Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 117 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сори еслиподобная тема уже существет...я сходу не нашёл :shuffle:

Вобщем подумал что стоит чтоб была... :oops:

И по традиции раз уж создал тему то и с меня первый вапрос :beer: :
Стоит ли GTX465 переплаты относительно своей старшей сестры GTX470 (выбираю вообще среди творений MSi с приставкой Twin Frozr II, прозьба оценить варинты заодно =) )

MSI GeForce GTX470 Twin Frozr II : http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/1280Mb_PCIE_DDR5_MSI_V222_801_N470GTX_Twin_Frozr_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX470_106070.html

MSI GeForce GTX465 Twin Frozr II : http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/PCIE_DDR5_MSI_MSV222_N465GTX_Twin_Frozr_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX465_102543.html

Блок питания, корпус, проц — с этим всем проблем не будет в любом из двух вариантов.

Как всегда заранее благодарен за советы :beer:
JuzZ.ru

Сори еслиподобная тема уже существет...я сходу не нашёл

Её кстати похоже нет совсем — не помню вообще обсуждения, лишь по отдельным темам.


Стоит ли GTX465 переплаты относительно своей старшей сестры GTX470

Это как? По ссылкам наоборот — на 3k больше просят за GTX470.

По картам — по виду вроде добротные, система охлаждения должна быть неплохая по эффективности. На MSI особо не жалуются, да и не хвалят.
Собственно по выбору — GTX470 производительней в играх GTX465 в среднем на 20-30% (в особо тяжелых режимах разница существенней, но играть на них возможно только на GTX480), жрет на ~ 50 Вт больше. Так что решать тебе — стоит ли почти 40% цены 20-30% FPS.
Флейм, многостраничная бодалка "ATI vs NVIDIA". :gigi:
Развернутые сравнения разных карт отлично представлены здесь: http://www.techpowerup.com/reviews/?cat ... eo%20Cards
Очень наглядно...

Это как? По ссылкам наоборот — на 3k больше просят за GTX470

Криво выразился... Правильней конечно "Стоит ли GTX470 переплаты относительно своей младшей сестры GTX465"


Развернутые сравнения разных карт отлично представлены здесь: http://www.techpowerup.com/reviews/?cat ... eo%20Cards
Очень наглядно...

Я знаю этот ресурсик, действительно класный, как и оверы... но надеялся услышать личное мнение, особенно класно если кто-нить и то и другое юзал. :oops:
у меня 460гтх от мси, но на 768 мб, все устраивает, жалею только, что не взял на 1гб
а в разгоне 460я будет почти как 470я
465ю точно не стоит брать :)
В разделе "Выбор видеокарты" есть темы с ценовыми категориями и там идет обсуждение любых видеокарт!
В данном разделе есть тема по картам-GF1хх!
Если тема не будет более предметно именованна — закрою как потенциально флеймовую!
Может стоит подождать 570?
yanckoff
Боюсь, что с нашими подскоками цен под новый год и последующим их очень медленном падении примерно до середины весны, а также задиранием цен на новинки примерно на полгода — ждать адекватных цен на 570 и 560 придётся очень долго :(
Asmodeus

Почему же — я уже видел в продаже 580е печки по 16 с копейками тыр. Что вполне даже неплохо. Хотя и спекулянтов тоже немало. Насчет нового года, комповая комплектуха дорожает чисто по инерции, вместе со всем остальным, наши торгаши просто не могут не поддаться искушению, хотя процент дарящих друг другу видеокарты на новый год весьма мал.
BoyRadeon
Где они по 16к? дайте две.
bartx2
Полную ерунду BoyRadeon говорит, нет их не где Питере по 16 с копейками и не будет минимум до февраля а то и дольше.
Так...народ...вапросик истчо такой...
Есль смысл чуть повременить с пакупкой GTX470 Twin Frozr II (остановился всёж на ней) с целью дождаться снижения цен из-за выхода GTX5** семейства? Иль в ближайший месяц(ждать более помоему неоправдано) не стоит такого ожидать в связи с новогодним хаосом?
И не собирается ли MSI/NV снимать её за этот промежуток времени с производства(а то ваще круто пролечу :gigi: )



Может стоит подождать 570?


Боюсь, что с нашими подскоками цен под новый год и последующим их очень медленном падении примерно до середины весны, а также задиранием цен на новинки примерно на полгода — ждать адекватных цен на 570 и 560 придётся очень долго

Однозначно согласен...проще через годик(как эта видяха перестанет устраивать) поменятьвидяшку чем вечно ждать...


у меня 460гтх от мси, но на 768 мб, все устраивает, жалею только, что не взял на 1гб
а в разгоне 460я будет почти как 470я
465ю точно не стоит брать :)


ПЕЧ470:
Кол-во универсальных процессоров 448 (работают на удвоенной частоте: 1.215 ГГц)
Частота GPU 607 МГц цена 10823.20 рэ
Кол-во пиксельных конвейеров 56, 40 блока выборки текстур
Разрядность шины видеопамяти 320 бит

ПЕЧ465:
Кол-во универсальных процессоров 352 (работают на удвоенной частоте: 1.215 ГГц)
Частота GPU 607 МГц цена 7901.60 рэ
Кол-во пиксельных конвейеров 44, 32 блока выборки текстур
Разрядность шины видеопамяти 256 бит

ПЕЧ460:
Кол-во универсальных процессоров 336 (работают на удвоенной частоте).
Частота GPU 780 МГц (в MSi'шном исполнении HAWК) цена 8333.20
Кол-во пиксельных конвейеров 64, 32 блока выборки текстур (вот тольк не пойму как по количеству пиксельных конвейеров она превосходит не только всех вышеперечисленных но и ПЕЧ480, у которой на 4 пиксельных конвеера меньше :spy: )
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
И так получается что 460 обгоняет 465 только благодаря завышенным частотам и большем числом пиксельных конвееров, даже при том что у 465 больше универсальных процессоров?
JuzZ.ru
я бы не советовал брать 470 печку
Была у одного карточка от мси, 3 месяца поигрался в нее и продал, шумная, горячая...как и все 470е

Дождись лучше новых карт от амд, 6950 и 6970, вот что будет найс ;)

Была у одного карточка от мси, 3 месяца поигрался в нее и продал, шумная, горячая...как и все 470е

Я пишу вообщет про 470 TwinFrozr II, ни разу не слышал ничего плохого о данной системе охлаждения :spy:
Да и теж АМДэхи что сильно меньше гретцо будут...темболее есль двухчиповые..ну-ну чтот не веритцо :no:

Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует(Battlefild BC2, HAWX 1\2, CrysisW, в перспективе Crysis 2)
+к вышесказанному охото поиграться Физиксом...вроде должна быть прикольная штука.

Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует

Ну в чем то я с тобой не согласен, у меня на 5870 которой уже год, бэд компани 2 идет хорошо (Это при разрешении 1920*1200 все макс + вкл НВАО... Даже там где 32 игрока игра идет комфортно).

И по поводу физикса — обрати внимание в каких играх он есть. В мафию 2 собрался играть? :) Взял вот себе гефорс второй картой для физикса, ничего в нем хорошего нету, поверь. Мало в каких играх (их вообще по моему штук 10) потдерживается, да и сами эффекты так себе, единственное что понравилось — так это то, что весь "кипишь" в виде маленьких осколков остается на земле (не пропадает). Да и тормозная и не очень оптимизированная эта технология до сих пор. Так — маркетинговый ход (типо мы можем а ати нет) не более... Дождись выхода след поколения видеокарт, возможно на это поколение цены упадцт.

И по поводу физикса — обрати внимание в каких играх он есть.

В БэдКомпани 2 физикс есть, в Хавэксах есть, в Grav2 (тож какт играл, прикольнуло) есть.

У троюродного брата 2х8800Ultra стоят в сочетании с экстримовским четырёхъядерником, все игры у него уже переиграл, да физикс это в принципе мелочь...но приятная.
Относительно тормознутости есль смотреть тесты на оверах то ПЕЧи 4-ой серии справляются с физиксом значительно лучше предшествующих поколений, из-за оптимизаций CUDA.

у меня на 5870 которой уже год, бэд компани 2 идет хорошо

Ну чтож...тогда на 470-ой печке она должна идти идиально =)

Сёдня уже заказываем'с 8-)

Всем огромное спасибо :beer: за мнения :yes:
JuzZ.ru


В БэдКомпани 2 физикс есть


Вообще то там Havok который обрабатывается ЦПУ. По этому и рекомендуют для этой игры 4-х ядерник. ФИЗИКСА там нету 100%. Так как физикс не поддерживает разрушения!!!!!!!!!!!! Да и представь игра то с сильным сетевым уклоном, у владельцев Г-форса картинка одна, а у Ати совсем другая, какой то полный а-синхрон. По тестам посмотри на счет бед компани 2, 5970 лидер так то
5970 стоит так то значительно дороже чем 470, да и это двухчиповая карта, некоректно двухчиповку влоб сравнивать с одночиповой (у нас 5970 в два раза дороже 470-ки — при таком раскладе я лучше две 470 Твин Фрозр взялб, получится и холоднее и быстрее) :)
JuzZ.ru
Не понимаю я вас... если твердо решили брать MSI GTX470, то к чему вообще разговор?

Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует(Battlefild BC2, HAWX 1\2, CrysisW, в перспективе Crysis 2) +к вышесказанному охото поиграться Физиксом...вроде должна быть прикольная штука.

С чего это вдруг? Все игры нормально играются, конечно смотря что воспринимать под словом "симпатизируют"...
470 и 480 очень неудачные экземпляры, я бы вообще их не брал. 580 (хотя тоже ядрена печь), лучшее сейчас у НВ — это 460-я серия.
P.S>
Физикс? а кто это? ))) Не вижу ничего, кроме маркетинга...

Не понимаю я вас... если твердо решили брать MSI GTX470, то к чему вообще разговор?

Разговор этот начинался когда я ещё выбирал и приценивался=>ничего твёрдо не решал, счас то когда всё уже давно заказанно конечно какой смысл...

Не вижу ничего, кроме маркетинга...
Да, ничего кроме маркетинга компании АМД которая утверждает что ФИЗИКСА не видно.... :-p , на самом деле просто маниторы тоже надо иногда протирать....ухты...валшебство!!!! :gigi:


С чего это вдруг? Все игры нормально играются, конечно смотря что воспринимать под словом "симпатизируют"...
Нет, это смотря что понимать под словом "нормально". И на первое ответ: см тесты и обзоры. :up2:
JuzZ.ru

Да, ничего кроме маркетинга компании АМД которая утверждает что ФИЗИКСА не видно....

:D рассмешили )) АМД вообще имеет маркетинговый отдел? Я ни разу не видел за исключением пары игр... везде царит НВ. Идея состоит в том, что силами CPU можно вполне решить те эффекты, что сейчас делает Физикс. Но НВ суетится в этом вопросе, поэтому и втюхивает свои "дары" всем. Поддерживать сиё — прямой путь к монополизации, что не есть гуд.

И на первое ответ: см тесты и обзоры.

Смотря что с чем сравнивать, обзоры и тесты смотрю часто.
JohnnyMnemoNick
Хм...может просто чейто маркетинговый отдел вкладывает деньги в оптимизацию приложений под свою продукцию(что с точки зрения конечного пользователя вроде и неплохо), а чейт маркетинговый отдел в вселение в умы обладателей своей продукции что "у них всё ничуть не хуже чем у конкурентов"(что вроде с точки зрения конечного пользователя какт сомнительно :spy: ) ? :shuffle:
Монополия это конечно плохо, но согласно правилам рынка надо продавать конкурентно пригодную продукцию, имеющую свой адекватный ответ на все ухищерения продукции конкурентов, иначе фирме прийдётся влачить своё существование так как это счас идёт у АвтоВАЗа — при агроменнейшей гос. помощи(законодательной и прямо материальной) и то здыхает...
JuzZ.ru
Оптимизация приложений — это хорошо, но только когда это делается без обмана и не во вред конечному потребителю. Например с надувательством НВ в 3ДМарке, в бенчмарке HawkX, с температурами и пр.
В сравнении качества картинки в играх, АТИ не уступает конкуренту...
Автоваз — плохой пример в данной ситуации. Машины хоть и уродские, но все же по цене выигрывают. Поднять бы планку качества, вот тогда результат был бы на лицо.

Монополия это конечно плохо, но согласно правилам рынка надо продавать конкурентно пригодную продукцию, имеющую свой адекватный ответ на все ухищрения продукции конкурентов

Гы... ну, допустим, АТИ умеет поддерживать многомониторную конфигурацию намного большую, чем НВ. Давайте на НВ забъем тогда))) я же не агитирую, правильно?
На счет физикса, процитирую Asmodeus'а, он выразил мысль лучше других и доходчивее:

Что касательно физикса в играх в настоящий момент. То лично я считаю эту фичу, на настоящий момент, банальным обманом потребителя видеокарт, принуждающим купить именно продукцию одного производителя видеокарт. Я уверен, что того же жалкого результата, который мы сейчас видим в играх с включенным физиксом можно было бы добиться и на CPU, и даже особо не напрягая средненький 4х-ядерник. Таким образом я голосую рублём против кривых оптимизаций игр, чего и другим делать советую. А также считаю, что такие вещи, как расчёт физики в играх средствами GPU, должны быть изначально стандартизированы и открыты для любых производителей видеокарт.

Машины хоть и уродские, но все же по цене выигрывают.

Ну и только с помощью гос. поддержки, о которой я писал. Убери агромные пошлины на иномарки, и автоваз окажется жутко дорогой машиной

Я физикс у брательника на связке двух 8800ультра видел, => вобщемт посчитал что с ним лучше чем совсем без него, т.к. проголосовав рублём за ATi всё равно ничего не изменишь, проблему должны решать сами производители железа в тесном контакте с софто/игро писателями.

Хоть самаб ATi попробовалаб создать свободный физический движок, может имб и заинтерисовалисьб игроделы, а там уж и НВ пришлосьб свои продукты оптимизировать под него... Пока что мы видим что всех всё устраиват: поклонники АМД голосуют рублём "за правильных жирафоф", помогая компании сносно держаться на плаву(причём не предпринимая никаких движений(и =>не неся на это никаких затрат) в этом направлении), кому надо физикс-берут НВ и, соответственно, и эта компания не имея конкуренции на данном фронте особо ничем не заморачивается — есть и ладно, а там уж у конечного пользователя выбора небудет-купит, куда деваться-то?

Ну вот какт так... :spy:
JuzZ.ru

проблему должны решать сами производители железа в тесном контакте с софто/игро писателями.

Это не проблема, или даже не проблема в том ракурсе, в котором вы её видите. Тут скорее кто сколько на лапу даст, вот все и решение... но из-за 3-х или 4-х игр со сносной поддержкой Физикса брать НВ я бы не стал. По мне дык игра свеч не стоит, но это ваше дело конечно... из альтернатив есть HAVOK, который хоть и входит в состав Intel, но активно сотрудничает и с АМД с 2008-ого года. Ну и наконец компания Ubisoft совсем недавно подписала соглашение с Havok на использование этого движка при создании игр на довольно большой промежуток времени.
P.S>
Будущее у монополиста с закрытой технологией очень темное, ИМХО.
Прошу прощения, не знаю где написать. Нужен совет следующего плана, предлагают обменять профильный процессор на новую видео Nvidia 9800GT. В запасе имеется еще celeron E3300. Дык вот имеет ли смысл такой обмен? Комп для игр и интернета. Денег на покупку новой карты нет.
dimkahon
Имхо менять квад 8300 на целерон я бы не стал. Тем более, что у Вас и так GT240, она не так уж сильно отстаёт от 9800
Она ддр3. Неужели связка целерон+9800gt будет медленнее Q8300+GT 240 в том же Метро 2033?
dimkahon судя по этому, метро будет все равно, основной упор идет в видик
Как все равно, у 9800gt шина 256 бит, а у GT240 128. И если проц не критичен, то связка с целероном будет быстрее в этой игре 1280х1024 на хай,
dimkahon
Ну выже не ради одной игры меняете. в метро может и выиграете пару фпс зато в других очень много потеряете. Если щас у вас проц норм а карта середняк и в играх в нее уперается , то при связке селеро+9800 у вас карта будет нагруженна на 50-60% и фпс останется на том же месте.

Денег на покупку новой карты нет.

Так заработай. 9800 стоит бэу щас около 2 000р. Лучше квад8400+9800жт чем барахло селерон+9800
Все заработанное жена забирает :), просто подвернулся такой вариант, подумал, почему бы и нет. Но раз все не советуют, откажу. А на нашем хуторе бу железо найти-как фиалку в антарктиде.
dimkahon
9800GT=250gts=100уе новая 60-70бэу, опять же для работаюшего человека это копейки.

Все заработанное жена забирает

Есле жене нужны деньги пусть сама идет и работает, никогда не понимал таких раскладов, мол "все деньге жене". Какое то мировозрение прошлого века, аля"все деньги жене, никакого секса в ссср" и тд.... смешно правда
Я вам свою философию не навязываю, можете со своей женой жить как вам вздумается. А где вы работаете, что две шутки для вас-это копейки? Возьмете на полставки? Смущает, что в нашей стране есть люди, для которых две тысячи не лишние деньги — ваши проблемы.
dimkahon
Не слушайте bartx2, он не понимает, что такое жизнь в России. ;)

Связка Соплерон+9800GT проиграет вашей нынешней практически везде: разница между видеокартами и сама по себе не велика, а квад (Q8300) — это всё-таки квад, 4 ядра с удвоенным кэшем L2 сейчас имеют преимущество перед двумя. Лучше отложите денежку и разгоните GT240 — толку будет больше. :)
dimkahon
усыпите жену на сутки и потратьте зарплату на себя .после выгоните её поработать сказав нет денег . целероны страшные процы и вашем малым знанием решили воспользоватся . квард новый стоит 4 с лишним штуки видео которое вам предлагают на скидку равно вашей карте .смысла нет да и за эту карту я бы дал 2 штуки . если уж так хочется видюху получше скопите 2 тысячи продайте 240 печ и купите 5750 она помощнее будет и стоит в районе 4 тысяч .да и целку от интела продать можно и получить деньги на хорошее видео .
Мне за нее здесь дают тясячу рублей и то с натягом. В принципе, меня лишь производительность в Метро не устраивает, а так в остальном все довольно шустро. Интересовало, будет ли выигрыш,полазил по сайтам, я бы сказал, что годика бы два назад такую связку-эт да, было бы неплохо. Всем спасибо!
dimkahon

А где вы работаете, что две шутки для вас-это копейки?

Я официально не где не работаю, студент 5 курса дневного отделения, а занимаюсь подработкой, то сайтик сделать, то выехать комп сделать,винду установить, воду собрать... вообшем там да сям при этом не 2к это не деньги)
Жёсткий_Чебур

Не слушайте bartx2, он не понимает, что такое жизнь в России

Я все понимаю, лишь такие прошлого века принципы не понимаю "в ссср не Секса," " или типа ходить по кинотеартам и устравивать допросы почему не на работе ..." ну и в том духе.
Я не хочу задеть вас, бартиксдва, но один такой умелец моему другу винду от зверя за пять штук поставил. Я когда узнал, волосы встали дыбом. А насчет жены вы все таки не правы, при том, что это шутка была. И про секс что то я не помню когда говорил о его отсутствии.
dimkahon

но один такой умелец моему другу винду от зверя за пять штук поставил.

Ну это перебор, во вторых я с пиратками дело не имею, и прямо говорю их ставить и крякать не буду, обычно покупаю оем версию винды прихожу ставлю и наклеку наклеиваю за 1000р за услуги + винда стоит 3 000р. Но это редко. Обычно воду собираю. Например подбор и сборка 2х контурной системы 5 000р. Ну и так далее.

при том, что это шутка была.

раз шутка что тогда стоит 3 000р от зарплаты на себя любимого потратить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru