Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 86 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
johnhn
А видно что 8 бит , а не 10 ? Так как возможно просто не правильно в панели управления написано . У меня сейчас стоит 397.93 и все нормально , ни каких черных экранов . Правда у меня 8 бит матрица . 398.11 было лень ставить . Я перед установкой обязательно в Безопасном режиме удаляю дрова прогой Display Driver Uninstaller .
RAV123
Она (панель) сбрасывает при применении 10ти бит на 8 бит, чего нет в предыдущих драйверах. Не сбрасывало только при 1080р и 2160р.
а с каких пор нвидия разрешила 10 бит не в квадрах?
x[x]x
Специально для моего профильного конфига и разрешила.
Изображение
Ребята, кто заметил, с виходом последних драйверов, начали все больше лагать игри на картах 10 серии, типа Nvidia своими драйверами занижает производительность карт, ето правда!?
PMM, нет, обычно это полная ерунда. Там может быть комплексный эффект от обновлений Майкрософт + драйвера. Ну или выход новых игр, где драйвера лучше оптимизируют под новые карты.
PMM
417. правда не так уже много игр запускал, но полет нормальный GTX 1080 TI
Обычно это не правда, если верить игроделам, то в некоторых играх, может такое быть но очень редко. Если коротко, типа сделали дыру, не выполнялся блок кода, в 1-ной игре это ускоряло игру, в другой игре приводило к крашу. Виксят дыру, снижается производительность в игре. НО это редко и едва заметно и может быть у всех.
такую ситуацию описывал, разработчик игры и движка War Thunder
Matrix Renegade
SevenXP
А я на своей 1060 и колега на 1070 ето заметили, раньше все летало, а счас есть просадки фпс!
PMM
Это виноваты не дрова от Нвидии , а обновления винды . Там нашли кучу уязвимостей для всяких шпионов и вирусов , которые могут проникнуть через центральный процессор . Уязвимости как на процах Интел , так и AMD . Вот и навыпускали обновлений для устранения этих угроз . А эти обновления сильно порезали производительность процессоров . Из за этого и игры начали лагать . Ваш проц i5-3570K даже с разгоном не особо в самых новых играх справляется с картой GTX 1060 . А тут стало еще хуже для него . Так что если у вас включены автообновления ,то это из за этого упала производительность компа . Выход один — Переустановить винду на более старую версию с отключенным интернетом , чтобы обновы не залезли . После Отключить Автообновления . И тогда более мение нормализуется . Но можно и пойти другим путем . Купить более производительный проц .
RAV123
Та с етой 10 вобще одни проблеми, 7 била в много раз лучше, только все заточено под 10 и должен сидеть на 10!
А на счет обновления ПК, то буду делать, дайте своего кому то пропихну, счас цени на все космос, так и сразу все не потяну, но понемногу уже скупляюсь, ми ж говорили!
PMM
Да я в курсе что вы собираетесь купить новые железяки :yes: Удачи в этом деле :)
RAV123
Я даное время говорю, что производительность в играх моего ПК упала и как то странно!
Как думаете, Microsoft исправит ету белиберду или уже нет?
PMM
Ну она и исправила как могла . И вряд ли лучше сможет . Разве что когда разработает более новые процессоры . Но и тогда нет гарантии что не вылезут новые проблемы и их опять будут патчить и убивать производительность .
RAV123
Та у меня производительность упала где то месяц, может два назад!
PMM
Ну так и обновы с исправлениями не вчера выпустили . А тут еще на днях еще одни нашли . Еще производительность могут порезать , но вроде решили чтобы пользователь сам решал , нужно ему эти обновы установить или нет . Если у вас во всех играх производительность упала и появились фризы . То это может быть от плохой работы жесткого диска . Так как в мение требовательных играх вряд ли из за видеокарты будут фризы . Проверьте комп на вирусы , может майнера поймали . Я у себя не заметил чтобы производительность упала . Даже наоборот . На карте GTX 970 стала лучше с новыми дровами . Ну а недавно прикупил GTX1070 , так вроде тоже все нормально . Судя по роликам с Ютуба производительность не хуже у карты чем была несколько месяцев назад даже с более мощными процами .
Для того, что бы отключить патчи безопасности Meltdown и Spectre не обязательно переставлять винду и отключать обновы. Можно всё это дело отключить в реестре, или использовать вот эту утилиту.
OakSorcerer
И что, помогает?

OakSorcerer
И что, помогает?

Я разницы не заметил, мне моего сетапа на всё хватает пока что, у меня монитор 60фпс, играю с вертикалкой. Попробуйте, по идее там 15-20 процентов буста должно быть по процу.
OakSorcerer
Как понять, ничего не делал, только запустил!?:
Изображение
PMM
Судя по скрину у вас нет этих обнов тормозящих проц . Так что ищите проблему в другом месте . Пробуйте дрова откатить на карту и проверить производительность .
RAV123
Все таки есть, вкл. и по другому пишет!:
Изображение
Наверно все таки что то нажал, не заметил, извеняюсь!

OakSorcerer
Как понять, ничего не делал, только запустил!?:
Изображение

Очень интересно, судя по первому скрину, у вас они были уже выключены. Вы их включили судя по второму скрину.
OakSorcerer
Та все таки при первом запуске что то нажал, бо сразу перезапустился и не заметил толком, извеняюсь! То что, откл. их и сразу обе функции!?


Последний раз редактировалось PMM 16:16 01.12.2018, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Если вас не пугают данные уязвимости, то можете выключить эти патчи. В выключеном состоянии в обоих пунктах будет красным написано NO, а на кнопках должно быть Enable. И наоборот соответственно.


Последний раз редактировалось OakSorcerer 15:55 01.12.2018, всего редактировалось 1 раз.
OakSorcerer
Я что то мало верю в ети уязвимости! А можите ви все скинуть скрин етой проги на вкл. етих функциях, хочю посмотреть что у вас покажет пункт "perfomance" и как думаете, ето правда!?
PMM
У меня так. Но это потому, что у меня проц AMD и Meltdown'у он на железном уровне не подвержен.
Изображение
OakSorcerer
Ну и у вас проц. пошустрее!
А как думаете, что так сильно у меня ети функции влияют, что пункт "perfomance" меняется в зависимости или их вкл., или откл.!?
PMM
Не могу сказать, можете погуглить результаты на вашем железе. На моем разница не велика, но я все равно отключил.
OakSorcerer
А "Microcode Update Available" как и зачем откл.?
PMM
Про микрокод я не знаю, это надо гуглить, а мне лень :)
PMM
Microcode Update Available значит что — Доступно обновление микрокода для процессора . То есть можно скачать и установить новую прошивку . Но лучше этого не делать . Так как в ней как раз и будет патч для включения безопасности от этих угроз . Что как раз опять снизит производительность проца . Вам написали — GOOD вот это и значит что отключены эти обновы снижающие производительность . У меня они были включены . Так как я недавно установил самую новую версию винды . И там уже эти обновы включены . Эта прога мне не помогла их отключить . Так я через Реестр их отключил . Вроде упала немного нагрузка на проц .
RAV123
А как мне его откл. или не трогать, а просто откл. первие две!?
PMM
Отключите только первые две и больше ни чего не надо делать .


Как в Windows 10 отключить патч Meltdown и Spectre
После установки обновления безопасности для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre производительность устройств существенно снизилась, по данным компании Intel от 2% до 25%. Мы решили поделиться решением, как отключить патч Meltdown и Spectre дабы вернуть былую производительность компьютеру.


Прежде чем приступить к выполнению работ по отключению обновления безопасности Meltdown и Spectre, настоятельно рекомендуем создать резервные копии данных, кроме того все ниже описанные операции вы проводите на свой страх и риск, также не рекомендуем отключать данный патч если вы не заметили снижения производительности вашего устройства.

Если у вас возникнут сомнения в целесообразности отключения патча в данном руководстве также представлено, как включить патч для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre.

Для того, чтобы отключить патч Meltdown и Spectre в Windows 10 необходимо запустить Командную строку от имени администратора. Для запуска Командной строки введите в поле поиска Windows поисковой запрос «Командная строка»


Запуск Командной строки
Поочередно скопируйте нижеприведенные команды и вставьте в окно Командной строки (*прим.; после ввода каждой команды нажать Enter) :

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 3 /f



reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 3 /f



Об успешном выполнении команды вы будете проинформированы, что «Операция успешно завершена». После ввода команд и их успешном выполнении перезагрузите компьютер.

Проверить отключен ли патч Meltdown и Spectre можно с помощью утилиты InSpectre, которая предоставляет информацию о защите компьютера от уязвимостей Meltdown и Spectre.

В нашем случае если патч отключен, то в окне программы будет следующая информация ; System is Meltdown protected: NO!, System is Spectre protected: NO!
RAV123
Но и программой можна ето зделать, в чем проблема!?
PMM
Ну мне прога почему то не помогла . Включаешь в ней кнопки и ноль толку , даже после перезагрузки . Так что вот выложил как я сделал . Может кому пригодиться .
RAV123
Но у меня ж походу откл.!?
И с откл. патчами ничего не изменилось, что то не заметил прибавку в производительности!
Потребовалось установить достаточно современную систему на древний ПК, Sempron на nForce 630a / GeForce 7025 + 4 GB RAM.
Задачи офисные, требовалась поддержка сертификатов, которая W7 утратила в этом году.
При установке последнего релиза Windows 10 21H1 (x64) вылезли проблемы с драйвером видео. Вначале ставил из SDI.
Системные Параметры и другие окна безбожно мигали, хаотично перекрывались и глючили. Система дико тормозила.
При попытке установить WHQL legacy драйвер ver. 309.08 (для W7) вначале вылетел экран BSOD, после перезагрузки драйвер всё же встал, но с тем же результатом.

Решение:
Установил LTSB 1607 x64 (экспериментировать с LTSC 1709 не стал), поставил тот же драйвер 309.08 (W7), всё Ок.
NEW, я нашёл следующее:

unfortunately, the Win10 v2004 issue/problem with very old nVidia graphics hardware (ex. Geforce 6150LE/6150SE) & old nvidia drivers like 309.08 is still there and is not fully resolved as I still experience a start menu bug with missing text and a “flickering” Settings window plus a more transparent or ghost-like taskbar in 2004.

only way to workaround or “fix” that problem was to enable the “Increase Taskbar Transparency Level” option in Winaero Tweaker and reboot – that made both the Win10 2004 Start menu and the Taskbar appear to work correctly with the 309.08 nvidia graphics driver on old an old nVidia geforce hardware like 6150LE/6150SE running Win10 v2004.
источник

То есть по меньшей мере, в Windows 10 2004 ещё можно было забороть "flickering" на драйвере 309.08 и НФорсовых интеграшках. WDDM в 2004/20H2/21H1 не менялся, вполне возможно, что и в 21H1 должно работать.
proffy
Спасибо. Да, всё верно. Помимо Параметры, артефакты наблюдались на Пуск, частично на панели задач. Часть экрана временами была невидимой, часть прозрачной или белесой, на части пропадал текст или оформление, или висело уцелевшее одно слово посреди пустого окна, трудно было понять, кому принадлежит очередной мигающий кусок панели или часть рамки. Еще и безумно тормозило. В LTSB всё заработало сразу. Скорость тоже выросла по сравнению с XP на нём же.
proffy
Проверил еще версии, выяснилось, в 1903 тоже работает без костылей.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru