Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я просто говорю, что даже у такого именитого бренда как ASUS есть много отстойных моделей. А у брендов, с "сомнительной" репутацией есть очень даже удачные.
Я где-то не прав?
Rucha
я бы сказал что у "брендов" в основном даже очень неудачные карты, но попадаются и очень даже удачные, но бывает это очень даже нечасто. проблемы возникают когда производители начинают экспериментировать с нереференсным дизайном, а не тупо закупают готовые платы у нВидии. что касается Азуса, то у него заметил пока один недостаток, заключающийся в том, что карты нередко плохо гонятся или не гонятся вообще. впрочем производители не обязаны гарантировать хороший разгон помимо заводского, если он имеет место.
Знакомый собирается брать 9800GT. В магазинах видел: Palit, Inno, Zotac, MSI, Asus, Leadtek. Мне приглянулись Leadtek и Zotac. Что посоветуете?
Son of Odin
Если разница в цене для него несущественна, то берите Leadtek, имхо ;)
А почему не 9800GTX+? :spy:
Leadtek у нас, кстати, недорого — на 3$ дороже Palit и дешевле всех остальных.
У него и на 9800GT денег может не хватить. Сначала на 9600GT смотрели. Да и нет у нас GTX почему-то... Я месяц назад взял 4850 вместо 9800GTX+. Доволен — он и стоил чуть дешевле, охлаждение не референс. Думаю, может ему 4830 взять? По парам 4830-9800GT, 4850-9800GTX+, что лучше? Мне вот Радеоны понравились — с хорошим качеством они получше работают.
Выбор видеокарты в другой теме обсуждается!
Monsterof3D
Я про производителя спрашивал. Ну и на вопрос про GTX ответил.
JohnnyMnemoNick
sergey2400

Sparkle 6600 GT 256/128 VIVO — может просто удачная модель? — стоила около 3800 р.
Leadtek ??? VIVO — стоил 12 100 р.

Если-бы Leadtek стоил хотя-бы до 6000 р. — взял бы его.


Альтенативные не значит лучшие.


Это верно, но Palit в этом деле лучшая! Да и на что ты больше внимания обратишь — на цену при покупке или комплектацию!? Лично я как и многие сначала на кошелек посмотрю...


А потом будешь локти кусать :) А что никто про Galaxy не написал? У меня 2 видяхи было этого производителя на чипе нвидиа, и все ок.
У меня уже много лет на старом компе стоит 5600FX от Forsa, никаких глюков нет. Кроме тормозов с шейдарами 2.0, но это косяк Nvidia, а не Forsa. Так что вроде не такая уж и плохая фирма.
Gainax, Galaxy очень и очень мало. По крайней мере у нас :( Ни в живую, ни даже в прайсах не видел. Хотя некоторые карточки судя по обзорам очень интересные.
Rucha

ECS 8800GT-512MX — очень удачная модель (бесшумная, холодная, хорошо гонится, недорого стоила), несмотря на то, что sergey2400 ругает именно этот бренд.

С видеокартами ECS ни разу не сталкивался, т.к. сыт по горло материнками данного "бренда". Элементная база просто жуть, начиная от конденсаторов, и кончая APM-ками, которые когда выпаиваешь, ноги отваливаются. Где они такие берут, сам господь бог не знает, но с нормальными фактурными таких фокусов не бывает.

А вот у ASUS-а сколько фуфела — не сосчитать.

И сколько "фуфела" а АСУС-а? Неужели больше, чем у ESC? :lol:

Начиная от обрезков с пониженными частотами и заканчивая собственнописанными биосами, датчиками и прочими схемотехническими решениями

Правильно подметил JohnnyMnemoNick :beer: , то что они не разгоняются? Так разгон видеокарт я вообще считаю кащунством, и лишним поводом убить видеокарту, не получив существенного выигрыша, и словив кучу артифактов.
И что Вам известно о схемотехнике? Вы что, радиотехник-электронщик? :spy:

с которыми ни одна нормальная программа работать не может, кроме их собственных убогих монстроподобных поделок.

А что Вам нужно для нормальной работы видеокарты, кроме драйверов? Или драйвера для ASUS тоже специфические нужны? :gigi:

seryj_grej

Sparkle 6600 GT 256/128 VIVO — может просто удачная модель? — стоила около 3800 р.
Leadtek ??? VIVO — стоил 12 100 р.

По такой цене действительно Leadtek-и , были, но не 6600GT, а 6800GT, что явно не одно и тоже. ;) :D
ECS сколько пока не попадалось начиная c 7900-х — чистый реф... коробка, наклейка, охлаждайка... и все отличия :)
Zotac вообщем-то так же...
Да и с Leadtek начиная c 8800-х что-то особо не заметил отличий :)... но вот кулера вроде и тот же реф, но шумят частенько... может такие партии попадались.
А кто нибудь может что нибудь сказать по поводу такого производителя — Gainward ???
= Palit = XpertVision :D
Phobia

= Palit = XpertVision

Туда уже можно приплюсовать, galaxy и inno3d
RUSLAN_WM, ненене, galaxy вроде самостоятельная контора. Про inno3D не знаю. А вот Gainward=Palit во всём кроме этикетки коробки
Phobia
А вот Gainward=Palit во всём кроме этикетки коробки
Разве? Просто Года 2 назад Gainward обвиняли в заморочке с драйверами, в то время как Палит хвалили за низкие цены. сейчас за Нвидиа особо не слежу.
Раз уж Palit — это лотерея, то я в неё уже дважды выигрывал! И надеюсь, что фортуна не отвернётся! ;)
P.S. Старый знакомый работает у поставщика MSI — мамки и видяшки своим не рекомендуют. Иногда вплоть до — "лучше возьмите в другом месте дороже, только не ЭТО". Так же у них встречаются видяшки Galaxy — этих хвалят.
Дак у Gainward есть какие плюсы? Или не кто ничего хорошего про эти карты сказать не может?...))
rig, это уже не тот гейнвард!
С этим долбаным кризисом и сумасшедшим курсом валют скоро перестанем выбирать производителя, а просто начнём брать что подешевле. :( :gigi:
ждем в продаже GeForce GTS 250. должно быть и подешевле, и побыстрее (или равно), и поэргономичнее (один разъем питания, укороченная плата) по сравнению со топами 9-й серии.
Перенесено из темы Покупателю на заметку: "Статистика выхода из строя видеокарт".


Asmodeus
Модератор
-------------

Radeon HD 3870 и Radeon HD 4850 выходят из строя относительно редко – в 2.6% и 1.9% случаев. Затем следуют Radeon HD 4870 и видеокарты семейств GeForce 8800 и GeForce 9800 – около 3.2% брака. GeForce GTX 260 вышел из строя в 4.3% случаев, а вот GeForce GTX 280 показал себя настоящим “летучим голландцем” – 9.9% брака, то есть практически каждая десятая видеокарта.

Изображение

$ouR
Участник
-------------
Странно почему у GeForce GTX280 такой высокий процент.


fasor
Новичок
-------------
To $ouR
Наверное потому, что чем сложнее техника — тем выше вероятность выхода её из строя (ну или какой-нибудь части) а уж там и камень самый огромный и слоёв в плате немеряно небось.


$ouR
Участник
-------------
To fasor
Но они же очень похожи с GTX260. Однако у той в 2 раза меньше брака.
Leadtek советую у самого 260GTX Extrem+ 55nm, неплохое охлаждение в нагрузке 65-69 в простое 42 не сильно шумная . До этого попадался брак от Gigabyte.
Вообше лучше брать видеокарты фирм которые делают только на чипе Nvidia или только ATI , например Saphire , Leadtek , Zotac и т.д..
http://www.overclockers.ru/hardnews/33059.shtml
а где можно почитать поконкретней о каких дефектах речь ?
MSI N275GTX Lightning — изящный кулер на 3D-адаптере для энтузиастов и моддеров http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/97/28
Прикольно смотрится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru