Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возник вопрос выбора видеокарты, и, как оказалось, выбор качественных производителей довольно не велик.
Решил преобрести видеокарту NVIDIA, не дорогую, но со вкусом.
Первое, на что я обратил внимание — это страна-производитель видеокарты. Естественно Тайвань, без вариантов.
Второе, это имя производителя. Тут, я думаю, либо ASUS, либо LEADTEK.
Судя по обрывкам отзывов, вроде бы видеокарты LEADTEK довольно качественны и редко выходят из строя.
Выбирать решил между LEADTEK 8600GT 256МВ и 8600GTS 256MB.
Что мне понравлось в этих видеокартах, так это то, что радиатор накрывает как графический чип, так и видеопамять, чего я не обнаружил на видеокартах других производителей.
Теперь по теме ветки: Что скажут пользователи данных девайсов данного производителя?
Мнение очень важно, т.к. завтра собираюсь брать одну из них.
commandor2006
Ну, 8800GT у меня пока исправно работает! Довольно продолжительное время, правда я сменил на ней на следующий же день охлаждение ))) мне показалось уж слишком тёпленькой )) А вообще Лидтек нормальные карты, брать можно. Асус за свою цену довольно много просит, хотя и поддержка у них конечно лучше.
в свое время у меня был 5900ХТ — хорошо пахала и гналась неплохо :up:
commandor2006
Были в руках AGP — версии 6200\6600GT\7300GT\7600GS\7600GT.
Проблем с ними не наблюдалось как с разгоном, так и с температурой :)
Ну ещё недельку сидели на 8600GTS, пока ждали 9600GT
радиатор накрывает как графический чип, так и видеопамять — СО у них хорошая, почти не слышно... ;)
Alessio

СО у них хорошая, почти не слышно...

Мне попалась 8800GT старой ревизии, у которой маленький пропеллер :( Поэтому и сменить пришлось... а вообще — да! У них на 6800 серии я помню была СО отличная. Да и вообще, Лидтек отличался всегда неплохим качеством.
А че именно Лидтек, бери Геинверд Блисс. (см инфу) за 110 долл. получаешь производительность 8600ГТС. Не могу нарадоваться. Ни к качеству на к системе охлаждения претензий нет.
commandor2006
У меня 8800GT этого производителя :) Доволен :up:
О Leadtek могу высказать токмо позитив. Пользовался какое-то время Лидтековской GF6800 — у неё и охлаждение отличное было, и разгонный потенциал, да ещё и несколько процессоров разблокировалось... И не я один пользовался ею. До меня в течение нескольких лет пользовался товарищ — почти все время в разгоне, да и сейчас пашет у кого-то... :)
896 Mb Leadtek GeForse GTX275

Больше никогда не свяжусь с этой фирмой. Купил эту карту за 300 зеленых. И что?
Один раз стартанула, когда в биос матери заходил, чтобы выставить приоритет загрузки с дисковода, чтоб Винду ставить. И все на этом. Экран моника черный, хотя кулер видяхи крутится, горелым не пахло. Поставил старую Радеон 3870, работает нормально. Конфига железа подходящая:

Ttake 650W — напруги хватает, однозначно ( 275 Ледтек жрет 225 Вт по Никсу )
ИБП 800VA — скачков напруги не было, ПК был уже на б/п подпитке.

м/б ASUS P5QD Turbo с PCI-E 2.0 — должно подходить однозначно;
2 WDigital-а по 1ТБ каждый;
Дисковод Асус
Корпус Xclio A380

Короче пойду сражаться в магазин, чтоб или бабки возвращали или товар можно было взять взамен. Дерьмо ЭТОТ ледтек! Правильно в последнее время много было статей о недобракачественной продукции этого бренда! Не послушал, дурак!!! :mad:
Если он референс, то Leadtek тут не причем.
Надёжность видеокарты, как вообщем и всего железа — лотерея.
XpycTuk

Надёжность видеокарты, как вообщем и всего железа — лотерея.
:mad:

Не согласен! Хорошее железо — не глючит. Зря изменил своим принципам:
Все должно быть так:
Мать — Гигабайт;
Видяха — ATI
БП — Термалтэйк
ИБП — АТС
Память — Патриот
ДВД-приводы — АСУС
и т.п.

Проверено 7 — летним опытом!
Очень странно так утверждать, например у меня сгорали материнки от Gigabyte и видео от АТI, а от ASUS нет, и видео от nVidia не сгорало. Но при этом я не говорю, что это всё "жесть" — берите только ASUS, был и положительный опыт с ATI и GigaByte.


Последний раз редактировалось XpycTuk 08:20 15.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
nerd76
Выходит из строя абсолютно всё! :yes:
Может вам просто "повезло" нарваться не те самые проценты брака как у любого приличного производителя?! ;)
Monsterof3D

вам просто "повезло"


Возможно, но все же даже по теории Вероятности везти НЕ МОЖЕТ 7-10 лет подряд!
Ну, впрочем, у каждого сво мнение...на осноании опыта собственного, сложившееся. Я высказал свое мнение.

Сходил на обеде в магазин — решил проблему. Она у них тоже не запустилась на Гигабайтной мамке, правда. Сделали возврат + я доплатил 2000 рурубов и взял Надежный ATI Radeon 1Gb HD5830. Так что, все у меня нормально сложилось... Но Ледтек Все равно дрянь! Мой опыт показал это. То есть надо прислушиваться к обзорам железячнков, которые говорят что этому бренду сейчас веры нет никакой!
nerd76

Но Ледтек Все равно дрянь!

Спокойнее. Про свой Leadtek я вам могу доказать обратное. Да и в общей статистике по мастерским этот бренд явно не самый популярный. ;)

З.Ы. У меня в своё время подряд издохло три МП от Gigabyte. И на чём я сижу сейчас? :oops: :gigi:
Жёсткий_Чебур

Про свой Leadtek


Какой именно?


Спокойнее.

Уже спокоен, как камень. Заменили — не стали выеживаться. Но прецедент на лицо! У нас, на руборде, народ — кто в сервис-центрах работает, говорят...что много брака сейчас у Ледтека и Гейнворда ( не помню как точно пишется ) встречается, так что делаем выводы...соответствующие, резонов им теперь не верить у мня больше не осталось.
nerd76
Leadtek PX9600 GT.

Конкретно по моделям народ может выложить статистику? :)
nerd76
Возможно, но все же даже по теории Вероятности везти НЕ МОЖЕТ 7-10 лет подряд!
Интересно, какое СУММАРНОЕ число изделий вами же упомянутых брендов вы лично использовали за эти 7-10 лет?
То, что конкретный экземпляр ВК не запустился на конкретном экземпляре(ах) МП — не должно давать повода катить бочку на весь бренд.
Опыт сервисменов — это уже показательней.

говорят...что много брака сейчас у Ледтека и Гейнворда — я лично всегда считал Гайнвард (или Гэйнвард если угодно) образцом качества, тк ни одно из их изделий у меня даже "не пикнуло". 2 из ДВУХ — 100% надежность! :gigi:
Их GF6600 и по сейчас жива. Даже ветродуй не смазывался. Как и неск. других карт от Гигабайта ;)
Но... в последние неск. лет и у них пошла экономия на всем. А может — сборщика поменяли?
говорят...что много брака сейчас у Ледтека и Гейнворда — я лично всегда считал Гайнвард (или Гэйнвард если угодно) образцом качества, тк ни одно из их изделий у меня даже "не пикнуло". 2 из ДВУХ — 100% надежность! На сколько я слышал Гэйнвард китайская PowerColor прикупила.
diax
Тогда все понятно. :( На Р.С. нареканий — вагонами.
U-Nick

Возможно, но все же даже по теории Вероятности везти НЕ МОЖЕТ 7-10 лет подряд!
Интересно, какое СУММАРНОЕ число изделий вами же упомянутых брендов вы лично использовали за эти 7-10 лет?

7! Бабла на железяки я обычно не считаю. Так что есть о чем поразмыслить. Плюс на работе занимаюсь железом уже 5 лет, со многим сталкивался. но такой дряни пока что не было...


То, что конкретный экземпляр ВК не запустился на конкретном экземпляре(ах) МП — не должно давать повода катить бочку на весь бренд.


Тестил на своем железе-Асус, в магазине проверяли на Гигабайте. Это ли не повод рассуждать о негодности данной видюхи?! И несостоятельности бренда, выпускающего железо неподобающего качества...в высшем ценовом диапазоне! Позорище!

Опыт сервисменов — показатель, да. Именно на нем и основываются мои выводы+собственный печальный опыт.

Жёсткий_Чебур

Leadtek PX9600 GT.

Хорошо, почитаем описания. Интересно стало.


Конкретно по моделям народ может выложить статистику?

На сей счет пообщаюсь, соберу данные — выложу тут, для скептиков — СПЕЦИАЛЬНО!
nerd76
Да я не скептик, просто давно понял, что для любого отдельно взятого юзера ЛЮБАЯ железка = лотерея. Особенно в России & Co. — к нам везут ТАКОЕ :abuse: , что :mad:
У _нас sergey2400 — профессиональный сервисмен. Он как раз и создает темы о глючных девайсах.
Разве референс карты не штампуются в одном "подвале", а после уже рассылаются разным партнёрам и те лишь клеят на них красивые наклейки со своим лого, я ошибаюсь?!
*andrey*
Ещё БИОС у каждого свой :yes: По мне так лучше ASUSовский, ибо гонится получше остальных, из личного опыта.
Напишу для статистики. У меня тоже была вот такая референсная Leadtek WinFast PX9600GT. Ничего плохого про эту карту сказать не могу. Исправно работала у меня пока я её не продал (даже продавать жалко было :( ) Так что я к Leadtek отношусь только положительно :yes:
*andrey*
Референс — только дизайн собственнно платы (самое ответственное и дорогое).
Сборка, комплектация (в том числе и ее змена на более дешевую) — за "сборщиками". Т.е. технология — просто "паяльниковая". :D
U-Nick
Есть ли какая-то статистика, или нужно просто брать известные бренды(асус, гигабайт и т.д.?!)
Или действительно лотерея....
:shuffle:
*andrey*
Увы, "все, что не может сломаться, ломается тоже". Помните, окуда сие? ;)

Солидные фирмы отличаются ПОДДЕРЖКОЙ пользователей, а в "наша Раша" ее просто нету. В забугорье НИКОГДА не пустят к себе к-л фирму, если она не ГАРАНТИРУЕТ авторизированный сервис по ВСЕЙ стране.
---
У меня друг возил наши Пермские дрели (не хуже и дешевле импорта!) в Чили и порассказал о подобном: ни в какую не брали! Теперь наши дрели 1:1 с Бошем, включая договор по сервису. И — нет проблем!
U-Nick
Популярно разъяснили, спасибо;)

На сколько я слышал Гэйнвард китайская PowerColor прикупила.
Причём здесь PowerColor, когда Gainward Palit купил. А сломаться может всё что угодно, тем более что бренд не особо популярный.
MihEI
когда Gainward Palit купил — невеликая разница. Палит долгое время была синонимом хилых урезков. А вот РС, делая по началу (еще в ДОС времена) весьма и весьма приличные карты, как видим, скатилась до откровенного ширпотреба.
Аналогичные :abuse: были в свое время и на Сапфир. Достаточно посмотреть даже наши архивы.

Во времена TNT2 установка карт АСУС приводила (в некоторых случаях) к исчезновению СД из списка устройств. С такими же ВК от Даймонд, Креатив подобных проблем я вообще не встречал. Ни лично, ни в форумах.

тем более что бренд не особо популярный — потому, что мало завозился — не ТАК выгодно оптовикам.

потому, что мало завозился — не ТАК выгодно оптовикам.
Я вообще очень редко Leadtek вижу, если и попадается где-либо, то обычно долго не лежит — расхватывают. У самого 6800GS от этой конторы до сих пор рабочая как запасной вариант. :up: Ну Сапфир да, это отдельная тема, с их вариации HD4670 я малость прибалдел, так наэкономили... :abuse:
Да, ужж! Если в мамах ВСЕ стараются применить самое новье, то на ВК, которые уже, по сути, догнали весь остальной комп, — экономят. :spy:


На сколько я слышал Гэйнвард китайская PowerColor прикупила.
Причём здесь PowerColor, когда Gainward Palit купил. А сломаться может всё что угодно, тем более что бренд не особо популярный.
Виноват, чуток перепутал,но хрен редьки не слаще!:lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru