Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте TV/FM Тюнер (внешний) до 2000 рублей .
Подсмотрел себе TV- и FM-тюнер Kworld Xpert TV-PVR USB2.0
недорогой 1800 деревянных как? может есть что луче?
девятый бокс от авера не многим дороже, имеет кучу детских болезней но тем не менее очень интересен.
IdeaFix

девятый бокс от авера

Мне это ни о чём не говорит, можно поподробнее плиз?
Tiger-off
aver-tv box9
Tiger-off
1. Вот. Правда он не usb, но цена на него сейчас упала наверное минимум втрое по сравнению с начальной...
2. Вот тут есть куча статей по usb и автономным тюнерам...
Tiger-off
В последнем журнале Хард-н-Софт есть обзорная статья по тюнерам. Хотел отксерить, но аппарат заглючил.
Коллега купил недавно Бехолдер-403 (внутренний). Сильно доволен.
В ЧИПе №9 за 2004 год тоже был обзор.
Лучший — VisionPlus VisionDTV Sat-CI (внутренний).
Лучший+оптимальный — AverTV USB 2.0 (внешний, с МПЕГ-кодером)
Лучший+оптимальный — Pinnacle PCTV Stereo (внутренний, без МПЕГ)


Последний раз редактировалось U-Nick 11:11 22.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
Tiger-off
Пользую AVERTV BOX9 около 2-х лет и вобщем доволен :up:
Пару месяцев назад появился глючок — звук текущего ТВ-сигнала, с хрипом, некоторое
время слышен при переключении с ТВ на комп. Сильно не достает — посему лень лезть и копаться :D
Что достает сразу после покупки — это сверхяркий светодиод, индикатор включения питания :mad:
Пришлось перепаять...
Качество сигнала видео-монитор если и ухудшилось, то незаметно на глаз.
Сравнивал родной маленький кабель комп-тюнер и хороший от монитора SONY — разницы не увидел.
Если не нужны нывороты типа PIPa — вполне можно обойтись одной из младших моделей — BOX 5 или 7.
Вобщем, у девятой коробки проблем хватает:

1. частота обновления в фулскрин
2. работа с dvi
3. видеозахват
4. ещё куча... но тут именно баланс текущей цены и потенциального интереса. Интересная штука очень.

Посоветовал бы посмотреть на gotview dvd2 usb... хорошая штука, но в 2 тыщи не укладывается никак.

Была моделька от pinnacle... размером с кусочек мыла и всего с двумя дырками... 75Ом под антенну и usb. Мне её предлагали за 1700 рублей (б.у.) Блока питания е требует... не купил ибо не надо было... модель не помню. но найти не трудно.
U-Nick

Коллега купил недавно Бехолдер-403 (внутренний). Сильно доволен.

Купил себе Бехолдер 407ФМ — тоже сильно доволен :)
Простой и довольно удобный софт, достаточно отзывчивая техподдержка. Регулярное обновление программного обеспечения + куча плагинов.
бехолдер ниже 507rds брать сейчас просто нет смысла... только внещних их просто нет (не считая с натяжкой pcmcia'шный калумбус).
IdeaFix

Вобщем, у девятой коробки проблем хватает:
1. частота обновления в фулскрин
2. работа с dvi
3. видеозахват
4. ещё куча...

Пункты 2,3,4 — это не проблемы, а особенности исполнения! ;)
По первому пункту — меня вполне устраивает 1024х768х75Гц.
А если монитор ЛСД, то вообще не проблема.
Monsterof3D
сам юзал девятый ящик со стареньким 15" моником без компа... идеально. Но вот в том чтобы использовать девятый ящик с компом удобно я не уверенн...
IdeaFix
Гы... и у меня 15-шка на тринитроне в углу завалялась. Купить что ль 9-ку? :oops: А то 2 ТВ уже маловато — сериалы, Холмарк, спорт... ;)
IdeaFix

бехолдер ниже 507rds брать сейчас просто нет смысла...

И чем же он тако хорош? Очень нужной системой РДС :D ?
max-sever
Нет, он хорош тем, что один из первых воплотил в себе мечту о бюджетном тюнере. Напомню, авер 507 по сути со времён 305 ни чем не изменился (ку кроме очень нужного стереозвука в никам ;) ) и является аналогом 409-ого бехолдера.
Вообще, 507-ой бехолдер имеет достаточно неплохой даже по сравнению с авером и пиннаклом (комплект от i110/i330) софт, отлично ловит радиву и телик, имеет куда более удобный пульт (притом, имеет его уже года два в отличии от авера), латчик которого может быть и внтури корпуса, умеет звук по pci и все самые новые бюджетные навороты. Если перечислять то, что бехолдер не умеет и что авер не умеет, то расклад будет не в пользу последнего.
По удобству использования тюнер очень даже не плох. Из тюнеров без аппаратного мпег2 я бы выбирал из пиннакл 110 и бехолдер 507... а приносить материальные жертвы богу авер... уж извините... имел несчастье работать с pc tv phone и aver 203... это как материнки от intel... вроде и не плохие, и фанаты есть... а люди плюются... и так же как с интелом, ситуация начала вроде исправляться в последнее время, но хитов так и нет.
И что все так на этот rds кидаются? Не надо... секономь 50 рублей да возьми без него...
IdeaFix
Дружище :) брэк, у меня Бехолдер 407ФМ :)

и является аналогом 409-ого бехолдера.

Занятно но мне так и не смогли объяснить в магазине чем 409 отличается от 407 :)

Вообще, 507-ой бехолдер имеет достаточно неплохой даже по сравнению с авером и пиннаклом (комплект от i110/i330) софт, отлично ловит радиву и телик, имеет куда более удобный пульт (притом, имеет его уже года два в отличии от авера), латчик которого может быть и внтури корпуса, умеет звук по pci и все самые новые бюджетные навороты.

Ничего нового для себя не услышал :) тоже умеет 407ФМ, ну разве что звуком не так вольготно распоряжается ;) и нет РДС.
max-sever
В магазине? Объяснить разницу?! Не :lol: меня.
------------
А, кстати, эти тюнеры сколько могут по верхнему концу ДМВ? 900 МГц потянут?
U-Nick Держут как минимум 864.25 МГц. Характеристики блока приёмника позволяют.

max-sever
хм... разницу значит :) я вот сам себе долго не мог объяснить разницу между авер 305 и авер 507 (и всё что между ними).

А отличаются 409 и 407

у 409 чипсет Philips SAA7135HL, как следствие дополнительная обработка звука с использованием эффектов Philips Incredible Mono, Philips Incredible Stereo, Virtual Dolby Surround.
Регулировка тембра звука.
Далее, возможна оцифровка звука с использованием внутреннего АЦП чипсета Philips SAA7135 с частотой дискретизации до 48кГц.

у 407 чипсет Philips SAA7134HL, как следствие, со звуком ничё интересного вовсе... и оцифровка звука с использованием внутреннего АЦП чипсета Philips SAA7134 с частотой дискретизации только 32 кГц. А этоу же мало.
IdeaFix


А этоу же мало.

Мне хватает.

хм... разницу значит

Да знаю я , знаю :) Зря старался :)

Далее, возможна оцифровка звука с использованием внутреннего АЦП чипсета Philips SAA7135 с частотой дискретизации до 48кГц.

Точнее если то 32000 , 41000 и 48000 ;)

как следствие, со звуком ничё интересного вовсе...

А оно и не надо ИМХО, я сильно сомневаюсь в качестве звуковой дорожки деревенского ТВ. Все остальное можно сделать при обработке. Тем более что пишеться все либо с эфира (моно) либо с видика (тоже моно)
Хотя само по себе наличие "продвинутых" настроек звука-это весьма неплохая возможность. Возможно кому то и надо.

U-Nick

В магазине? Объяснить разницу?!

Ну после моего посещения уже возможно рассказывают о чудодейственных возможностях обработки звука. :lol:
IdeaFix
лучше расскажи как бороться с шлейфом, при быстром перемещении персонажей мультяшек к примеру[/quote]
max-sever С бехолдером боролся сторонним софтом и фильтрами, но с переменным успехом... победу одержал после покупки пиннакл 110и :shuffle:
IdeaFix
Это не наш метод :) Бехолдер забавная штукенция :) Просто я что то сделал :) после этого происходит данное явление, осталось вспомнить что :), а так все в шоколаде :) Происходит это при записи
max-sever

Бехолдер забавная штукенция

В чем его забавность
sergeysvp4
Богатая комплектация, развитая функциональность за приемлемые деньги.
sergeysvp4 в авере за те же бабки с меньшим функционалом немного больше законченности чемв бехолдере, а вот изюминки нет совсем...
max-sever
IdeaFix

Ну не знаю как а у меня едиственное что работает с Pinnacle, остальные и авер и голдвъен глючали на базе дров.

А так у меня к 507 предъяв нет, всего установлено 5 штук.
sergeysvp4 не понял мысли... у мну тож пиннакл и110 и и 330.
IdeaFix

не понял мысли...

не понял?
Но у меня отказывались работать с Pinnacle 700 другие вплоть до синего экрана.

А так я говорю что из всего ,что мне пришлось потыкать Beholder самое что болеее понравилось
sergeysvp4 не знаю... проблем не было ни с чем... от авера с бехолдером до пиннакла и готв с компомейтом... а материнка у мну капризная... (асус на nforce4) хотя твоя ещё капризнее :) У мну на дфи аналогичной не заработало рекордное количество pci устройств (восновном, сата/скази контроллеры и двб адаптеры)... они в погоне за разгоном забыли о главном...
IdeaFix
Два слота PCI всего, они заняты, надо искать на експресс.

А с внешними тюнерами вы сталкивались, есть дикая мысль подцепить внешний, нужен для записи ТВ и приемника.
sergeysvp4
Хм... у пиннакла есть линейка тюнеров, как аналоговых, так и аналогово-цифровых на pci-e. Есть pinnacle hybridtv (аналог модели i330) и есть полноразмерный с двумя dvb тюнерами и двумя рессиверами, и с парой аналоговых тюнеров...

Из внешних.... зацепил gotview usb dvd2 deluxe... ничё конкретного — одни эмоции. Хорошая железка.
IdeaFix
боюсь что Gotview работать не будет я пробовал внутренний глюк дров.
а про пинакл буду искать, с этим ремонтом все забросил
sergeysvp4 Странно. А какие именно ыбли дрова и тюнер не помнишь? Просто dvd2 deluxe, dvd2 lite и dvd usb2 щас на руках...
IdeaFix
кстати проблему с размножением быстродвижущихся объектов я решил, и Бехолдер здесь не причем :) А причем
здесь кодеки от Интервидео, используещие флаг прогрессива и не ведающие о чересстройчном видео :) Качнул кодек MJPEG и захватил мультяшки с разрешаловом 720*288, т.е. без чередования полей, затем отконвертил в MPEG2
(собираю ДВД :) для дочи) в 352*480 и получил приемлемый результат. БехолдТВ 4.80 с радостью воспринял в свои объяться новые кодеки и хватал опять же родным софтом, а конвертил уже ИнтерВидео ДВД криатором :)
IdeaFix
Стоял Win 32 с автоматическим обновлением, я боюсь что причина была в нем. В виду лени устройства ставилсь на одну и туже ось.
При установке DVD2 Deluxe в месте с Бехолдером 507, по одиночке устройства работали нормально, вместе в никакую, дрова самые последние какие были на оф. сайтах.
Перед этим стоял 7135 работал нормаль но почемуто загрузка проца была где то 25-30% переустановкой дров ничего не дало, и он был заменен на 507.(в данное время этот тюнер стоит на Epox с 4 форжем, без проблемно)

хотя твоя ещё капризнее

Все причины конечно в маме, но при данной конфигурации проблем нет, при декодирование кино на Пинакле, просмотра кина и еще всякой мелочи — загрузка проца 55-65%

Хм... у пиннакла есть линейка тюнеров, как аналоговых, так и аналогово-цифровых на pci-e. Есть pinnacle hybridtv (аналог модели i330) и есть полноразмерный с двумя dvb тюнерами и двумя рессиверами, и с парой аналоговых тюнеров...

Если не трудно сслылку на эту инфу, поиск ничего не дал.
sergeysvp4
раз, два и три. Что из этого подходит больше выбирай сам.
Помогите и мне выбрать тюнер....
Подключили кабельное... 43 канала.. все идут в PAL. частоты от 150 до 680. сигнал достаточно слабый.
Щас тюнер авер 203 стоит. на большей половине каналов он "полосатит".
почитал на иксбитях обзоры и тесты... остановился на Aver PVR. судя по обзору он совсем не "полосатит".
какие будут советы?
Anatoliy A. Sbrodov
А может подождать новых моделей, пример

раз, два и три.
Anatoliy A. Sbrodov
А ТВ (какой?) на этом кабеляже как?
В Хард-н-Софт №8 есть обзорчик тюнеров. Коли сигнал слабый — ищи с хорошим чутьем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru