Бред несут. И ничего не знают. В биосе можно лазить когда дескретный видео адаптер имеется, в других случаях не рекомендуется, и\или будут значения затенены.
Твой случай мне знаком! У самого (еще раз повторюсь) такая же конфигурация. Проблема заключается не в машинке в целом, а конкретно в графическом адаптере. В свое время нашел, как повысить работу в 3-5 раз.

1.)[i]Сконфигурируй ОС Windows XP, или 7-ку. Так, как тебе необходимо! много информации найдешь на game-edition.ru, т.е. другими словами протвикай, отключи все личшнее и т.п.
2.)Во время запуска игр, отключи антивирус\скайп\и т.п. клиенты. + Браузеры и т.п.
3.)Апдейты\дрова\директиксы\нужные библиотеки. (тут тебе поможет любая сборка Windows XP) или устанавливай Net FrameWork 1.1-3.5, Virtual C++ 2008\2010, DirecX (веб инсталлер). Последние драйвера с сайтов производителей. В результате, твоя система не должна жрать при "нормальном, спокойном" состоянии, более 150МБ ОЗУ. Если жрет больше — иди ищи нормальные антивирусы, не жрущие всю систему (СРАЗУ СКАЖУ, АВИРУ НЕ УСТАНАВЛИВАЙ!!!!!! ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СЛАБЫХ ПК, ГРУЗИТ ПРОЦЕССОР ТОЛЬКО ТАК И В ПУТЬ!!!). Касперский так же тяжеловат. Аваст самое то!
4.) А теперь самое вкусное на десерт! Читай внимательно:
Intel 950 интегрированная видюшка, имеет частотность 166 МГц, когда ее нативная частота 400 МГц, интеловци это сделали, что бы максимально "уменьшить тепловыделение\энергию". Но на практике, это убивает ПК ровно в 2 раза. Потому что:
1.) Графическая память идет в КПУ, и грузит его. Когда должна сама выполнять данный ей объем информации.
Следовательно — потеря ФПС, невозможность запуска каких-то программ, потеря различной другой ерунды!
2.) Все из-за этого жутко тормозит, и грузятся другие "детальки", перегревается проц, и т.п.

РЕШЕНИЕ:
Есть такая замечательная программа как GMABooster, она ФАКТИЧЕСКИ разгоняет твой видео адаптер, без вреда для твоего оборудования. Не происходит никаких изменений с питанием, и т.п., просто меняется частотность твоего графического адаптера.
Подробно можешь почитать об этой программе тут: http://habrahabr.ru/blogs/hardware/100858/
Там же найдешь описание программы, и т.п. А вот сам официальны сайт! http://www.gmabooster.com/

Так вот, программа имеется в нескольких энкземплярах, т.е. для различных ОСей, (слава богу (тьфу тьфу тьфу) в линуксе с графикой все отлично). Далее, сам тестил, сейчас работает до сих пор у меня. ГАРАНТИРУЮ НА 950 ЧИПЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ если выберешь с дефолта на 400 МГц, + В биосе все настройки скинешь на Default я ГАРАНТИРУЮ ТЕБЕ ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ В СИМПСАХ В 2-3 РАЗА! В КС повышение пинга почти в 2 РАЗА. (опять же при правильных настройках самой КС).
И т.п., программа ЗОЛОТО! Пользоваться просто, и программа бесплатная.
Все остальное на сайте: http://www.gmabooster.com/

И не слушай тут умников... Делай и ищи сам... как делал это я.. :up2:

Аваст самое то!

Не лучший выбор :no:

я ГАРАНТИРУЮ ТЕБЕ ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ В СИМПСАХ В 2-3 РАЗА!
Если Вы внимательно прочтете, у человека игра НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ! О какаом увеличении производительности может идти речь?

В КС повышение пинга почти в 2 РАЗА.
Увеличение пинга? Ну ну... :D
neqste
1. я не какой нибудь там ламер, чтобы посещать всякие гейм-эдишн.ру
2. меня интересует не быстродействие, а вообще факт запуска игры. конкретно SIMS3. нужно сделать так, чтоб игра запускалась.
3. винда ХР, а темболее всякие Г-сборки меня не интересуют вообще!
4. дело не в том что антивирус тяжёлый, а в том как он настроен ;)
5. про gmabooster я вкурсе. но повторяю, меня интересует не производительность, а возможность запуска игры. не надо учить меня как комп разгонять, я занимаюсь этим уже лет 6 ;)

ПС. на ХР игра тоже не пошла.


И не слушай тут умников... Делай и ищи сам... как делал это я.. :up2:

а почему тогда я должен слушать вас?
DigiMakc
На одном из иностранных форумах проскочила информация, что игра на нетбуке не запускается именно из-за низкого разрешения. Попробуйте подключить бук к внешнему монитору, вдруг прокатит =)
KuBorG
хм... даже если и так... то это не выход из ситуации. ибо у меня есть для этого нормальный комп (см профиль)
суть завести игру именно на этом нетбуке, в таком виде, какой он есть.
DigiMakc
Ну ты интересный парень , Если как ты сам написал — в описании к игре написано что она НЕ идёт на GMA950. — То, что ты хочеш ??? :lol: И мало ли что написанно в какой то там статистике , если производитель игры написал , что НЕТ , то так оно и будет . И вообще , толку что ты даже запустиш игру на этом нетбуке , поиграть в нее все равно не удасться , будет грузить полчаса и тормозить по черному :D
RAV123
выше человек написал что на декстопной GMA950 симы идут.

производитель игры может по разным причинам писать что игра непойдёт. например как раз по той, что на декстопных идёт, а на мобильных — нет, и чтоб не возникало проблем, написали мол не идёт. нельзя исключать такой исход событий.

пол часа грузиться не будет, и тормозить по чёрному тоже. памяти всегда можно добавить... только нафиг она нужна, если игра не идёт.
DigiMakc
Ради интереса попробовал поставить её на свой нетбук — игра успешно стартовала! И даже вполне играбельна. Тормозит, но не по-чёрному. Значит, дело не в разрешении экрана (хотя игра не поддерживает 1024*600, автоматом выставилось 800*600). Так что пробуйте найти разницу в gma 950 и gma 3150 и понять, чего ей не хватает :yes:
KuBorG, спасибо за информацию.
если вам не сложно, скрин GPU_z можно увидеть?
DigiMakc
Изображение
а вот моя

Изображение

походу дело в 3-х шейдерах.

однако исходя из http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_GMA не сильно то и отличаются.

сказано что ГМА950 софтварно держит 3 шейдеры...

что за ерунда такая.. пипец.. не знаю.. :(
GMA 3150 поддерживает SM3.0 , а GMA950 только SM2.0 , вот тут собака и зарыта . Не знаю как у Интел , а когда то я запускал игры с 3 шейдерами , на Нвидиа карте с 2 шейдерами , при помощи программы форсируюшей 3 , и работало . Но в некоторых играх были черные пятна вместо неба или воды .


Последний раз редактировалось RAV123 23:56 20.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
в википедии сказано что обе карты софтварно держат SM3.0
что за программа?
DigiMakc
попробуй 3d Analyzer, я когда-то пользовал её
KuBorG
на сколько я знаю он 3 шейдеры не эмулирует
DigiMakc
Не факт, что дело в шейдерах. T&L Ваша видеокарта также не держит, а их эмуляция в этой проге есть
DigiMakc
Я уже и не помню ,давно было , но вот вспомнил что пробовал ей карту Радеон настраивать не получилось , в той проге было много разных настроек для карт Нвидии . Можно попробовать RivaTuner , там помнится есть опция форсирования шейдеров .
ясно, спасибо..
будет время попробую, а то я игрушку уже снёс
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru