Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот, вроде бы, первый обзор: "Битва за middle-end: GeForce GTS 450 против Radeon HD 5770".

Графический процессор соединяется с 1 Гб локальной памяти стандарта GDDR5 при помощи 128-битной шины. Частотная формула равна 783/1566/3600 МГц.
В тестировании приняли участие GeForce GTS 450 (стандартные частоты), Radeon HD 5770 (стандартные частоты), ENGTS450 DirectCU TOP/DI/1GD5 и GeForce GTX 460.
ASUS ENGTS450 DirectCU TOP/DI/1GD5. Эта модель имеет заводской разгон и вместо стандартной частотной формулы 783/1566/3600 МГц использует формулу 925/1850/4000 МГц.


Изображение
Не дотягивает GeForce GTS 450 до уровня производительности Radeon HD 5770. К моменту анонса первой NVIDIA наверняка обновит драйверы Forceware с целью лучшей оптимизации, но даже с этим шансы на победу над Juniper XT видятся нам сомнительными.


Пока Radeon HD 5770 выглядит интереснее с точки зрения производительности в играх.
Источник — www.3dnews.ru
NVIDIA официально представила GeForce GTS 450.

Видеочип GF106 имеет 192 потоковых процессора, 32 текстурных блока, 16 блоков растеризации, 256 Кб кэша второго уровня и 128-битную шину. Номинальные частоты равны 783/1566/3608 МГц, эталонный вариант GeForce GTS 450 оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5. На кристалле чипа GF106, выпускаемого по 40 нм технологии, размещено 1,17 млрд. транзисторов.

На задней панели видеокарты расположены два порта DVI и один выход mini-HDMI. Питание видеокарта получает по одному шестиштырьковому разъёму, уровень энергопотребления не превышает 106 Вт


[url=http://www.ixbt.com/video3/gf106-part1.shtml]NVIDIA GeForce GTS 450:

распространение новой архитектуры GF1xx на нижний ценовой диапазон[/url]

Изображение
Изображение
Что мы видим? Ну прежде всего, что GTS 250, обладая более высокой частотой работы шейдерного блока, а также более высокой пропускной способностью памяти (2200 МГц эффективной частоты вместе с 256бит шиной явно больше чем 3600 МГц эффективной частоты вместе с 128бит шиной), не позволил новинке получить преимущество в DX10/DX9 — играх, однако GTS 250 не поддерживает DX11, все больше и больше появляющийся в новых играх. Тут все ясно — просто идет замешение решения на более современное с примерно аналогичной производительностью.

Успеха HD4850 и 8800GT не повторила,а 4850 не сильно сливает GTS450 хотя HD4850 вышла 2 года назад,а ценник на момент старта примерно одинаковый, HD4850 легендарная карта.
Я бы не стал покупал GTS450 ,а накопил бы на старшего братюню GTX460 1024.
Эту карту народ будет брать для обработки физики.
Приобрёл вариант от Inno3D во второй конфиг брату. Сам конфиг Athlon II 240/2Gb DDR3/ASUS M4A77TD. Впечатления от самой карты — референс, разбавленный кастомным кулером, который несколько неудачной конструкции имхо, поскольку несильно, но всё же выгибает плату. Термопасту на карте сменил сразу, ибо то что на чипе по умолчанию больше напоминает высохшую оконную замазку. В плане драйверов — бардак, имхо. Стоят сейчас 260.63, недочётов хватает, самые критичные — неработоспособность с играми на движке Q2/Q3 и производными от них (работа только через враппер), спонтанные зависания в Divinity 2 и они же в HL2 и HL2 EP1 + ряд модов, причём закономерности нет и карта может рандомно повесить систему на одном уровне, отработать с час и завесить уже на другом уровне, счастье что операционка 7-ка и обходится без reset-а системника каждый раз. Причём это не перегрев — выше 67 по ядру пока не видел. В общем итоге впечатления смешанные, с одной стороны карта вполне себе приличная бюджетка, с другой остаётся уповать на зелёную братию что ляпы в драйверах пофиксят, и желательно побыстрее.
MihEI
Ну не всеж только ATi-шникам шишки за кривые драйвера собирать ;)
Ждите, если верить фанам невидии, зеленные очень часто выпускают беты и быстро правят баги :yes: :D
какой толк от GTS450, если он сливает GTS250 на древнем G92, а в dx11 не пригоден.

MihEIЖдите, если верить фанам невидии, зеленные очень часто выпускают беты и быстро правят баги :yes: :D
Ну собственно так и есть, за неделю с небольшим 4 версии подряд, не считая той что на диске с картой шла. :yes:
Хороша бюджетка пока дешевле 5000 не видел ,а это уже 5770 , но если цена упадет то 3500 то стоит присмотреться , а пока ..
Че то я не понял как это они тестили, у меня 4850 на 512 метров в разрешении 1440 на 900 с фильтрацией и сглаживанием в районе 40 держала фпс в дирт 2, а в 1600 на 1000 у них вдруг 1 фпс показала без сглаживания и т.п., ерунда какая то получается
apollo1986
по видимому дирт2 тестили в dx11
cyberbrain

какой толк от GTS450, если он сливает GTS250 на древнем G92, а в dx11 не пригоден. 

такой же как и в 5770/5750

Monsterof3D

Ждите, если верить фанам невидии, зеленные очень часто выпускают беты и быстро правят баги

Так оно и есть. Это фанам АМуДе надо ждать месяц. :gigi:

MihEI

Стоят сейчас 260.63, недочётов хватает, самые критичные — неработоспособность с играми на движке Q2/Q3 и производными от них (работа только через враппер), спонтанные зависания в Divinity 2 и они же в HL2 и HL2 EP1 + ряд модов, причём закономерности нет и карта может рандомно повесить систему на одном уровне, отработать с час и завесить уже на другом уровне, счастье что операционка 7-ка и обходится без reset-а системника каждый раз.


Вот это меня удивило. Поскольку в последней версии заявлено именно улучшение совместимости со старыми играми.
max-sever

такой же как и в 5770/5750
Которым она то же сливает :(
Asmodeus
тут появилась довольно неприятная инфа каким образом 5770 это делает.
Я вот не пойму, Вы серьезно считаете результаты "победы" 5770 над GTS 450 имеющими какое то значение?
5750 кстати стоит столько-же как и 450-я и результаты показывает аналогичные. Так что насчет "сливает" я бы скромненько промолчал.

Asmodeus
тут появилась довольно неприятная инфа каким образом 5770 это делает.
Я вот не пойму, Вы серьезно считаете результаты "победы" 5770 над GTS 450 имеющими какое то значение?
5750 кстати стоит столько-же как и 450-я и результаты показывает аналогичные. Так что насчет "сливает" я бы скромненько промолчал.


т.е. преимущество в более 10% 5770 над 450 вас не смущает......и даже разница в 10 фпс в дирт 2 тож
apollo1986

т.е. преимущество в более 10% 5770 над 450 вас не смущает......и даже разница в 10 фпс в дирт 2 тож 

Нисколько. Обе карты показывают приемлемые результаты, Возвращаясь к Кризису — обе карты показывают никакие результаты.
Не забываем, что 450 дешевле 5770 на те-же 10%
у нас 4850 стоит новая 100 у.е. это при том,что она быстрее или такая же как 450я... смысл :confused:
разве что под физику
Ромка@Zidane

нас 4850 стоит новая 100 у.е. это при том,что она быстрее или такая же как 450я... смысл

Точно такой же как в покупке Радеон 5750.

Вот это меня удивило. Поскольку в последней версии заявлено именно улучшение совместимости со старыми играми.
Я уже понял, что совместимости там ждать бесполезно. По поводу вылета SW: KotOR/KotOR2 на старте в драйверах отмечено что это трабл приложения, не иначе перевалили вину на Bioware с Obsidian, а вылет всего что на базе Q2/Q3 — это общая проблема что у Радиков, что у GeForce, ибо оба семейства страдают. Мне больше интересно, за каким лешим убрали "ограничение расширения" из 260.63. Настройка реально исправляла ситуацию в 259.22 со старыми играми.

Мне больше интересно, за каким лешим убрали "ограничение расширения" из 260.63. Настройка реально исправляла ситуацию в 259.22 со старыми играми. 

Это точно. Последнее время зигзаги в разработке драйверов у НВ меня ставят в тупик, то одно сломают, то другое. Остается надеяться, что это особенности бета-версии.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru