Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не знаю скок ля 12 ветки на 400 ватного блока питания даже не фирменного вполне хватит!
у мня вопрос на 9600GT есть технология разгруске процессора при ппросмотре фильмов для этого нужен какойто отдельный проигрыватель или нет... пользуюсь Media Player Classic с KLCP 4.0!!
Mifestofil
пробовал когда-то проигрывать HD на MPC+CCCP средствами профильной видюхи.
ну так вот. подцепил внешний фильтр (не помню уже какой) из PowerDVD.
при этом пахало только HD и то с форматами (mp4, avi), контейнеры не катят (mkv, ogm).
Full-HD не проигрывалось ни в какую (правда под рукой не было правильно сжатого фильма).
так что юзаю старый добрый CoreAVC. толку от него больше, чем от PureVideo.
только Full-HD все равно хреново играется. KM Player частично решает проблему.

вывод следующий. видюху целесообразно задействовать при просмотре Full-HD фильмов
с лицензионных дисков с помощью последнего PowerDVD. в этом случае вероятность успеха
существенно повышается. во всех остальных случаях сгодится софтварный кодек CoreAVC.
Так Media Player Classic норм будет?
да в принципе годится, если запускать фильмы в формате mp4.
при этом необходимы кодеки из pdvd.
Поменял сегодня свою многострадальную Palit GeForce 8500 GT Sonic на Leadtek WinFast PX9600 GT (S-FANPIPE).
Новая карточка оказалась тише (при 63% скорости кулер слышно только если ухом в него залезть) и холоднее предыдущей (36 против 52 в простое, 54 против 67 в нагрузке). Про разницу в скорости я лучше умолчу. :D

З.Ы. 3Д Мраки пока не гонял — радости полные штаны. Изображение
З.З.Ы. Если кто-нибудь увидит тесты именно такой карты, будьте любезны, киньте сюда ссылку. ;)


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 11:27 01.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
4e6ypek
А ниче, прикольная с виду вк
Изображение
Пиша
Главное, что холодная и работает очень тихо. ;)

Поменял сегодня свою многострадальную Palit GeForce 8500 GT Sonic на Leadtek WinFast PX9600 GT (S-FANPIPE).
Новая карточка оказалась тише (при 63% скорости кулер слышно только если ухом в него залезть) и холоднее предыдущей (43 против 52 в простое, 61 против 67 в нагрузке). Про разницу в скорости я лучше умолчу. :D

З.Ы. 3Д Мраки пока не гонял — радости полные штаны. Изображение
З.З.Ы. Если кто-нибудь увидит тесты именно такой карты, будьте любезны, киньте сюда ссылку. ;)



Ну понятно почемую полные Штаны, хороший продукт!))))) У самого 9600GT, тоже радуюсь, мощная карточка!! на счёт тестов, если она у тя с номинальными частотами можеш любые смотреть!!

Добавлено: 09:02 13.09.2008
У меня от Palit с их фирменной системой охлаждения, при стандартной температуре в комнате, и закрытом корпусе, греется в стоячем режиме, 45 градусов, в нагрузке 56, у друга с открытым корпусом ваще в обычном режими 38 карта идентичная, надо крпус открыть))))

Добавлено: 09:05 13.09.2008
4e6ypek

Чё то она у тя в марке в 3 шейдарах не оч набрала, наверное из за проца, у меня при корке до 2.93 разогнанным и памяти до 810Mhz! 4760 выдает в 3 шейдерах

Добавлено: 09:07 13.09.2008
Это Атлон Даёт о себе знатЬ!!
Mifestofil
Не плодите посты! Пользуйтесь кнопкой "Изменить"!

...на счёт тестов... — я имел в виду обзор системы охлаждения карты.

...надо корпус открыть... — открывайте. У меня воздушные потоки сориентированы так, что при открывании корпуса температура компонентов заметно увеличивается. :-p Температуры моей карты в профиле. :-p :-p

...наверное из за проца, у меня при корке... — не будем сравнивать кислое с длинным. :no:

Это Атлон даёт о себе знать! — не он, а дохлые мать и память. Камень и 3.2 берёт, а вот материнка... :oops:
Это Атлон даёт о себе знать! — не он, а дохлые мать и память. Камень и 3.2 берёт, а вот материнка... :oops:[/quote]

Просто его архитектура куда хуще чем у КОРКИ!! и это тоже даёт знать, а память норм!! ну мать Фокскон не оч, лучше асус смените лучше на интел и разгоните его эффективнее будет!!
Mifestofil
...его архитектура куда хуже чем у КОРКИ! — это ещё не факт, просто Атлон Х2 старше Core2 и создавался как конкурент Пню Д. :-p

...смените лучше на интел... — изделий фирмы Интел для меня не существует :mad: . Нынешней производительности мне за глаза хватает.
Это уже дело вкуса!!
http://people.overclockers.ru/Fa11en/record22
Заглянул вчера в системник, с целью пыль смахнуть, и обнаружил, что СО видеокарты не прилегает к нижней правой паре чипов памяти — зазор аж миллиметр! :eek:
Сегодня вооружился отвёрткой, термопастой, кисточкой, смачно плюнул в гарантийный талон и начал исследования СО восхваляемого компанией Leadtek. Надеюсь моя писанина пригодится тем, кто положит глаз на подобную карточку (или на 9600GSO с аналогичной СО).
Итак, первая неожиданность — крепление СО к карте десятью (10!) подпружиненными винтами :eek: . Здесь внимание: при их откручивании\закручивании пружинки лучше держать пальцем, чтобы не вращались вместе с винтом — концы пружинок не всегда попадают на прокладку и могут поцарапать текстолит! Наконец, кулер был снят и нашему взору предстала плата в неглиже :gigi: . А именно: 8 чипов памяти с нечитаемой маркировкой (судя по всему это Samsung с временем доступа 1.1 нс, но я могу ошибаться) и сам ГП попросту залитый белой и всё ещё жидкой термопастой :eek: . Таких количеств на видеокартах я ещё не видел, если честно (даже мой старый RV530, облитый на заводе "серебрянкой" отдыхает :shuffle: ). Излишки пасты сразу же были намазаны на чипы памяти, они контактировали с радиатором "на сухую", и даже ещё осталось.
После этого были прочищены радиаторы и СО возвратилась на место. Кстати, неконтакт основания радиатора и памяти, вероятно, был из-за не правильной затяжки винтов на заводе — наживив все, я начал их затягивать через один и получил то, от чего пытался уйти — воздушную подушку над нижним чипом памяти :mad: . Добиться полного контакта СО со всеми чипами помогла затяжка от ГП: сначала я затянул 4 винта вокруг ГП, а уже потом все остальные. Результат — плотный контакт основания и памяти :up: .
Подытожим:
:) — тихая и эффективная СО, занимающая всего один слот.
:abuse: — сразу после покупки надо снимать СО, мазать термопастой память и собирать всё это с правильной затяжкой винтов крепления.
:) — в основании радиатора лежит тепловая трубка, отводящая тепло на дальние участки основания.
:abuse: — отсутствие рамки вокруг чипа (хотя для меня это не является минусом :no: ).
:) — радиатор контактирует с чипами памяти напрямую, без дебильных "термопрокладок". Над чипами, распаянными возле подсистемы питания, проходит тепловая трубка.
:abuse: — радиатор трудно чистить от пыли, он набран из "П"-образных пластин, приходится продувать (струю воды ещё никто не отменял, но это на крайний случай ;) )
:) — сняв пластиковую фигню с картинкой, прикрученную к радиатору сверху, и направив туда кулер можно "сдуть" немало градусов — пригодится для разгона.

Вроде всё. Спасибо за внимание. Изображение
GeForce 9600 GSO перейдёт на использование чипа G94
Кошмар :abuse: , смотрите не нарвитесь на такое чудо. А если ещё и конвейеры порежут до 48 (32-х?) — это будет полный абзац. :eek:
Заменил стоковое охлаждение на VF900Cu по причине того что задолбался этот сток чистить (забивается пылью сильно, а чтобы прочистить надо либо снять кожух, чего сделать с помощью имеющихся инструментов не смог — те отвёрточки что у меня есть просто посрывали "+" на болтах, ну нафига их так закручивать? Либо нужно снимать всю СО и продувать через торец радиатора, тот что при установленой СО недоступен из-за планки с DVI.)
Поставил только сам кулер, никаких радиаторов не лепил, да и не надо — память чуть тёплая, система питания вообще холодная (по пальцу). Кулер запитан через fanmate2, максимальные обороты (примерно 2250), слышен лёгкий шорох, не более. Вплане охлаждения гораздо эффективнее стока при равном уровне шума (примерно 65% от макс оборотов для референса), а вот по еффектиности заметно лучше — 44 градуса _в нагрузке_, против 57. Разгон (758/1900/2240) не улучшился, т.к. видимо не хватает напряжения.
Вобщем, если у кого данный кулер завалялся — можно смело ставить не думая об охлаждении памяти и системы питания — без вольтмода там охлаждать нечего. + Чистить его на порядок легче. Однако покупать я бы не рекомендовал — есть куда более эффективные СО.

PS на карте предусмотрены отверстия под 50мм и под ~45мм, как и на кулере есть отверстия для крепления под оба типа. Установил в 50мм, т.к. ничего уж точно пружинкой не замкнёт.
Sparkle представляет GeForce 9600 GT с 2 Гб памяти типа DDR-2
Очередная засада на базе GF9600. Не попадитесь. ;)
4e6ypek, только пришёл, прочитал это на оверах и сразу хотел сюда написать! Ох уж и уродца эта спакл сделала. имхо производительность будет на уровне 9500GT DDR3.
Phobia
И не говори. А была бы память GDDR3 можно б было обозвать 9500 GTX. :gigi:
Тестирование и сравнение Leadtek GF 8600GT 256MB GDDR3 и GF 9600GT 512MB GDDR3
В качестве тестовой машины выбрал профильный компьютер жены.
CPU: Intel Core 2 DUO E6600
M/B: ASUS P5WDG2-WS Pro на i975X
RAM: 2x1024MB OCZ PC-6400C4 (Cl 4-4-4-12)
Б.П. OCZ 600Watt
OC: Windows XP SP2 со всеми обновлениями.
DirectX9.0C_Nov2008_redist
ForceWare 180.48 Final
3DMark06 v.110
1280х1024

GF8600GT 256MB (Розничная цена — 1600 руб.)
Минимальная детализация — 4715
Максимальная детализация — 1614

GF9600GT 512MB (Розничная цена — 3200 руб.)
Минимальная детализация — 9567
Максимальная детализация — 5829

Как видим, цена видеокарт отличается ровно в 2 раза. Я не зря привёл их цены, чтобы сравнить не только их производительность, но и сопостовтавить их ценовой уровень на сегодняшний день.
И что мы видим? При настройках на максимальную производительность, 9600GT ровно в 2 раза превосходит 8600GT по скорости, это видно и по цене обеих видеокарт. Стало быть, прирост производительности и цена находятся в полной гармонии и пропорциональны.
Но не тут то было... :gigi:
Преобретая такую видеокарту, вряд ли кто будет гоняться за производительностью с минимальной детализацией, а поспешит настроить видеокарту на качество, близкое к максимальному.
И вот тут мы видим, что 9600GT более чем в 3 раза превосходит своего соперника 8600GT. Из этого следует, что апгрейд очень выгоден, и переплатив в 2 раза, мы получаем выигрыш, более чем в 3 раза.
Думаю, что выбор 9600GT в данном случаи очевиден. :up:
Благодарю за внимание. 8-)


Последний раз редактировалось sergey2400 00:50 28.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
GeForce 9600 GT с 2 Гб памяти типа DDR-2
зато можно будет выкрутить gta4 на 100% )
sergey2400
Корректнее было бы сравнивать не с GF 8600GT, а с 8600GTS.
Но и в этом случае прибавка заметна не только в синтетике, но и в играх. ;)
cyberbrain

у меня Palit 9600 GT 512 MB DDR3 256 bit,на производительность в гта не жалуюсь. ;) скорее надо подкрутить частоту ядра и шейдеров,тогда пошустрее будет,а не покупать гпу с 2Гб памяти на борту :gigi:
Lamak58
да вроде ГТА вообще фиолетово какие настройки ставить. что на низком разрешении и средне-низкой графике, что на высоком — fps так и будет плясать от 15 до 35. хотя это справедливо скорее для среднего железа.
согласен.вот поэтому я и ставлю все по 10 кроме дальности дистанции — 30.кстати у меня одного большие тени иногда мигают?или надо подкрутить Render quality ?
и еще,я так понял гта не поддежривает анизотропию и сглаживание ?и без них такие протормаживания(100% проблема в плохой оптимизации).
Lamak58
тени в гта4 вообще глючные. проще их убрать, а на то что останется не обращать внимания.
AA и AF пока не реализованы. и через драйвер форсировать походу не удасться. хотя не пробовал.
оптимизаций никаких нет, движок просто ломовой. вобщем игру портировали с консолей через одно место.

и через драйвер форсировать походу не удасться. хотя не пробовал.

Аф не проверял. АА проверял — 0 отличий между АА 0 и AA8xQ
мда,оптимизация похожа на Готику 3....
С оффтопом завязываем!
phobia
напиши если не трудно порядок крепления залмана VF900Cu на 9600GT.
может есть какие подводные камни. референсная СО стала разочаровывать.
кстати у меня проблемка есть с моей Palit 9600 GT 512 Mb в XP и Vista — в RivaTuner включаю низкоуровневое управление кулером,и оно работает с точностью до наоборот!т.е. я ставлю 75%,оно тихо,ставлю 50%,громче и т.д..
что делать??

phobia
напиши если не трудно порядок крепления залмана VF900Cu на 9600GT.
может есть какие подводные камни. референсная СО стала разочаровывать.

Равномерно откручиваете болты удерживающие стандартное СО, демонтируете оное, отключаете питание СО от карты
1) _Крепко_ вворачиваете 4 стойки по периметру для последующего их продевания через вк. Слово крепко выделено не случайно, т.к. я чуть не сколол ядро при демонтаже — одна из гаек отвернулась при демонтаже вместе со стойкой в результате чего всю СО перекосило :tea:
2) с оборотной стороны надеваете пластиковые шайбы из комплекта и пружинки
3) равномерно закручиваете гайки. Сильно ненужно, пружины и так обеспечат хороший прижим.

Термопасты много не нужно — основание кулера идеальное. Нанесите такой слой, через который еле-еле можно разглядеть маркировку чипа. Если хотите устанавливать zalman радиаторы на память — учтите, отодрать их будет весьма и весьма проблематично. Память в них не нуждается, она еле тёплая даже в разгоне до 1100MHz (Samsung). Система питания горячая, но не обжигающе — имхо тоже ничего лепить на неё не надо.
PS меня штатная устраивала во всём, т.к. разгон у меня упирался не в температуру, да вот только рылесос из неё был отличный и чистить проблематично.

кстати у меня проблемка есть с моей Palit 9600 GT 512 Mb в XP и Vista — в RivaTuner включаю низкоуровневое управление кулером,и оно работает с точностью до наоборот!т.е. я ставлю 75%,оно тихо,ставлю 50%,громче и т.д..
что делать??

RT свежий? Есть ли вкладка кулер в в разделе системные настройки (в этом же разделе и "разгон" находится).
всем привет приобрел себе данную карточку 9600GT от Leadtek(скрин уже выкладывали на несколько постов выше). и думаю дай ка гта4 запущу, захожу в настройки о смотрю что ползунки стоят на 15-20% и текстуры на сред, разрешение максимум(для моего монитора). Ну думаю ладно запускаю......и как вы думаете что я увидел? при выходе из домика 18 фпс, но я думаю ладно дай на минималках запущу и снова? как вы думаете что? снова 18фпс, тут я подумал что чтото не так...запускаю кризис, ставлю все на высокое 17фпс, на средних-18фпс на низких 18фпс, и тут я ВАХ :confused: :confused: :confused: думаю в чем дело, и думал думал и надумал что дело в процессоре вот мой конфиг: Intel Pentium IV 3Ghz, ASUS P5LD2 socket 775, 3gb DDR2 667, Leadtek WinFast PX9600GT(виндовс после смены Х1650 на 9600GT не переустанавливал), а теперь что же скажите знающие люди? что мне делать??? :( :confused:
serzhX1650, с последней версией BIOS ваша мат. плата поддерживает все 65nm двухядерные процессоры Intel с частотой шины до 1066MHz. http://support.asus.com/cpusupport/cpus ... odel=P5LD2
Е4ххх ещё не исчезли из продажи :) Так что выход купить E4500 и выше и разогнать. 2.8-3ГГц плата сможет. Либо ищите Б.У E6700 (E6600, 6400, 6300 отпадают ввиду низкой штатной частоты и низкого множителя, который не позволит погнать процессор)

PS блок питания какой?
400Вт, и скажите в магазине я скажу типа ребятки ставьте сами проц, рни его будут ставить или пошлют меня подальше? И кстати вот насчет BIOS инфа
BIOS Type: AMI
BIOS Date: August 24th 2006
BIOS ID: 63-1401-000010-00101111-082406-945P-A0227000
BIOS OEM: BIOS Date: 08/24/06 14:44:22 Ver: 08.00.10 — 1401
Chipset: Intel 2770 rev 2
SuperIO: Unknown
Manufacturer: ASUSTeK Computer INC.
Motherboard: P5LD2
serzhX1650, если этот 400Вт не fsp PNR/PAF/PNF — нужно бы заменить.
BIOS у вас старый, его необходимо обновить до 1904. Если сами не умеете — действительно лучше обратиться к специалистам. За отдельную плату вам с радостью предоставят такую услугу.
phobia
thx. все же в ближайшей перспективе думаю заменить СО, т.к. 49 град. в простое на 65% оборотов вентиля это не дело. при этом пыль скапливается регулярно, в связи с чем средняя темпа может возрасти на несколько градусов. в нагрузке доходит до 70. кстати обороты залмана программно регулировать можно?
ой cyberbrain, откуда ты знаешь какая у меня температура, вапщето с разгоном в 600мгц 44градауса 8-) ,Phobia учиться все равно когда нибудь нужно, телефоны шью может и биос смогу тем более у асуса инструкция есть, только вот не пойму откуда брать этот файл

AFUDOS.EXE (раззипованный) можно запустить только в DOS режиме, а не из командной строки DOS под Windows. Не важно, что вы хотите: сохранить или обновить BIOS, вам нужно создать новый загрузочный диск. Пожалуйста, скопируйте AFLASH.EXE на диск, с которого вы хотите загрузить систему. Кроме того, в BIOS в последовательности устройств загрузки, вы должны установить "Floppy Drive" как первое устройство в последовательности загрузки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru