Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте,
Имеется ноутбук — Dell Latitude x300. Всем хорош, да видеокарта подвела — Intel(R) 82852/82855 GM/GME Graphics Controller. Т.е. считай, что ничего...
Впрочем, ноут не используется для игр. Но яркость какая-то совсем уж тусклая. В помещении еще более-менее, а вот на улице совсем ничего не разобрать. Сам ноут, естессно, позволяет регулировать яркость дисплея, но даже максимальный уровень слабоват. Хотелось бы добавить еще хотя бы 1/2 градации. И контраста. Драйвер от Интел не позволяет никаких настроек вообще — так что не понятно, зачем он нужен. Без него было б то же самое...
Mож, есть какие утилиты, либо в реестре что поменять? AtiTrayTools либо RivaTuner тут, как я понимаю, не помощники...
Спасибо
Господа! Ну неужто нет никаких утилит для работы с несчастным графическим чипом Intel? Как-то даже не верится...
На ноуте стоит последний драйвер от Dell. Сами Intel рекомендуют пользоваться им, а не их драйвером. Хотя драйвер — никакой, поэтому один хрен, наверное. Но хоть яркость. Хоть немного...
AcesHigh
Хы просто опытные юзеры такое г... не берут, и соответвенно не маются с проблемой такого рода.

Поэтому увы кроме вас не у кого на этом форуме нету такого девайса а значит и помочь не могут
Да ладно. В 80% ноутбуков — встроенные граф. чипы Интел.
Одно дело — что дров/утилит для Интела действительно нет, что мало похоже на правду, т.к. Интел не какой-нить левый производитель из Китая, в конце концов. И другое — обсуждение моего ноутбука. Смысла в последнем не вижу.
AcesHigh
PowerStrip не берёт её? Я правда давнооо уже ей не пользовался, но вдруг. :shuffle:

bartx2
А зачем для работы с таблицами и текстами видеокарты hi-end, да даже middle-end класса? :no:
4e6ypek

А зачем для работы с таблицами и текстами видеокарты hi-end, да даже middle-end класса?

Хайэндная не нужна а вот хотябы лоуэндовая нвидия/радеон нужна, так как у интела видяхи :abuse:
AcesHigh

Да ладно. В 80% ноутбуков — встроенные граф. чипы Интел.

хаха только на дешевых ноутах в цену от 700 и ниже уе, а вот нормальный ноут с ценой выше 800уе имеет уже на борту нормальную видяху от нвидии/жифорса.
У нормальных ноутов, кроме цены, бывает ещё куча недостатков. Тот же размер, хотя бы. И вообще — ну не для обсуждения ноутов тема, господа... прекращайте...

4e6ypek

PowerStrip "взял"! Ура!!! Настроил яркость, контраст и т.п. Правда, ещё хотелось бы настроить подсветку монитора. А то тускло как-то светит, даже на максимуме. Типа как на PSP: там всего четыре градации яркости, но кто-то написал плагин, включающий 5-ю. Не представляю теперь, как без него вообще можно было :gigi:
Вот я и думал — мож, в реестре чего поменять можно, чтоб воть на один уровень яркость моника поднять. Чтобы можно было нормально пользоваться при дневном свете...

PowerStrip "взял"! Ура!!!

Отлично! :beer:


А то тускло как-то светит, даже на максимуме.

Может лампы "подсели"?
А мож, и подсели... Я его вообще подержанным взял... Вроде в магазине выглядел ничо. Да он и вообще ничо, только вот днём лажа.
А лампы самому (ну, или с помощью каких-нить лавочников ;) ) поменять можно? Чтобы недорого...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru