Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По выбору видеокарты стал вопрос чем отличаеться GeForce GTS 250 Palit E-Green от GeForce GTS 250 Palit Green и самое интересное от GeForce GTS 250 Palit Я знаю что Е грин тип меньше энерго употребляймости Грин чуть меньше. Сказываеться ли это на производительности видеокарты если взять GeForce GTS 250 Palit E-Green и GeForce GTS 250 Palit ?

Сказываеться ли это на производительности видеокарты если взять GeForce GTS 250 Palit E-Green и GeForce GTS 250 Palit ?

Безусловно сказывается. У Грин версий частоты занижены, отсюда и меньшее энергопотребление.
Если не стоит вопрос о создании малошумной\маложрущей системы, а "просто" берется карта, в том числе и для игр, то любые Green версии противопоказаны.
SevenXP

А нафиг тебе Грин да еще и от Палита , возьми нормальную GTS 250 и лучше с 1 Гигом памяти , будет стоить на 23$ дороже , но оно того стоит . А всякие Грины помимо прочего еще и по частотам в 3D намного ниже и по процу , и по памяти , и игры будут хуже идти.
Я вобще расчитываю взять через 5-6 мес HD6000 но на это время думал брать Palit но еще понравился от MSI с 2 кулерами охлождения но там нет HDMI(((
вот стоит выбор или найти в магазине 8800GTS или если не найду то GTS250 вот кто скажет какой производитель лучше, но пока по мойму MSI GTS250 лучше чем оналоги от других производителей?
У меня к примеру 250GTS от Palit. Проблем нет никаких. Два шести контактных питалова, 1gb ddr3 и частоты 798/1998/1150 держит спокойно! Так что вопрос не в том кто произвел, а в серии.
SevenXP
ссылку в студию на msi. Лично я выбирал бы по печатной плате. Чем больше — тем лучше. Чтоб фаз побольше было и т.п.
У меня в принцепи пока выбор стоит из http://shop.by/model/?model_id=78036&prof_1447=9226 (Palit) и http://shop.by/model/?model_id=75997&prof_1447=9226 (MSI) но в MSI нет HDMI ((( Вот что посоветуете и Сильно ли будет проигрывать по производительности E-Green от (Palit)
SevenXP
Какой там Green, 250 это топовая печка у которой стиль жизни такой — электричество жрать. Если тебя хоть немного волнует энергопотребление бери Radeon 4850, только и того что PhysX не поддерживает, зато 110ват против 150ват при такой же производительности. У неё в заводском варианте вообще однослотовое охлаждение (но брать нужно естественно двухслотовое). А если будешь брать 250 то главное чтоб гиг памяти был иначе о высоком разрешении или сглаживании можешь забыть, так что эти две не рекомендую. Да и охлаждение лучше не когда вентиляторов побольше а когда горячий воздух наружу выдувает.
У меня упор в деньги и посмотрел принцепи цена на GTS 250 меня устраивает если можешь линкани производителя или карту что бы такую подберал?
Ну Radeon 5750 пашет на 77 думаю ет норм если GTS будет 85 надеюсь примерно такая температура?
SevenXP
Из этих двух лучше от Msi из-за охлады. Тот Palit неплох, но охлада жуть!! Жужит ЖЕСТОКО!
Вобще я брать собераюсь в октрябре в конце бо финансы поют романсы расчет гдет в 100-130$ и думаю с выходом HD6000 цена на 5750-5770 Упадет до этой отметки. Счас у нас ее продают за 160-190
Evilshik
Но на обоих 512мб памяти, плохой вариант для 250...
SevenXP
Диапазон цен — подлая штука, глубже копать прийдётся тебе самому...
Я не знаю, что для тебя важнее: энергоэффективность, производительность или цена, так что вот тебе сортировка:
— по производительности:
250 1 Гб
4850
4770
250 512 Мб
— по энергопотреблению:
4770 — 80W
4850 — 110W
250 — 150W
Pathoswithin спс вариант остановился на GTS250 1гб))) но кто знает что будет в конце октября может цены упадут и будет смысол доплачивать 100$ и брать что нибуть вроде GTX460 или 5830-50 или что то с серии 6000 а пока что и за денежного кризеса GTS250))
SevenXP
Только 5830 не бери — сильно обрубили, порой на уровне 4890.
Pathoswithin
4850 кушает больше чем 110W! Порядка 135-140!
Evilshik
Откуда такие сведения? Если поднять напряжение то может сколько угодно жрать, но при заводском напряжении ATI официально заявляет 110W.
У меня стоит для PhysX Asus GeForce GTS250 Dark Knight 512Mb DDR-3. Для физики своё отрабатывает на отлично, а вот в играх на производительность 3D не тестил! Температура в простое 39, под нагрузкой 47 градусов. Огромный + её в том что она тихая. Точно такие есть и на 1Gb памяти!!!
Pathoswithin
Уважаемый, 5770 (40nm) кушает 108W. Radeon HD 5770 — Технические характеристики:
Вы хотите сказать что аналог этой видео карты на старом тп (55nm) с шиной 256bit кушает столько же?! Вы не правы!
Vdosha
Физикс не прогревает полностью. Хотя охлада неплохая.
Evilshik

Уважаемый, 5770 (40nm) кушает 108W

Вы сами то её щупали?! ;)
Вот вам отличный обзор в помощь — Энергопотребление видеокарт: весна 2010
Evilshik
Почтенный, 5770 существенно быстрее чем 4850, тут с 5750 надо сравнивать. Технические характеристики я знаю прекрасно.
Да, я хочу сказать что 4850 с частотой ядра 625мгц (956млн транзисторов) и памятью GDDR3 (1000/2000мгц) потребляет столько же сколько и 5770 с частотой ядра 850мгц (1040млн транзисторов из-за большего кэша) и памятью GDDR5 (1200/4800мгц). И здесь я чертовски прав, и ATI со мной соглашается.
Evilshik
Обзорам? А по-вашему, почему оттуда ушли все более-менее авторитетные авторы?! ;)
Как думаете норм или лучше другой производитель Видеокарта Palit GeForce GTS250 1024Mb 256bit http://shop.by/model/?model_id=78035&pr ... _1112=3600 (в принцепи думаю брать эту)

И это так она сможет стать на старую мамку и норм работать на PCI-Express 1.0 Просто думаю потом брать другую и когда возьму поставить эту в старый комп?
SevenXP

Лучше взять такую http://shop.by/model/?model_id=76000&pr ... _1112=3600 Цена таже или меньше , но системаохлаждения Намного лучше и на питалках радиатор . А на палите все хуже и на питалках ни чего нет. А то что у палита частота проца чуть больше ,ни чего не решает, ппроизводительности больше не будет , А MSI под таким кулером можно разогнать.
Вот не знаю стоит брать видюху c HDMI или в принцепи я не замечу разницы между DVI на моем монике LG 2353V
HDMI ---->>>> это тот же DVI в принципе, только изменен тип самого разъема, добавлена передача аудио-сигнала и некоторые функции, связанные с защитой, а в целом, это один и тот же интерфейс. Так что выигрыша, по крайней мере, в качестве изображения Вы не получите.
SevenXP

Так какие проблеммы , у тебя же в монике есть и DVI и HDMI .
demetr cпс знач не буду гнаться за портом в видюху с HDMI))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru