Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Товарищи. Кто знает подскажите. Велика ли разница в производительности девайсов 285 и новым 260? Разница в цене двухкратная. Требования по разрешению 1680х1050. Игры, сами понимаете, новинки и желательно по максимуму. Конечно охото 285 но цена убивает. Взял бы 2 260, но на блоке питания не хватит штекеров, да слабоват будет на 580.
Если у кого то есть сравнения и настоящие тесты, дайте ссылочку. Только 285 в тесте должна быть настоящая , а не 280 разогн. на 10%. Этот тест я видел. Заранее спасибо. И еще, москвичи, скажите, кто видел 285 в магазинах. Какая цена? На горбушке все в районе 19000р. Кто нибудь дешевле видел? 19 — грабеж. 260 от 9 до 13т.р.
Посмотри на хоботе. Там сегодня обзор со сравнением появился.
А не лучше ли 4850х2 или 4870х2 ? Дешевле и быстрее.
MuHoTaBp, дешевле?
:no:
Неа, не проще. это два чипа в одной карте. Походу тот же сли или кросс фаер. Не обязательно 100% прирост производительности. Не . говорю точно, это лишь мое мнение. Плюс для 4870х2 надо 8pin i 6pin а у меня только 2 6pin. но 4850 — не вариант вообще.

Посмотри на хоботе. Там сегодня обзор со сравнением появился.
На x-bit смотреть в принципе бесполезно, сайт тестит вообще непонятно как с явно proNvidia уклоном.

Phobia, дешевле есть и значительно http://www.poiskcen.ru/product_816536.html другое дело, что уважаемому Zaeberg'у придется сменить БП на 800 ватт + а это доп затраты. На счет 2 чипа на одной плате это в принципе лучше, нежели 2 карты на одной мат плате как по шуму, так и по тепловыделению. В вашем случае конечно проще взять или GTX260 216sp или HD4870 (гнатую).
Уже купил Palit 285 за 16995руб. Спасибо за советы
По тестам сайта магазина комп. техники Никс GeForce GTX 285 быстрее radeon 4850x2 и в некоторых приложениях 4870x2. А gtx295 — самая мощная видеокарта на данный момент. И это только производительность. Стоит учесть, что ядро g200 обладает поддержкой physicX и технологии CUDA. Nvidia отобрала флаг победы у Radeon. До выхода 5870 ))
Вот у нас в продаже появилась нестандартная Видеокарта PCI-E 1.75GB Palit GeForce GTX260 Sonic (GF_GTX260; 448 бит; 1792 МБ DDR3; 2*DVI; Retail) 9 900 :spy:
http://www.thn.ru/internet-service/price-list
GTX260_216 sp на 1680х1050 даже на современных играх за глаза, и только в некоторых будет тормозить в режиме 4xFSAA 16xAF
Zaeberg
Тебе 2х 8800GTS 512 Мб SLI не хватает :spy:


Последний раз редактировалось VladKS 15:56 22.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
rig, ну так надо же куда-то DDR3 память сливать
:gigi:
Стоп...а я не допёр...2х 8800GTS 512 Мб SLI по производительности как раз будут на уровне с одной GTX285...нафига он печ285 купил...? :eek: иль он в дальнейшем хочет SLI из 285 замутить?(тогда всё понятно)
JuzZ.ru
Стоп...а 2х 8800GTS это ВОБЩЕ....ТО 9800GX2 а не как не 285 тая, чего то вы попутали (285 GTX) это другой уровень производительности и скорости в играх ну и т.д. 8-)

P.S Совсем вы с ума сошли на почве фантазии со своими дровами вместо видео карт :mad:
Ой йооооблях....опять вот посты не читают..а потом с чего это я ругаться на форуме начинаю....

2х 8800GTS 512 Мб SLI по производительности как раз будут на уровне с одной GTX285...нафига он печ285 купил...?

и кст 9800GX2 по производительности равно печке280/285....
Ga-Ga
харош уже, выписывайся из эстонии
JuzZ.ru


харош уже, выписывайся из эстонии
Чё б.......ть за бред причём тут прибалтика?


и кст 9800GX2 по производительности равно печке280/285....


Откуда такая уверенность, если только по статьям я думаю. Так вот чтобы объективно рассуждать нужно самому дома на своём компьютере протестить, а лучше плотно попользоваться и 9800GX2 и GTX285, и вот после этого уже рассуждать кто какого мощнее и производительней.

Я в отличие от некоторых рассуждаю исходя не из статей и отзывов, а из реального пользования в своём системнике почти всеми топовыми экземплярами последних 6 лет.
бебе...а я по работе(какб не основной...я счас учусь)работал(в том числе и тестил) с тааакой грудой видяшек...что какб опыт то у меня побольше твоего...поверь 2 года работы на ремонте и сборке...даже с 3dfx Voodоо 5 6000 и 3Dlabs Realizm 200 лично познакомился, это просто нечто :yes: и ведь работают(это кирпичь в сторону современных видях, некоторые современные видяхи просто не способны больше 1-2 лет работать)


Чё б.......ть за бред причём тут прибалтика?

:lol: Вспоминается фраза из "карибского кризиса", смотрели все надеюсь...: (эстонским голосом): "А йя ещё не пооняял шутку про стоопкран" :lol: :lol:
JuzZ.ru
Давай не будем мериться пиписками, хотя я могу и притом не без успешно потому как каждый год трачу не только нервы и время, но и как минимум 20000 рублей только на видео карты. Одна из первых стоящих для упоминания, хотя она не стоила много, но после неё начались скандалы в семье и т. д. это Gigabyte АТI 9600PRO, а потом уже дороже и интересней Сапфир 9800XT ну а дальше денежный эверст и прорыв производительности в лице Х800ХТ РЕ за ним Х850ХТ РЕ всё от Сапфира потом Инвидиа 7800GTX ЭКСТРИМ это модификация продукта от ASUS , потом опять Сапфир АТИ Х1950ХТХ 512 DDR5, ну дальше конечно флагман в лице Zotac 9800GX2 — ЕЁ (Продавать не стал, лежит в коробке в полном комплекте), а теперь мега вариант GTX285 с 2 гигами от PALIT, в хорошем дизайне с не плохим охлаждениям и всё это железо гналось до изнеможения в стабильности всё тестилось в играх миллиарды часов, потому как я много играю после работы и на выходные.
( У меня супер жена 17 лет живём вместе она не принемает участие в моём хобби тоесть всё что связано с компьютером я тут полностью свободен и трачу по сути 90% свободного времени на игры, поверь я вижу разницу в производительности. Ну и после 10% на секс женой очень и очень хороший. ;) )

P.S Как думаешь я уверен в себе, когда утверждаю по поводу производительности топовых видео карт?
да, ладно, ладно(ят этого г.. каждый день не вижу...каждый день наверн ставлю, тестю, ремонтю по столько видях сколько у тебя всего в жизни было) просто...изначально я говарил про необходимость замены 2-х 880GTS 512мб на GTX285...между ними есль и есть разница в поизводительности..то эти процентов десять...нестоят стоимости новой Печки285....тогдаб уж(рез непугают двухчиповые) взялб чтоль 295...тамб и прирост уже виденб былб(не только под фрапсом но и визуально) да и хоть какойт смысл замены...
JuzZ.ru
Между прочим, кто тут "из прибалтики" видно и по стилю и по грамотности письма очень хорошо!
JuzZ.ru ты прав только для тех игр которые поддерживают SLI :up:
Andrey63
все современные игры поддерживают многочиповые карты)
Серёга666 Это ты серьезно ? Или прикалываешься ?
Andrey63
Слушая у тебя, я так понимаю две GTX285 в SLI мне интересно как они себя ведут в последних играх я имею виду в плане производительности и совместимости. :confused:
Andrey63
Я с Серёга666 соглашусь, современные все ( по крайней мере 2гпу, с 3-4 чуть похуже но тоже много.), а те которые не поддерживают, там и одного чипа хватает ( хотя из современных я че то не припомню.) :yes:
Ga-Ga
Да нормально почти везде кроме игр которым SLI по барабану последние GTA . NFS . ARMA2. А вообще заметил производительность в играх 8800печ sli моник 1440x900 примерно равна 285печ sli моник 1920x1200 :)
rig

Учи матчасть ;)

http://www.3dnews.ru/video/ecs_hydra_9800gtx/index3.htm
Andrey63
Чушь полная, загляни на другие сайты, там и в кризис и в фаре2 СЛАй работает, по собственному опыту говорю ( про кросс фаер ) в кризис 2 чипа на ура работаю, 3-4 уже не помагают, в фаре2 прибавка от всех 4 ГПУ. ( причем довольно существенная )
rig
GTA . NFS . ARMA2 играл ?
Andrey63
Кросс ГТА4 у меня работает ( все 4 гпу, про слай не знаю ) нфс поледний нет, т.к. для меня она отстой, АРМА2 нет, жду русс. лицензию, но судя по опис. bartx2 там все ок, ( По крайней мере в кроссе.)
rig
А ты разницу в производительности ГТА4 между 1 и 4 гпу мерил ?
Прямо интересно стало выходит sli отстой :D
rig
Нет все таки ты не прав. Я вот по гуглил http://gta4.com.ua/problems.html
цитата:
Crossfire/SLI.
В данный момент работа видеокарт в таком режиме не поддерживается.
Andrey63


Crossfire/SLI
With the latest ATI driver (8-12 series) the game supports crossfire modes (ie. 4870x2)
SLI is currently supported after Title Update 1 is applied and Nvidia driver 180.84 is used.



это в документе по настройке графики!!! у меня гта4 грузит оба гпу.вывод-кросс поддерживается.а эта статья видимо писалась либо человеком с не блещущими знаниями англиского (что вероятнее) либо до выхода дров 8.12 (но о них рокстар уже знали)

хватит оффтопить :abuse:
Серёга666

Не надо нервничать.
Играл я все таки месяцев пять назад, значит сведения устарели. :shuffle:
Andrey63
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd ... eft_auto_4
Вот тест ГТА 4 4770 и 4770 в кросе, в средних разрешениях прибавки нет, а потом?
Вот то же самое между 4870 и 4870х2 http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd ... ft_auto_iv
И у меня так же было, т.к. одну вк продал. Может игра и не поддерживает, но... К таму же эта игра не показатель, а кривой порт консольный.
И вообще, заканчиваем Изображение, а то получим Изображение
Andrey63
я не нервничаю :) всё :up:
rig

Так о том и разговор

Цитата:

кривой порт консольный. :beer:
люди, хелп ми, у меня ща стоит асус радеон 4850 1 ггб ддр3, достала уже глючность дров, + физикс хочется чтоб работал, что лучше взять, гтс 250 1 гиг или гтикс 260 896 мб. и стоит ли (если не учитывать поддержку физикс, потому как не критично) :confused:

люди, хелп ми, у меня ща стоит асус радеон 4850 1 ггб ддр3, достала уже глючность дров, + физикс хочется чтоб работал, что лучше взять, гтс 250 1 гиг или гтикс 260 896 мб. и стоит ли (если не учитывать поддержку физикс, потому как не критично) :confused:

А что за глюки с дровами на Radeon? Если конкретно по свопросу, то я бы взял GF260. В целом, при этом варианте прирост производительности будет в любом случае. ГТС250 — шило на мыло.
спасибо, тоже к ней склоняюсь, ну а глюки, фризы и лаги к примеру в фаркрай2 при дх10 включенном (на 9.7 работает вроде норм, на 9.8 9.9 лагает — это относительно висты ультимейт 64 на хр 64 было получше конечно но я всетки сейчас работаю под вистой), а например колин макрей дирт ваще тупит (теже фризы) на схожем компе с гт 9800 лагов вобще нету
vadik36km
Физикс нужен в одной игре — это mirrors edge! В остальных он нафиг не сдался...

а например колин макрей дирт ваще тупит (теже фризы) на схожем компе с гт 9800 лагов вобще нету

Сказки не рассказывайте! 9800ГТ рядом не лежала с 4850! Настройки значит средние стоят или того ниже...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru