Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Понемногу появляются новые данные о готовящемся к выходу новом флагмане компании NVIDIA — GeForce GT300. В нашем прошлом материале об этом GPU мы уже рассказали, что это будет принципиально новый ускоритель с 512 шейдерными вычислительными блоками, использующий парадигму MIMD (а не SIMD, как в GT200).
Уже это должно сделать видеоадаптеры на этом GPU более производительными и эффективными. Сейчас же в Сети появилась информация о памяти и интерфейсе доступа к ней.
По данным источника, в ускорителях на NVIDIA GT300 будет применяться быстрая GDDR5: 1024 или 2048 МБ, работающая на частоте 2000 МГц, со временем доступа 0,5 нс; доступ к которой будет осуществляться по шине шириной 512 разрядов.
Обеспечение видеокарты такой памятью позволит получить пропускную способность памяти (ПСП) в 256 ГБ/с. Для сравнения, в решении GTX 280 показатель ПСП равнялся 140,8 ГБ/с.
Ожидается, что маркетинговым именем этого мощного 3D-ускорителя будет GeForce GTX 380.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/89/68
Информация хоть и скудная, но тех характеристики впечетляют. :yes:
Впечатляют? А энергопотребление и тепловыделение где? Вот тогда и впечатлимся по самое не балуй. :eek:
4e6ypek
Лично по мне, так на эв я смотрю в последнию очередь. Но уж совсем то они не будут наглеть, да и ддр 5 всего 2Ггц тут не спроста ( если конечно это есть эфективная частота :confused: ) Да и 40нм тоже свое дело сделают.

Да и 40нм тоже свое дело сделают.

Главное, чтобы это дело не было чёрным. ;)
:) про ddr5: 0.5 секунд это вроде 5-6ггц(точно не знаю, скажите кто сведущ), т.к. на 4870 ставят обычно 1нс, что соответствует 4ггц.... Жрать она полюбому много будет из за разводки на 512бит(ещё и дорогой из-за неё будет, чертовка :D ) да и судя по процессору.... (не меньше 200ватт я бы сказал... это имхо конечно :yes: ), а может всё это туфта и данные вообще не верны :lol:
Народ...
Чего переливать из пустого в порожнее?
Журналюги, как правило, на первых порах берут данные с потолка...
Будут анонсы, будет чего обсуждать... А так, словоблудие одно...
yanckoff
дык название темы подразумевает и обсуждение слухов :yes:
Ankren
Ага :yes:

В нашем прошлом материале об этом GPU мы уже рассказали, что это будет принципиально новый ускоритель с 512 шейдерными вычислительными блоками, использующий парадигму MIMD (а не SIMD, как в GT200).
Хм, в 280 их 240, странная цифра пполучилась, это даже не двухкратный прирост. Если это так где информация о TMU и ROP? Похоже это очередной бред автора.


По данным источника, в ускорителях на NVIDIA GT300 будет применяться быстрая GDDR5: 1024 или 2048 МБ, работающая на частоте 2000 МГц, со временем доступа 0,5 нс; доступ к которой будет осуществляться по шине шириной 512 разрядов.
А это вообще бред сивой кобылы. На какой частоте она будет работать? 2000???? То есть эффективная частота будет ажно 8000???? Бред! Еще интересно было бы поглядеть на размер чипа для разводки 512 битной шины на 40 нм чипе...
Matrix Renegade

На какой частоте она будет работать? 2000???? То есть эффективная частота будет ажно 8000????

А почему у ддр 5 не может быть частота эфективная 2000мгц, да низкая, но ведь может быть :yes:

А почему у ддр 5 не может быть частота эфективная 2000мгц, да низкая, но ведь может быть


Это нелогично, даже на такой частоте задержки DDR 5 будут выше чем у DDR 3(а следовательно и производительность ниже) , тогда смысла в ней вообще не будет, т.к она ещё дорога(пока). Помоему 0.5 НС это всё же 6ГГЦ...
Сейчас у всех крупных фирм-кризис...я вообще начинаю сомневаться что будет следуещее поколение(поколение поддерживающее DX11 то будет, базара нет, но скачки производительности м/у предыдущим и последующем поколениями, я думаю, уменьшатся)

Блин, GTX280 производился то в убыток, а тут такой монстр....может бумажный анонс такого монстра и будет, но фактическая себестоимость его будет :no:
rig

Понемногу появляются новые данные о готовящемся к выходу новом флагмане компании NVIDIA — GeForce GT300. В нашем прошлом материале об этом GPU мы уже рассказали, что это будет принципиально новый ускоритель с 512 шейдерными вычислительными блоками, использующий парадигму MIMD (а не SIMD, как в GT200).
Уже это должно сделать видеоадаптеры на этом GPU более производительными и эффективными. Сейчас же в Сети появилась информация о памяти и интерфейсе доступа к ней.
По данным источника, в ускорителях на NVIDIA GT300 будет применяться быстрая GDDR5: 1024 или 2048 МБ, работающая на частоте 2000 МГц, со временем доступа 0,5 нс; доступ к которой будет осуществляться по шине шириной 512 разрядов.
Обеспечение видеокарты такой памятью позволит получить пропускную способность памяти (ПСП) в 256 ГБ/с. Для сравнения, в решении GTX 280 показатель ПСП равнялся 140,8 ГБ/с.
Ожидается, что маркетинговым именем этого мощного 3D-ускорителя будет GeForce GTX 380.

... и цена от самолета... :spy:
Обновление новостей
Сообщается, что G300-A1 будет иметь частоты, равные 700/1600/1100 МГц у чипа/шейдеров/памяти соответственно. 512 его процессоров должны обеспечить производительность порядка 2457 GFLOPs. При этом называется уже более высокая ПСП — 281,6 ГБ/с.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/93/37
Прям монстр какой то. :spy:


Последний раз редактировалось Rig 22:54 19.05.2009, всего редактировалось 1 раз.

Прям монстр каой то.  

Годзилла :gigi: интересно, если это не фейк, то накой ему(чипу в смысле :D ) такая пропускная способность памяти :confused: там на два таких чипа хватит(ну мож на полтора ;) ) и чё с такой производительностью делать? в два Кризиса паралельно рубиться? :oops: игра того не стоит помоему :shuffle: (а ничего более жрущего не придумали вроде?)

yanckoff
точно :yes: , совсем забыл про 3d моделирование и проф. сферу... звиняйте :shuffle:


Последний раз редактировалось Ankren 22:57 19.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Помимо игр, есть масса прикладных вычислительных задач, где ПСП играет существенную роль.
Народ, а какие нибудь интересные официальные новости про ЖТ300 есть? Может я просто не там их ищу? И что за анонс в конце сентября, бумажный? Че то НВ совсем утухла. :spy:
В тихом омуте черти водятся :)
Торопиться не надо. Подождать как выйдет, да отзывы юзверей реальных.
Действительно, сейчас кризис и компании будут попы рвать и пиарить свои продукты по-максимуму, чтобы бабла поболя с этого выхлопа выдрать, что вполне естественно. Так что журналюги и обзоры это одна сторона медали. А каково будет реальное положение вещей посмотрим на выходе.
XAROS
Вот тока выход когда, неизвестно. То обящали в конце года, то перенесли на следующий, а тут вдруг анонс в конце сентября, когда АТИ 5ххх выходят. И скорее всего бумажный, ведь от них ждут ответа, а они не бе-е-е-е, не ме-е-е, не ку-ка-ре-ку. Засунули язык в привод и .... Как то и конкуренцией что то не пахнет. :spy: :( :abuse:
rig
Ну на бумаге может и выдадут... Ещё поглядим что за зверь 58хх, на бумаге тоже терминатор ещё тот. А как на деле окажется, недолго осталось.
Вот кстати, кое-что нарыл о ценах по ГПУ. http://www.xard.ru/post/16824/default.asp
Хм... Если будет в 2 раза дороже 58хх, её хрен кто купит. Либо же на те и те флагманы цены в скором времени после выхода начнут падать, ибо народ тоже без бабок сидит, что обязательно скажется...
rig

http://www.xard.ru/post/17035/default.asp 5870 в среднем на 25% быстрее ПЕЧ295. Если ГТ300 будет в 2 раза быстрее 285, а 295 — это СЛИ из 275, он будет примерно на 30% быстрее 5870 :)
BoyRadeon
Ну тогда у ати есть еще месяца 4 на производство 5890, я думаю сидеть сложа руки они не будут ;)
Это конечно всё круто, ну там HD 5870 или NV на GT300, вот не подскажите, денег то где брать на это чудо? А ведь ещё и семью кормить...
vorro

А это спроси в форуме www.deneg.net :)
vorro
Зачем вам этот котел HD 5870 x2? судя по скриншотам ее длина 30-32 см -так что придется корпус рихтовать :gigi:

vorro
Зачем вам этот котел HD 5870 x2? судя по скриншотам ее длина 30-32 см -так что придется корпус рихтовать :gigi:


У зелёной братии котёл будет не меньше. :gigi: К слову:

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/39/14

По информации источника у компании NVIDIA пока что сильно не ладится выпуск чипов GT300, которые предназначены для использования в ускорителях 3D-графики топ-класса.

Сообщается, что на мощностях TSMC в последние несколько недель пробного производства этих чипов процент выхода годных изделий на подложке не превышал и 2%, что крайне невысокий показатель, особенно для недешевого GPU.

С четырех пробных 300-мм пластин производитель получил всего семь годных чипов GT300. А на каждой такой пластине размещается 104 GT300 GPU. Так что 7 к 104 на 4 пластинах — это лишь 1,68% годной продукции... А минимальный ожидаемый процент выхода годных чипов был на уровне 20% (ожидаемый максимум — и вовсе заоблачные 50% в данном случае).

Что же, немного, зато полезно для дальнейшей работы над ошибками и «багами», которые, надеемся, будут вовремя устранены при их своевременном обнаружении, если, конечно, такое количество GPU возьмут в работу по тестированию.

Также надеемся, что следующий пробный выпуск, который состоится через несколько недель, будет успешнее и NVIDIA будет что показать публике на мероприятии NVISION 09, которое в марте вроде бы отменили, но возможно, его все же проведут в более «компактном» виде.

Впрочем, как и было обещано, в сентябре компания, вероятно, сможет показать первые образцы GT300, но при таком процентном выходе годной продукции продукты с GPU GT300, ожидаемые в четвертом квартале этого года (с рыночной доступностью в 2010 году), могут быть отложены на более позднюю дату, если процесс производства не наладить в ближайшее время.
MihEI
что-то мне уже жалко их, зелёных :no:
новость про 2% выхода годных GT300 повеселила.
после простых арифметических подсчетов оцениваем что площадь кристалла GT300 составляет 680 мм. кв., что в два раза больше чем у 5870. и это на не доведенном до ума 40nm техпроцессе.
Слишком еще сырой 40нм тех процесс для настолько сложных чипов, амд правильно поступила, что обкатала его на 4770 :)
XAROS
С таким процентом выхода годных чипов, она реально как самолет будет стоить, подложка столько стоит? 5000уе, с одной пластины 2-3 чипа = 1.7-2.5 тыс уе только чип будет стоить :)
Все больше убеждаюсь, что НВ со своим жт300 в полной ж.... :(
NVIDIA: Приход DX11 не увеличит продажи видеокарт http://www.igromania.ru/newsiron/98883/ ... eokart.htm
Какие то детские разговоры от них. :abuse:
rig

Похоже на сей раз очередь NVIDIA выпустить свой "R600" — такой же "революционный" как был у АТИ Радеон HD2900... Плохо лишь то, что начинают устраивать "тайны,покрытые мраком", из за этого расползаются всяческие слухи, иногда просто прямо противоположные. Я в свое время прождал больше полугода этот пресловутый 2900, а потом, узнал что это было в реальности и пошел купил Жифорс 8800. Плохо, когда нет полной расстановки сил на рынке.

Интересно, будет ли наконец реализован в 5870х2 сайд-порт? Или опять будут два чипа в кроссфайре на одной плате :confused:

новость про 2% выхода годных GT300 повеселила.


Все больше убеждаюсь, что НВ со своим жт300 в полной ж....

Я сомневаюсь, что такая мощная компания не освоит этот техпроцесс. У неё, в отличаи от AMD нет долговой нагрузки, впрочем, как и у Intel, так что все слухи о их технологическом отставании — это миф, чтобы расслабить конкурентов.
Я больше чем уверен, что новый монстер в лице новой видеокарты на G300 будет, не только равен по производительности топу от AMD, но и обгонит его по производительности процентов, эдак, на 10-15 :D
Правда и цена на них будет, как мне кажется, не шуточная. Опять за 20000 руб. перевалит... :shuffle:
sergey2400

Если выход годных будет 2 чипа с пластины, то цена перевалит за 200000 :) Не сомневаюсь, что НВ всё равно это выпустит, прикрыв разного рода разговорами о "эксклюзивности решений"
BoyRadeon
Это да :) Это они умеют, и что самое интересное — будут покупать :)
sergey2400

что такая мощная компания не освоит этот техпроцесс

Освоит и освоила разные вещи.

это миф, чтобы расслабить конкурентов.

О-о-о-очень сомневаюсь.

и обгонит его по производительности процентов, эдак, на 10-15

Откуда циферки то?

Я больше чем уверен, что новый монстер в лице новой видеокарты на G300 будет,

... будет выпущен хрен знает когда. :yes: :(
у меня для видюхи 26 см всего хоть бы какая нибудь поместилась мне))))))
V@sek

Такие видеокарты лучше подальше держать от корпусов, где от стенки до корзины 26см. Они там расплавятся и вытекут наружу :) А параллельно с видяхой туда же и блок питания, который обычно ставят в такие корпуса.

rig

Карту то АМД сделали, а вот когда к ней будут нормальные дрова без глюков в видео HD и играх... Не имею никаких особых претензий к железу радеонов(ну иногда есть некоторые проблемы с охлаждением, но не для меня), а вот качество драйверов последнее время у АТИ весьма страдает. Да и многие игрописатели до сих пор свои творения под НВ затачивают.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru