Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!

Прошу помощи у профессионалов — пояснить.
1)На ноуте стоит 3 видеокарты, встроенная(9400) и еще 2(9800GTS) в SLI (ноут Toshiba Qosmio X300).
Возникло подозрение о перегреве видео. Пробую Furmark, рисует 3 графика, нижний и средний в принципе нормальная температура(58-65), верхний явно выделяется (быстрее и сильней греется), до 85 град С. Я не могу понять, какой график к какому видеоядру относится. Прошу помощи в пояснении.

2)И второй момент — это вообще нормальная картина или неправильная и нужно нести в сервис, пока на гарантии?
(кстати, вышеописанное наблюдается в Win7 64бит, а в Висте 32бит верхний доходит до 78град С.)

3)Еще одно данное — в Crysis Warhead все запускается, но через некоторое время вылетает с последующим сообщением "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Драйверы стоят последние с сайта производителя ноута — тошиба, с сайта нвидиа более поздние не ставятся — пишет "не обнаружено драйверов для данного устройства и установка будет прекращена".

Одним словом, по каждому моменту, нужна подробная помощь знатоков, буду признателен)

Возникло подозрение о перегреве видео. Пробую Furmark, рисует 3 графика, нижний и средний в принципе нормальная температура(58-65), верхний явно выделяется (быстрее и сильней греется), до 85 град С. Я не могу понять, какой график к какому видеоядру относится. Прошу помощи в пояснении.

А можно скрин?
Скорей всего 85- это 9800GT

И второй момент — это вообще нормальная картина или неправильная и нужно нести в сервис, пока на гарантии?

для ноута и такой(их) карты вполне нормальны.
Вот скрин

ИзображениеHost for your pictures
Serg_Z
Насколько я представляю, даже одна 9800 и в обычном компе — уже проблемы с ее охлаждением. А в НОУТЕ, да еще ДВЕ — :eek:
Serg_Z
более чем нормальная темпа. я бы радовался, что она не под 100+ градусов.
бывают ноуты, на которых видео греется до 70 гр. в простое и это считается нормальным явлением.
все таки в ноутах компоновка плотная, плюс проц и видео как правило висят на одних и тех же тепловых трубках (не знаю как в qosmo).
И спасибо огромное за отклики и помощь!

Но все-таки( с учетом:
Теперь выяснил через фурмарк и GPU-Z температуру ядер:
9400 — 60градС
9800(1)-86,
9800(2)-55.
Вот странность, один 9800чип нагревается на 30 град больше, чем другой.
В чем проблема и насколько это критично? Можете пояснить? :—) )

— Это вообще нормальная картина или неправильная и нужно нести в сервис, пока на гарантии?


— И может кто подсказать про — в Crysis Warhead все запускается, но через некоторое время вылетает с последующим сообщением "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Драйверы стоят последние с сайта производителя ноута — тошиба, с сайта нвидиа более поздние не ставятся — пишет "не обнаружено драйверов для данного устройства и установка будет прекращена".
Serg_Z
Сложно судить только по температурам, но такое ощущение, что работает одна из двух карт. Т.е. режим SLI не задействован. Что за драйвер установлен, что в панели настроек?
Поробуйте отключить/включить режим SLI.
U-Nick

Насколько я представляю, даже одна 9800 и в обычном компе — уже проблемы

Ну зачем зверушку то обижать :) Нет никаких проблем. Тем более, что мобильная версия ближе к 8800GS
У меня тоже появился вопрос по поводу температуры моего ноутбука.Примерно 75 по процу и 80 на видяхе это нормально ?
Maksimka
Для для ноута нормально. Вообще выхлоп ноутов, особенно мощных лично меня пугает.
так у меня вроде и не относится к мощным,значит переживать не надо?
Да. У меня Гнус Р70 -температура аналогична, правда там 8600М ГТ.
max-sever
Мо быть. Я лишь предположил :shuffle:

Serg_Z
Сложно судить только по температурам, но такое ощущение, что работает одна из двух карт. Т.е. режим SLI не задействован. Что за драйвер установлен, что в панели настроек?
Поробуйте отключить/включить режим SLI.




Режим SLI включен (еще раз проверил в панели нвидиа), драйвер 8.15.11.8642 (186.42 одним словом) — тошибовский (в смысле с сайта производителя ноута), другие (более поздние с сайта нвидиа не ставятся, пишет при установке "не обнаружено драйверов для данного устройства, установка будет прекращена")
Попробуйе ноутбучные драйверы с nvidia.com.
Они вроде как должны работать.
Я их и пробовал, для Geforce9m, все что выше 186..., выдает "не обнаружено драйверов для данного устройства, установка будет прекращена"
Try this link:
http://www.nvidia.com/object/notebook_drivers.html

на страничке попробуйте запустить поиск.
то же самое, выше не устанавливаются драйвера(
Кто-нибудь еще что-то подскажет или уже исчерпаны рекомендации? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru