Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вероятно попалась не совсем удачная карта для разгона. плюс эффективность СО оставляет желать лучшего, что может приводить к перегреву компонентов, что в свою очередь еще больше ухудшает разгон. даже если по показаниям термодатчика с ядром все в порядке (80 — допустимая температура), что там происходит с памятью остается только догадываться. может радиатор плохо контактирует или с терможвачкой переборщили.
Leadtek PX9600 GT 650/1625/1800@750/1900/2150 MHz

1. Заводской кулер S-FANPIPE:
Изображение

2. Кулер ZALMAN Z-Machine GV1000 (1950 об/мин):
Изображение

Выбор очевиден. Изображение
Может объясните скрины ,такого явления как тротлинг у видеокарт вроде нет , откуда разница в фпс ?
Hrenogon
Если вопрос мне, то отвечу: разные драйверы, ну и MSAA на первом 8х, а на втором — 16х.

Хотя я показывал не разницу в fps, а разницу в t°.
Чувствительность G94 к температуре подтвердил на практике: до замены СО пределом были частоты 750/1900/2150 МГц (память на 2200 выдавала артефакты в FurMark), теперь легко взяли 800/2000/2200 МГц. :shuffle:

Выгребая радость из штанов ищем предел разгона...
fateseeker
Перенес вашу проблему "по адресу". Дальнейшее обсуждение в этой теме.
подскажите, как в панели управления сохранять настройки для игр?а то после обновления приходится заново крутить.
Coyot, обновления чего? Драйвера? Вы новые устанавливаете поверх или сначала удаляете старые? Если поверх, то все настройки для конкретных приложений должны сохраняться!
Phobia
удаляю-перезагружаю-устанавливаю. По привычке как с ати. Теперь буду поверх ставить.
Кстати, новые дрова вышли.
Приветствую всех. Видеокарта MSI GeForce 9600 GT c 512 метрами видеопамяти. Объясните что сие может значить ? http://img196.imageshack.us/img196/5513/38892754.jpg Как так получается что у меня на борту видео 512 метров а показывает больше ? Отбирает у оперативки ? Как сделать чтобы не отбирала ? Мне оперативка очень важна !
Alexander Deneb
она отбирает только в случае необходимости.эта функция вроде не отключаема
Интересно, это показания просто "спокойной" винды (никаких приложений, тем более игр не загружено !). Че висте 512 метров видео не хватает ?
Alexander Deneb
это имеется в виду до 1792. всё нормально, не парьтесь. врядли вы на вашей вк играете в игры на таких насмтройках, которые требуют больше 512 мб памяти под текстуры ;) вы ж не запускаете гта-4 на всех максимальных в разрешении выше 1280х1024 с максимальной дальностью прорисовки :gigi: ( требует порядка 600 мб)
Alexander Deneb
думаю это http://nvworld.ru/faq/entry-70/ ответит на твой вопрос полностью ;)
А хватит БП на 350W для 9600GT Gigabyte GV-N96TGR-512I ?
Dant
Для компа что у вас в профиле?
Если это честные 350Вт от хорошего производителя, то хватит.
FAQ: Потянет ли блок питания мою конфигурацию?
Соорудил бесплатный вариант охлаждения памяти :gigi: .

Крепление пластины тремя болтами, через стандартные отверстия:
Изображение Изображение
С обратной стороны ВК производителем уже были наклеены изолирующие прокладки.

Видеокарта в сборе:
Изображение
Жёсткий_Чебур
Очень даже неплохо получилось! :up:
"Рёбер" надо бы побольше нарезать, но и этого хватит вполне ;)
Monsterof3D
Благодарю :) .
Рёбра я немного углублю, а по краям прорежу до основания. Обдув у FS-V7 хорош, с ним и такого оребрения для любого разгона хватит. Плюс толщина пластины — 4 мм — ещё и как усилитель работает :gigi: .

Думаю не выпилить ли и на основную ВК такую же броню :oops: .
Установка чипсетного радиатора Thermalright HR-05/IFX на видеокарту Leadtek WinFast PX9600 GT. Да-да, я маленько «того» Изображение . Результат:
Изображение Изображение
Из недостатков только большое кол-во занимаемых слотов (что на стенде, да ещё и для второй ВК, не критично). Из достоинств конструкции: тишина и выигрыш у Zalman Fatal1ty FS-V7 аж 2°С Изображение (800/2000/2200 MHz) на минимальных оборотах. Причём, Zalman шипит, а гламурнейший Vizo совершенно не слышно Изображение .
В качестве прижимной пластины использовал backplate от того же Zalman. Если буду переходить на такую схему, то радиатор разверну (в положении на фото он дует на сидящего за столом, бр-р-р). Скорее всего поставлю горизонтально — вентилятор будет продувать радиатор снизу вверх.
Дополнительно была доработана теплосъёмная пластина для чипов памяти: увеличил поверхность теплоотдачи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru