Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Все работало отлично...решил пропылесосить системник...после этого перестал идти сигнал на монитор. Все пробовал подключить заново, скидывать биос-все безрезультатно. У знакомого на компе с моей видеокартой то же самое. Что могло случиться? Видюхе хана? Или еще что? Кстати радиатор на карте теплый становится...
И если вдруг видюха, что выбрать из этого? Zotac GTS250 1Gb. DVI, HDMI или asus radeon hd 4850 1gb?
Ну ведь вы сами написали, что виновата видюха, и если мыслить логически то в вашем случае у вас 2 варианта:
1) Нести дохлую видяху в ремонт, я не буду вам давать советы по ремонту видяхи, ведь это и так бесполезно.
2) Если выбирать из того, что вы написали то конечно же купить HD4850 1GB (это я из фанатских соображений)

Но конечно же GTS250, ой простите это же помоему GF9800GTX+ точная копия память другая более дешевая и BIOS другой, ну NVIDIA и дает! Наделали графчипов так много хоть жопой жуй, чтобы потом их на распродаже китайцам за $2 продавать или чтобы в брелки пихать, я всегда говорил NV дулает не на качество, а на колличество, поэтому она будет дешевле чем HD4850 и конечно же 1ГБ вроде и многовато но в тоже время 512MB маловато, поэтому решайте экономить на памяти, чтобы потом пожалеть, когда ваша игра 2011 года показывает мало того что низкий но и еще и с просадками фреймрейт или доплатить сраных $10, но чувствовать тяжесть переплаты за бесполезняк, это решать вам. В любом случае это уверенный шаг вперед, а может и два в отличие от 8600GTS, поэтому берите с увереностью HD4850 1GB она обладает на данный момент наилучшим соотношением цена/производительность (не считая HD3870X2 б/у) , а вашу укуренную 8600GTS продайте мне за $3, конечно же если вы находитесь в столице Украины.

Вот собссно логика проста.
ShTiRLiZzz
А не проще термоинтерфейс на системе охлаждения видео карты поменять хотя-бы?
А варианта 5750 или 5770 нет? Они получше чем 250 и 4850.
Evilshik, Если видяха встает на 25ом пост-коде, потому что либо нет питания ГПУ либо отвалился или сдох сам ГПУ, то замена термопасты может помочь??? Сомневаюсь, а насчет 5750 или 5770, то первая дороже и местами менее производительна чем 4850, а вторая значительно дороже, что можно смело за эти деньги купить 4870 или 4850x2. Но купив серию HD 57xx мы получаем новый техпроцесс, мало кому нужный DX11, тоже не более необходимый Eyefinity, дешевую систему охлаждения сделанную из аллюминия вторичной переработки с добавлением кремния и вылитую в форме яйца, вместо фрезировки, также низкое энергопотребление, меньший нагрев, GDDR5 память с более высокой латентностью и отсуцтвием охлаждения на ней, и более примитивный ГПУ из-за отсуцтвия еще двух контроллеров памяти из-за чего на ней шина памяти составляет 128bit...
GDDR3 пропускная способность компенсируется более широкой шиной, только потенциал от разгона при более высокой шине значительно выше, HD5750/5770 сделаны по-дешевому или по-жлобски, как еще выразиться, лучше ждать GTX460 тогда или брать 4850 счас.
Svyat
ну не неси бреда пожалуйста.
как подешевски?все там нормально сделано.
HD5750 < HD4850 < GTS250
что брать?старую 4850 или еще старее gts250 даже 9800gtx ?которая жрет много грееться нету 11 dx который скоро пригодиться.
4850 ни в скоем случае не нужно брать.а то совершите ошибку как я совершил купив 2 года назад X1950 Pro 512 mb,за место HD2900 Pro.
через год в каких то играх начались глюки,полосы в сталкере изза старой карты,потом невозможность запустить resident evil это была 1 игра потом еще 1.и потом уже новая видюха.также потом они перестали выпускать драйвера для X1XXX серии.
бери смело HD5750,Да стоит дороже но она стоит того поверь мне.
1) Писать дрова прекратят для HD4xxx тогда когда их прекратят пистаь на HD5xxx.
2) Ту фотку что вы показали, ее охлаждение еще хуже справляется чем яйцо, почитайте обзоры + она шумит как пылесос + там между памятью и радиатором воздушная подушка.
3) 4850 на данный момент обладает наилучшим соотношением цена/производительность и ее матушка 3870X2, нужно взять за свои деньги максимум, а не постоянно искать лучше плату чтобы потом понемного доплачивать, типа я возьму HD5750 она стоит $130, нет лучше доплатить еще $20 и взять самую дешевую 5770, а может лучше еще $15-20 чтобы взять vapor-x или hawk??? А потом встанет вопрос над HD 5830 c доплатой $50, далее 5850... Я согласен новое брать всегда лучше, но желательно из одинаковых категорий, предыдущий mid-end лучше заменить на современный mid-end, hi-end это касается так же само. Стоимость HD4850 1GB новой от $120 на укр. рынке.


Последний раз редактировалось Svyat 18:25 03.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
бред
на дворе 2010 год зачем брать старую HD4850 которая жрет и грееться горазда больше чем HD5750?нету DX 11 И SM 5.0?
ну вот это вы вобще убили.3870X2 хлам хламом.ее уж совсем не советовал бы брать никому.
HD5750 самый оптимальный вариант и так и сяк.производительность равна 4850/GTS250,DX11 SM 5,0,в просто и в нагрузке потребляет очень мало ватт.Память GDDR5,единственный минус это 128 бит,но этот минус сглаживает высокие частоты памяти GDDR5.но это поможет только при разрешениее Не выше 1680-1050.Выше конешно Лучше HD5850.
так что как ни крути.HD5750 впереди всех вами перечисленных видеокарт,не считая GTX460,Там еще вобще пока неизвестно что за чудо.
Для меня DX10-11 ничего ровным счетом не значит. Если для вас оно что-то значит, тогда конечно это для вас + и он позволит лишний раз вам не мучать ваши органы самоудовлетворения когда выйдут новые игры для Windows kid-NT просто ничего другого в голову не приходит.
3870X2 б/у стоит $80, это цена б/у 4850 но при этом потенцииал у 3870X2 выше чем у ее наследника.
Цена порой решает больше, чем энергопотребление и нагрев так как все равно они в мерах допустимых норм.
ov3r
Svyat

HD5750 мощнее HD4850 и в некоторых играх до30% , стоят приблизительно одинаково ,в пределах 160$ , а HD5770 (цена 188$) практически не уступает, а иногда обходит, GF GTX260 (цена 270$) ,почувствуйте разницу. А о потреблении и нагреве и новых технологиях и говорить не надо. Техпрогресс есть техпрогресс.

D5750 мощнее HD4850 и в некоторых играх до30%

конечно же эта разница в 30% не из-за того что видяхе брута не хватает, а дрова гнило оптимизированны для 4850, но это видимо не поправимо поэтому для 4850 фатальное поражение, НО в старых или относительно старых играх HD 4850 отделает 5750 по полной, я даже первые обзоры где-то видел с такой картиной.

Ну у вас и цены
Svyat
ov3r

Прекращаем оффтоп!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru