Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравстуйте форумчане.
По советам взял 7600ГС под АГП. И также вместе с ней прикупил БП Траст 420.
Теперь при входе в виндовс вот такое сообщение:
http://i012.radikal.ru/0711/bd/b2eb04591947.jpg
И экран очень часто моргает. То есть пропадает сигнал с карты (я так думаю). Работает-работает, потух, включился. Тюхнет на секунду, то есть без задержек.
Драйвера самые новые поставил 163.75. Ничего не изменилось.
Блин, пару дней гонялся за видухой, у нас под АГП редкость уже.... И теперь такой облом....пипец....помогите народ....
придётся покупать другой БП :(
Почему?
Думаеш всё таки этого не хватает?
Точно не могу утверждать, но ты подключил доп. питание к карточке, когда ее ставил? Такой провод к ней должен идти... :)
На этой карте нет дополнительного питания.
недавно поставил клиенту 7600ГС под АЖП, там был БП 300Кодеген.
новый БПшник клиент покупать неочень хотел. была такая же картинка.
в этоге проблема "решилась" очень тупо, я воткнул дополнительное питание видяхе в ближний молекс без перехожника что идет в комплекте, до этого было включено в дальний с переходником.

_SANEK_
дополнительное питание включено?
если включено меняй БП. но как временное решение попробуй втыкнуть его поближе к выходу без переходников, чтобы на этой ветке больше ничего невесело.
Ну ксли Вы имеете ввиду под дополнительным питанием, провод питания от БП, тогда да, оно подключено.
Сейчас попробую втыкнуть более отделбную ветку, на этой ветке в данный момент висят два винта (40 и 80), с которых перекидывается информация. Может они на неё так влияют. Будем пробывать.
Вопрос немного не по теме, температура карты 65 градусов, и это я просто сижу в инете, в инрах ещё больше будет. Это нормальная температура или нет?
_SANEK_ Для пассивной видяхи 65 в покое нормально, для автивно охлаждаемой нет.
Вставил разьём питания менее нагруженный. Сообщение это пропало, но иногда пропадает сигнал.
Что менять? БП всётаки?
IdeaFix, а как понять активно охлаждаемой? На моей видухе нет кулера, просто радиатор стоит.
Какая есть небольаяш прога для того чтобы смотреть температуру? РиваТюнер такое умеет?
а как понять активно охлаждаемой? На моей видухе нет кулера, просто радиатор стоит.
значит пасивное.

Вставил разьём питания менее нагруженный. Сообщение это пропало, но иногда пропадает сигнал.
Что менять? БП всётаки?

попробуй вобще на отдельную ветку повесить, в самый ближный розъем, пез переходников.

но иногда пропадает сигнал.
корпус хорошо продувается? поставь на вдох и выдох кулера. если конструкция позволяет присобач к видяхе 80мм кулер.

IdeaFix, а как понять активно охлаждаемой? На моей видухе нет кулера, просто радиатор стоит.

значит пассивная, возможно она теперь просто елементарно перегревается. Проверить просто — делаешь ей обдув (как самый просто вариант его временной организации — 80мм, закреплённый на подставке, поставленой на днище корпуса (что-то вроде такого кошмарика http://ipclub.dp.ua/photo/data/500/FAN1.jpg :) ).
Мониторить можно и ривой, АтиТулом (atitool).
Всё же думаю что дело не в питании...
Обидно будет если у карточки источник питания, который из 12 вольт на входе делает напругу для иппа и памяти сгорел...
Насчёт корпуса, там всё продувается отлично. Он стоит в комнате, ничем не подпёртый без крышек, и кулеров там хватает. Воздух по неиу гуляет. Видуха если её трогать рукой довольно тёплая, но не горячая.
Всё таки проблема в БП, только что мониторил эверестом, там него 12v бывает проседает до 6!!!
Я офигел, буду сегодня идти его менять. Надеюсь это решит мою проблему.
IdeaFix, будет очень обидно... но почему ему вдруг перегореть?
_SANEK_
но почему ему вдруг перегореть?
А сам же и ответил: там него 12v бывает проседает до 6!!!
При этом вторичный dc-dc на ВК пытается вытянуть нужное напряжение и открывается до упора, а это при нестабильном входе и приводит к перегрузу транзистора(ов).
там него 12v бывает проседает до 6!!!
имхо. такое невозможно. комп бы неработал.
U-Nick, понятно. Сегодня повезу полностью сист блок в СЦ, посмотрим что скажут...
MBear, это показывает эверест, я уже звонил в СЦ, сказали эверест не показатель...
_SANEK_

сказали эверест не показатель...
Прально сказали. Мультиметр с пачку сигарет за 150 рублей внушает больше довения чем еверсет на непроверенной маме. У меня в хозяйстве ga7nnxpv есть, так она по 5 вольт стабильно 3.9 кажет... а на самом деле 5 вольт стоят как вкопаные... если лезюк мощный килоом на 500 повесить, по показаниям мультика напруша проседает до 4.8, а по мониторингу до 3.7... но это просто неколиброванный датчик, а чтоб скакало туда-сюда, это либо мамка такая, либо блок больно уж непостоянный ;)
Про БП я погорячился. Замеряли нормальным вольтметром. Всё отлично.
Носил в СЦ, ставили её на ихний комп, всё отлично...
буду дальше разбираться, винду сносить и т.д....
Переустановил систему...
Непомогло....всё равно моргает монитор....поеду им системник завтра отдавать....
Подскажите,пожалуйста,какое у нее питание?1.5V или 3.3V?
Имеешь ввиду сигнальные уровни AGP?
Dmitry123
Наверное:shuffle:
Думаю 0.8В и 1.5В должна поддерживать. Загляни сюда: http://www.radeon.ru/articles/25_07_03/
_SANEK_
У меня 7600GS тоже с пассивным охлаждением. Если у тебя в играх такое происходит, то попробуй в БИОС поставить AGP 4x (если 8x стоит), можно ещё Fast Write отключить — некоторым помогает. У меня раньше даже без разгона в играх висла. Я прикрутил 80мм вентилятор на видюху + у меня на вдув сбоку на корпусе тоже стоял такой же вентилятор, который тоже на неё дует — всё равно иногда висла. Потом снял радиатор, а под ним на ядре и на переходном чипе чтоли (я не знаю как называется, вроде только на AGP такие ставятся ,т.к карта сначала под PCI експрес делалась. Кстати из за этого чипа AGP сильней греется чем PCI) ,была нанесена липкая дрянь типа жвачки розовая. Стёр жвачку и нанёс специальную, для охлаждения, такая типа серебрянки, мне её в комп.магазине просто дали когда я комп покупал. Сейчас в простое 53С, в играх с помощью монитора в рива тюнер показывает макс. Показывает 73С. AGP 4x=0.8 V. AGP 8x=1.5 Я для стабильности 4X поставил, на скорость не влияет, зато стабильно работает. Ещё советуют размер памяти выделяемое из ОЗУ для AGP ставить не больше 256 (в БИОС), у меня 128 стоит. Доп. Питание от БП сразу на видюху, без переходников и больше ничего не висит на этом проводе питания. Удачи!
У меня тоже стоит 7600 gs (от гигибайт,агп версия) в простое температура 76!! :eek: В нету плавных движений, все персонажи двигаются рывками, и это во всех играх. думаю купить вентелятор,который вставляется в PCI слот — решит ли это проблему микрофризов?
justaffa
Тщательно почистите всё содержимое корпуса от пыли (особенно радиаторы и вентиляторы), поставьте пропеллеры на вдув\выдув.

justaffa
Тщательно почистите всё содержимое корпуса от пыли (особенно радиаторы и вентиляторы), поставьте пропеллеры на вдув\выдув.

прочистил, приклеил вентелятор на радиатор :yes: теперь в простое 50 градусов:-p только вот фризы непропали :mad:
justaffa
только вот фризы непропали — возможно это уже необратимые изменения произошли... похоже ГПУ малость перегрело когда-то... попробуйте снизить частоту чипа...

justaffa
только вот фризы непропали — возможно это уже необратимые изменения произошли... похоже ГПУ малость перегрело когда-то... попробуйте снизить частоту чипа...

Большое спосибо :up: :beer: Помогло, теперь остался небольшой косяк — непоятные размытые полосы по экрану бегают. (v sync вырублен) Можно ли как то это пофиксить? :confused:
justaffa
это память на карте тоже видимо пострадала... тоже попробуйте частоту памяти немного понизить
Раз вы здесь беседуете о 7600GS, то может кто-то подскажит на сколько можно разогнать GeForce 7600GS, AGP-8X, 256Mb, DDR2, 128Bit, DVI, HDTV out
с наминальной частотой 400, 266 :confused: :)
Насчёт помогло я ошибся :confused: всё равно лагуют игры... Допустим играю я в линейку, и при ходьбе поварачиваю камеру так, чтобы посмотреть на неподвижный обьект, и этот обьект двигается рывками.
дрова стоят с диска нвидии ( перебробовал все дрова,непомогает)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru