Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Все везде пишут что лутьше 460-я,она полноценная,а в 465х большой процент брака,и это урезка 470-й. Так то оно так,но звуковая карта,которая стоит в той конфигурации куда собираюсь её ставить думаю бкдет перекрывать дыхание 460-й,так как 460-я маленькая,а 465-я какраз по размерам чуть побольше,и этого чуть хватит чтоб система охлаждения не упиралась в звуковую карту (звуковуха Екстрим геймер фаталити про).

Да,кстати,планируется или 465 от зотака,или 460-я от гигабайта,с 2-мя куллерами. Стоят они одинаково,даже 465-ю на 7-10$ дешевле найти можно :))). А от какая лутьше?И правда ли что 465-е все бракованные,хотелось бы узнать?
KrytoiWtrix
Из двух зол выбираем наименьшее. 460-ю бери.
KrytoiWtrix
460 1гб
Почитал обзоры. По обзорам и отзывам 465 круче чем 460-я,недостатки только высокий нагрев.У многих она розганяется нехило,при этом говорят темпа сильно не повышается,и в разгоне она доганяет 470ю! :).Выносливая,выдерживает высокие температуры,в то время как 460-я после 86 градусов может давать сбой. Так что даже незнаю почему ж люди её так невзлюбили-то?
Как на счёт radeona, присмотрись холодные и шустрые да по цене все ок а за невиденье плотить такие бабки просто кащунство!!!!
На самом деле 460 1 ГБ проигрывает 465-ой совсем чуть-чуть, выгодно отличаясь тишиной и умеренным аппетитом. Выбор очевиден. И еще — хорошую карту radeon-ом не назовут ;)
max-sever
Нормальные карту у обоих сторон) как в плане качетсва так и в плане дров))
KrytoiWtrix
Бери печ460 1г. -у амд нет на нё альтернативы по цене-производительности вот и всё.
max129
А 6870?
max-sever
Печ465 нормальная карта :lol:

max-sever
Нормальные карту у обоих сторон) как в плане качетсва так и в плане дров))

Не обращай внимания, я так в пику отдельным товарищам, коверкающим названия. Да и настроение подходяще :-p

max-sever
Печ465 нормальная карта :lol:

Ага, тока жрет и греется как 470-я

KrytoiWtrix
Из двух зол выбираем наименьшее. 460-ю бери.

Вы правы,в сравнении с 6870 оно наименьшайшее.
ничего личного,не обращайте внимания,но к чему этот детский фанатизм
;)
max129
6870 получше будет(в номинале, разгон для 6870 — несбыточная мечта), но цены на неадекватны :)
НУ У РАДЕОНА ФИЗИКСА нет,хотел бы взять радеон,но нужен физикс.
KrytoiWtrix
Тогда тебе нужно две печки и еще хорошо раз подумай стоит переплачивать за шизикс который придется под лупой рассматривать.
KrytoiWtrix

но нужен физикс.

Где нужен? + всегда можно купить затычку под физику в виде 8800жт(1500р) и установить дополнительно к радику эффект будет тот же)
Ну мать поддерживает 2-ю карту,только в режиме 4х. Да и влезет только однослотовая. Я просто не сталкивался с этим,вдруг куплю,а заставить работать их вместе не получиться?
KrytoiWtrix
У всех работает, а у вас не будет... ну да, вы же особенный! Да и однослотовых Нвидий 240-х вообще нет в природе... прям беда.
Забавный вы человек, однако. Физикс сам по-себе отнимет больше четверти мощности вашей 460-ки, тем самым в играх надо будет включать уже среднюю детализацию + физикс или допустим высокую + физикс откл. Тут по-любому надо ставить вторую карту для физикса или покупать видяху на тысяч 5 дороже.
Ой опть, радеонафцеф понавылазило, физикса прикольная штука, не знаю на счёт того сколько там процентов производительности он сожрёт у 460/465, у меня 470 ... и знаете, и крайзис, и БФ бэдКмпани2, всё идёт на абсолютно максимальных настройках, с выкрученными на полную сглаживанием и фильтрацией и работающим физиксом абсолютно без тормазов и лагов. 8-)
И физикс всёж приятная весч, с ним лучше чем без него. Он добавляет реалистичности.

и минус установки второй видяхи в систему это:
усилинный нагрев
усиленное эноргопотребление => прийдётся с БП подумать о чём-нить мощнее, а это опять деньги которые не учли товарищи радеономаны
JuzZ.ru
Хорошо что пока радеовцы, но сейчас прибудут фанАТИки :D
Игры которые вы привели не поддерживают шизикс, на радиках картинка будет такаяже.
Где-то было чтено(непомю щас,но сайт авторитетный,иначе не читал бы-тэсты с графиками и т.д.),что даже одна печ460 1гб тянет всё с [физиксом на максе] без видимых просадок fps,и тока в некоторых играх без второй gts250 или gts450 небольшие (от которых не ухудшается общая играбельность) просадки fps,так что лишние транзисторы не помешают. ;)
max129
Мафию2 с физиксом и максимальными настройками печ480 не вытягивиет. Ихмо для нормальных игр вторая вк под физикс обязательна.
Да, было сие на Оверах, там действительно 460-я отлично справлялась в одиночку и с основной деятельностью, и с физиксом. Я вот тоже в сомнении — на днях собрался обновить видеокарту, так вот и мечусь, выбрать не могу между 460-й, 465-й... а может быть, Радеон взять? Кстати, а с ним видео можно ускоренно кодировать, как с Nvidia?
A1M::
Когда я писал,то имел ввиду основную(большую) часть всех игр где реализован Phisx,а вот при обработке чисто физики(то есть в паре с печ460 1гб.) 450-ая показала себя кое-где немного похуже(незначительно),чем 250-ая,а кое где-наоборот и тоже не значительно.
P.s. Как раз тока одну мафию она и не вытягивает,тот-же самый батман идёт на максе чётко,всё остальное то-же,получается все нормальные игры Мафия?!
JuzZ.ru
Для начало изучи игры в которых используется физикс.

и крайзис, и БФ бэдКмпани2,

Не в одной из данных игр нету физикса. Физикс есть в Бэтмэн,мирроу эжд, мафия 2, сакрет2, вот то малое количество игр в которых используется физикс и что то добавляет. Во всех же вами перечисленных играх используется Физика не путайте с (PhysX) построенная разрабами и использующая только силы проца, и не каким боком не относящиеся к нвидии.
+ 460 слабее где то на 30% вашей карты и уже например в мафии2 с максимальным PhysX уже не потянет
http://img715.imageshack.us/img715/8766 ... humbns.jpg
Одна 480тка то еле тянет, мин фпс 31 достигает. Так что еще раз советую ознакомиться с технологией PhysX и в каких играх она используется. Что бы не писать сей ерести и не вводить людей в заблуждение.
max129
А вы назовите еше какие нить игры из новинок хотя бы 5 игр вышедших за 2010 год которые активно юзают PhysX и ответь на вопрос нужен ли этот физХ ради 2х игр выходящих в год. Я лично только одну игру могу назвать вышедшую в 2010 году Мафия2 для который нужна нвидия. И то данная карта ее не вытянет.

Да, было сие на Оверах, там действительно 460-я отлично справлялась в одиночку и с основной деятельностью, и с физиксом. Я вот тоже в сомнении — на днях собрался обновить видеокарту, так вот и мечусь, выбрать не могу между 460-й, 465-й... а может быть, Радеон взять? Кстати, а с ним видео можно ускоренно кодировать, как с Nvidia?

465-ю не бери. Кодировать на радиках можно.
Носятся с этим физиксом как с писаной торбой, а спроси у людей так он им и даром не нужен. Если постараться, имхо, то можно так детализировать игры всякими технологиями что никакой тройной слай не справится... Подумайте, не сказали бы вам об существовании физикса — так вы бы и не заморачивылись этой хренью...
vitaliklviv
Это маркетинг навязанный на слабые умы чтобы они сделали выбор в сторону зеленых. Сами не ведая того что в год из 100 игр только 2 из них нуждаются в данном PhysX
bartx2
Да мне-то какое дело до ваших новинок и каких-то там рассужний,я делаю выводы сам исходя из личных отзывов пользователей(а не фанатиков,а по писанине сразу видно оных) на многих сайтах и соотношения цены-производительности на ватт +всякие бонусы,пусть даже ненужные,но приятные и речь велась изначально не о Nvidia и Phisx, а о конкретной модели-это просто потом развили тему,да и вообще навязывать своё мнение людям попахивает чем-то нездоровым. :yes:
max129
Мы не навязываем, человек сам хочет узнать наше мнение по данному вопросу. И что вам не нравится в наших ответах? Человек сам сказал, что берет нв из-за шизикса. Мы ответили, что хитовые игры, такие как мафия и метро с физиксом и на максе 460-я не потянет, ставить еще одну вк под физикс полюбому. И попрасили подумать нужен ли этот шизикс такой ценой. Как раз вы фанаты нв, стали какую-то охинею нести не по теме.


Последний раз редактировалось A1M:: 01:51 26.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
A1M::
Ну ладно фиг с ним,пусть 2-е долбаные игры на максе не потянет,потом если чего можно плавно(или не очень) сделать апгрейд,суть не в том-речь моя шла о том,что по соотношению цена-производительность ничего путьнего от амд у нас в россии пока купить нельзя.
P.s. да я маленько неправильно выразился: вы не навязываете,а плавно внушаете,да так что иногда становиться тошно-смешно(ну лично к вам пока это не относиться,т.к. вы ещё более-менее адекватно-трезво рассуждаете ).


Последний раз редактировалось max129 02:08 26.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
max129
Не знаю как в других городах, но в Воронеже 6870 и 460-я стоят одинаково.
max129
Дык какой же я фанатик была 5970 стала 580. Лично я взял сей карту ради эксперимента чтоб сравнить особенно было интересно посмотреть и сравнить дрова, шум, тепловыделение нагрев и тд.
Я сделал сравнение что же получилось в итоге.
1)Дрова-у обоих сторон косяки с новыми картами и дровами
2)По поводу шума для 300ватной карты очень тихая, но увы минус сей тишины высокие температуры в нагрузке до 86* в играх
3)Физикс-толку от него мало, использую лишь в 2х играх(мафия2, сакрет 2)
Так что я осталься при прежнем выводе, нужно выбирать карту исходя из денежных ресурсво. Что бы за эти деньги получить максимум скорости и минимум энергопотребления/тепловыделения. А не смотреть на всякие примбобасы типа физикса и тд.
Так что исходя из цены оптимальнее взять 6850(6870)
Так как
1)Она ест/греется меньше
Изображение
2)Она быстрее
Изображение
Так почему бы не взять радеон за теже деньги сколько стоит 460 и при этом иметь более быструю и холодную карту?
bartx2
То-что карту взяли для эксперимента я понял сравнительно давно-можно было не писать...
Цена PCI-E GeForce GTX460 (PALIT Sonic NE5X460SF1102), 1024МБ 256 бит DDR5(700/3600), 336 проц, ш5.0, PCIe 2.0, (2xDVI, HDMI, VGA) =7 032 руб
цена Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI DisplayPort = 8 699
цена Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6870 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI Mini DisplayPort = 10 155
PCI-E Radeon HD5850 (HIS), 1024 МБ, 256 бит DDR5 (725/4000), ш 5.0, 1440 проц, PCIe 2.0 = 9 310
И это я живу не в деревне,и такая обстановка в большинстве городов россии.
+блок тесселяции у NV помощнее будет(весомый и актуальный аргумент если карта берётся не на год),а это ещё дополнительный плюс в копилку, -лишние транзисторы пригодятся. ;)
p.s. 3dmark vantage — для обсуждаемых карт не актуален.
max129
http://www.ogo1.ru/market/343/34342 6700р цена сей карте то есть в нормальных городах такая же как на 460 1гб.

+блок тесселяции у NV помощнее будет(весомый и актуальный аргумент если карта берётся не на год),а это ещё дополнительный плюс в копилку, -лишние транзисторы пригодятся. ;)
p.s. 3dmark vantage — для обсуждаемых карт не актуален.

Толку от этого блока тесселяции?Тем более ати его как раз подтянуло, в сравнении с 5***, это кстате и есть большое отличае 5** от 6***, что в свою очередь очень улучшилась производительность с тесселяцией с заделом на будущее. Ок согласен 3д марк не показатель! Но возьмем современную игру использующие 11дх и тесселяцию.
Изображение
И что мы видим? опять не удел 460тая.
bartx2
Вообщето эталоном дх11 негласно принят Ungine heaven 2.1 или на худой конец метро2033(печ там рулит) и толк как раз-то от тесселяции есть и в дальнейшем будет всегда(я же написал,что если карта берётся не на год,т.к. будущие игры всё активнее будут использовать блок тесселяции),да и вообще некорректно(но вам-то наруку :lol: ) сравнивать карты разных ревизий,пока не будет печи560.
...ну допустим наш городище фуфло по ценам,но почему-то цена печи460 и 470 приближается к рекомендованным производителем,а вот 5850-нет,я уже даже нехочу говорить про цены на 6-ую серию... а заказывать по инету как-то не стоит-слишком много телодвижений и трат безценных нервов,теперь если сопоставить все факты без фанатизма:единственный козырь у Радиков остаётся энергопотребление,но оно уже связано с различной архитектурой гпу и ограничено рамками 40нм техпроцесса,где-то выигрываем в скорости,но проигрываем в энергопотреблении и наоборот,да и разница в потреблении энергии между 6870 и печ460,если за это не цеплятся-максимум 50ватт и то это под нагрузкой(!),а народ впервую очередь смотрит на соотношение-цена\производительность+плюшки,а уже потом на всё остальное.

P.s. Я бы подумал насчёт 6870(а скорее всего однозначно бы взял её,закравая глаза на кривые дрова и шторящие экраны) будь её цена хотя-бы примерно равна гиговой печи460,но учитывая ценовую политику местных барыг особо надеятся не приходиться.
max129

закравая глаза на кривые дрова

Вот тут вы не правы, кривые дрова у обоих фирм, я вам могу привести столько косяков в играх на 580 )) так что чушь нести не надо что на нвидии дрова лучше чем на ати.
Ну у нас по ценам 460-я сравнивается с 6850 радеоном,а 6870 стоит почти в цену гтх470. Вот http://hotline.ua/gd/16/9852-16645/
max129
Про ваши Красноярские цены спросите у красноярских барыг! Кстати, у нас можно по крайней мере в 2-х магазинах заказать привоз из Москвы со складов Никса и других фирм. Гарантия при этом не теряется и остается от уфимского магазина. Дороже будет всего сотен на 300 деревянных.

народ впервую очередь смотрит на соотношение-цена\производительность+плюшки

Да ну вас... на какие плюшки они смотрят? Все плюшки заключаются в НВ шизиксе? Если вы решите с ним поиграть, возьмите сразу 480-ку или 580-ку, потому как на 460-ке физикс не актуален. Опять про тесселяцию — она тоже не актуальна на такой слабой карте, а в будущем тесселяция будет еще круче и этой карты тем более не хватит! Итого, у нас получается, что потенциальный покупатель будет выбирать карту по параметрам цена\производительность\потребление! Для кого-то 50W, как два пальца, но те, кто ищет в средней ценовой категории, врятли владеют мощными БП в стоимость самой карты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru