Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу посоветоваться с умными людьми. Не могу понять в чём заключается проблема. Стоит у меня две 8800GTS 512. как две капли одинаковые, дровки SLI обозначают, индитифицируют как только можно, а прироста в играх не чувствую. Могу отключить SLI и некоторые приложения даже работают быстрее?! Абсурд какой-то. Может быть я чего то не догоняю? что то может надо сделать? Подключено всё верно, планочка стоит. Дрова самые последние 178.24 Стоит последний PhysX. И еще не много разгону с 650(1625)/972 до 760(1900)/1050. Заранее спасибо за помощь.
Zaeberg
Первый вариант — вашего CPU недостаточно для того, чтобы "накормить" эту связку видеокарт.
Второй вариант — отсутствуют профили для игр в которые Вы играете.

Назовите игры, в которых Вы видите, что производительность в SLI ниже чем с выключенным SLI, помозгуем ;)
Спасибо за ответ. Мой процессор Core 2 Quad 6600 2.4ГГц разгон до 3.0Ггц
Игры Far cry 2 Crysis. Профили игр в драйверах есть.
Видеокарты фирмы Gigabyte.
жди 180.43 whql- там вроде обещали чаво-то поправить
Спасибо. буду ждатьс.
Zaeberg
Я в НВидиа особо не разбираюсь, но дрова здесь не причем, СЛАй давно реализован, видеокарты далеко не самые новые. Полазь в настройках, может вторая вк работает только лишь как физический ускоритель? Она производит только расчеты, а вывод изображения всех физ. прибомбасов ложится то на первую карту. Вот и падает производительность. :confused:
GPU-Z показывает что SLI работает, Nvidia показывает что SLI включён, даже когда physX отключаю, такая же лажа...(( может в Nvidia звякнуть.. знает кто телефончик))
Zaeberg
А в синтетике ( особенно в 3Дмарках ) от СЛЯ прибавка есть ?
rig
незначительная. не доходят руки скачать последний 3д марк. он с каким то модным названием) А так по 6-му прибавка вроде около 1000балов..
Zaeberg
FarCry 2:
— В какой моде DX9 или DX10?
— Какое разрешение экрана?
В маленьких разрешениях производительность упирается в CPU и прироста может не быть.
Таки проц Ваш слабоват для двух этих видюх (ИМХО).
Zaeberg
Прибавка есть , но что-то мало для твоего разогнанного проца. Проблема может быть и в материнке. И еще вытащи вторую вк, ( именно вытащи , отключение через дрова не то ) прогони на одной в каком нибудь тесте, поменяй затем на другую и еще протестируй. Чтоб убедится в одинаковой производительности обеих вк. Вдруг с видухай че?
Zaeberg, а о чём говорят цифры? В смысле фпс в играх.
:confused:
rig
ОК попробую и так.. В выходные.
yanckoff
ФарКрай запускаю на DX10 — 1680X1050. А на счет процессора..??? как так... 4 ядра на 3.0Ггц 8кэш мало? я не могу понять почему?
Phobia
в некоторых играх всё пучком, даже и на фпс не смотрю, тем более не думаю о выключении SLI. А вот Crysis и Far Cry2 в тестах без второй видяшки быстрее. в среднем прирост на 10фпс. (не считайте за психа. не думайте что могу перепутать когда включен СЛИ а кода нет))
Че го же мне так не везёт с этим слаем..
Zaeberg

ФарКрай запускаю на DX10 — 1680X1050. А на счет процессора..??? как так... 4 ядра на 3.0Ггц 8кэш мало? я не могу понять почему?

Да по ходу, этой игре пофигу если количество ядер больше чем 2.

ЗЫ
Кстати, а оперативы сколько у Вас и используется ли антиалиасинг в игре?
Просто если выкрутить настройки антиалиасинга на максимум, то может возникать такое неприятное явление как пэйджинг. (это когда своей набортной памяти на видеокарте не хватает и она часть ресурсов перемещает в системную, соответственно медленную). Если возникает пэйджинг, то говорить о приросте производительности в многочиповых конфигурациях не приходится, поскольку рендеринг сериализуется из-за постоянных обращений в системную память. Самый худший вариант пэйджинга, это когда и системной памяти также не хватает и часть ресурсов начинает выталкиваться в пэйдж-файл на диск.
Попробуйте на ваших видюхах тот же Крайзис в ультра качестве, с разрешением 2560х1600 и 4хАА. Один кадр будет рендерится несколько минут :)
Для нормальной игры в Крайзис на супер-дупер разрешении и качестве можно только на видеокартах, с размером FB от 1.5ГБ (доступных одному чипу), поскольку но ресурсов он создает где то на 1.3GB, а остальное на случай неэффективного размещения ресурсов в памяти.
Но пока, такая карточка вроде только одна Quadro 5800, у нее 4ГБ FB, но цена :abuse:


не думайте что могу перепутать когда включен СЛИ а кода нет

Да не надо ничего путать, есть индикатор, отображающий SLI режим и баланс загрузки.
Включается в контрольной панели.
да. Я знаю про это тупое сглаживание.. Отключаю его везде. Со сли оно вообще не совместимо. А памяти 4 гига ддр2 800 работа на висте ульти 64. Все как надо.. Мать асус на нфорсе680 ))) сам в шоке.. Какие проблемы.. Пора звонить разработчикам!:mad:
Hi! to Zaeberg = на офсайте НВидиа имеет место быть ФАК на сию темку, хотя там примерно то же, что здесь уже сказано-все равно разок проглядеть стоит. 2-е действютельно, некоторых приложениях выключение слая увеличивает фпс, удивляться тут не стоит. Одна из главных фишек "процессорозависимость" игрушек-программ. вот тут и можно башку ломать.Простой способ =гнать проц.(конкретно работает :примерно 0,3GHz=+10fps/Иль задуматься о парочке оных.

yanckoff сёдни уж спросил об этом индикаторе = когда зелень во всю высоту = две карты пашут или наоборот? как его заразу понимать? :)
Augnychku~Wolf

сёдни уж спросил об этом индикаторе = когда зелень во всю высоту = две карты пашут или наоборот? как его заразу понимать?

Теоретически — чем больше "зелень", тем эффективней работет SLI. На практике — не всегда.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru