Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 369 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Harley Я не думаю, я мечтаю о ней. Только к нам это не возят даже под заказ.
JohnnyMnemoNick У нас так же! :(
Ntag
знать бы только результаты тестов, а то ради разницы в 5-10 градусов от родного, жаба душит покупать...
Harley
Ну, Залман я уже купил :yes: еле урвал за 1200 рублей. Охлаждение отличное, хоть и рёбра Al (окрашены под медь). Температура в нагрузке около 50-ти не больше (с рефернсной было 85 с +). Вчера нафигарил куда можно было Al пластинок, но надо конечно б ежей залмановских...
Harley

знать бы только результаты тестов
Мне не для тестов. У мню проблема — перегрев памяти. Для безглючной работы пришлось скинуть частоты оной до 550(1100). Вот и проверил бы, брак это конкретной памяти, или брак стокового охлаждения.

но надо конечно б ежей залмановских...
А алтернативы нет? Я, помню, у нас как-то даже медные радиаторы проскакивали..Это я к тому, что не Залманом единым..Лишь бы по высоте пролезли, и ширину и подрихтовать мона :yes: Ещё, помню, у Епокса хорошая фишка была, с Мобо шли радиаторы на цепи питания.
Ntag
Альтернативы нет к сожалению... если только самому полностью вытачивать из старых радиаторов. :(

Менял ли кто кулер на 8800GT? Я сменил на Залман VF1000, температура резко упала, но боюсь за остальные элементы.


Я не менял, я приобрел 8800GT сразу с кулером залман, все просто ок: и по температуре и по шуму. ntune под crysis показала 47 град. — чип.
У друга 8800 GTS 512 Mb (правда чип G92).Он никак не может запустить 4 шейдеры,3 и все тут...Я вчера посоветовал ему проверить БП и он обнаружил,что у ему подсунули 350 ватник вместо 400 ватника.В этом была проблема?
P.S. Сегодня он уже поехал блоком на 500 W :)
Necrodamus

Он никак не может запустить 4 шейдеры,3 и все тут...

А как он их различал? ))
JohnnyMnemoNick
Сказал,что "сравнивал свою картинку с той которая должна быть при 4 шейдерах"(дословно).Ну и прогой какой-то смотрел :oops:
JohnnyMnemoNick
ты видишь кролика? А он есть :gigi:
8800 GT от Palit.
Охлаждение референсное.
Карта работает на 648/1620/1900 температура 43 41 50.
В нагрузке до 60 доходит.
Охлаждение менять не собираюсь.
Полностью устраивает.
vic5
У тебя такая видеокарта? — http://www.microtron.zp.ua/goods/14649/index.html
Частоты у тебя дефолтные или разгон присутствует? Кулер тихий и регулирует ли обороты взависимости от температуры?
Взял 512Mb Zotac 8800GT tes3p (sams 1.0ns), 660/1600/1800, кулер реф. нового образца с увеличиной турбинкой, верхняя крышка крепиться по бокам на винтах.
30мин. прогрев под хваласатым кубом — темпа устаканилась на 85-86град...
Снял охлаждение добавил в термопасту немного силиконовой смазки (с пару спич. головок), размешал/разровнял, поправил термопрокладки на память/транзюки, установил... итог под кубом 76-77 град.
Если с авторегулировки, выставить на 100%, ~1650об. у турбинки получается, нагрев под кубом 69-70град.

Разгон стандарный в стоке 740/1750/2050 (реально частоты немного другие от делителей), на 750 уже замирания, 1780 — в кубе желтые вывалы через 15-20мин., память пошла не очень — на 2080 в кубе желтые точки через 10-15мин... темпа гпу не выше 80-ти.

Оставил в стоке, разгон на pci-e 4x вообще ничего не дает ни в попугаях, ни по fps...
Поднятие pci-e 101->110 добавило ~300 05попугаев, на 112-113 висяк в 3d, 114 и выше мамка не стартует... пришло время мамку менять.
Срочно нужна помощь!
Конфиг:
Athlon X2 6000+
ASUS M3N78-EMH/HDMI
Gigabyte GA8800GT 512Mb (GV-NX88T512HP Type B)
400.0Gb Seagate Barracuda 7200.10 SATA
2 x 2048Mb DDR2-800 Hynix
Sony-NEC AD-7200A
FSP 550-80GLN
WinXP SP3 pro RUS+драйвера из комплекта поставки+DX9c
Комп новый, винда и все остальное — свежеустановленное, дрова ставились в правильном порядке. Тестировался прогами TestMem, HDDScan, 3DMark2001 (около 34000 попугаев). Все тесты прошел нормально. В играх же (во всех) — фризы (полные) на секунду (а то и дольше) примерно через каждые 10 секунд. Перегрева нет, разгонов нет, напряжения под нагрузкой мерил вольтметром на всех шинах — все в норме.
В чем может быть дело?


Последний раз редактировалось ToXX 16:45 03.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
ToXX
1. Оптимайзер на проц стоит?
2. Что в трее может быть висит? Мониторные проги? Антивири?
3. Что за игры пробовались?
4. Ну уж такую систему гонять на 3DMark2001 — изврат! Хоть б 2005 поставил ))
JohnnyMnemoNick
1. оптимайзер не стоит — только стандартный драйвер из комплекта
2. в трее — иконки драйверов звука, видео и антивируса (Symantec 10 — ставим его всегда — проблем с ним еще ниразу не было)
3. например, Assassin's Creed, NFS Carbon, Medal of Honor Airborne и другие — во всех одно и то же — фризит так, как будто комп завис "намертво", а потом нормально на некоторое время... и опять...
4. :gigi: что было под рукой на тот момент — то и поставил...
ToXX
Попробуй оптимайзер воткнуть...
JohnnyMnemoNick

Попробуй оптимайзер воткнуть... 

Безрезультатно...

Как выяснилось, при сборке в этот системник сначала поставили БП FSP 450Вт, увидели такие же эффекты и просадки напряжения при тестировании и сразу же заменили на 550Вт, т.е. система проработала на 450Вт БП не более часа... На 550Вт БП все было нормально по тестам и по вольтметру (гоняли долго), поэтому оставили 550Вт БП...
:confused:
Имею проблему, связанную скорее всего с ForceWare.
Стоит последний WHQL 169.21. В 3D проблем пока не заметил, хотя особо не тестил, но 3dMark06 показывает адекватный резалт.
Проблема в 2D — некоторые контролы медленно прорисовываются (например, стандартный .net-овский Grid), некоторые медленно скролятся. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Как решить?

Система в инфо № 0.
ToXX
Глянь винт в каком режиме работает. Мож кэширует... попробуй с одной планкой мозгов, или есть другие по гигу\гиг воткни их. Биос на мать попробуй зашить новый, мож что с обработкой 4-х гигов там не то.
Rucha
С любым 2D так чтоль? Или инет только? Что за браузер? Експлорер версия?
JohnnyMnemoNick
Винт работает, как надо — проверяли. С одной планкой 2048Mb — то же самое, меньшего объема "под руками" нет... БИОС залит последний еще при сборке компа...
:confused:
ToXX, а что там с PCI-e шиной? х16? если х1 отключите PEG link.
Phobia
x16
все пишут про температуру в нагрузке, и ничего про температуру простоя.
сабж GeForce 8800 GTX
винда ХРю2

простой 63
нагрузка 73

нормально?

на видаху с боковой стенки дует 80мм кулер. на выдув кулер под процом.
кулер видахи чистый. видахе год, термопаста не менялась.
зы. температуру еще уточню.
ребята хотел спросить
а какая видаха жрет больше энергии
7900гтх
или
8800гт
спасибо
Shadow3dfx
Вроде как GTX...
MBear
Очень даже нормально.
JohnnyMnemoNick Соглашусь.
Если кому интересно продолжение истории с видеокартой Gigabyte 8800GT в новом компе с мамкой ASUS, то вот оно: привезли этот комп, наконец-то, к нам на фирму, мы поставили в него похожую мамку от Gigabyte — все сразу же стало нормально! :gigi:

Что это было? Несовместимость? Или глючность мамки ASUS (которая проявлялась только вышеописанным способом)?

З.Ы. Кстати, чипсет на мамке ASUS грелся, как не знаю кто, на мамке же Gigabyte — все вполне прилично... Хотя у ASUS'а более "развитый" радиатор установлен... :confused:
ToXX
У тебя была прога в комплекте с видео GAMER HUD? Пробовал подымать напругу нв ядро ей?
ToXX
А BIOS на ASUS M3N78-EMH/HDMI пробовали обновлять? :spy:

Что это было? Несовместимость? Или глючность мамки ASUS

Нет. Это на глючность видеокарты Gigabyte похоже, что она только на мат. плате от своего производителя работать захотела. :shuffle:
sergey2400
BIOS обновлялся...

Нет. Это на глючность видеокарты Gigabyte похоже, что она только на мат. плате от своего производителя работать захотела.

Да? А в подтверждение моей теории не говорит то, что:

чипсет на мамке ASUS грелся, как не знаю кто, на мамке же Gigabyte — все вполне прилично... Хотя у ASUS'а более "развитый" радиатор установлен...

Как считаете?

Evilshik
Это был не мой комп, такой проги я там не припоминаю... По показаниям вольтметра — все напряжения на видюхе были в норме...
Перенесено из "Охлаждение 8800GTS 512"
Геннадич
Участник
Сообщения: 168
Откуда: Питер
Добавлено: 02:34 24.07.2008
----------------------------------------
Всем привет.
Народ, посоветуйте охлаждение на видяху (8800 GTS 512 G92), а то референс достал уже (или очень шумно или очень горячо). Желательно, чтоб она и при разгоне не раскалялась

bartx2
Активный участник
Сообщения: 1500
Откуда: Москва
Добавлено: 06:38 24.07.2008

Желательно, чтоб она и при разгоне не раскалялась

тогда это вода. воздух не может быть тихим и в тот же момент супер охлаждать. Либо одно либо другое. Есть системы воздуха которые лучше охлаждают но от этого они не тише.
Геннадич
Accelero охлаждает тихо и хорошо.
А о DuOrb от TT что скажите? У меня на референс ОС тихая, но "бублик" прогревает до 81 градуса, хочется прохлады.
_Nik-
Ну, наверняка лучше будет, чем референсная ))

хочется прохлады.

Дык, зима скоро! :gigi:
Пересмотрел кучу тестов и понял что Radeon HD 4850 это соперник 8800GT (9800GT) я бы купил 9800GT греется меньше и физика и производительность сбалансирование!!

Пересмотрел кучу тестов и понял что Radeon HD 4850 это соперник 8800GT (9800GT) я бы купил 9800GT греется меньше и физика и производительность сбалансирование!! 

По цене — да! :gigi:

8800GT

А их ещё делают! :eek: Они вроде стоят как 9600 но горазду хуже. ЗЫ Помоему все 8800 кроми gts gtx ultra — сейчас ерунда ИМХО
alexandrius

Они вроде стоят как 9600 но горазду хуже.

уууу, как все запущено. Срочно на ликбез.
max-sever
А что? Кому сейчас нужны 8800гт (я их имел ввиду.)?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru