Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто где читал по поводу ответа NVIDIA на давольно успешный выпод от ATI в лице 4870 X2 ?
Ga-Ga
Ага,читал-GTX 280 X2!!!Разве не слышал???? :confused: и в придачу идет блок питания на 2 кв... :lol: !Пока это GTX 280,но возможно его обновят как 260-й и он будет побыстрее 4870Х2,все-таки это 2-х чиповая карта.
Ромка@Zidane
Реально GTX 280 X2 это сырой миф. :confused:
Реально даже сингл 280 по-моему куда веселее 4870x2, а уж двойной...

Реально даже сингл 280 по-моему куда веселее 4870x2, а уж двойной...

Это пока на 4870х2 каталист 8.9 не вышел не всё так гладко.
John Freeman
Реально печ280 веселее только для приготовления яишницы. :)
А так, очень провальная видеокарта.

Кстати, на полном серьёзе подумываю над тем, чтобы купить её именно для приготовления яишницы. Прикольно и стильно.

Ga-Ga
Ага,читал-GTX 280 X2!!!Разве не слышал???? :confused: и в придачу идет блок питания на 2 кв... :lol: !Пока это GTX 280,но возможно его обновят как 260-й и он будет побыстрее 4870Х2,все-таки это 2-х чиповая карта.

280 точно не обновят, потому что в самом чипе GT200, устанавливаемом на эти карты ничего не заблокировано.

Возможно будет как и с G80-G92. Выпустят 55нм GT2xx да слепят GX2. Возможно урезав шину памяти, но установив DDR5.

А может вообще забьют на эту 4870Х2 :D Ати вон больше года молчала (с выхода 8800 и аж до появления 3870Х2)

Выпустят 55нм GT2xx да слепят GX2.

Врядли...слишком это неудачный и дорогой чип,чтоб еще и 'бутерброды' делать :gigi: !

280 точно не обновят, потому что в самом чипе GT200
А на каком чипе интерестно 260-я??? :confused: ;) А ей-то мозгов добавили немного :gigi:
Ga-Ga
Ты хотел увидеть ответ НВидиа? Вот он, трепещите :lol: :lol: :lol:
Изображение
Пиша

Ты хотел увидеть ответ НВидиа? Вот он, трепещите

Чего тут трепещать когда это обычный фото шоп если внемательно посмотреть :spy: .


Последний раз редактировалось Ga-Ga 22:53 15.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
Ga-Ga
Это ведь шутка!
К чему такой ответ...
Кстати, шутка удачная.
Может немного не в тему, а когда появятся "двухядерные" видео карты? :oops: (не шутка, мне правда интересно когда до этого дойдут и что этому мешает)


Выпустят 55нм GT2xx да слепят GX2.

Врядли...слишком это неудачный и дорогой чип,чтоб еще и 'бутерброды' делать :gigi: !

280 точно не обновят, потому что в самом чипе GT200
А на каком чипе интерестно 260-я??? :confused: ;) А ей-то мозгов добавили немного :gigi:

260я на том же ГТ200 с браковаными/залочеными блоками.

А ГТ200 неудачный лишь тем, что вышел в рамках 65нм техпроцесса и не более. А с производительностью полный порядок, рядом с ПЕЧ 280 ниодна (читай 4870) другая одночиповая карта и рядом не стояла.

PS а собственно в чём проблема? У нв есть SLI, 3-Way SLI. Чем не ответ двухголовому? Кто хочет получить самую мощную систему с использованием GeForce, тот её получит.

А с производительностью полный порядок, рядом с ПЕЧ 280 ниодна (читай 4870) другая одночиповая карта и рядом не стояла.

Ну да.ОДНОЧИПОВАЯ.А если говорить о производительности,то тогда предпочтительней 4870Х2.Т.к.она быстрее :up: А по-поводу того,что она одночиповая-это напоминает мне АМД с ее первыми НАСТОЯЩИМИ 4-х ядерными процами...А что толку,что у них он НАСТОЯЩИЙ,если ненастоящий интел дерет их.Вот тут также и с ГТХ280...одночиповая....но если 4870Х2 быстрее-причем тут из скольки чипов она состоит.А Х2 это вам не кросс,проблем с совместимостью почти нет.
Ромка@Zidane, уже согласен. на оверах 4870х2 уничтожила gtx280, и лаги не отмечены.
Поясняю. 4850x2 я как обладатель ставлю НИЖЕ В ДВА РАЗА чем 4850x1 ибо играбельно для мазохистов. Дёрганье FPS настолько назойливо что начинает болеть голова, а в кризисе прирост отрицательный вообще с x2.

280x1 самая быстрая сингловая карта которой я и отдаю предпочтение.

Если бы драйвера ати хотя бы позволяли выбирать режим CF вручную — может всё было бы не так печально с рендером кадров по очереди и багами с временем много где+дёргании(везде).

выбирать режим CF вручную

всмысле? :oops:

ps а на оверах 280 просто уничтожена :gigi:
http://overclockers.ru/images/lab/2008/ ... age024.png
John Freeman
Вы не поняли! У вас две карты в кроссе, а тут обсуждаются двучиповая карта (2 чипа на одной печатной плате), а это разные вещи. Если считать за "СИнгл" одну плату, то 4870х2 (не в кроссе) в некоторых приложениях быстрее GTX280.
Ga-Ga
Вопрос, 4870х2 это два чипа на одной плате или это бутерброд как 9800GX2?
два чипа на одной плате

зы. зачем стер? :gigi:
John Freeman
А почему у меня с моим 4870 Х2 нет никаких рывков в Висте х86 со Сталкером ЧН например? Идёт гладко, быстро на максималке и 1920х1440? Драйвер 8.9 бета. Да, с Кат. 8.8 были у меня проблемы, согласен. Но ставил его же (8.8) на Сервер 2008 х86 SP1- нормально!
Кривостность драйверов АТИ известна. Но она уходит с выходом новых драйверов. Знаю об этом ещё со времён Rage 128.
Так, что с выходом новых дров ответ АТИ продолжается :D
MBear
Да..... я в начале написал, а потом подумал :D (Вообщем хочу 4870 Х2)
А у меня ещё мать как раз под ATi Crossfire, так вот я думаю надо брать 4870 Х2. :gigi:

Идёт гладко, быстро на максималке и 1920х1440

Да сталкер и на двух 8800 много fps даёт
А вот две gtx2800 — это вообще улёт 8-)
alexandrius, ага ибо стоят как весь остальной системник.
alexandrius
приведу цитату с AG:

Поздравляем! Вы стали бесплатным бета-тестером
Ga-Ga

А у меня ещё мать как раз под ATi Crossfire, так вот я думаю надо брать 4870 Х2. :gigi:

Для 4870х2 подойдет и мать с одним слотом PCI-E. Ибо поддержка кросс-файр режима реализована в самой вк.
Пиша, зато на материнке с СF можно сделать 2х 4870х2 :gigi:
Matrix Renegade

Пиша, зато на материнке с СF можно сделать 2х 4870х2 :gigi:

Ну так то да :gigi: . Но он скорей всего имел в виду покупку одной 4870х2, так стоит у него 9800х2
Matrix Renegade
а вроде говорили что чип р700 поддерживает даже 4 штуки 4870х2, но кажется на уровне дров до сих пор не реализовано. Хотя давно новости и тесты не читал, не пинайте :)
Пиша
Не я имел ввиду покупку двух карт... :D В начале одну а потом через время другую так как у меня два видео слота.
frontier

Кстати, шутка удачная.

Уж не знаю чему так радуются поклонники АТИ, я что то не встречал холодильников на базе 4870 Х2.
Ga-Ga

Не я имел ввиду покупку двух карт... :D В начале одну а потом через время другую так как у меня два видео слота.

Моньячило, такой же, как Remix :gigi:
max-sever

Уж не знаю чему так радуются поклонники АТИ, я что то не встречал холодильников на базе 4870 Х2.

Поклонники радуются потому, что наконец то после стольких долгих лет АТИ вновь главенствует на рынке вк по производительности. Безусловно топы — далеко не холодильники. Но согласитесь, что 4870х2 нагревается меньше, чем 280 (со стандартными СО). Мне лично как то без разницы. Грейдится уже в планы не входит. :)
max-sever
Нарисуйте ати, к примеру 4870х8, упомяните БП 2 квт. Поверьте, эффект будет тот же. Даже здесь.

p.s. Но, если Вам так не нравится ати, стоит вспомнить, что это за форум. Подумайте, ведь это же совершенно естественно для форумчан.
Да и что такого страшного или оскорбительного для нвидии в этой шутке?


Пиша
И будем радоваться :yes:
Пиша

Мне лично как то без разницы. Грейдится уже в планы не входит.

Аналогично. Чисто теоретически :) Не верю :)
frontier
Не надо быть параноиком и видеть везде врагов. Право слово не разглядел раздел "Юмор" в котором эта тема находится. Ничего личного.
max-sever

Ничего личного.

Но ведь намёк уже прозвучал ;)
Вы действительно верите в ярых фанатов ати? :eek:
frontier

Вы действительно верите в ярых фанатов ати? :eek:

Он верит. И почему-то причисляет меня к ним все время :gigi:

Чисто теоретически :) Не верю :)

Не верите, что мне без разницы? Мне действительно сейчас без разницы. Давно я все время хотел поставить в свой системник топ. И длительное время я мечтал о продукции НВидиа. Потому что на тот момент оно было действительно лучше. Но сейчас 4870х2 явно в лидерах. Да и 4850х2 мощнее 280, и дешевле, да и тепловыделения меньше.
Пиша
Полностью поддерживаю, то что быстрее и производительнее то и будет стоять в наших компах, а тупой фанатизм это детский лепет если ты хочешь чтобы игры летали то ставишь быстрое железо. ;) А АТИ это или Нивидиа, ну тут как пострел, тот кто быстрее поспел. :D
Пиша

Он верит. И почему-то причисляет меня к ним все время

На оверах у меня есть подпись-"Общество борьбы со сказочниками" . Не причисляю. Собственно, мат и оскорбления в первых ЛС в мой адрес все равно наводит на мысли :). Человек у которого нет аргументов но есть святая уверенность в своей правоте -фанат


Да и 4850х2 мощнее 280

Кто -то с этим спорит?

frontier

Вы действительно верите в ярых фанатов ати?

Точно так же как Пиша и некто frontier в фанатов НВ :)

Ga-Ga


А АТИ это или Нивидиа, ну тут как пострел, тот кто быстрее поспел.

Истину глаголешь.
но АТИ я все равно себе не куплю :) Однако, собирая компы знакомым буду советовать то , что лучше.

но АТИ я все равно себе не куплю

Эх..Ну что за ребятчество....Какая вам разница,что за модель карты стоит в компе?Что быстрее и дешевле-то и берем :up: П.с.У меня есть друг,который не ест в МакДональдсе,т.к. не хочет развивать американский бизнес :gigi:
Я вот думаю, ведь возможно прямо сейчас Инвидиа разробатывает GTX290 Х2 или 300 Х2. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru