Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор видеокарт (не ATi)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=32&t=38581
Страница 1 из 1

Автор:  JuzZ.ru [ 21:54 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Выбор видеокарт (не ATi)

Сори еслиподобная тема уже существет...я сходу не нашёл :shuffle:

Вобщем подумал что стоит чтоб была... :oops:

И по традиции раз уж создал тему то и с меня первый вапрос :beer: :
Стоит ли GTX465 переплаты относительно своей старшей сестры GTX470 (выбираю вообще среди творений MSi с приставкой Twin Frozr II, прозьба оценить варинты заодно =) )

MSI GeForce GTX470 Twin Frozr II : http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/1280Mb_PCIE_DDR5_MSI_V222_801_N470GTX_Twin_Frozr_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX470_106070.html

MSI GeForce GTX465 Twin Frozr II : http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/PCIE_DDR5_MSI_MSV222_N465GTX_Twin_Frozr_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX465_102543.html

Блок питания, корпус, проц — с этим всем проблем не будет в любом из двух вариантов.

Как всегда заранее благодарен за советы :beer:

Автор:  D-Tritus [ 22:13 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

Сори еслиподобная тема уже существет...я сходу не нашёл

Её кстати похоже нет совсем — не помню вообще обсуждения, лишь по отдельным темам.


Стоит ли GTX465 переплаты относительно своей старшей сестры GTX470

Это как? По ссылкам наоборот — на 3k больше просят за GTX470.

По картам — по виду вроде добротные, система охлаждения должна быть неплохая по эффективности. На MSI особо не жалуются, да и не хвалят.
Собственно по выбору — GTX470 производительней в играх GTX465 в среднем на 20-30% (в особо тяжелых режимах разница существенней, но играть на них возможно только на GTX480), жрет на ~ 50 Вт больше. Так что решать тебе — стоит ли почти 40% цены 20-30% FPS.

Автор:  U-Nick [ 22:32 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Флейм, многостраничная бодалка "ATI vs NVIDIA". :gigi:
Развернутые сравнения разных карт отлично представлены здесь: http://www.techpowerup.com/reviews/?cat ... eo%20Cards
Очень наглядно...

Автор:  JuzZ.ru [ 23:31 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Это как? По ссылкам наоборот — на 3k больше просят за GTX470

Криво выразился... Правильней конечно "Стоит ли GTX470 переплаты относительно своей младшей сестры GTX465"


Развернутые сравнения разных карт отлично представлены здесь: http://www.techpowerup.com/reviews/?cat ... eo%20Cards
Очень наглядно...

Я знаю этот ресурсик, действительно класный, как и оверы... но надеялся услышать личное мнение, особенно класно если кто-нить и то и другое юзал. :oops:

Автор:  propeller90 [ 01:01 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня 460гтх от мси, но на 768 мб, все устраивает, жалею только, что не взял на 1гб
а в разгоне 460я будет почти как 470я
465ю точно не стоит брать :)

Автор:  Monsterof3D [ 09:51 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В разделе "Выбор видеокарты" есть темы с ценовыми категориями и там идет обсуждение любых видеокарт!
В данном разделе есть тема по картам-GF1хх!
Если тема не будет более предметно именованна — закрою как потенциально флеймовую!

Автор:  yanckoff [ 21:49 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Может стоит подождать 570?

Автор:  Asmodeus [ 01:58 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

yanckoff
Боюсь, что с нашими подскоками цен под новый год и последующим их очень медленном падении примерно до середины весны, а также задиранием цен на новинки примерно на полгода — ждать адекватных цен на 570 и 560 придётся очень долго :(

Автор:  BoyRadeon [ 01:08 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Почему же — я уже видел в продаже 580е печки по 16 с копейками тыр. Что вполне даже неплохо. Хотя и спекулянтов тоже немало. Насчет нового года, комповая комплектуха дорожает чисто по инерции, вместе со всем остальным, наши торгаши просто не могут не поддаться искушению, хотя процент дарящих друг другу видеокарты на новый год весьма мал.

Автор:  bartx2 [ 01:36 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Где они по 16к? дайте две.

Автор:  Ga-Ga [ 10:58 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Полную ерунду BoyRadeon говорит, нет их не где Питере по 16 с копейками и не будет минимум до февраля а то и дольше.

Автор:  JuzZ.ru [ 12:55 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Так...народ...вапросик истчо такой...
Есль смысл чуть повременить с пакупкой GTX470 Twin Frozr II (остановился всёж на ней) с целью дождаться снижения цен из-за выхода GTX5** семейства? Иль в ближайший месяц(ждать более помоему неоправдано) не стоит такого ожидать в связи с новогодним хаосом?
И не собирается ли MSI/NV снимать её за этот промежуток времени с производства(а то ваще круто пролечу :gigi: )



Может стоит подождать 570?


Боюсь, что с нашими подскоками цен под новый год и последующим их очень медленном падении примерно до середины весны, а также задиранием цен на новинки примерно на полгода — ждать адекватных цен на 570 и 560 придётся очень долго

Однозначно согласен...проще через годик(как эта видяха перестанет устраивать) поменятьвидяшку чем вечно ждать...


у меня 460гтх от мси, но на 768 мб, все устраивает, жалею только, что не взял на 1гб
а в разгоне 460я будет почти как 470я
465ю точно не стоит брать :)


ПЕЧ470:
Кол-во универсальных процессоров 448 (работают на удвоенной частоте: 1.215 ГГц)
Частота GPU 607 МГц цена 10823.20 рэ
Кол-во пиксельных конвейеров 56, 40 блока выборки текстур
Разрядность шины видеопамяти 320 бит

ПЕЧ465:
Кол-во универсальных процессоров 352 (работают на удвоенной частоте: 1.215 ГГц)
Частота GPU 607 МГц цена 7901.60 рэ
Кол-во пиксельных конвейеров 44, 32 блока выборки текстур
Разрядность шины видеопамяти 256 бит

ПЕЧ460:
Кол-во универсальных процессоров 336 (работают на удвоенной частоте).
Частота GPU 780 МГц (в MSi'шном исполнении HAWК) цена 8333.20
Кол-во пиксельных конвейеров 64, 32 блока выборки текстур (вот тольк не пойму как по количеству пиксельных конвейеров она превосходит не только всех вышеперечисленных но и ПЕЧ480, у которой на 4 пиксельных конвеера меньше :spy: )
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
И так получается что 460 обгоняет 465 только благодаря завышенным частотам и большем числом пиксельных конвееров, даже при том что у 465 больше универсальных процессоров?

Автор:  propeller90 [ 14:42 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
я бы не советовал брать 470 печку
Была у одного карточка от мси, 3 месяца поигрался в нее и продал, шумная, горячая...как и все 470е

Дождись лучше новых карт от амд, 6950 и 6970, вот что будет найс ;)

Автор:  JuzZ.ru [ 20:02 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Была у одного карточка от мси, 3 месяца поигрался в нее и продал, шумная, горячая...как и все 470е

Я пишу вообщет про 470 TwinFrozr II, ни разу не слышал ничего плохого о данной системе охлаждения :spy:
Да и теж АМДэхи что сильно меньше гретцо будут...темболее есль двухчиповые..ну-ну чтот не веритцо :no:

Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует(Battlefild BC2, HAWX 1\2, CrysisW, в перспективе Crysis 2)
+к вышесказанному охото поиграться Физиксом...вроде должна быть прикольная штука.

Автор:  Gexx086 [ 20:32 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует

Ну в чем то я с тобой не согласен, у меня на 5870 которой уже год, бэд компани 2 идет хорошо (Это при разрешении 1920*1200 все макс + вкл НВАО... Даже там где 32 игрока игра идет комфортно).

И по поводу физикса — обрати внимание в каких играх он есть. В мафию 2 собрался играть? :) Взял вот себе гефорс второй картой для физикса, ничего в нем хорошего нету, поверь. Мало в каких играх (их вообще по моему штук 10) потдерживается, да и сами эффекты так себе, единственное что понравилось — так это то, что весь "кипишь" в виде маленьких осколков остается на земле (не пропадает). Да и тормозная и не очень оптимизированная эта технология до сих пор. Так — маркетинговый ход (типо мы можем а ати нет) не более... Дождись выхода след поколения видеокарт, возможно на это поколение цены упадцт.

Автор:  JuzZ.ru [ 09:50 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


И по поводу физикса — обрати внимание в каких играх он есть.

В БэдКомпани 2 физикс есть, в Хавэксах есть, в Grav2 (тож какт играл, прикольнуло) есть.

У троюродного брата 2х8800Ultra стоят в сочетании с экстримовским четырёхъядерником, все игры у него уже переиграл, да физикс это в принципе мелочь...но приятная.
Относительно тормознутости есль смотреть тесты на оверах то ПЕЧи 4-ой серии справляются с физиксом значительно лучше предшествующих поколений, из-за оптимизаций CUDA.

у меня на 5870 которой уже год, бэд компани 2 идет хорошо

Ну чтож...тогда на 470-ой печке она должна идти идиально =)

Сёдня уже заказываем'с 8-)

Всем огромное спасибо :beer: за мнения :yes:

Автор:  Gexx086 [ 16:54 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru


В БэдКомпани 2 физикс есть


Вообще то там Havok который обрабатывается ЦПУ. По этому и рекомендуют для этой игры 4-х ядерник. ФИЗИКСА там нету 100%. Так как физикс не поддерживает разрушения!!!!!!!!!!!! Да и представь игра то с сильным сетевым уклоном, у владельцев Г-форса картинка одна, а у Ати совсем другая, какой то полный а-синхрон. По тестам посмотри на счет бед компани 2, 5970 лидер так то

Автор:  JuzZ.ru [ 18:54 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

5970 стоит так то значительно дороже чем 470, да и это двухчиповая карта, некоректно двухчиповку влоб сравнивать с одночиповой (у нас 5970 в два раза дороже 470-ки — при таком раскладе я лучше две 470 Твин Фрозр взялб, получится и холоднее и быстрее) :)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:31 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Не понимаю я вас... если твердо решили брать MSI GTX470, то к чему вообще разговор?

Ситуация на игровом фронте для меня счас складывается так что то во что я играю АМДхам явно не симпатетезирует(Battlefild BC2, HAWX 1\2, CrysisW, в перспективе Crysis 2) +к вышесказанному охото поиграться Физиксом...вроде должна быть прикольная штука.

С чего это вдруг? Все игры нормально играются, конечно смотря что воспринимать под словом "симпатизируют"...
470 и 480 очень неудачные экземпляры, я бы вообще их не брал. 580 (хотя тоже ядрена печь), лучшее сейчас у НВ — это 460-я серия.
P.S>
Физикс? а кто это? ))) Не вижу ничего, кроме маркетинга...

Автор:  JuzZ.ru [ 18:14 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Не понимаю я вас... если твердо решили брать MSI GTX470, то к чему вообще разговор?

Разговор этот начинался когда я ещё выбирал и приценивался=>ничего твёрдо не решал, счас то когда всё уже давно заказанно конечно какой смысл...

Не вижу ничего, кроме маркетинга...
Да, ничего кроме маркетинга компании АМД которая утверждает что ФИЗИКСА не видно.... :-p , на самом деле просто маниторы тоже надо иногда протирать....ухты...валшебство!!!! :gigi:


С чего это вдруг? Все игры нормально играются, конечно смотря что воспринимать под словом "симпатизируют"...
Нет, это смотря что понимать под словом "нормально". И на первое ответ: см тесты и обзоры. :up2:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:54 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

Да, ничего кроме маркетинга компании АМД которая утверждает что ФИЗИКСА не видно....

:D рассмешили )) АМД вообще имеет маркетинговый отдел? Я ни разу не видел за исключением пары игр... везде царит НВ. Идея состоит в том, что силами CPU можно вполне решить те эффекты, что сейчас делает Физикс. Но НВ суетится в этом вопросе, поэтому и втюхивает свои "дары" всем. Поддерживать сиё — прямой путь к монополизации, что не есть гуд.

И на первое ответ: см тесты и обзоры.

Смотря что с чем сравнивать, обзоры и тесты смотрю часто.

Автор:  JuzZ.ru [ 22:35 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Хм...может просто чейто маркетинговый отдел вкладывает деньги в оптимизацию приложений под свою продукцию(что с точки зрения конечного пользователя вроде и неплохо), а чейт маркетинговый отдел в вселение в умы обладателей своей продукции что "у них всё ничуть не хуже чем у конкурентов"(что вроде с точки зрения конечного пользователя какт сомнительно :spy: ) ? :shuffle:
Монополия это конечно плохо, но согласно правилам рынка надо продавать конкурентно пригодную продукцию, имеющую свой адекватный ответ на все ухищерения продукции конкурентов, иначе фирме прийдётся влачить своё существование так как это счас идёт у АвтоВАЗа — при агроменнейшей гос. помощи(законодательной и прямо материальной) и то здыхает...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:03 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Оптимизация приложений — это хорошо, но только когда это делается без обмана и не во вред конечному потребителю. Например с надувательством НВ в 3ДМарке, в бенчмарке HawkX, с температурами и пр.
В сравнении качества картинки в играх, АТИ не уступает конкуренту...
Автоваз — плохой пример в данной ситуации. Машины хоть и уродские, но все же по цене выигрывают. Поднять бы планку качества, вот тогда результат был бы на лицо.

Монополия это конечно плохо, но согласно правилам рынка надо продавать конкурентно пригодную продукцию, имеющую свой адекватный ответ на все ухищрения продукции конкурентов

Гы... ну, допустим, АТИ умеет поддерживать многомониторную конфигурацию намного большую, чем НВ. Давайте на НВ забъем тогда))) я же не агитирую, правильно?
На счет физикса, процитирую Asmodeus'а, он выразил мысль лучше других и доходчивее:

Что касательно физикса в играх в настоящий момент. То лично я считаю эту фичу, на настоящий момент, банальным обманом потребителя видеокарт, принуждающим купить именно продукцию одного производителя видеокарт. Я уверен, что того же жалкого результата, который мы сейчас видим в играх с включенным физиксом можно было бы добиться и на CPU, и даже особо не напрягая средненький 4х-ядерник. Таким образом я голосую рублём против кривых оптимизаций игр, чего и другим делать советую. А также считаю, что такие вещи, как расчёт физики в играх средствами GPU, должны быть изначально стандартизированы и открыты для любых производителей видеокарт.

Автор:  JuzZ.ru [ 17:42 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Машины хоть и уродские, но все же по цене выигрывают.

Ну и только с помощью гос. поддержки, о которой я писал. Убери агромные пошлины на иномарки, и автоваз окажется жутко дорогой машиной

Я физикс у брательника на связке двух 8800ультра видел, => вобщемт посчитал что с ним лучше чем совсем без него, т.к. проголосовав рублём за ATi всё равно ничего не изменишь, проблему должны решать сами производители железа в тесном контакте с софто/игро писателями.

Хоть самаб ATi попробовалаб создать свободный физический движок, может имб и заинтерисовалисьб игроделы, а там уж и НВ пришлосьб свои продукты оптимизировать под него... Пока что мы видим что всех всё устраиват: поклонники АМД голосуют рублём "за правильных жирафоф", помогая компании сносно держаться на плаву(причём не предпринимая никаких движений(и =>не неся на это никаких затрат) в этом направлении), кому надо физикс-берут НВ и, соответственно, и эта компания не имея конкуренции на данном фронте особо ничем не заморачивается — есть и ладно, а там уж у конечного пользователя выбора небудет-купит, куда деваться-то?

Ну вот какт так... :spy:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:26 07.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

проблему должны решать сами производители железа в тесном контакте с софто/игро писателями.

Это не проблема, или даже не проблема в том ракурсе, в котором вы её видите. Тут скорее кто сколько на лапу даст, вот все и решение... но из-за 3-х или 4-х игр со сносной поддержкой Физикса брать НВ я бы не стал. По мне дык игра свеч не стоит, но это ваше дело конечно... из альтернатив есть HAVOK, который хоть и входит в состав Intel, но активно сотрудничает и с АМД с 2008-ого года. Ну и наконец компания Ubisoft совсем недавно подписала соглашение с Havok на использование этого движка при создании игр на довольно большой промежуток времени.
P.S>
Будущее у монополиста с закрытой технологией очень темное, ИМХО.

Автор:  dimkahon [ 11:48 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу прощения, не знаю где написать. Нужен совет следующего плана, предлагают обменять профильный процессор на новую видео Nvidia 9800GT. В запасе имеется еще celeron E3300. Дык вот имеет ли смысл такой обмен? Комп для игр и интернета. Денег на покупку новой карты нет.

Автор:  KuBorG [ 15:47 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Имхо менять квад 8300 на целерон я бы не стал. Тем более, что у Вас и так GT240, она не так уж сильно отстаёт от 9800

Автор:  dimkahon [ 16:19 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Она ддр3. Неужели связка целерон+9800gt будет медленнее Q8300+GT 240 в том же Метро 2033?

Автор:  D-Tritus [ 17:08 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon судя по этому, метро будет все равно, основной упор идет в видик

Автор:  dimkahon [ 17:27 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как все равно, у 9800gt шина 256 бит, а у GT240 128. И если проц не критичен, то связка с целероном будет быстрее в этой игре 1280х1024 на хай,

Автор:  bartx2 [ 18:05 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Ну выже не ради одной игры меняете. в метро может и выиграете пару фпс зато в других очень много потеряете. Если щас у вас проц норм а карта середняк и в играх в нее уперается , то при связке селеро+9800 у вас карта будет нагруженна на 50-60% и фпс останется на том же месте.

Денег на покупку новой карты нет.

Так заработай. 9800 стоит бэу щас около 2 000р. Лучше квад8400+9800жт чем барахло селерон+9800

Автор:  dimkahon [ 18:48 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все заработанное жена забирает :), просто подвернулся такой вариант, подумал, почему бы и нет. Но раз все не советуют, откажу. А на нашем хуторе бу железо найти-как фиалку в антарктиде.

Автор:  bartx2 [ 19:21 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
9800GT=250gts=100уе новая 60-70бэу, опять же для работаюшего человека это копейки.

Все заработанное жена забирает

Есле жене нужны деньги пусть сама идет и работает, никогда не понимал таких раскладов, мол "все деньге жене". Какое то мировозрение прошлого века, аля"все деньги жене, никакого секса в ссср" и тд.... смешно правда

Автор:  dimkahon [ 19:35 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я вам свою философию не навязываю, можете со своей женой жить как вам вздумается. А где вы работаете, что две шутки для вас-это копейки? Возьмете на полставки? Смущает, что в нашей стране есть люди, для которых две тысячи не лишние деньги — ваши проблемы.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:19 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Не слушайте bartx2, он не понимает, что такое жизнь в России. ;)

Связка Соплерон+9800GT проиграет вашей нынешней практически везде: разница между видеокартами и сама по себе не велика, а квад (Q8300) — это всё-таки квад, 4 ядра с удвоенным кэшем L2 сейчас имеют преимущество перед двумя. Лучше отложите денежку и разгоните GT240 — толку будет больше. :)

Автор:  Антон Владимирович [ 20:51 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
усыпите жену на сутки и потратьте зарплату на себя .после выгоните её поработать сказав нет денег . целероны страшные процы и вашем малым знанием решили воспользоватся . квард новый стоит 4 с лишним штуки видео которое вам предлагают на скидку равно вашей карте .смысла нет да и за эту карту я бы дал 2 штуки . если уж так хочется видюху получше скопите 2 тысячи продайте 240 печ и купите 5750 она помощнее будет и стоит в районе 4 тысяч .да и целку от интела продать можно и получить деньги на хорошее видео .

Автор:  dimkahon [ 21:31 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мне за нее здесь дают тясячу рублей и то с натягом. В принципе, меня лишь производительность в Метро не устраивает, а так в остальном все довольно шустро. Интересовало, будет ли выигрыш,полазил по сайтам, я бы сказал, что годика бы два назад такую связку-эт да, было бы неплохо. Всем спасибо!

Автор:  bartx2 [ 21:44 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon

А где вы работаете, что две шутки для вас-это копейки?

Я официально не где не работаю, студент 5 курса дневного отделения, а занимаюсь подработкой, то сайтик сделать, то выехать комп сделать,винду установить, воду собрать... вообшем там да сям при этом не 2к это не деньги)
Жёсткий_Чебур

Не слушайте bartx2, он не понимает, что такое жизнь в России

Я все понимаю, лишь такие прошлого века принципы не понимаю "в ссср не Секса," " или типа ходить по кинотеартам и устравивать допросы почему не на работе ..." ну и в том духе.

Автор:  dimkahon [ 22:17 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я не хочу задеть вас, бартиксдва, но один такой умелец моему другу винду от зверя за пять штук поставил. Я когда узнал, волосы встали дыбом. А насчет жены вы все таки не правы, при том, что это шутка была. И про секс что то я не помню когда говорил о его отсутствии.

Автор:  bartx2 [ 22:42 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon

но один такой умелец моему другу винду от зверя за пять штук поставил.

Ну это перебор, во вторых я с пиратками дело не имею, и прямо говорю их ставить и крякать не буду, обычно покупаю оем версию винды прихожу ставлю и наклеку наклеиваю за 1000р за услуги + винда стоит 3 000р. Но это редко. Обычно воду собираю. Например подбор и сборка 2х контурной системы 5 000р. Ну и так далее.

при том, что это шутка была.

раз шутка что тогда стоит 3 000р от зарплаты на себя любимого потратить?

Автор:  dimkahon [ 23:27 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что отбирает шутка — сам отдаю). Ладно, с оффтопом завязывать бы надо.

Автор:  Антон Владимирович [ 09:32 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
пока рано с ним завязывать .riva tuner вам может слегка поднять частоты карточки и увеличит производительность в играх но с этим надо аккуратно . процентов на 10 % производительность поднять можно .

Автор:  dimkahon [ 09:49 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Под Windows 7 риватюнер ничего толком делать не хочет, разгонял powerstrip'ом — память поднял лишь до 900МГц (790 по дефолту) и сразу артефакты полезли, причем, в том же Метро скорость даже упала.

Автор:  Антон Владимирович [ 09:54 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
при этом следует выкручивать обороты кулера на максимум.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:50 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Используйте MSI AfterBurner 2.0.0. :yes:

Автор:  dimkahon [ 11:01 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Попробую, а обороты у нее не регулируются :(
крутая карта, верно?

Автор:  dimkahon [ 21:43 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В-общем, продолжение истории: продал E3300, 1Gb Kingston планку и еще GT240 обещают взять, взял вот это http://www.inno3d.com/products/graphic_ ... _esave.htm Знаю, там понижены частоты до предела, был очень сильно удивлен 700МГц памятью. Но не все так плохо — она гонится до стандартных 900 вполне свободно. Может, кто подскажет, как через риватюнер ее разогнать, стобы в 2D сбрасывались частоты до дефолтных? А то разгоняю и частоты остаются такими что в 3D, что в 2D.

Вот, если кому интересно, прогнал встроенный бенч Метра 2033. Как видно, произошла смена шила на мыло((, зато в Сталкера теперь можно играть в 1600х1200.)))

C2Q Q8300 + 9800gt(550/1350/700)

1280x1024, dx10, normal
Average Results
Average Framerate: 28.33
Max. Framerate: 67.12
Min. Framerate: 5.73

1024x768, dx10, high
Average Framerate: 30.33
Max. Framerate: 72.68
Min. Framerate: 7.40
===================
C2Q Q8300 + GT240(550/1340/790)

1280X1024, dx10, normal
Average Framerate: 25.00
Max. Framerate: 57.06
Min. Framerate: 9.58

1024x768, dx10, high
Average Results
Average Framerate: 22.67
Max. Framerate: 58.87
Min. Framerate: 1.90

Автор:  Grendel [ 01:41 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор видокарт (не ATi)


Как видно, произошла смена шила на мыло

Судя по тестам , а также с учетом green версии вообще смысл был ? Это даже не upgrade , а скорее наоборот.
http://www.easycom.com.ua/video/zotac_z ... l/?lang=ru

Автор:  dimkahon [ 06:58 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну это в метро такие показатели, в других играх фпс вырос раза в полтора, да и в марках, например, в 2006 10600 очков против 8700 от GT240, а когда я стандартные частоты от 9800gt прошью будет и поболее. Цена вопроса шесть сотен деревянных всего.

Автор:  17lex11 [ 15:31 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Анонс и обзор NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
Галерея видеокарт GeForce GTX 560 Ti в исполнении партнёров NVIDIA/

Автор:  DR_BIO [ 20:10 10.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а стоит ли брать GeForce 210 1024Mb 128 bit???
Именно 128 бит,про версию с 64 битами инфы полно,а вот про 128 как то не видно.

Автор:  L`Autour [ 06:20 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DR_BIO
так они вроде только 64-битные и бывают
http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_210_ru.htm

Автор:  Michael [ 10:33 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Столкнулся с такой инфой на сайте XFX про GTX 260: http://xfxforce.com/en-us/products/grap ... GTX.aspx#2
Написано, что данная вк от XFX поддерживает шейдеры 4.1 (ДХ10.1). Видеокарты от nVidia на сколько помню перепрыгнули с поддержки ДХ10.0 сразу на ДХ11. Или я что-то упустил :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:59 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
У них опечатка. G200 и G200b не поддерживают шейдеры выше 4.0 версии. :)

ДиректХэ10.1 поддерживает GeForce GT 220, а также ОЕМ-ные GeForce 205, 310 и 315.

Автор:  max-sever [ 14:03 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

GT 240 забыли.

Автор:  Vdosha [ 00:09 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Кстати, не хилая видяха за свои деньги (с DDR5)!

Автор:  dimkahon [ 04:24 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

По скорости чуть медленнее 9600gt, а по цене чуть дороже. :(

Автор:  Ashley33 [ 10:53 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Возникла неоходимость покупки видеокарты GTX 560, дрян (Palit) уже брал однажды, намеренно приходилось снижать настройки в играх, ибо выдавал просто нереальные градусы (без каких либо тормозов в первые 5 минут игры выдавал 80+ градусов, температура продолжала расти, а кулер собирался улететь, при стандартной работе в нагрузке 2200-2800 об. выдавал 3000+ и похоже не справлялся). Хотелось бы иметь производительность при невысоких температурах, максимальная цена не желательна, но и самая низкая настораживает. Думаю над http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_v ... 21647.html или http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_v ... 18245.html , что практически тоже саое, просто не уверен, что хочу заводской разгон… Посоветуйте пожалуйста, MSI удовлетворит моим требованиям по температуре (разгонять не собираюсь) и как отзывы о фирме вообще? Или стоит выбирать у Gygabite, например http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 32686.html . Подскажите – стоит ли MSI, что лучше OC или неOC, приоритет выбора – средняя цена (всегда хочеться сэкономить) и тепература в нагрузке.

Автор:  Lordgrey [ 11:16 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33, а конкретно что брали? референсный Палит совершенно ничем не отличается от референсного Асуса или Гигабайта. Кроме наклеечки. И вышеописаная ситуация подпадает под гарантийный случай. Скорее всего банально дефект СО, неплотное прилегание к чипу, толстый слой термопасты(или ее отсутствие)— не суть. С таких характером работы можно было смело нести ваш Палит обратно в магазин. И от подобного заранее не застрахована продукция ни одного из брендов. а я лично взял бы http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 8336-2777/ но если вопрос только о 560, то http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... dc2di1gd5/ либо http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... om-1024mb/

Автор:  Ashley33 [ 12:18 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/PCIE_DDR5_Palit_GeForce_GTX560_DSub_DVI_HDMI_SLI_117777.html вот это угораздило купить, даже если заводской брак, везли из другого города, возврат был невозможен. Тут на форуме где то была ветка по данной моей проблеме, но речь не о ней. А по предложенному — asus нравиться, только смущает одно — один кулер холоднее двух? А gainward это же ti, да и странный он с виду какой то) шутка, врядли в нашей глуши такое продают. Но к теме — выходит Вы советуете не брать MSI? и предпочитать Asus?

Автор:  Lordgrey [ 13:35 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


один кулер холоднее двух?

один кулер тише двух ;) и 560ке даром второй собственно говоря не нужен. А МСИ...ну почему же. У меня их 5850 была.Имать когда-то под АМ 2 была. И 8800гтс 512 вроде была от МСИ. Нормальная фирма. ничуть не хуже других. Но Асус мне на вид больше нравится, по дизайну СО, и люблю красное с черным х)

Автор:  RAV123 [ 14:19 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
А если на твою карту поставить такой http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/co ... 73994.html будет дешевле чем покупать новую карту и температура должна прийти в норму .

Автор:  Ashley33 [ 14:49 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кулер с трубками это конечно круто, но проблема не только в перегреве, у нее еще один баг — иногда выключается, по типу "работает-работает потом щелк и "нет сигнала"" и не важно была в нагрузке или просто на рабочем столе — может выключиться раз в 3 дня а может и каждые полчаса. И только полное выключение компьютера помогает. Юзал в 3 разных компах — исход один. Думал — может быть плохо в слоте сидит, но надоело с ней возиться, полтора года отработала — полетит в помойку, а куплю новую, 560 мне по производительности выше крыши и не очень дорого. А по поводу нового охлаждения — обсуждал тут полгода назад эту тему — сошлись на мнении, что на нереференс хрен знает что ставить... Сейчас у меня задача, какую именно из не очень дорогих 560 (не ti) взять, что бы надежно и прохладно (громкость не имеет значения).

Автор:  JuzZ.ru [ 15:45 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
MSi шный Twin Frozr II хорош :)

Можете смело брать, будет ВК тихой и холодной :yes:

Я бы лично взялбы БЕЗ приставки "СО" разогнать в томже MSI Afterburner(который идёт в комплекте) вообще не проблема.... если оно надо конечно....
Ну хотя там разгон в СО версии не особо велик(как и во всех штатно разогнанных видяхах)...т.ч. считайте что взяв без СО Вы немного сэкономите и всё...

Автор:  RAV123 [ 17:12 28.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
Уже сложновато купить новую GTX 560 , не продают почти нигде . А вот я бы лучше купил HD 7850 с 1 Gb памяти , типа такой http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus ... 43335.html или такой http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 47003.html Стоит так же как и 560 , но шустрее даже 560 Тi , жрет мало и греется меньше .

Автор:  Ashley33 [ 09:46 29.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ок спасибо огромное, буду думать тогда, хотя скорее всего остановлюсь на 560, не пользовался радеонами никогда, джифорсы менял всегда, как то привычнее, тем более ,что у меня и в 560 еще большой запас шустрости оставался .т.е. хватало с избытком. И в продаже попадаются, хотя жаль, что не очень дешево (для устаревающей карты 220 долларов дороговато имхо).

Автор:  Lordgrey [ 10:28 29.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Можешь поискать бу :) за 240-250 уже реально 570гтх взять. Причем не референс, а какойнить твинфрозр или директку.

Автор:  RAV123 [ 14:11 29.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Лично я бы не стал брать БУ, уж лучше взять нову GTX 660 , не уступит 570 , ну и естественно гарантия , жрет и греется намного меньше . На днях сосед купил такую http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 44275.html , на его Атлоне II 640 все игры летают , ни лагов ни тормозов , карту вообще не слышно и не греется . У нас в одном магазине ее за 215 $ продают . Хотел и себе купить , но думаю дождусь таки HD 8000 серии , посмотрю — что по чем , а там видно будет , пока терпимо и на моей HD 6850 практически все игры нормально идут :gigi:

Автор:  Lordgrey [ 14:30 29.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Лично я бы не стал брать БУ

я бы стал :) у меня сейчас 570ка бушная. Махнул на свою бушную 5850. Оба довольны сделкой :) Бушного железа много брал. Ни разу не было проблем. Конечно есть вещи которые лучше не покупать. Например ССД с большой наработкой. И если покупать- надо разбираться где и у кого :) Правда видяхи в основной комп обычно новые, да. А 660Ти обходит 570 :) просто 660 несколько уступает как раз :)

Автор:  RAV123 [ 15:31 29.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Еще нравится — что 660 карты жрут очень мало . У соседа блок питания всего лиш 400W , FSP PNR , нормально все , не думает греться и воздух гонит холодный , а вот 570 его бы не хватило , пришлось бы новый брать , ватт эдак на 550 . А после выхода новых дров 310.70, производительность простой 660 практически приблизилась к 580 карте .

Автор:  Ashley33 [ 11:00 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Копался-копался и, кажется, выбрал то, что хочу. Что скажете о http://nixpro.by/product/2gb-pci-e-ddr- ... 60_143342/ ? Хотел сначала http://nixpro.by/product/1gb-pci-e-ddr- ... 60_121647/ , потому как 560 мне за глаза, но знакомые уговорили, да еще тут прочитал, что потребление питания и шум снижены. Блок то думаю потянет и ту и другую – у меня http://nixpro.by/product/blok-pitaniya- ... pin_92851/ , но на всякий случай. Главное, что привлекает это охлаждение Twin Frozr III, лежит у меня к этой системе что то. Может я и не прав, но как то засело в мозгу. Единственное, что меня смущает – это требование PCI Express 3.0, хотя и с поддержкой 2.0 и даже 1.0. Моя материнка http://nixpro.by/product/gigabyte-ga-97 ... ii_120338/ имеет только PCI Express 2.0. Не возникнет ли проблем при использовании обсуждаемой карточки? И как она вам вообще?

Автор:  fishercool [ 11:34 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

тут почитай отзывы http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c ... opularity/ и обзоры посмотри

Автор:  RAV123 [ 12:00 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
Мне тоже эта карта нравится . Отзывы о ней хорошие . С материнкой не должно быть проблем , может ,если че не так , прошить ей биос самый новый прийдется .

Автор:  Ashley33 [ 14:59 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ashley33
С материнкой не должно быть проблем , может ,если че не так , прошить ей биос самый новый прийдется .

Проблема в том, что обновление БИОСа не активирует 3.0 — http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... nload/bios . И самый главный вопрос — потянет ли блок питания (в прошлом посте немного не тот указал, хотя там разницы нет) http://nixpro.by/product/blok-pitaniya- ... ent_95923/ (у которого 4 линии по 12 вольт имеют 18ампер, а вроде требуется 24 ампера по 12 вольтной линии) эту карточку?
А еще очень боюсь, что по длине не влезет – у меня системник короткий (хоть и широкий), старая GTX 560 около 190 была и провода питания только-только влезали. Когда помню мать http://nixpro.by/product/gigabyte-ga-97 ... ii_120338/ устанавливал (полгода назад) Sata не лезли (они по дурацки боком вставляются) пришлось в полочке для жестких дисков отверстие прорезать, потому как и без проводов мать еле-еле со скрипом встала окурат до отделения веников. Успокаиваю себя тем, что все рады, что карточка очень короткая – 230 мм., может лишние 4 см не помеха…..

Автор:  RAV123 [ 15:20 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
Без разници какой слот , хоть 1.0 версии ,работать будет не намного хуже ,чем в 3.0 . А в блоке питания надо Суммировать Ампераж всех линий 12V , так что 4 штуки по 18 А = 72А . Так что с головой хватит . эти карты работают на 400W блоках и ни чхают и блоки не греются . А если карта не влазит , то бери маленькую — короткую , типа Palit PCI-Ex GeForce GTX 660 , я такую тестил :up2: http://nixpro.by/product/2gb-pci-e-ddr- ... li_143649/ или Gainward PCI-Ex GeForce GTX 660 http://hard.rozetka.com.ua/gainward_ne5 ... 7/p251459/ она ни чем не отличается от первой , кроме кожуха .

Автор:  U-Nick [ 14:09 15.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Первые подробные фотографии NVIDIA GeForce GTX 980: рассмотрены сами платы, сравниваются 980 и 780Ti

Автор:  SevenXP [ 14:17 15.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Это я что скоро побегу за GTX970 :)

Автор:  U-Nick [ 13:58 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Обзор и тест GTX980 на Оверах
-----
Похоже, что мои слова о воздушной прозрачности планки крепления таки дошли до разработчиков :gigi:

Изображение

Автор:  RAV123 [ 17:10 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и свеженькая GTX 970 http://www.easycom.com.ua/video/gigabyt ... d/?lang=ru Если и правда будет стоить в 2 раза меньше GTX 780 , и при этом обгоняя ее , то лучшей карты нет :up2:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:07 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А вот и свеженькая GTX 970

56°C в нагрузке, наконец-то! Наконец-то появились жирные карты не требующие дополнительного килограмма меди и вентиляторов для охлаждения. А под водой, наверное, и до сорока будет час прогреваться. :gigi:

Автор:  U-Nick [ 21:40 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Да, вкусненько :-p Хорошо бы эту парочку на ФЦ с помощью их токового стенда пощупали, а то в сети появились сомнения насчет заявленного для них TDP

Автор:  RAV123 [ 22:02 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну если GTX 970 при 1780 оборотах вентиляторов греется всего до 57 гр , а GTX 780 при 2500 оборотах выдает 80 гр , при этом кулера стоят одинаковые ,то только это уже говорит о намного меньшем TDP . Как ни крути а размер кристала то у них сильно разнится . 521 мм у 780 и 398 мм у 970 — 980 . Да и намного меньше количество транзисторов свое дает в плане потребления и нагрева .

Автор:  U-Nick [ 17:22 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Внешний вид нескольких альтернативных вариантов GTX970/980. Есть даже с вентиляторами ПОД радиатором... для защиты (от) пальцев любопытных юзеров :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 14:56 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Есть даже с вентиляторами ПОД радиатором...

Зачем? :) Это не бутерброд с колбасой, и если положить колбасу на язык "вкуснее" не станет :shuffle:

Автор:  RAV123 [ 18:27 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Обзор GTX 970 от Оверов http://www.overclockers.ru/lab/63992/Ob ... X_970.html И к стати GTX 970 появились в продаже по 16000 руб http://xpert.ru/products.php?category_id=901 Так что весьма нормальная цена для карты классом не хуже чем GTX 780 .

Автор:  U-Nick [ 19:51 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
ФЕЗ... мо быть пыль-волосья чистить будет проще?
:gigi:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:45 24.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У Gainward эти Phantom'ы не первый год в ассортименте. Карта, как карта, ничего особенного. Хотя внешне здоровая карта «без вентиляторов» выглядит необычно. :)

Вот бы кто-нибудь, пусть даже под заказ, сделал вариант без кулера совсем... Ябывзял. :shuffle:

-------------------------------
Кстати, MSI не торопится выпускать Lightning на базе 980-й. А всё потому, что помнят толстый троллинг со стороны обоих лагерей: сделали Молнию 7970 — AMD выкатывает 7970 GHz. Почесали репу, сделали Молнию GTX 780 — из цехов NVIDIA выруливает 780 Ti. Изображение
Надеюсь, третьего раза не случится. :lol:

Автор:  RAV123 [ 23:47 25.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Еще новости :

NVIDIA работает над одночиповым флагманом
АВТОР: CYBERTRON СОЗДАНО 25 СЕНТЯБРЬ 2014.
В сеть просочилась информация о том, что NVIDIA до конца года представит новый однопроцессорный флагман на графическом процессоре GM200. Работу над этим графическим решением подтверждает и записи в таможенных документах о поставке предсерийных образцов GM200 потребительской направленности. Интернет-ресурс PCTuning.com предполагает, что площадь кристалла GM200 будет равна 551 кв. мм., что больше, чем площадь кристалла GM204, равная 398 кв. мм., при том же техпроцессе. Шина памяти у GM200 составит 384-бит, количество потоковых конвейеров может быть в пределах 2560-2816 штук (модулей SMM — 20-22).

Выход новой видеокарты ожидается в IV квартале текущего года и может получить наименование GTX 980 Ti или GTX Titan X.

Это уже будет стоит весьма недешево :eek:

Ожидаемый уровень производительности может составит на 50% быстрее, чем GTX Titan Black.

Автор:  D-Tritus [ 11:36 26.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, ждем 8-) AMD по слухам представит свой новый флагман не ранее следующего года.

Автор:  U-Nick [ 20:08 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На Оверах появилась статья о 14 картах GTX760: внешность, плата, кулер. Тестов нет, но как обзор — годится.

Автор:  dimon555 [ 20:43 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня накрылась спустя 10 месяцев Gygabyte Radeon7950 3GB ,поменял по гарантии на Gygabyte GF GTX-760 4 GB доплатив 100 рублей,доволен как слон все отлично летает на ультра с моим моником Dell U2312- 1920x1080!!!Карта достаточно мощная , фирменное охлаждение "Windforce" работает очень тихо , советую присмотреться !!! :up2:

Автор:  Yans [ 01:42 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Попалась мне интересная карточка с мобильным GPU.Pegatron GF 640GT с памятью 4096мб,DDR3(Micron).

Автор:  U-Nick [ 14:38 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарта Gainward GeForce GTX 980 Phantom: миссия выполнима
Обзор от Jordan — чётко, наглядно, подробно... как всегда :up2:

Увы (в который раз!), но на ФЦ так и не вернулась прежняя (весьма качественная) версия для печати, теперь — только на принтер или в PDF. Приходится их развесистую хрюкламу вырубать ручками. :gigi:

Автор:  U-Nick [ 15:24 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшая, но интересная ВК с GTX960 и кнопочкой(!) для переключения на форсаж :D
Одно смущает: заявленные 120 Вт будут греть нутро компа, т.к. воздушная прозрачность крепёжной планки на весьма низком уровне...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:29 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
С такой СО даже отсутствие планки не улучшит вывод горячего воздуха из корпуса. Для этого есть версии 960 с турбиной, например.

Если корпус не в состоянии отвести 120 Вт от видеокарты, то зачем он такой нужен? ;)

Автор:  U-Nick [ 12:57 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
А зачем бороться со следствием, когда можно (и нужно!) устранить причину? :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:58 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Дело в том, что в типовом современном корпусе, а-ля решето Zalman Z9, турбинные видеокарты горячее и шумнее многовентиляторных собратьев. А конечный потребитель, даже не разбирающийся к железках, выбирает более тихий вариант. Потому мы и наблюдаем засилье «неправильных» кулеров.

У референсов с турбинами есть один значительный плюс для водянщиков — они дешёвые :D . Не приходится переплачивать за дорогой кулер, который всё равно будет лежать в коробке. А референсные 970/960, как и 760, 670, ещё и имеют маленькую печатную плату, что тоже есть большой плюс — можно собрать мощную систему в компактном корпусе.

Автор:  Lenti87 [ 20:15 26.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!
Надумала отдать мужу свою старую GTX 660, так как его GTX 650TI уже на последнем издыхании. Хочется узнать у опытных технарей: целесообразна ли замена GTX660 2GB ––> GTX1050TI 4GB? Насколько последняя ушла вперед в плане производительности и встанет ли на мое железо? Либо разрыв небольшой/базовая конфигурация не подходящая и это пустая трата денег? Цена вопроса – около 14 кРуб, для жителей регионов сумма чувствительная.
Заранее благодарна!
Конфигурация:
Тип ЦП: Intel Core i5-750, 3400 MHz (небольшой разгон по шине)
Память: 8 GB (DDR3-1600)
Системная плата: Gigabyte GA-P55-US3L
Чипсет системной платы: Intel Ibex Peak H55, Intel Lynnfield
Монитор: Acer AL1916W [19" LCD] 1440x900
БП: Chieftec APS-550SB 550 Вт
Операционная система: Microsoft Windows 7 Professional (64-bit)

Автор:  RAV123 [ 21:20 26.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Карта GTX 1050 Ti где то до 40-50% быстрее GTX 660 . Если у вас есть GTA 5 то на Ютубе найдите ролик как карта GTX 1050 Ti ведет себя с вашим процем в этой игре . Затем выставьте такие же настроики как в ролике и посмотрите насколько ваша GTX 660 отстает . Если процентов на 40-50 , то значит вам можно покупать 1050 Ti .

Автор:  VlaD K. [ 22:19 26.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87

Будет быстрее, современнее, меньше потреблять, меньше греться. Процессора должно хватить(при данном разрешении). Но только, если цена будет чуть ближе к 10-12 тыс.р.

Автор:  RAV123 [ 10:21 27.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Смотрел на ютубе как с такой картой ваш проц ведет . Так вполне хорошо . Вам можно еще и проц поменять на i7-870 , тогда еще лучше будет . На барахолке такие процы сейчас дешево стоят .

Автор:  Lenti87 [ 18:39 27.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

VlaD K.
Спасибо за отзыв!


Если у вас есть GTA 5 то на Ютубе найдите ролик как карта GTX 1050 Ti ведет себя с вашим процем в этой игре. Затем выставьте такие же настроики как в ролике и посмотрите насколько ваша GTX 660 отстает. Если процентов на 40-50, то значит вам можно покупать 1050 Ti.

Там в основном на FullHD все тесты показаны, а у меня же 1440x900, это сильно меньше, то есть FPS у меня будет заведомо больше, т.к. сложность рендеринга снижается при понижении разрешения. Но когда я пробовала поиграть в ГТА 5 на своей карте, то уже на средних настройках становилось не очень комфортно, серьезные фризы и просадки FPS имели место быть (в среднем 25-35 FPS было), а судя по видео на ютубе, i5-750 + gtx 1050ti дает стабильные 60 FPS при FullHD, соответственно при 1440x900 должно быть не хуже.


Смотрел на ютубе как с такой картой ваш проц ведет. Так вполне хорошо. Вам можно еще и проц поменять на i7-870, тогда еще лучше будет. На барахолке такие процы сейчас дешево стоят.

Вот! Мне эта мысль тоже давно приходит в голову, насчет i7-870. В списке совместимых он официально числится.
GA-P55-US3L (rev. 2.1) — Список совместимых процессоров
Их у нас в городе совсем недавно много продавали по 1,5 — 6 кРуб в среднем. А теперь наверно днем с огнем не найдешь. :( В прайсах магазинов, торгующих б/у комплектующими, либо откровенное старье вроде P4 (для чего их интересно сейчас покупают???), либо современные CPU, но стоят дорого. В списке совместимых с моей платой так же есть i7-875K и i7-880, стоит ли приобретать, если встретятся в продаже, как альтернативу i7-870, или они хуже по каким-то параметрам?

Еще по поводу GTX-1050TI: карточку какого производителя лучше заказать? MSI/Gigabyte/Palit/... ?

Автор:  RAV123 [ 22:44 27.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
i7-875K и i7-880 не хуже чем i7-870 , последний чуть быстрее . Ну и даже можно брать i7-860 , он чуть медленнее , но так и разогнать его ни кто не мешает . Такие процы гдето до 4.ГГц разгоняются с хорошим кулером . А насчет производителя карты , так сейчас практически все хорошо делают . Но надо обзоры почитать , и выбрать ту что меньше греется и более качественные детали распаяны . Хотя такая карта как GTX 1050 Ti вполне обходится кулером из куска алюминия . Вот тут можите почитать отзывы реальных людей о картах https://hard.rozetka.com.ua/videocards/ ... -ti826082/ Я и сам туда не раз писал и все печатали как есть .

Автор:  VlaD K. [ 22:45 27.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Если сильно не заморачиваться, то Palit(дешевая и относительно надежная, хотя раньше брака много было у них). Asus CERBERUS — надежная и средней цены. MSI и Gigabyte — тоже на уровне. А так — карта холодная и не особо мощная. Главное, чтобы вентилятор побольше был(тише будет) или с двумя(один откажет, второй останется). Если разгон нужен будет, то с доп. питанием тогда.

Автор:  Lenti87 [ 22:49 31.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
VlaD K.
Большое спасибо за помощь и рекомендации! :)

Автор:  Манул [ 14:17 04.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Не спокойно однако в стане жирафов в связи с проблемами смерти карт RTX серии.
https://www.ixbt.com/news/2018/11/03/ge ... l#comments Господа. Кто и что думает по этому поводу? :shuffle:
Особенно интересует ваше мнение по поводу возможной причины выхода из строя карт озвученной в статье. :confused: :shuffle:

Автор:  Volodimir [ 17:47 06.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Причина очевидна : нагрев компонентов. Ещё со времён 1080 бородатые "отцы", качая головами утверждали, что они менее надёжны, чем 1070 (напомню, там 20 Вт разница в тепловыделении), а уж с появлением 1080Ti начались настоящие "пляски с бубнами" при выборе достойной модели. Колличество компонентов в серии 20хх выросло на треть, плюс постоянная жадность востока в экономии "на мелочах" — толщине текстолита, ширине дорожек, комплектующих, охладе. Например, после одного из обновлений драйвера, во время игры раз зафиксировал нераскрутку вентиляторов на своей 1080 — в итоге температура скакнула до 80 градусов... спасло "шестое чувство" и заведомо избыточная система охлада данной карточки (Palit). У кого горели 2080, видать, с удачей проблемы, я б им вообще отказывал в гарантии )))
Кстати у АМД тоже есть проблемы, но за счёт более прочных на нагрев комплектующих (и более дорогих!) это не сразу бросается в глаза. Кроме как более надёжными комплектующими я не могу обосновать повышенную стОимость карт АМД.

Автор:  Манул [ 09:12 10.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir



У кого горели 2080, видать, с удачей проблемы, я б им вообще отказывал в гарантии )))

А кто вам дал право так судить а? Многоуважаемый!!!
Люди купили продукт для того чтобы комфортно играть , смотреть фильмы в 4К а получили полный швах!!!!
Думайте прежде чем написать что то!!! :(
Или ваш Потрошенко — совсем вам мозги отбил?

Автор:  Volodimir [ 01:14 18.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А ничего, что по статистике отказов процент выхода из строя 2080 _меньше_ чем для предыдущего поколения ? Дикие взбросы типа "шеф усё пропало" слушаются с юморком)))

Автор:  Matrix Renegade [ 01:45 18.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir, ну вы понимаете, что продано экземпляров куда меньше, чем паскалей? Сравнивать можно будет лишь тогда, когда пройдет примерно такое же время и количество проданных экземпляров будет почти одинаково.

Автор:  multik21 [ 13:31 10.08.2020 ]
Заголовок сообщения: 

материнская плата p5kr, стола видеокарта Geforce 8600, слетела, есть ли смысл поставить GTX460 256 bit? Посоветуйте, однако.

Автор:  proffy [ 07:34 12.08.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Старая карта с TDP 160 Вт — неплохой выбор для обогрева помещения. Но предполагая, что речь о б/у, вероятно подлатанный перед продажей обогреватель, может быстро скончаться.

Автор:  U-Nick [ 20:29 17.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос знатокам: есть ли в ХП+СП3 поддержка CUDA? Если ДА, какое железо+какой софт? :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 23:52 17.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А что именно нужно на CUDA считать?

Автор:  U-Nick [ 17:10 18.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Хочется с MovAvi (верс. 18-19) поредактировать ролики с сотиков, фильмы с избыточным кодированием... а то место на винтах кончается :D
Некотрые файлики аж в 2 раза облегчаются. Даже на 4х-XEONе получается долго и горячо. Вот и хочется _зеленую карту попробовать :shuffle:

Автор:  x[x]x [ 17:37 18.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 


место на винтах кончается :D
Некотрые файлики аж в 2 раза облегчаются.

с сильными потерями.
пережимать пережатое — гиблое дело, проще винтов купить...


фильмы с избыточным кодированием

с чего оно избыточное-то?

Автор:  U-Nick [ 17:28 19.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Проще, но и дороже :gigi: У мну их и так уже 4 стоИт :)
Мне не надь звук 5.1, поток в 5-6 МБ/с: для компа и ТВ хватает гораздо меньших значений.
У сотиков тоже поток часто до 2-3-4 МБ/с. Я пробовал ужимать — вполне смотрибельно. Вот когда сразу пачку жмёшь, долгонько выходит.
---------
Жду конкретного ответа! Комп — в Инфо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/