Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bishop59
Зачем дублировать сообщения в разных темах?!?

Мощность БП тут ни при чем.
Теми кабелями, которые были на удаленной фотке (переходник с разъема видюхи на s-video и компонентные выходы, а также кабель s-video), подключить конечно можно, но лучше все-таки подключить по HDMI, или кабелем DVI-HDMI, или переходником DVI-HDMI плюс кабель HDMI-HDMI. Может придется переключить монитор в другой разъем.


Последний раз редактировалось talka3 20:59 26.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
извините за дублирование, просто хочется узнать от разных людей. почему

лучше все-таки подключить по HDMI, или кабелем DVI-HDMI, или переходником DVI-HDMI плюс кабель HDMI-HDMI

у меня ЖК ТВ стоит в другой комнате (не в той, где компьютер) я бы хотел использовать телевизор вместо монитора.
Какие могут возникнуть проблемы с подключением и опасно ли это для ЖК и компа?
а чем будет отличаться подключение S-Video от HDMI
Bishop59

Качеством картинки. HDMI — цифровое подключение = High Definition Multimedia Interface.
а S-video картинка хуже? и все же ответьте чем опасно подключения хоть S-video хоть HDMI
хочу быть уверен, что это ничему не повредит
Bishop59
S-video конечно хуже. Это аналоговый стандарт, причем разработанный для тв/видео (четкость всего примерно 400 линий), а не для компьютерной техники, как VGA (этот хоть и тоже аналоговый, но характеристики соответствуют потребностям компьютеров).

А стандарт HDMI — цифровой, т.е. в нем нет лишних преобразований сигнала из аналога в цифру и обратно — картинка передается сразу в цифре. Ведь если в компе картинка в цифре, экран у ЖК-телика также, по сути, цифровой (состоит из отдельных точек) — то лишние преобразования сигнала по дороге от компа к телику ничего хорошего не принесут.

"Опасностей" самого по себе подключения как таковых нет. Ну будет у компа вывод на телик — и все. Опасно производить непосредственно само подключение без полного выключения оборудования из сети.

А как вы собираетесь работать на компе+телик, если комп и телик в разных комнатах? :eek: Ну клавиатура/мышь — понятно, можно радио, а если например диск вставить надо, или что еще? :)

P.S. По два сообщения подряд писать нежелательно. У сообщения есть пункт "Изменить".


Последний раз редактировалось talka3 20:46 26.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
вы наверное не поняли)) :) я перенесу системник в другую комнату (та, что с ЖК ТВ) и там подключу..монитор останется на прежнем метсе....будет ЖК ТВ + комп (точнее системник + мышь/клавиатура)
Bishop59

Тогда надо точно по HDMI подключать — иначе получится что будешь сидеть как за старым ЭЛТ монитором с севшей трубкой,где нет четкости и глазки быстро в кучку сойдутся :)

И ещё — надо будет работать только в одном разрешении — "родном" для твоего ТВ.
в мануале моего тв видел его разрешение: 1920x1080
Bishop59

Вот его и выставляй на рабочем столе. В играх можно поменьше,но не более чем на ступеньку.
То есть я так понял, мне нужно купить HDMI кабель, затем с помощью переходника на DVI подключить к видеокарте как монитор, а к телевизору напрямую (без переходника) по HDMI. Затем как все это чудо включить и выключить, объясните пожалуйста))
Bishop59

Покупаете кабель. Отключаете оборудование(полностью,и ТВ и комп из розетки). Соединяете кабель с переходником,переходник подсоединяете к видеокарте в разъем DVI как монитор. Включаете другой конец кабеля в разъем HDMI на телевизоре. Включаете ТВ и выбираете на нем в меню нужный вход. Включаете компьютер. На ТВ должна быть видна загрузка(БИОС,заставки). Изображение при этом может быть низкого качества ввиду несоответствия разрешений. После загрузки ОС надо войти в настройки разрешения экрана и установить там 1920х1080. Enjoy!
спасибо за подробное объяснение! я еще хотел спросить по поводу звука. будет ли звук выведен с помощью HDMI на ЖК ТВ или надо подключать к компьютеру колонки (у меня 5.1)
Bishop59

На этой карте нету звукового чипа,поэтому звук надо будет выводить на отдельные колонки,либо если в ТВ есть опция меню "внешнее звуковое подключение HDMI" то звук надо будет воткнуть отдельным проводом в соответствующий вход,как это сделать,надо посмотреть в описании на ТВ.

Плиз,удалите дубль вашей темы здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=32682
извиняюсь за свою тупость но я незнаю как..не подскажете?
да, кстати вы сказали что надо выключить из сети все устройства (комп и ЖК ТВ). на другом форуме говорилось что-то про заземление...это никак не повлияет, ничего не сгорит?
Bishop59

В правом углу вашего поста есть ссылочки на инфо,ЛС,редактирование и цитату. Выбираете "редактировать" а затем внизу ставите галочку "удалить это сообщение" затем внизу кнопочку "Submit".

Заземление желательно для надежной работы сетевых фильтров и защиты от помех и наводок. Если ничего не отсоединять и не подсоединять при включенном в сеть оборудовании,то ничего не сгорит. Если есть возможность установить заземление — то это надо сделать.
вообщем я сделал все как вы говорили, но компьютер не видиттелевизора, а в свою очередь ТВ пишет что нет видеосигнала
Bishop59

Перед загрузкой компьютера ТВ должен быть включен и на нем в меню выбран нужный видеовход. Попробуйте подключить в другой DVI на видеокарте,тк один из них первичный и сигнал может отсутствовать до полной загрузки ОС. Если не поможет — перенесите временно моник в комнату с ТВ и подключите их вместе. Добейтесь работоспособности ТВ и сделайте его в настройках первичным.
Далее в настройках(не физически!) отключите монитор. Изображение на мониторе должно исчезнуть,а на ТВ остаться. После этого выключите всё оборудование и физически отключите монитор. После этого в системе должен остаться один ТВ.

Перед загрузкой компьютера ТВ должен быть включен и на нем в меню выбран нужный видеовход.

Как раз так я и делал.
Но дело в том что он напросто ТВ не видит, а на ТВ экране пишет "Нет видеосигнала"
Bishop59

Переключите во второй разъем,на ТВ должна быть видна загрузка БИОС. Если ее нет — проверить все подсоединения,выбор входов,возможно ТВ не хочет воспринимать сигнал с низким разрешением,можно дождаться окончания загрузки виндовс — сигнал должен появиться. Если не появится — подключайте вместе с монитором и смотрите настройки. Для начала надо заставить ТВ работать хотябы вместе с монитором.
быть может, все из-за Windows 7 64-bit (Сборка 7106), которая стоит на моем компе? :spy:
Bishop59

Желательно конечно поставить RTM билд 7600.16385 — по крайней мере проблем должно быть меньше. В любом случае — при включении в первичный разъем ТВ и отсутствии других мониторов сам БИОС видяхи должен включать ТВ с самого начала,ещё до загрузки виндовс. И на нем должен быть виден процесс начальной загрузки.
я бы не хотел переходить с 7106 билда, так как я уже наполнил комп софтом и т.д. а качать 7600 РТМ времени нету
РЕБЯТА ХЕЛП! я подключил ЖК к первому разъему а моник ко второму. моник определялся как второй.
унес комп подключил напрямую к монитору и он не работает (ни в 1-ом ни во 2-ом). ПОМОГИТЕ !
РОДИТЕЛИ УЗНАЮТ ГОЛОВУ ОТОРВУТ! че делать!!!
Bishop59

Что,теперь с нормальным монитором тоже не работает?
не работает. я даже другой монитро подключал, тоже не работает. может проблема в том что я забыл переключить, так как мой стандартный монитор был 2-ым. и включено на: отображать рабочий стол на 2-ом... :(
Bishop59
А можно это "не работает" расшифровать подробнее? Что именно происходит?
На экране вообще ничего нет с самого момента включения компа, или хоть картинка биоса появляется, а уже в винде пропадает, или ... ?
На экране вообще ничего нет с самого момента включения компа экран просто включен в сеть, как будто он работает а комп нет
Bishop59

Что значит включен в сеть — он из ждущего режима выходит или вообще ничего не меняется при включении компа? Системная плата пищит один короткий писк при загрузке? Что происходит дальше — идет ли загрузка с винча? Если подождать винда загрузится?
ничего не меняется при включении компа. сист. плата не пищит (а раньще (до "поломки") пищала) если подождать, то все остается так как и было (винда не грузится)
Bishop59
Так у вас поди просто комп не включается?
Наверно из-за переноски ("унес комп") что-то стряхнулось, где-нить контакт пропал, разъем или плата отошла.
проблему решил, но больше к ТВ подключать не буду. :no:
Уж0с.... Теперь телевизор будут подключать родители...[/off]
всмысле подключатть?
BoyRadeon +много:)

Bishop59

В правом углу вашего поста есть ссылочки на инфо,ЛС,редактирование и цитату. Выбираете "редактировать" а затем внизу ставите галочку "удалить это сообщение" затем внизу кнопочку "Submit".

Заземление желательно для надежной работы сетевых фильтров и защиты от помех и наводок. Если ничего не отсоединять и не подсоединять при включенном в сеть оборудовании,то ничего не сгорит. Если есть возможность установить заземление — то это надо сделать.

У меня проблема,большая проблема :(
Вобщем, упомянутые выше, наводки у меня и проявляются, и часто. Если сначало было все норм то потом изображение начинало застывать с неприятным пищением , или время от времени подергиваться. Подключение идет напрямую HDMI-HDMI , при чем заметьте — брал шнур довольно таки неплохого качества, фирмы Bandridge на 5 метров, который стоит 45 у.е
Видеокарта — PowerColor HD5850. TV — Sony Bravia KDL 40W5500.
может ли такая фигня происходить из за прикосновения шнуров( сзади компа их у меня большое количество). Помогите мне пожалуйста.
Mad_Rabbit

Зачем цитировать сообщения, не имеющие отношения к вашему вопросу? У вас же есть уже тема по этой проблеме. Плодить темы запрещено. Будете продолжать в том же духе — получите бан. Прежде чем говорить о наводках вам сказали, что надо сделать скриншот экрана с проблемами/запись видео/звука в момент проявления тресков и писков. Кабели имеют внешнюю изоляцию и их соприкосновение никак не влияет на работоспособность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru