Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 369 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ntag широкоэкранный на 22"? Эт дело нужное. В пределах $500 у Dell что-то было.
Да, впечатляющий старт Нвидия продемонстрировала. Молодцы. А главное с мгновенной и широкой доступностью карт.

IdeaFix
Жаль только что почти 30 сантиметров длиной
Главное чтобы в mATX (cube) входила. И вроде бы так оно и есть. Так что в этом плане все ОК.

широкоэкранный на 22"? Эт дело нужное. В пределах $500 у Dell что-то было.
Это где по такой цене увидели? И что за хар-ки у него?
U2, цена в районе 500$ реальная на 21-22', но это будет TN, а не SIPS или PVA.
У нас появились в продаже и 8800 GTS и 8800 GTX, правда цены не реальные первая стоит 22,000 т. р. а вторая вообще 26,500 т.р. Правда магазин не из дешевых и при том GTX раскупили в первые дни и уже на неё очередь. :(
А Sapphire ATI Radeon X1950XTX тоже есть и стоит по сравнению с ними 18,700 т.р :gigi:
Кстати, господа. А почему нет ветки про R600? Поиск конкретной темы не выдает.
Вот сегодня (вчера) написал материал по этому вопрос. У кого-нибудь есть более полная информация?
Ga-Ga
ну у нас ГТХ можно и за 21 т. р. найти от Палит :) а ГТС за 19. имхо при такой цене всего 2 тыщи стоит пожалеть только если действительно не позволяет корпус, да и в таком случае проще новый корпус купить.
paska
подразумевается, что это эта тема http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18323 т. к. сам форум и сайт всё же радеонам посвещён :yes:
paska
Вот сегодня (вчера) написал материал
Ты написал?
denis!!!
Палит самое фуфло, вы уж простите тут вопрос минимум о АСУСЕ на них цены другие. 8-)
Ga-Ga
ну я минимум привёл просто.
а я б не стал тратится на асус, но и палит бы не взял :gigi:
Если карта референс, то у палита очень мало шансов напортачить (по сути пайка мелочёвки и кулера). А после союза палита с гайнвардом может стоит подумав взять именно его...
IdeaFix

у палита очень мало шансов напортачить (по сути пайка мелочёвки и кулера)

Как раз из-за выхода из строя той самой мелочёвки, видеокарты и выходят из строя. А остановившийся заклинивший куллер влечёт за собой выход из строя видеопамяти и самого GPU, уже от перегрева.
denis!!!

я б не стал тратится на асус

Ну и зря... :spy:
sergey2400

Ну и зря...
Спорный вопрос, Сергей. Уж очень неровные у них "произведения".От явного фуфла до блестящих инженерных решений.
Ntag
ASUS EN8800GTX обещают быть очень даже привлекательными. Одно то, что первые образцы будут произведены именно в Тайване — уже о многом говорит. ;)
Не знаю, как кто, а я именно её брать буду. :D
sergey2400

Не знаю, как кто, а я именно её брать буду.
Я точно, ни АСУС, ни что либо другое..Я моник буду брать.А там уж и ещё что-нить вкусное нарисуется.Хотя бы тот же R600. :)
Ребят, держимся в теме топика!
NEW
Ты написал?
Ага, мой креатив :)
IdeaFix
Все современные топовые решения производятся по референсному дизайну. Мало у кого хватает сил делать собственный дизайн очень дорогое удовольствие получается. гораздо выгодней полложится на разработчика, а в случае чего предложить вариант с более лучшей СО.

У нас появились в продаже и 8800 GTS и 8800 GTX, правда цены не реальные первая стоит 22,000 т. р. а вторая вообще 26,500 т.р. Правда магазин не из дешевых и при том GTX раскупили в первые дни и уже на неё очередь. :(
А Sapphire ATI Radeon X1950XTX тоже есть и стоит по сравнению с ними 18,700 т.р :gigi:

Взяли 8800GTX от XFX в этом магазине (я думаю это именно о нём речь, название из трех букв на конце "Й" :gigi:) неделю назад, заменили ею х1950хтх (он теперь у меня))), это просто небо и земля, владелец GF после Радеона просто писается от счастья, этот турбовеник ест всё в любых разрешениях и при любых настройках, правда и в системе соответствующей стоИт.
Взял 8800ГТС от Гигаайта, реально сильная карта. ни каких косяков не заметил пока
saburban
8800 супер карта просто нет слов, у меня сейчас 7800 GTX устраивает все, в том числе и неплохой разгон, хотя я задумываюсь и а 8800 GTX, но пока пеньёзы поют романсы. :gigi:
Fessgorr

ни каких косяков не заметил пока

Для начала, поиграйте в Splinter Cell... :D
Monsterof3D
Поиграю, только версия пиратка и вылетает сразуже при запуске.
зато Готика 3 все на максимум 60 65 фпс
To ALL
Вышли новые драйвера ForceWare 97.92 WHQL (36 Мб) для GF8800
Подробности на http://www.radeon.ru/

Качаем, ставим, проверяем. :)

P.S. Для загрузки архива необходимо скопировать ярлык в адресное поле браузера, нажать Enter и только после этого начнётся закачка.
Пришёл после праздников на склад... у нас там лежат альбатроновские, палитовские и микростаровские GTS по одной цене (19 с копейками) и палитовские и микростаровские GTX по одной цене (23 c копейками)... воткнул в непроданый раритет на i925xe от асус, завелось блин... погонять не было ни вемени ни желания.
Сдеал вывод, что мой inwin q2000 не большой серверный корпус, а какой-то баребон. Ибо упихать в него сабж можно только выкинув корзину с дисками :)
Кстати, 7900gs/7950gt и x1950pro/xt берут куда активнее :shuffle:
IdeaFix
у нас там лежат альбатроновские, палитовские и микростаровские GTS по одной цене (19 с копейками)
Отличия какие-нить есть? наверно только кулер может быть заменен. Карты поставляются "производителям" (много ума не надо, чтобы налепить радиатор и лейбл) уже полностью готовыми, поэтому и схожесть цены, расходы несут одни и те же.
Кстати, 7900gs/7950gt и x1950pro/xt берут куда активнее
идеальное соотношение цена/производительность что уж тут сказать (сегмент до $300 приносит 75% дохода компаниям-разработчиков). Вторая ара стоит чуть по больше, но все-таки способных потратить $500 на видеокарту больше, чем за $700 (в этом случае еще надо думать насчет вместительного корпуса)
paska Отличий ессно нет. Щас на клокерах почитал про существующие различия (цвет pcb, изображение логотипа, разница разводки pcb) — всё один в один.
Привезли 8 карт — 5 гтс и 3 гтх, притом два гтс-а везли по заказу для сли, в итоге почти за 2 недели у нас купили лишь один gtx и всё. притом люди идут за гефорсом 8800 а покупают x1950... не знаю как объяснить.
Да, со слями у клиента какие-то косяки вышли, но карты он не вернул.
IdeaFix
Да, со слями у клиента какие-то косяки вышли, но карты он не вернул.
А что за мать у клиента? насколько помню мать должна поддерживать две шины PCI-E x16, если используется только по восемь линий на шину, то не судьба юзать связку из пары 8800. Где-то с пару недель назад Inquirer писал о каких-то проблемах с данными картами в режиме SLI. не помню точно что, но что-то мелкало в ленте
paska у клиента Asus A8N32-SLI Deluxe и процык AMD ATHLON 64 FX60. Две линии по 16x там есть. Мы предлагали ему принести машину к нам и всё сделать, но он отказался. Видимо, ему или sli был не сильно нужен, или он сам чёта напортачил и гордость помешала сознаться.
К фирме претензий нет — остальное не наше дело.
Вести с полей:

Дешёвая версия GeForce 8800 GTS выйдет в следующем месяце
Производители видеокарт уже вовсю готовят продукты для весенних анонсов, поэтому информация о перспективных новинках активно всплывает именно сейчас. Вчера на страницах форума одного популярного французского сайта его сотрудник признался в том, что NVIDIA собирается выпустить более дешёвую версию GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти, которая будет стоить менее 350 евро.
К счастью, сотрудникам сайта VR-Zone удалось разузнать дополнительные подробности. Как они утверждают, более дешёвая версия GeForce 8800 GTS будет выпущена партнёрами NVIDIA уже в следующем месяце. Действительно, она будет иметь 320 Мб памяти вместо привычных 640 Мб. Повлечёт ли это уменьшение разрядности шины памяти? Известно, что уменьшение числа чипов памяти на видеокартах GeForce 8800 GTS привело к снижению разрядности шины памяти по сравнению с GeForce 8800 GTX.
Спешим обрадовать: ничем, кроме объёма памяти, новая версия GeForce 8800 GTS не будет отличаться от существующей. Разрядность шины памяти (320 бит) будет сохранена за счёт использования десяти микросхем GDDR-3 меньшей плотности. Видеочип G80 тоже сохранит все функциональные блоки, присущие версии GeForce 8800 GTS с 640 Мб памяти.
Дизайн видеокарты тоже не изменится: она будет занимать прежние 230 мм в длину и два слота расширения в высоту. Частоты ядра и памяти тоже останутся прежними. Это позволит уступить в производительности совсем чуть-чуть, но снизит цену видеокарты до $299-349. Заметим, что в США уже сейчас можно купить GeForce 8800 GTS с 640 Мб памяти за $379-389, если воспользоваться скидками. Новая версия GeForce 8800 GTS должна быть в среднем на $100 дешевле своей "родственницы".
Наши собственные источники, близкие к производителям видеокарт, подтвердили возможность выхода версии GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти типа GDDR-3 в следующем месяце.
http://www.overclockers.ru/hardnews/24448.shtml
Если правда, то не может не радовать. Вопрос, как скоро это до нас доедет :confused:
Переименовал и прикрепил тему.

Перенесено из темы Как поключить телевизор к GF 8800GTX:

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 22:21 06.01.2007
-----------------------
Проблема в том, что я никак не могу получить VT-изображение на экране телевизора.
Видеокарта GF 8800GTX, обычный цветной телевизор (с 2-я входами Video-In и Audio-In).
С видеокартой в комплекте шёл S-Video переходник. С одной стороны разъём 7-pin S-Video, а с другой стороны 3 кабеля с гнёздами под тюльпаны:
Красный Pr OUT
Синий Pb OUT
Зелёный Y OUT

Драйвер видеокарты FW 97.44 с новой панелью управления.
Попрошу всех, кто знает, как всё это заставить показывать кино на экране телевизора, по пунктам разьяснить, что куда подключать и что где настраивать в панели управления.
Заранее всем спасибо.

ЗЫ. Просьба модераторам: ветку не закрывать и не переносить.
Спасибо.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 09:32 07.01.2007
-----------------------
этот переходник не для твоего телевизора. Тебе нужен слвсем простой: S-Video — тюльпан, стоит начиная от 50 руб. Хотя в комплетке должен был быть такой (или такой маленький переходничек желтого цвета S-Video — тюльпан (мама))

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 17:37 07.01.2007
-----------------------
Deathdoor
В комплекте переходничка жёлтого не было.
Нашёл обычный переходник где с одной стороны 7-pin S-Video, а с другой гнездо под тюльпан.
Воткнул, толку 0.
Как в новой панели FW 97.44 TV-Out включить?
Вообще такой опции не нашёл...

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 19:37 07.01.2007


Как в новой панели


там вроде можно переключится к старому виду панели? а для появления дополнительных настроек использовать coolbits

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 20:07 07.01.2007
-----------------------
Deathdoor
Всё, разобрался.
Надо было в меню "дисплей" запустить мастер обнаружение дисплеев, поставить на автоматическое определение TV и перезагрузиться.
Никакой другой переходник не нужен. Надо было подключить видеовход телевизора к синему проводу прилагаемого переходника с маркеровкой Pb OUT.
После перезагрузки появилась закладка nView, ну а там уже запустил мастер конфигурации дисплеев, выбрал PAL-D, Клон и порядок.
Осталась одна проблема, теперь, когда вывожу на телевизор фильм, указатель мыши перемещаеться не только по рабочему столу, но и дублируеться поверх картинки на телевизоре. Как сделать так, чтобы на телевизоре указателя мыши не было видно?

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 21:21 07.01.2007
-----------------------
Если не ошибаюсь, надо снять галку "расширить рабочий стол на этот монитор" — типа так
Ntag

Земляк, моник лучше взять Apple тот же dELL только красивый...Ну правда чуть по дороже... но и разрешение у него супер...у меня дома на 30 стоит так мне 8800 мало...надо вторую.....и блок тогда надо менять...да мля взял себе на горе это 30"....а видео если хочешь покажу...только живу я на Вагонке...Интересно пиши в Асю или в Личку.
Beck'sСпасибо :beer: токмо я ещё бабла пока не заработал ;)
Торопиться брать 88-ую не следует, по крайней мере до тех пор, пока не выйдет R600 ИМХО. Не с чем сравнивать производительность, хотя после появления АМДшного чипа сравнивать будем только по количеству глюков драйверов в различных играх.
Да и вообще покупать видуху полностью заточенную под DX10 для того, чтобы играть в DX9 игры неразумно, никто не даст Вам гарантии, что в свежевыпущенной DX9 игре всё будет работать безглучно и вообще будет работать. А кто-нибудь видел работу 88-ой в своей области (DX10) ? Ещё неизвестно как новый ДЕБЮТНЫЙ графический адаптер nVidia поведёт себя в родных условиях, все уверения джефорсовцев так и остаются уверениями. А родные условия обещают появиться через год (поправьте, если я неправ), что вкупе с тенденцией обновления лидеров в графических заездах — раз в полгода, а то и меньше, ставит под сомнение покупку сейчас DX10 UltraHi-End видео.
Repeat
в играх DX9 тоже себя ведет отлично
Fessgorr
Судя по различным тестам — не во всех. Посмотрите результаты тестирований 8800 с включенным в тест видео "предыдущего" поколения.
Repeat
а что смотреть то, все игры которые у меря есть все идут на ура, а у меня их не мало.
Fessgorr
Я не против тех кто купил, если есть средства и желание то почему бы и нет. Я сам энное количество времени провожу за компьютером и примерно 20% времени играю, насколько позволяет система, и тоже хочу видеть качественную и быструю графику, но рационализм пока берёт верх.
Сейчас на рынке сложилась интересная ситуация — железо на полтора-два года обогнало ПО, и останавливаться, похоже, не собирается. Для создания нового софта потребно больше времени чем на, например, клёпку ГП, да никто и не хочет делать игры специально для счастливых обладателей двуядерных процессоров и/или видео с технологией унифицированных шейдеров — долго, дорого, пока невыгодно. Прибыль от разработки прог под новое железо софтверные компании начнут получать когда большинство юзверей перейдёт на оное железо.
У меня нет каких-либо предпочтений среди производителей ГП, кто на данный момент лучше, того и берём.

Наконец-то стала доступна для скачивания неофициальная бета-версия наиболее ожидаемого драйвера ForceWare 100.30 для GeForce 8800 с поддержкой DirectX 10. Странным оказалось то, что существует как 32-бит, так и 64-бит версии драйвера, поэтому не ясны заявления NVIDIA, что 64-бит драйвера еще не существует, а работы по его написанию будут вестись после выхода 32-бит версии.
По-видимому, это именно тот драйвер, на котором NVIDIA показывала работу Crysis под Windows Vista на выставке CES в Лас-Вегасе. Драйвер еще очень сырой, панель управления не доработана, после Standby/Resume разрешение всегда переключается в 1024×768, не работает режим SLI. Но при всем этом, по крайней мере, собственники топовых видеокарт от NVIDIA уже могут провести первые тесты своей графической подсистемы в DirectX 10.

Для загрузки доступны следующие версии:
ForceWare Vista 100.30 (GeForce 8800) x64.
ForceWare Vista 100.30 (GeForce 8800) x86
Repeat
да никто и не хочет делать игры специально для счастливых обладателей двуядерных процессоров и/или видео с технологией унифицированных шейдеров — долго:
А куда они денуться? будут делать.

а что смотреть то, все игры которые у меря есть все идут на ура, а у меня их не мало.

Одна другой рознь. Из топовых что тестили уже?
Geshа
да
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru