Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте пожалуйста...
Какую Видеокарту взять?

http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 89304.html
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 87610.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 89757.html

Сам присматриваюсь к Гигабайту.
Заранее спасибо!

И ещё, где лучше в Москве покупать чтобы если брак без проблем по гарантии заменили?

Разгони проц до упора (3-3.1Ггц) и бери 5850 на вырост, а когда смениш платформу (ЦП, МП, ОЗУ) докупиш еще одну и сделаеш CrossFire, только материнку бери с поддержкой CrossFire ;). Ферму ждать еще месяца 4.

Это не процессор, а бревно какое-то! :gigi:
Если до 3 погонится, можно радоваться "удачному" экземпляру.
RSX222
А HD 5770 не рассматривается? Или нужна именно GeForce?
max-sever

Почему, тоже рассматриваю... просто у ATi с дровами чаще проблеммы бывают чем у NVidia.
Хотя на стороне HD 5770 меньшее энергопотребление, что тоже немаловажно. Ну и у 260 который SO от Гигабайта вроде как лучше чем обычный 260.
И ещё боюсь вдруг HD 5770 брак попадется, просто я смотрю у некоторых бывают проблеммы с HD 5770. (артефакты)
RSX222
Тут советуют можжевельник 5770, тем более он дешевле 260 по вышеуказанным ссылкам.


Последний раз редактировалось JIeryxa 20:25 14.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
ну почему нельзя залезть куда-нибудь и посмотреть сравнения?
260
275
а вообще,вариант с 5770 лучше — при той же производительности (+— чуть-чуть не устроит) цена в 1.5 раза меньше плюс дх11
RSX222

просто у ATi с дровами чаще проблеммы бывают чем у NVidia.

Вы отстали от жизни. Можете посетить веточку по детонаторам на МИРе НВ- впечатлиться так сказать :) Хотя лично у меня был глючок с телевизором, но быстро починился, но некоторые не так счастливы как я.

Ну и у 260 который SO от Гигабайта вроде как лучше чем обычный 260

Вы с Палитом не путаете?
JIeryxa

Спасибо за ссылку.



max-sever

Нет не путаю.
Я вот именно этот имел ввиду http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 89304.html
RSX222
практически обычный эталонный дизайн охлаждения.
Выбираю вот из этих двух

http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/PCIE_ ... 91408.html
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 89304.html

Надо определится... с вашей помощью конечно :)
Завтра поеду брать. Просто денег лишних нету а то бы не думая взял HD5850. А так выбираю из того на что хватает...

Заранее Спасибо!
RSX222
в-основном,разница в цене,в поддержке дх и в энергопотреблении.
5770: дешевле, дх11, меньше энергии
260: чуть быстрее (но не значительно--> не заметно)
Народ нашел две устраивающие меня по цене видеокарты
Gigabyte GF GTX 275 896Mb DDR3 448bit DVI Tv-out PCI-E (GV-N275UD-896I) RTL
и
Sapphire HD4890 Vapor-X 2GB DDR5 256bit 2DVI PCI-E RTL
какую брать?!
crank20008
Я бы взял Sapphire HD4890 Vapor-X 2GB DDR5 256bit 2DVI PCI-E RTL. ;)

Модели Sapphire Radeon HD 4870 1GB GDDR5 Vapor-X Cooling и Sapphire Radeon HD 4870 2GB GDDR5 Vapor-X Cooling отличаются друг от друга лишь объёмом имеющейся на борту памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, который в первом случае равен 1 Гб, а во втором составляет аж 2 Гб. При этом система, применённая для понижения температуры основных "горячих точек" обоих решений, органично сочетает в себе метод активного воздушного охлаждения с технологией испарительной камеры (Vapor Chamber Technology). Не секрет, что последняя уже была разработчиками успешно адаптирована к некоторым ускорителям из фирменной серии TOXIC, однако на сей раз создатели решили отказаться от использования тепловых трубок, как это было раньше. Непосредственно с поверхностью видеочипа контактирует та самая испарительная камера, а к ней основанием прилегает алюминиевый радиатор с радиально расположенными рёбрами, раздваивающимися на концах. В свою очередь радиатор несёт на себе достаточно большой вентилятор, тогда как сверху вся конструкция прикрыта привлекательным пластиковым кожухом с эффектной голубой светодиодной подсветкой на одной из сторон. Кроме того, за отвод лишнего тепла от силовых элементов цепей питания отвечает отдельный алюминиевый радиатор с весьма крупными габаритами.
MONOLITH
А на AMD X2 2.6GHz потянит как считаешь?!
И почему не nvidiaтолько из-заохлаждения?!
:shuffle:
crank20008

Если собираешься работать с подключением ТВ высокого разрешения, то лучше бери ПЕЧ275. Меньше проблем будет. Если только играть, тогда можно любую, какая внешне и по охлаждению больше нравится. А по поводу качества охлаждения — смотри не описательную прозу, а цифры температуры в тестах.

Если собираешься работать с подключением ТВ высокого разрешения, то лучше бери ПЕЧ275

BoyRadeon
Почему это? У меня ни с 4890 ни с 4870х2 проблем небыло. Подключал к LCD TV SHARP 32" через VGA и через HDMI.

crank20008
Проц по любому слабоват для обеих карт. А выбор мой пал на 4890 т.к. он более холодный и с очень правильной системой охлаждения. Ну и конечно же я просто поклонник ATi.
MONOLITH

Я пользовал продукцию АТИ, но не АМД... С момента потери самостоятельности качество драйверов для видях ухудшилось, да и на комплектухе стали экономить. У тебя не было проблем, а у многих они есть, причем на пустом месте. Даже если 50% этих проблем списать на кривые руки пользователя, то остальные 50 на что списывать? Плюс неудобный интерфейс ССС, использующий дебильный фреймворк. Да и мне просто не понравилось то, что меня откровенно надинамили с Р600, вот и купил Жифорс, о чем абсолютно не жалею. Если интересно, какие видяхи у меня были — посмотри здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24920&start=120
а 2 гб памяти роли не играют?!

надинамили с Р600, вот и купил Жифорс, о чем абсолютно не жалею

BoyRadeon
Этим всё и сказано! Попробуй что-то после Р600 САМ!!! ;)

crank20008
Думаю что нет! Сам не тестил, но судя по многочисленным тестам 1 гига для игр воплне хватает.
У 275го их 896. В ГТА уже дальность видимости меньше, если не пользоваться разлочкой настроек. ;)
MONOLITH
о май гот)) я просто мечтаю зпрубать в гта 4 на максах))
всемнения разошлись....

монолит какая видяха у меня лучше всегораскроется ати или нвидиа?!

да и если проц разгоню до макса полностью тоже какая раскроется)))
crank20008
http://overclockers.ru/lab/35443_2.shtml#8 это по HD4890 Vapor-X
стоит сказать, что Radeon HD 4890 на сегодня является очень выгодной покупкой. Особенно хорошо карта проявит себя при использовании монитора с диагональю 19–22” (разрешения 1680х1050 и 1280х1024). Их владельцам можно будет на ближайшее время забыть о «тормозах» в играх даже при использовании полноэкранного сглаживания. Да и через год-другой большинство игр будет «летать» при незначительном понижении настроек. ;)


Я нехочу утверждать, но помоему Атишки меньше процессорозависимы.

Я про ГТА просто привёл пример. ;) :-p
MONOLITH
спасибо за совет :)
их и на складе большое количество 8-) да и в играх нвидиа очень сильно проигрыват ати :gigi: затро еду брать :gigi:
пишут что 600ват длясли достаточно :gigi: это порадовало)))
crank20008
:beer: Удачи! ;)
crank20008
Надеюсь мосфеты у нее не будут перегреваться и, все-таки, я считаю 275 немного быстрее :).
crank20008
Для вашего процессора, как его не разгоняй, даже GF9600 GT будет перебором. И в GTA4 на максимальных настройках качества вы не поиграете — там четырёхъядерник надобно.
Жёсткий_Чебур
так я буду потом полный ап делать :)
надеюсь удачно :)
MONOLITH
Она мне понадобится ;)
MONOLITH

Я бы попробовал, но мне потом деньги никто не вернет за глюкавую карту, которая стоит приличных денег(5870 или 5890). Кроме того, не нравятся мне многочиповые карты, работающие обычным кроссфайром, если надо лучше просто вторую поставить. Да и интересно, когда есть решение от конкурента, посмотреть, сравнить, выбрать, иначе слишком банально получается. Поэтому и жду Ферми. Если он окажется "вторым Р600" куплю радеон, не вопрос. Цены на топовые карты не сильно отличаются, поэтому брать "на авось" не хочется.

ЗЫ Я не являюсь "фанатом" никого. Просто смотрю в комплексе и выбираю :)
Хочу взять какую-нибудь видюху помощнее.
Сейчас стоит Radeon X1300XT
Можете чего-нибудь посоветовать? Конфигурация компа в профиле.
Dant
Я на Вашем месте все менял :mad:
Dant
Проц веселее нужен, благо на 939 сокет их много было 4200+ или 4400+ поищите... Ну и видео можно чтонить в районе 3870 или 9600GT, смотря что в наличии есть. Блок заменить на чтонить около 400-450W. Короче, все зависит от располагаемой суммы в кошельке.
BoyRadeon
_У меня-обратный пример-сидел(после падения 3dfx) на GeForce(было 5 карточек).Вообще не имел никогда дела с АТИ.Что сподвигло на переход-АГП-система была-ждал 8600AGP-нвдия обещала-но так и не сделала(чип,отвечающий за адаптацию PCIe к AGP-оказался несовместим с 8-й серией-нвидия решила не паритсья).В итоге-взял SAPPHIRE HD 3850 AGP-для моей системы-это был как воздуха глоток(Sempron 3000+2GGz,1.5 GB RAM,500W,системы-две-XP и VISTA). Честно говоря-не пожалел.Теперь взял 4870 1GB(не был фаном нвидии,теперь тоже не фанствую-предпочитаю АТИ).

Жёсткий_Чебур
_Не знаю-я на ATHLON 2 X2 3GGz c HD 4870-на максах,без тормозов в GTA4,система-Vista sp2. Да-надо было HD 4890 брать-похолодней гораздо-ну,поторопился,хотя-всё итак норм. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru