Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 86 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил создать темку, так как всем известно решил я попробовать нвидию.
Проблема следующего рода.
В 3дмарк вантаж полосы от воды.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хотя когда нет в поле видения воды то картинка без артов
Изображение

Мои действия протестил обе карты по отдельности, в разных слотах писи, с разными штекерами питания от бп, по отдельности каждая карта работает отлично.
Было такое же когда впервые поставил вторую карту 580, но свалил это на загаженность винды так как на ней стоял гибрид 5970+9800жтх мало ли, форматнул хард поставил чистую винду прогнал тест все окк, и вот опять сей явление вылезло, явно тут дело в софте только вот в каком???


Последний раз редактировалось bartx2 23:35 14.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
bartx2

Вспоминай, чего ставил после того, как прогонял тест на чистой винде. Надо было сделать имидж чистой системы акронисом чтобы за 5 мин можно было вернуть ее в первоначальный вид. Возможно какие то из виндовых обновлений приводят к этому. У меня карта одна и всё ок. Да и тестить такую карту надо в 3дмарк 11, хотя говорили, что там вроде как сли не пашет.
BoyRadeon
Там сли не пашет а ставить дрова от квадро или что то редактировать в них как то не тянет.


Мои действия протестил обе карты по отдельности, в разных слотах писи, с разными штекерами питания от бп, по отдельности каждая карта работает отлично.

тут речь именно о сли идет.

Вспоминай, чего ставил после того, как прогонял тест на чистой винде.

Эмс ставил гамы и их тестил)) больше не чего.
bartx2

Обновления наверняка ставил, VC++ Redist наверняка тоже с гамами вместе, директХ обновлял... Возможно пхузикс вместе с играми тоже мог поставиться непонятно какой.
Попробуй дрова 266.35 — там вроде чего то исправляли по поводу сли на 500й серии.


Последний раз редактировалось BoyRadeon 23:58 14.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
BoyRadeon
Ну да виндовские обновления были, Директ-да обставлялся, физХ нет. Но если дело в директе почему 1гп норм картинка в вантаже, 2гп арты?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=7912430

По мнению dvoretsa виноват 3D mark11, способ лечения:

по поводу артефактов в 3Dmark vantage разобрался — после инсталляции 3Dmark 2011 почему то стал использоваться не тот метод рендеринга SLI. Чтобы изображение было без артефактов надо вручную выставить в NVIDIA control panel SLI rendering mode — force alternate frame rendering 1. Бред какой-то. Всегда стояло NVIDIA Recommeded и все работало отлично.


Отпишись, помогло-ли.
max-sever
Спасибо за помощь в общем 11марк виноват как я понял. Попробовал альтернативный 1/2 не помогло.
bartx2
Тебе твоей предыдущей темы мало? Или ты счётчик сообщений набиваешь?
KuBorG
Та была флемовая тема, в ней было предложение создать нормальную тему по проблемам дров и их решению.
max-sever был не против.
Всем огромное спасибо проблема все таки в драйвере, на 266 бете артов нет. Но я пока посижу на 263.09 до выхода офф дров.
bartx2

Чего то я недопонял — на скринах вантаж, а при чем здесь 3дмарк11? Главное что в играх все вроде нормально, остальное поправят быстро, тем более что уже идут в нужном направлении :)
BoyRadeon
да в играх все нормально не считая КСС и Трекмания.
BoyRadeon

Чего то я недопонял — на скринах вантаж, а при чем здесь 3дмарк11?

Оба пакета используют общую компоненту, system diagnosis tool или что-то сходное по названию.
После установки 3Д Марка11, эта компонента обновляется и для 3ДМарк Вэнтадж и ломает поддержку SLI в нем.
yanckoff

Да, помню эту проблему — вантаж в первых версиях даже иногда вылетал на этапе этой "диагностики системы". Но насколько я понимаю, эта штука запускается до тестов и составляет некий отчет о системе, во время тестов она ведь не используется, но может наверное изгадить какие нибудь внутренние настройки проведения тестов и привести к глюкам, например при некорректном определении SLI-конфигурации. Странно, что эта штука не лежит отдельно в папках самих программ, чтобы каждая использовала свою...
BoyRadeon
Проблема в том, что старая версия диагностической тулзы использовала один алгоритм определения количества GPU в системе, а новая — другой и поэтому если для экзешника этой тулзы нет AFR профиля в драйвере, а в старых версиях его нет (и так все работало), то количество GPU определяется неправильно. Рендеринг в Vantage зависит от количества GPU и неправильно отрепорченное количество ломает все нафиг. Сам тестовый пакет ничего не определяет, он лишь использует данные которые для него подготовила диагностическая тулза.
Иметь отдельный диагностический тул — это очередная бредятина futuremark-а, в результате которой возникают подобные несовместимости.
Обновилось систем инфо у 11 марка и баг пропал))
yanckoff

Ох уж эти фьючемаркоцы... Не проще ли было спросить у драйвера ВК, сколько ГПУ ему доступно... Он то ведь лучше знает :) В играх ведь нет диагностических тулзов и довольно старые игры замечательно опознают новые ГПУ в кроссах и слаях, которых во время выпуска игры еще и в проектах не было.

bartx2

3дмарк 11 уже обновился?
BoyRadeon
угу 2 раза уже
bartx2

Я залил 1.0.1 недавно, теперь он еще какую то штуку попросил обновлять, быстро они подсуетились :)

Ап. Вышли официально 266.58 — обещают некоторый прирост для 580х карт.
BoyRadeon
Кстати, сижу на них с момента выхода ;) Великолепные дровишки — самые плавные и беспроблемные для моей GTX 460 :up2:
Для Oblivion и GTA 4 — вообще самые лучшие :up2:
Asmodeus

У меня тоже вроде никаких вопросов к ним. Там вроде бы что то относящееся к СЛИ поправляли, а там вроде как проблемы некоторые были.
Поставил драйвер 266.58 стали коряво отображаться значки в системтрее в WinXP SP3, откатился на 260.99. На Win7 с 266.58 вроде все норм, но я ей мало пользуюсь.
whitespirit

Неудивительно что новые дрова не затачивают под старые ОС. Карты с ДХ11 вообще не рассчитаны работать с системой, не поддерживающей его.
Последние драйверы 306.97, кто поставил отпишитесь как они. :confused:
Поставил 97-е в понедельник на две машины. На первой 9600GT, на второй 2XGTX260(216). Багов/вылетов/падений за все время не случалось. Субъективно "команда" GTX260-х стала подольше подготавливать 3-хмерные сцены (Skyrim, Batman AC), то есть, проще говоря, после загрузки локации заметен небольшой своп на пару секунд, а в дальнейшем процесс без нареканий. На 9600GT запускаю только World of Warcraft и там никаких свопов не было замечено.
Аналогично не увидел никаких проблем с 306.97.
Turbor
Rucha

Спасибо, сегодня поставлю. :up2:
На рабочем компе возникло пара проблем/неудобств (GTX570, дрова 331.65):

1. А что можно подкрутить в дровах, чтобы игры можно было сворачивать? Заколебала эта дебильная ситуация, когда кому-то что-то резко понадобилось и приходится тупо игрушку через диспетчер убивать :(

2. Можно как-нибудь убить/отключить настройки для приложения? Или выкинуть оттуда отдельные программы. В принципе выкинуть хочу только рейдж, такое чувство, что там что-то накрутили в его профиле и теперь у меня кошмарно рвется картинка, в игре никакие настройки не спасают :(
MikeIS
Сижу на этом драйвере и у меня все нормально, удали нвидиа и сделай чистую установку
Некоторые игры не сворачиваются из за защиты от читинга
Кстате можешь из автозагрузки удалить PunkBusters это должно помочь и в сворачивании и в работе OSD

А что можно подкрутить в дровах, чтобы игры можно было сворачивать?
А разве ЭТО не свойство самой ОСи? :oops:
Кстати, в Process Hacker есть опции Завершить/Приостановить/Возобновить/Перезапустить любой процесс. Хотя ЛЮБОЙ — это я не проверял... :shuffle: Но опции — доступны (по ПКМ).
fishercool, U-Nick
Когда я только поставил себе комп, таких проблем не было, появились они наверное в начале года, февраль-март примерно, времени с ним бодаться особо не было :(

Сегодня почти час изучал настройки дров, некая опция "ускорение только для основного окна" вроде как решила проблему, по крайней мере ETS 2 и ME3 сворачиваться стали, завтра еще рейдж посмотрю, может наладилась картинка.


P.S. Почему стал копать дрова, раньше при запуске полноэкранных игрулек — второй моник становился темным, тоже хотел с этим разобраться, но не успел, после каких-то обнов драйверов, второй моник перестал выключаться при играх, но вот игры перестали сворачиваться :(
Против взлома нет приёма! :gigi:

Модификация драйверов GeForce позволяет задействовать DSR на Kepler и Fermi
U-Nick, :yes: К сожалению, многие производители этого не понимают :(
Господа технари, помогите пожалуйста советом младшей коллеге!
Имеется компьютер (точную конфигурацию при необходимости позже опишу, сейчас не на работе), заменила в нем жесткий диск (на прежнем БМГ колею проскоблил, так называемый "запил", наверно хозяйка в футбол им играла). В машине стоит карточка MSI GTX 660 2 Gb, и при установке новых драйверов система стабильно уходит в BSOD при запуске любой игрушки через 2-3 мин. НО! При установке драйверов 362.00 и ниже работает идеально! Всё, что новее, вызывает BSOD. Без кода ошибки, и дамп не создается, хотя система настроена на создание минидампа.
Может кто сталкивался, что можно предпринять? Система Win 7 64-bit.
Установил свежие драйвера на ВК 398.11-desktop-win10-64bit-international-whql — перестала выставляться Выходная глубина цвета 10 bpc, при применении на любом разрешении кроме самого высокого сбрасывает на 8 bpc. :abuse: Поставил старые 390.77-desktop-win10-64bit-international-whql — всё работает.

Изображение
johnhn
НВидия далеко не ангелы какими их считают многие пользователи. У меня на ноуте стояли драйвера 2014г хотел их обновить в 16г на драйвера 15г и никак не хотели вставать хоть тресни :abuse: А в этом году спокойно встали драйвера 16г. :confused: И я сделал вывод — кривые руки имеются везде как в АМД так и в НВидии.
Просто пропустите этот драйвер и подождите следующую версию может она будет сделана прямыми руками. :shuffle:
В предыдущем 397.93 то же самое. В следующем может быть то же. В техподдержку Нвидии написал, может пофиксят этот баг.
Манул, с ноутами отдельная история. Она у всех одинакова. Их выпускают, потом еще примерно год поддерживают и обновляют драйвера. После чего все. Выходит новая серия и привет. Там лучше не дергаться и оставаться на том, что работает корректно.
johnhn
На guru3d.com выложили GeForce 398.18 Hotfix driver .
RAV123
Там пишут про чёрный экран после установки с предыдущей версии дров, а у меня другая проблема с ним. Про фикс с выходной глубиной цвета ни слова. Сижу пока на 390.77.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru