Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем дня! На днях затрещал кулер на карточке. Прочистил, смазал подшипник, треск не прекратился. Как думаете товарищи сколько ещё вертушка протянет? Подшипнику как я понял хана..

У нас на работе похожих дохлых карт нету чтоб снять вертушку.. :(
Dollar59
Странно, что вентиль так быстро скис... Сильно быстро делали?
Прочистил, смазал подшипник... — С разборкой? До самой оси? Чем смазал? При большом износе подшипника масло надо густое.

У нас на работе похожих дохлых карт нету чтоб снять вертушку.. — в принципе вентиль (или его части) можно подобрать и из обычных карлсонов
Dollar59 ты смотрел лопатки? может есть касание о радиатор или крепление вентилятора ,если подшипник стоит то надо не чистить а промыть керосином или vd 40 и потом смазать ,если там втулка промыть и смазать литол 24 ,хадо 250 или аналог
Dollar59
У меня карта целый год шумела жутко, потом я её продал. В вашем случаи замена по гарантии, если нет то тока ждать пока умрёт. :(
U-Nick

Просто масла машинного накапал из пипетки. :D

fishercool

Нет точно не касается.. Да этого год всё было тихо.

Ga-Ga

Ну от испорченного вентиля карта не умрёт.. Но раздражает жутко.
Dollar59
Просто масла машинного накапал из пипетки.
Вот так и поступают в некоторых СЦ... :( Надо обязательно ВСЮ ось прочистить от налипшей грязи!
Dollar59

Ga-Ga

Ну от испорченного вентиля карта не умрёт.. Но раздражает жутко.


Вы знаете я свою шумную карту продал а она через 4 месяца умерла и диагноз прост, перестал работать вентилятор на карте а он играл в этот момент ну и всё капец видяхе. :(
Та же фигня замучала. Купил Arctic cooler pro с двумя вентилями на прошлой неделе. Поставил на 7в. переходник (в комплекте) — сказка, тишина.
А 12в питание даёт шум воздушного потока на уровне 20-25 Дб. Что для многих не критично.
а к видюхе можно Arctic cooler pro подключить,будут обороты регулироваться или нет?
Владимир72
Во-первых, воспитанные люди первым делом здороваются, особенно в незнакомом месте.
Во-вторых, СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА!
У меня обороты не регулируются, т.к. подключил через переходник на молекс +7в. Работает всегда в одном режиме. Однако регулятор и не нужен, т.к. шума нет. На +12 перетыкаешь — становится слышен шум воздуха в лопастях, если ухо поднести, но и обороты выше. +60 это в полной нагрузке на бублике. На штатном было +95 к концу использования и шум стоял, как от пропеллера. :)
переходник питания идёт в комплекте с арктикой

P.S> В комплекте идут радиаторы на память на липкой основе, так вот её лучше сразу смыть или как есть посадить на термоклей. Я взял с кулером двухкомпонентный клей и сделал как советуют на форуме. Действительно, липкая основа нифига не держит и радиаторы начинают отваливаться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru