Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А мне FW 175.16 больше всех по душе пришёлся :) , и только тем, что у него масштабирование на телевизор нормально работает, чего ни в версиях до него, ни после него, вплоть до FW 180.48 нет.
Вот я и думаю, неужели так сложно это сделать во всех версиях драйверов?
А то, чтобы фильм посмотреть на телевизоре, надо разрешение на мониторе постоянно менять до 1024х768, что довольно сильно напрягает... :abuse:
Вот у меня такой косяк не знаю в драйверах ли это, видюху смотрите в конфиге!! в Чистом небе при включение склаживание в далигке начинают появлятся глюки, что то вроде сетки на закрывшие текстуру!! кто нить сталкивался!!!!?
Mifestofil
Это глюк игры. У меня нечто подобное тоже иногда вылазило, помогал только перезапуск самой игры.
sergey2400

А то, чтобы фильм посмотреть на телевизоре, надо разрешение на мониторе постоянно менять до 1024х768, что довольно сильно напрягает

А зачем? На мониторе 1280*1024, на телике 1024*768. Режим Дуалвью.
Запоздал с новым драйвером но он 180.84 Beta !! В игре сделаны улучшения для ГТА 4 !!!!!!!!!

Так же всё что удалось урвать с официального сайта!!!


Новые потрясающие возможности

* Поддержка NVIDIA PhysX-ускорения на специализированных видеокартах GeForce. Используйте одну видеокарту для визуализации графики, а вторую отведите под работу PhysX. Визуальные эффекты PhysX кардинально меняют игру. Подробнее здесь. (Внимание: GPU PhysX поддерживается всеми GeForce серии 8, серии 9 и серии 200 с минимальным объемом специальной графической памяти в 256 МБ. Этот драйвер автоматически устанавливает PhysX System Software версии 8.10.13).

Молниеносно быстрая работа:

* Повышает производительность многих 3D приложений. Ниже представлены примеры доработок и исправлений, присутствующих в драйверах Release 180 в сравнении с Release 178 (результаты зависят от вашего GPU, системной конфигурации и установок игры):
o Почти 10%-ный прирост производительности в 3DMark Vantage (установки для измерения производительности)
o Почти 13%-ный прирост производительности в Assassin's Creed
o Почти 13%-ный прирост производительности в BioShock
o Почти 15%-ный прирост производительности в Company of Heroes: Opposing Fronts
o Почти 10%-ный прирост производительности в Crysis Warhead
o Почти 25%-ный прирост производительности в Devil May Cry 4
o Почти 38%-ный прирост производительности в Far Cry 2
o Почти 18%-ный прирост производительности в Race Driver: GRID
o Почти 80%-ный прирост производительности в Lost Planet: Colonies
o Почти 18%-ный прирост производительности в World of Conflict

Более того:

* Поддержка DirectX 9,DirectX 10 и OpenGL на одиночном GPU и при использовании технологии NVIDIA SLI*
* Поддержка CUDA.
* Поддержка приложения для распределенных вычислений Folding@home. Высокопроизводительный клиент для NVIDIA GPU доступен здесь, присоединяйтесь к команде NVIDIA: #131015
* Поддержка разгона GPU и мониторинга температуры системы при установкеNVIDIA System Tools software.
* Многочисленные исправления в работе с 3D приложениями. За более подробной информацией о поддержке продуктов, возможностях, доработках драйверов и известных проблемах совместимости обратитесь к примечаниям.

* GeForce GTX 280
* GeForce GTX 260
* GeForce 9800 GX2
* GeForce 9800 GTX+
* GeForce 9800 GTX
* GeForce 9800 GT
* GeForce 9600 GT
* GeForce 9600 GSO
* GeForce 9500 GT
* GeForce 9500 GS
* GeForce 9400 GT
* GeForce 9400
* GeForce 9300 GS
* GeForce 9300 GE
* GeForce 9300
* GeForce 9200
* GeForce 8800 Ultra
* GeForce 8800 GTX
* GeForce 8800 GTS 512
* GeForce 8800 GTS
* GeForce 8800 GT
* GeForce 8800 GS
* GeForce 8600 GTS
* GeForce 8600 GT
* GeForce 8600 GS
* GeForce 8500 GT
* GeForce 8400 SE
* GeForce 8400 GS
* GeForce 8400
* GeForce 8300 GS
* GeForce 8300
* GeForce 8200
* GeForce 8100 / nForce 720a
* GeForce 7950 GX2
* GeForce 7950 GT
* GeForce 7900 GTX
* GeForce 7900 GT/GTO
* GeForce 7900 GS
* GeForce 7800 SLI
* GeForce 7800 GTX
* GeForce 7800 GT
* GeForce 7800 GS
* GeForce 7650 GS
* GeForce 7600 GT
* GeForce 7600 GS
* GeForce 7600 LE
* GeForce 7500 LE
* GeForce 7350 LE
* GeForce 7300 SE
* GeForce 7300 LE
* GeForce 7300 GT
* GeForce 7300 GS
* GeForce 7200 GS
* GeForce 7100 GS
* GeForce 7150 / NVIDIA nForce 630i
* GeForce 7100 / NVIDIA nForce 630i
* GeForce 7100 / NVIDIA nForce 620i
* GeForce 7050 / NVIDIA nForce 630i
* GeForce 7050 / NVIDIA nForce 610i
* GeForce 7050 PV / NVIDIA nForce 630a
* GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a
* GeForce 6800 XT
* GeForce 6800 XE
* GeForce 6800 Ultra
* GeForce 6800 Series GPU
* GeForce 6800 LE
* GeForce 6800 GT
* GeForce 6800 GS/XT
* GeForce 6800 GS
* GeForce 6800
* GeForce 6700 XL
* GeForce 6610 XL
* GeForce 6600 VE
* GeForce 6600 LE
* GeForce 6600 GT
* GeForce 6600
* GeForce 6500
* GeForce 6250
* GeForce 6200SE TurboCache™
* GeForce 6200 TurboCache™
* GeForce 6200 LE
* GeForce 6200 A-LE
* GeForce 6200
* GeForce 6150SE nForce 430
* GeForce 6150 LE
* GeForce 6150
* GeForce 6100 nForce 420
* GeForce 6100 nForce 405
* GeForce 6100 nForce 400
* GeForce 6100

* Release Notes — 180.84 http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... _Notes.pdf Для ВИСТЫ
* New Control Panel User's Guide
шапка чуть изменилась, токо вот я не знаю как сделать что бы она на каждой страничке была, подскажите кому не сложно!! :confused:
Mifestofil
Сделано ;)
Спасибо добрый человек!!!:)
max-sever

Режим Дуалвью.

Не пойдёт. Он рабочий стол ещё на 1 монитор расширяет, а мне Клон нужен.
Кстати режим масштабирования отлично работал на FW 175.16
Вы, случайно, не знаете, где можно вручную драйвера поправить, чтобы в FW 180.48 масштабирование заработало, как в FW 175.16? :spy:
Я вот поставил GTA 4 и не знаю что и думать то ли разрабы так сделали то ли драйвера!! в общем тени ужасные!!! надеюсь исправят, оптимизация не очень особенно на улице!! конфиг в профиле!! всё это на 180.84..... текстуры вообще а макс не могу поставить игра не даёт!!! я запускал игру, когда у меня в системе было много чего запущено!! с другими драйверами не тестил!! запускал с патчем!! сегодня буду шаманить над ней!!
Люди подскажите кто нибуть, ну может кто сталкивался, ну почему на висте на последних версиях драйверов идёт установка на середине её долго думает а потом пишет что нифига не установил!!! но всё норм кроме Физики!! кто сталкивался?? это может програмисты кривые?? драйвера на чистый Виндавоз ставились!!!
Люди, помогите плиз, у мну нвидиа 8600 ГТС 256мб, после установки драйвера 180.84 начал появлятся синий экран... компуха загружается и при входе в любое приложение появляется этот самы экран смерти. В нем написано что то вроде того что надо отменить последние изменения, ставлю не бетта драйвер и все работает.... Как можно испраить эту проблемку? Хочется в ГТА4 прирост производительности, хотя и сейчас на высоких 24 фпс в ГТА4)))
но бывает падает на 15 при дожде...
Chelsea

Хочется в ГТА4 прирост производительности...

Да подождите вы пока её хоть немного подлатают — там же просто кусок сырого кода!
хм,установил.заинтриговали,пойду сделаю бенч в гта :)

Statistics
Average FPS: 33.13
Duration: 1.30 sec
CPU Usage: 78%
System memory usage: 77%
Video memory usage: 29%

Graphics Settings
Video Mode: 1024 x 768 (85 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Low
View Distance: 32
Detail Distance: 58

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+
кто знает,а почему всего лишь 29% видеопамяти используется?
Вот мои тесты!!


Statistics
Average FPS: 29.83
Duration: 37.45 sec
CPU Usage: 95%
System memory usage: 90%
Video memory usage: 100%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 25
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Динамики (SB Audigy)
Intel(R) Core(TM)2 CPU 4300 @ 3.17GHz

File ID: Benchmark.cli
Video memory usage: 100% — как ты этого добился???

а вот и мои тесты с новыми дровами 185.20 :

Statistics
Average FPS: 50.95
Duration: 1.16 sec
CPU Usage: 80%
System memory usage: 77%
Video memory usage: 26%

Graphics Settings
Video Mode: 1024 x 768 (85 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: High
View Distance: 32
Detail Distance: 58

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 185.20
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+


то что написано 50 фпс это полный бред,в самой игре имеются протормаживания ,вплоть до фризов на 0.5-2 сек. :(
не знаю не пробовал это же бетка утечка её даже на оф сайте нет!! посмотрим что получим!!!! мы тут офф. опсуждаем!
Оо сори забыл :)
но у меня такое ощущение что быстродействие видеокарты упирается в ЦП.
Video memory usage: 26% ясно это доказывает :(
Предлагаю перейти на опсуждение токо WHQL версий так как они более стабильнее и одобрены!!
уважаемые вышле новые драйвера 181.20WHQL!! кто их поставил!!! и что у кого происходит с ними!! отписывайтесь=)
Mifestofil

кто их поставил!!! и что у кого происходит с ними!!

Масштабирование на телевизор, как не работало, так и не работает.
Производительность в 3DMark06 упала, или находится в пределах погрешности теста.
Пока не доволен. :spy:
а на 7600GT стоит поставить 181.20 как считаете?Сейчас сижу на бете 184.84
Поставь!!! что тебе мешает, посмотриш что будет, я другу поставил на 7600GT !! всё нормально без нареканий
обновился NVIDIA PhysX System Software!!!!!! теперь он V. 9.09.0010
физикс новый стоит ставить только обладателям 8,9-х серий,правильно?
всё верно!!! токо они его потдерживаюТ!!
Вышел GeForce 181.22 Beta!!!

Всё что известно: Данный драйвер рекомендуется для оптимальной работы GPU PhysX в популярной игре EA Mirror’s Edge.
наканецто у меня снова в GPU-Z!! стали обороты вентилятора показываться!=)) мелоч а приятно!=))

так проблем нету покрайней мере в Mirror's Edge! читал на форумах у многих глюки!! играю 1280*1024! Все на макс! 4X сглаживание! физик включена!! не одного фриза или ещё чегонить всё плавнО!!

Хотя меня, не знаю как на этой версии в DMC4, в чистом небе и FarCry 2 на версии 181.20ю доставали вылеты и писание что драйвер не отвечает!! пока не знаю как тут!! всё норм вроде!! и они сами норм встали на пол пути не повисли!! может потомучто на Vista SP2 поставил!!

:confused: чёрт его знает!![/img]
Mifestofil
В шапке имеются ссылки на список изменений.
Прикол в том, что щёлкая на ссылку для ХРюши попадаешь на Висту и наоборот :gigi:

По теме.
Недавно ставил сертифицированные дрова 180.48 и обнаружил, что в inf-файле упоминаются только карты, начиная с 8800GS/GT :spy:
Не знаю откуда их качали(мне на флехе принесли), но пришлось ручками добавлять поддержку 8600GT... :-p
Сорри за дефект!! исправлено
Изображение

решил чуть протестить гта 4!!!! вот мои настройки!!!

FPS не смог продемонстрировать, ночью в районе от 21 до 28 в машине
когда вылазиеш от 24 да 32!! тестил ночью так как там больше всего нагрузка с включенными тенями!!! днём около 35 и выше!!!

Конфиг в профиле, драйвера 181.22 WHQL!
Mifestofil
в командлайн менял что-нить?
нет, я его даже не создавал!! чисто поставил игру!! патч и всё!! как можно заметить, ограничения то не сняты и текстуры среднии!!=)) на неё бы оперы побольше=)
На GeForce 182.05 beta получил два БСОДа за день: при работе в SketchUp и второй в простое :eek: . В тестах и играх проблем не наблюдал. Откатился на 181.22.
вышле новые драйвера все пишем что и как и что с ними не так!! 182.06 WHQL!!

изменения которые были на сайте:

Это WHQL-драйвер для настольных GPU серий GeForce 6, 7, 8, 9 и 200.

Новое в версии 182.06:

* Рекомендуется для наилучшего игрового процесса в F.E.A.R. 2: Project Origin.
* Прирост производительности в нескольких 3D приложениях. Вот некоторые примеры прироста, измеренного при использовании WHQL драйверов 182.06 в сравнении с версией 181.22 (результаты могут отличаться в зависимости от используемого GPU, конфигурации системы и установок игры):
o Прирост производительности до 8% в Fallout 3 в высоком разрешении, с AA.
o Прирост производительности до 10% в F.E.A.R. 2: Project Origin.
o Прирост производительности до 9% в Half-Life 2 в высоком разрешении, с AA.
o Прирост производительности до 11% в Left 4 Dead в высоком разрешении, с AA.
o Прирост производительности до 10% в Race Driver: GRID в высоком разрешении, с AA.
* Полная поддержка OpenGL 3.0 для GPU серий GeForce 8, 9 и 200.
* Автоматически устанавливается новая версия PhysX System Software 9.09.0203.
* Дополнительную информацию по устраненным проблемам можно найти в замечаниях по выпуску.

Текущая поддержка :

* Поддержка одного GPU и технологии NVIDIA SLI для DirectX 9, DirectX 10 и OpenGL, включая 3-way SLI, Quad SLI и SLI на SLI-сертифицированных материнских платах на базе Intel X58.
* Поддержка мультимониторных SLI конфигураций NVIDIA позволяет подключать два монитора к видеокартам GeForce в режиме SLI. Подробнее здесь.
* Поддержка ускорения NVIDIA PhysX на специальной видеокарте GeForce. Используйте одну карту для графики и выделите еще одну карту для обработки PhysX для создания невероятных игровых эффектов. Подробнее здесь. Замечание: GPU PhysX поддерживается во всех GPU серий GeForce 8, 9 и 200 при минимальном объеме графической памяти 256MB.
* Поддержка GeForce Plus Power Pack #2. Загрузите эти приложения PhysX и CUDA бесплатно!
* Поддержка CUDA.
* Поддержка разгона и мониторинга температуры GPU с помощью ПО NVIDIA System Tools.
Mifestofil
Благодарю. :beer:

Скачал, пока полёт нормальный. будет копать глубже. :gigi:
Тоже поставил, синих экранов пока небыло , полёт нормальный!! мне кажется что чёткость графики по лучше стала=) или кажется!

у меня наконецто норм дрова стали ставится без зависаний по середине установки, и гораздо быстрее устанавливаются!!
Такая фигня была с драйвером!! удалил полностью из системы драйвер, поставл новый ну и с ним автоматом физика!! запускаю Mirror's Edge , играл минуты потом кадры упали до 7 Fps, отключил физику всё норм, включил такая же фигня, решил удалить физикс и отдельно поставить всё норм стало!!интересная неприятность!!:shuffle:
Зачем этот физик вобще нужен. Во всех(!) играх, бывает раз в час подвисание на минуту -две, когда фпс падает до 10ти. Раньше грешил, что одновременно с этим мне сообщения в асю приходят. Думал как-то связано :spy: :)
в Анабаоз и Mirror's Edge реально чувствуеш и игра насыщеней и лучше становится!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru