Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 110 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI "убрали" нвидию именно с выходом линейки карт на R300. А самым главным монстром, который уверенно долго держал пальму первенства был Radeon 9700 и Radeon 9700 Pro. NV30 на его фоне был просто бледен и сильно не распространен (GeForce FX 5800), а еще и мегашумен.
а 9800XT убирал и добрую половину следущего поколения карт nvidia.(если не брать в расчет SM 3.0)

ATI "убрали" нвидию

Даже не убрали а убили
Ну а серия Х1ХХХ тоже вроде производительнее 7ХХХ была, или я что-то упустил в истории? :D

Ну а серия Х1ХХХ тоже вроде производительнее 7ХХХ была, или я что-то упустил в истории? :D
незнаю как там в топах/лоу, а в мидл она сливала. Пока не появилась х1650ХТ, но было уже поздно, на носу ДХ10 и 8600
Phobia
Пнятно, не помню уже толком ничего... :D
А вот то что 2ХХХ серия не удалась, это да. Посмотрим, может все еще не раз изменится.
АТи прийдётся очень постараться с 36хх, если имеющаяся инфа о 9600GT правдива. При таком уровне быстродействия в этом ценовом сегменте, уже даже цена АТИ не сильно поможет, ИМХО.
Постараться придется это точно, с драйверами в том числе... А цена, цена только на бумаге такая, какую ей дал производитель. В реальности она (цена) процентов на 20 выше, а то и больше. У нас в некоторых магазинах до сих пор продают 3870 и 8800ГТ по приблизительно одинаковым ценам.
У нас та же фигня. Но народ, видно хавает, раз радики 3870 не упали в цене (хотя продавцы не победнеют, скинув процентов 15.)


ATI "убрали" нвидию

Даже не убрали а убили

Если бы убили, то сейчас видеокарты выпускали бы только ATI :)

Скучно щас стало. Вот помню 1998-99 годы. Вот веселуха-то была. Как друг на друга в прессе гнали NVIDIA и 3dfx! Любо было читать. А щас скучища. Вышел новый Жефорц и сухая статистика.
блин, снова я оффтопом занимаюсь... но всё же, новые 36хх от ATi построены на слегка обновлённом RV630, а 9600GT будет иметь 64 унифицированых конвеера и 256 бит шину. Слив амд обеспечен, если только не выйдет какой нить HD 37xx, сохранивший 256бит шину и имеющий 240 коневееров :oops:
Phobia Не путайне конвееры с универсальными шейдерными процессорами.

Ну а серия Х1ХХХ тоже вроде производительнее 7ХХХ была, или я что-то упустил в истории? :D

На личном опыте в low-end врятли. По тестам, играм 7300GT DDR2 был равен x1600pro/x1650pro DDR2, и был как ни странно прямым конкурентом x1300/переменником 6600GT, к тому же первое стоит дешевле, и разгоняется намного лучше, кстати на хоботе нашел резалт одиночной 7300GT, не знаю какая страна представляла, но частоты были хуже моих где-то на 50Mhz, или экземпляр хороший попался? Извиняюсь за оффтоп.
Анонс GeForce 9800 GX2 переносится на март?
Опять проблемы с драйверами. :spy:
3870X2 только выйграет от этого...
Asmodeus
А куда спешить, текущие железяки и так как горячие пирожки разлетаются.
А 8800Ultra в SLI или 3-way SLI до сих пор неоспоримый лидер.
А людям покупающим супер-дупер компы, пофиг 7 штук он стоит или 8 :)
Пока лидирует Radeon 3870 X2
http://dimax-news.blogspot.com/2008/01/radeon-hd-3870-x2.html
Но ожидается ответный удар NV GeForce 9800GX2
http://dimax-news.blogspot.com/2008/01/nvidia-geforce-9800-gx2.html
ДимонСР
Я же сказал в SLI, а не в одиночку :)
yanckoff, а что радеон в кросфаер поставить низя?
Matrix Renegade
А вы уверены, что 3 штуки х2 в кроссфайере будут работать?
И какой будет прирост производительности?
Пока тестов вроде трех штук х2 в кроссфайере не было? И даже две штуки х2 в кроссе по моему еще не тестили.
yanckoff

И даже две штуки х2 в кроссе по моему еще не тестили. 
Были неофициальные — на IXBT была ссылочка в новостной ленте ;) Но до выхода приличных дровишек — они (тесты) никакие.
Asmodeus

В тесте 3DMark 05 V130 (1024х768) было получено 20687 очков, в более новом 3DMark 06 V110 система показала результат в 17267

Интересно, что за CPU они использовали? :)
3DMark06 с дефолтными сеттингсами вполне себе CPU bound на современных видюхах.
More Single Card Dual GPU Madness: NVIDIA's Flagship 9800 GX2
NVIDIA GeForce 9800 GX2|ixbt.com
Здесь в крадце. Практические части исследования, с синтетическими и игровыми тестами, будут доступны несколько позже.
по моему лучше две 8800 GTS 512 MB? чем это чудовище :eek:
VladKS
Из двух чудовищ можно квад(4х) собрать, а из 8800GTS только обычный, 2-way SLI
yanckoff
можно квад собрать не спорю — но это удел одиночек, если себе поставишь отпишись о результатах!
Лично по мне — планирую сменить свой SLI заменить на одиночку 9800 GTX, одну 8600 GTS поставить в комп жены, а второй продать! :)
VladKS

Лично по мне — планирую сменить свой SLI заменить на одиночку 9800 GTX

Лучше уж следующего одночипового монстра подождать (ИМХО)
По мне 512 МБ — маловато для современных игр. 1Гб было бы самое оно.
yanckoff
Да у меня 19" CRT !!! Это МАХ 1600х1200 (хотя позволяет более), если там у ВАС есть 21 или 24" CRT, подаришь :confused: тогда будет смысл 1ГБ на видяху ставить! ЖК — терпеть не могу!
VladKS
Неа, нафиг.
Мне свои глазки жалко. На работе EIZO 21" CRT есть, но пользую редко, только если реально CRT нужен. А остальные, только LCD.
А дома только LCD. Самый большой Dell 30" (2560х1600) для 3-way SLI системы, а остальные (мои) 1600х1200.
Где бы водной блок под 9800GX2 найти, а то оригинальный уж очень по цене "кусается"? ... 197 евро за жезезяку, красная цена которой баксов 40 максимум — это же грабеж ...
VladKS

Да у меня 19" CRT !!! Это МАХ 1600х1200 (хотя позволяет более), если там у ВАС есть 21 или 24" CRT, подаришь тогда будет смысл 1ГБ на видяху ставить!

а какая прямая связь между рамером монитора и памятью на видяхе, можно и при маленьком разрешении на гиг текстур загрузить :)

можно и при маленьком разрешении на гиг текстур загрузить

что получалось в Крайзисе в разрешении 1280х1024 в режиме ДХ10 (ессно все на макс) на 2900ХТ 1 Гб :D Мониторилось Ривой.
Про фпс промолчу :D
dodge_ki

что получалось в Крайзисе в разрешении 1280х1024 в режиме ДХ10 (ессно все на макс) на 2900ХТ 1 Гб

Здесь скорее глюки драйверов, чем железная проблема.
1GB FB должно с лихвой хватать для крайзиса.
yanckoff
Ну если смогу в магазе одном договориться потестить Палитовскую 8800ГТ с гигом памяти — то результат сообщу :) .
8800ГТХ и его 768Мб загружали полностью в том же Крайзисе в том же самом режиме ДХ10, только разрешение было другое (примерно 1440х900, сейчас уж не помню). Тоже Ривой мониторили. Фпс был гораздо выше чем у 2900ХТ, правда и железо в компах было разное :shuffle: .
dodge_ki
Я пробовал, на работе, запускать Крайзис на 3х Quadro FX 5600 (с 1.5GB набортной памяти). Работает не в пример лучше моих домашних Ультр с 768MB
yanckoff
Цифры в студию!
Monsterof3D
Да не помню я цифры.
Вроде ФПС-ов 40 было в 2560х1600, может больше, не помню.
Меня поразило, что не было фризов в игре.
Все шло ровненько... ОСь была Виста 64
ЗЫ
Квадры — слишком дорогое удовольствия для покупки в качестве игрового конфига.
Quadro FX 5600 — это вроде на G80 если не ошибаюсь... Примерно как 8800GTX, ток памяти 1536...
Ну если б она не стоила 3600 уев, то можно было бы ее рассматривать как отличную видеокарту... Но я так понимаю у нее ж другие задачи :shuffle:
dodge_ki
Да, это по сути G80 но с увеличенным количеством памяти.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru