Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cyberbrain, без переделок разьёма питания zalman-a к карте не подключить. Стало быть привычным RT уже точно не отрегулируешь.

serzhX1650, можно и через виндовс буквально в два клика. Почитайте мануал к плате.
телефоны шью O_O — это как?

Phobia

RT у меня свежий, 2.22.дрова 185.20.
Всем привет. Вступаю, видимо, в ваши ряды.
У меня продолжение вот этой истории.
Объездил магазины, выбор совсем скуден нынче. Взял в итоге Албатрон 9600, что интересно моя выглядет примерно так (хм) за 115 бакинских по нынешнему курсу. Когда распоковывал дома, обратил внимание на странный запах, подумал фиг с ним, может так и надо) поставил карточку, запускаю комп, температура карточки сразу после включения по эвересту 49 градусов, запустил 3д марк 2006, рез-т 9100, на 2600хт было 4800. Температура поднялась до 54. Неприятный запах от карточки усилился, природу его понять не могу, вроде и не гарь. Включил гта 4. Картинка оч порадовала! :up: Побегал минут 20, вдруг такая картина:
Изображение
минутку повисела, гта отключается в винду, потом синий экран, комп перезагружается до чёрного экрана. Выключил, 5 минут подождал, загружаю, после логотипа матери выдаёт: "Overcloking failed! Please enter Setup to re-configure your system". При нажатии ф1 в биос, ф2 восстановление со ст настройками. Жму ф1. В биосе всё как и прежде (ничего на этой матери не разгонял!!!). Перезагружаемся. Всё норм, работает, температура карточки 55 в 2д, запах присутствует.

Варианты решения проблем:
1)поменять карту
2)купить новый БП
3)полистал форумы, тут обсуждают эту ошибку, лечат заменой планок
4)прошить биос новый
5)забить, всё пройдёт

:)
Как быть?
В гта качество приятно удивило. А во всём остальном пока не оч хорошие впечатления.
Coyot
На каких драйверах запускали? Систему после замены карт переустанавливали?


...обратил внимание на странный запах...

Знали бы вы, как у меня кулер ЦП с новья вонял... :eek: Но ничего — выветрилось. :gigi:
Coyot
сдовай карту.и бери 9800GT лучше от Zotac.по крайне мере её ещё можно найти в москве.ну или 9600GT от неё же если тебе так нужна она
Люди у меня такое волшебство!!! гришу на палит!! раньше такого небыло !! а ща как недели 2!!!! причём версси драйверов меняю!! фишка в том что в любой игре после нескольких минут игра!! игра вылетает и пишет что драйвер не отвечает и ьбыл успешно востановлен!! точно гришу на палит!!! что это может быть??
Mifestofil
Попробуйте взять у друзей\знакомых более мощный БП и попробуйте с ним.

Overcloking failed! Please enter Setup to re-configure your system

Защита по питанию асуса. Она срабатывает не только при просадке напряжений по линиям питания, но и при больших выходных пульсациях. А нагрузка при игре ой как высока. И судя по скрину, срабатывает она абсолютно оправдано.


Блок питания 430Вт Thermaltake "XP550 PP" W0095 ATX12V V1.3

+12 В — 18 А Однозначно БП менять. А пока не поменяете, советую уменьшить частоты памяти и процессора. И никаких игр.

Mifestofil
Попробуйте взять у друзей\знакомых более мощный БП и попробуйте с ним.


врятли в нём!! дело, да и токо у одного друга более мощный бп!! а он жлоп=)) я на 350 ватнам всё тестил!! норм былО!! система не перезагружается!! пишет ошибку драйвера, а при блоке был бы наверника Reset!! хотя чёрт знает вдруг он таким образом нагрузку хочет збить!!, но врятли, он фирменный и всё норм!! и на слабых всё норм, думаю может на XP прогнать!!!!!! даже не знаю чё такое!! может старые версии попробовать!! да и друг у меня сидел спокойно на 9600GT тоже от Palit!! на 400 блоке не фирменом и всё норм!! пока систему не обновил!! так что врятли в блоке!
поставил дрова 175.16!! ылеты пропали!! но почему у других такой фигни нет вот вопрос!! у кого Palit 9600GT!! у моего друга такое не наблюдается!! очень интересная фигня!! наверное..................... даже не знаю!:confused::( следующию карту возьму HD4830!
4e6ypek
дрова последние, скачал с сайта нвидиа. Перед этим удалил драйвер клинером всё что связано с ати + ручками прошёлся.

swizal
ок, БП сегодня же новый куплю. На чём лучше остановить выбор?фсп посоветовали, вот только думаю хватит ли 450вт. Какую модель выбрать?бюджет 1.5 — 2к, можно с запасом, на случай, если проц решу разогнать немножко.

нынешний бп выглядит так
Изображение
Размеры (ширина х высота х глубина) 140 x 86 x 150 мм
закреплён горизонтально.


Запах конечно бесит, сейчас уже правда поменьше воняет.
тут покупал, но почему у моей СО по другому выглядит? :confused: коробка такая же. Или карточка уже бывшая в употреблении...
Coyot
ТТ 430W — Бюджетный БП, лучше поменять. ;)
да я уже понял. Сейчас подыскиваю. Только вот в требованиях написано 20а по линии 12в, так только у 800-1000ватников за 5тыс(
такого может достаточно будет:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=1598461
?

Только вот в требованиях написано 20а по линии 12в, так только у 800-1000ватников за 5тыс(

Там этих линий не одна и не две. Правда разделение делается только для соответсвия какому-то там стандарту безопасности и оно "виртуально" реально есть одна линия +12В, просто устанавливаются шунты ограничивающие ток на ветку.
Да, такого будет достаточно!

На чём лучше остановить выбор?

С этим вопросом лучше в соответсвущую ветку этого форума ;). А пока http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ware/tower проштудируйте.

Только вот в требованиях написано 20а по линии 12в, так только у 800-1000ватников за 5тыс

Да ну что вы. Вон например
+12V1 — 18A, +12V2 — 18A сумарная будет в районе 26А на 12В. И никаких 5т.

фсп посоветовали, вот только думаю хватит ли 450вт.

Хорошая конторка. Одна из немногих кто сам производит и сам продаёт. Но ныне не всё FSP одинаково полезны. Почитайте статьи артамонова, сами решите :) что и как. 450 если планируете разгон маловато будет для вашей системы. Ну и конечно стоит заметить что в PAF что Ток по линии +5 В: 15 A это уж совсем мало.
Phobia
swizal
спасибо, почитал, разобрался с БП. Оказывается мой "славный" 430вт, выдаёт 300 макс, а на 330 лишается жизни, судя по тестам фцентра.

Ответьте, плз, на последний вопрос, почему СО моей карточки выглядет иначе чем указано продавцом. Принципиально ли?
вонь пропала, кстати.
Coyot

...почему СО моей карточки выглядет иначе чем указано продавцом.

Продавцом указана референсная плата, у вас же нечто "самопальное" (как и у меня) — эксклюзив, так сказать, от производителя. СО хорошее, сама же плата урезана по размерам и система питания перенесена ближе к DVI-разъёмам. Обычно так делают когда стараются сэкономить.


...вонь пропала, кстати.

Как я и говорил. :gigi:
исправил сои вылеты понижением шины процессора с 358 до 352!:lol:
Вот интересное исследование проведено:
Graphic cards power consumptions were paid more attention
Забавно смотрятся результаты DX10 products 2D condition power consumptions. 9600GT потребляет не больше 9800GT, хотя во второй как понимаю реализованы механизмы энергосбережения аппаратно. Здорово смотрятся радеоны 4830 и 4850.
Ну а на DX10 products 3D condition power consumptions можно ориентироваться при покупке как самой карты так и БП.
swizal
Вероятно сказывается разница в кол-ве потоковых процессоров — всё таки двукратная.
swizal, спасибо за ссылку
:)
закончилась гарантия на мою 9600GT. воспользовавшись этим снял СО и прикрутил Zalman VF900-Cu. не забыл наклеить радиаторы на память и нанести термопасту на ядро. эффективность потрясла. на средних оборотах в нагрузке максимум 55 градусов. разница со стоком — 20 град. единственный минус — питание вентилятора нужно подрубать посредством fanmate к матплате или БП через переходник. логичней было бы непосредственно к видеокарте, используя при этом PWM.
Слухайте! По Русски не умею поетому пишу как умею.
Недавно хапнул NVIDIA GeForce 9800 GT MATRIX, что скажете по етому поступку?
Ранше била ATI X 1950 Pro. Заламал. Отремонтировать не смогли. Купил ету.
Но изменения в играх видни на лецо. Кризис на полних бегает как птичка, не то что бегает а летает.
Отвалил 175 у.є.
Что скажете? Господа!
Вячеслав Кличко
тебе не кризис надо было проверять а GTA 4.
cyberbrain
логичней было бы непосредственно к видеокарте, используя при этом PWM. 
А что мешает? :spy:
--------
С Хобота:
GIGABYTE GV-N96TSL-1GI — «зеленый» и бесшумный GeForce 9600GT Green Edition с кулером SilentCell
... Инженеры компании GIGABYTE, имеющей опыт создания ускорителей с пассивным охлаждением, разработали вариант такого адаптера с новым GPU NVIDIA, частота работы которого равна 600 МГц и фото которого мы уже приводили немногим ранее.

Ожидаемая в продаже новинка получила обозначение модели GV-N96TSL-1GI. Она построена с применением 55-нм GPU — G94-350-B1, 1 ГБ памяти GDDR3 с 256-битным доступом и будет устанавливаться в слот шины PCIe 2.0.

Стоить, есс-но, это будет поболе, но ... ;)
А что мешает?
разъемчик немного не тот. переходник нужен.
Пробивал разние игри, от Затяряной Планети к Ассасінс. Но унас здесь слухи такие ходят, что GTA 4 поджигает видяхи. Ето я слишал уже не от одного геймера, а вот правда ли ето? В смисле один такой дядя-Бен-Ладен (програмист) говорил мне: " не купляй в маназине, а то згорит твоя видяха. Сразу не заметно, но при проверке в 3D Mark, после етой игрухи, показатели падают гдето на 50%. В смисле поджигает чипи памяти" Вот я и что то ОЧКУЮ ее ставить. Что скажите? :shuffle:
cyberbrain
а что мешает руками поработать?
А и еще забил. На коропке у меня пишет Republic of Gamers. Пашит вроде не че, вот только иногда iTracker подвисает
Zhiza
Говорю ОЧКУЮ. А если в натуре сгорит?
Вячеслав Кличко

Но унас здесь слухи такие ходят, что GTA 4 поджигает видяхи

:D MBear так не говорит, хотя, тоже в Украины :)
К стате, здесь когдато тема поднималась о ТЕНЯХ в играх, в смисле о кубиках. Так вот Квадратние Тени у NVIDIA тоже повсюду, кроме Кризиса. Так что я дошол вивода, что или ATI или NVIDIA всеодно их клепает один завод в КИТАЕ или ТАЙВАНЕ. Разница только в оригинальних випусках, но ети видяхи трудно достать. Ви не когда не замичали что их випускает ЗОТАК, АСУС, ГІГАБІТ а от оригинальних я еще не всричал.

MBear так не говорит, хотя, тоже в Украины

Но у нас во Львове такие слухи били. А воще как игруха? Я ролики смотрел-класние. И что скажеш про FUEL?
Вячеслав Кличко
— Заканчивайте бредить по поводу "горящих видях".
— С видеокартой 9800 вам в соседнюю тему.
— Обсуждение игр идёт в соответствующем разделе.
Вступил я в ваши ряды владельцев 9600GT.купивши себе Leadtek 9600GT 1024мб и сразу втулит туда Zalman VF900 с радиаторами на память.
И хрен его знает...Короче при игре в Рад Алерт 3 после примерно 1.5 часа игра начинает тормозить по черному,потому тупо камп теряет сигнал от карты нажимаю завершение работы кнопку на системнике,слышен звук вырубающейся винды..Но такое не часто..
Чипы памяти теплые довольно,Залман тоже не холодный.какого Х она так грееться.?Уже положил на не сверху 120мм,а снизу на элементы питания примостил 80мм высокооборотистый..Вроде нчиего теперь.но не пойму прикола. :confused:
год назад у меня стояли две 9600 GT (Zotac) в SLI — пару месяцев работали, даже разгонял их — :) усе было тихо и в нагрузке с референтным кулером выше 65 град ни поднималось :yes: (потом поменял на 4870, счас GTX 260_216)
Ромка@Zidane
Так, а температуры-то какие под нагрузкой? Может плохой контакт ГП и кулера? :spy:
всем привет! вот такая видеокарта Leadtek 9600GT 512mb, проблема с разгоном, обычно при любом разгоне, во время игры в любую игру(20-60минут) возникают артефакты, потом либо ломается драйвер дисплея, либо намертво все виснет, тестил VideoCardStability Test,разгон 701/1752/971(движок /домен/память), и после 2 минутного тестенья, видюха нагрелась до 79С и появились артефакты, ну и потом синий экран...что делать не знаю...но разогнать очень надо, драйвера186.18 WHQL
пробовал тестить без разгона, до 81С нагрелась и ничего, все хорошо.
Пожалуйста помогите решить проблему
serzhX1650
что делать? очень просто. снижать разгон до тех пор, пока не появятся признаки стабильности.
артифачить тут в первую очередь может из-за переразгона ШД, затем уже памяти.
хороший тест на артефакты — волосатый кубик (ATITool).
в дальнейшем следует подумать над модификацией СО.
но почему зависает и т.д. только через некоторое время?и разгон не такой уж большой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru