Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 369 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вы бы ещё на пентиуме 1 протестировали бы новые видеокарты.

А чем тебе плох ку8200???
з.ы.очень уж ты резкий думаю скоро в баньке будешь... :oops:

тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении

Вантаж.А не марк 05 года.
В 01 разницы между 9600 и гтх260 не будет :D
Денискин
Я бы не дергался и ждал действительно новых ускорителей с ДХ11. Да и то я бы не торопился и тут, т.к. реально игры под этот API начнут появляться ой как не скоро, вспомните ситуацию ДХ9-ДХ10, ой как все сомнительно было (да и сейчас есть)
У самого 9800GT и я никуда не тороплюсь :shuffle:
Подскажите, пожалуйста, у меня GF 8800 gt.
Играл в Pes2010. Игра зависла, появились зеленые вертикальные полосы,которые теперь всегда со мной даже после переустановки Windows(XP).
Еще очень большие тормоза и в сведениях о дисплее:

Имя NVIDIA GeForce 8800 GT
ID PNP-устройства PCI\VEN_10DE&DEV_0611&SUBSYS_0F28105B&REV_A2\4&196AFE53&0&0008
Тип адаптера Недоступно
Описание адаптера NVIDIA
ОЗУ адаптера Недоступно
Установленные драйверы Недоступно
Версия драйвера vga.sys,framebuf.dll,vga256.dll,vga64k.dll
INF-файл 6.14.11.9745 (раздел oem10.inf)
Цветовые плоскости Section005
Элементы цветовой таблицы 1
Разрешение 4294967296 x 1280 x 1024 Гц
Разрядов/пиксел 1
Адрес памяти 0xFD000000-0xFDFFFFFF
Адрес памяти 0xD0000000-0xDFFFFFFF
Адрес памяти 0xFA000000-0xFE9FFFFF
Порт ввода/вывода 0x0000CC00-0x0000CC7F
IRQ-канал IRQ 16
Драйвер c:\windows\system32\drivers\nv4_mini.sys (6.14.11.9745, 9,76 МБ (10 232 128 байт), 07.11.2007 2:00)

Система:

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Состояние активации Ожидается активация (осталось дней: 30)
Имя системы PAVEL
Изготовитель MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
Модель MS-7360
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel ~2669 МГц
Процессор x86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel ~2669 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. V1.3, 09.08.2007
Версия SMBIOS 2.5
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Имя пользователя PAVEL\Павел
Часовой пояс Московское время (зима)
Полный объем физической памяти 2 048,00 МБ
Доступно физической памяти 1,66 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,95 ГБ
Файл подкачки 3,85 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
сколько ей лет уже?какой бп?может перегрев был,навернулось что то в ней
Павел
Можно восстановить путем прогрева GPU (самого чипа)
Павел
ну как вариант устроить просмотр папок реестра и прочего на предвмет драйверов .или у меня к примеру постонно гон с дравами на хр был я ее снес и поставил висту.
Решение: поменять видеокарту и не мучаться. Скорее всего память перегрелась и глючит.
Must_Die
Учитывая её размеры, возможно подсистема питания слишком слабая что-бы разгонять и ядро и память одновременно. Возможно при 675 по ядру память разгонится лучше, особенно если немного понизить напряжение ядра (за одно и холодней станет). Улучшить охлаждение памяти не меняя всю систему охлаждения можно разве что положив на неё какие-нибудь толстые термопрокладки (если добыть...), что-бы она касалась радиатора (если конечно радиатор не горячей...). А вообще нужно смотреть, на сколько сильно влияет память на производительность, может ты особо ничего и не теряешь. Не знаю, включаешь ли ты сглаживание и как там у тебя с разрешением, но как по мне то в данном случае лучше гиг медленной памяти, чем 512мв немного быстрей.
Pathoswithin
Размеры соответствуют эталонной видеокарте.
Память гонится одинаково при любых значениях частоты гпу, и её предел 860. дальше артефакты.
Но т.к. гпу хорошо гонится, а память вообще не хочет, то я решил что проблема с охлаждением именно памяти, т.к. на них ни радиатора, вообще ничего нет.
А менять я решил вообще всю систему охлаждения в целом, и вот теперь думаю что лучше: Thermaltake DuOrb, или ZALMAN Z-Machine GV1000.
Must_Die
А стоит ли? Много ты не выиграешь, только деньги потратишь. Даже если радиаторы на память поставишь получишь 900 максимум.
ИМХО, G92 — самый удачный ГПУ за всю историю nVidia. Он даже может тягаться с RV770, что как раз мыв и видели, когда он выступал в лице 9800GTX/+/GTS250. На eVGA 8800GTS легко разогнался без признаков артов до 745MHz по ядру и 1087 по памяти. Вообщем так сказать лучшие карты за свои деньги. Но отваливаться и померать любят часто... :beer:
Svyat

У меня 8800GTX работает уже со времен своего появления на рынке. На ней висит здоровенный медный Водоблок от ЕК и карта естественно заметно согнута под его весом. И ничего не отвалилось вроде пока. Похоже самая главная причина этих отвалов — температурные колебания, причем даже не сам нагрев, а скорость и амплитуда изменений температуры. На воздушном охлаждении эти величины значительно больше, да и сама температура тоже. Вообще, того кто придумал вешать видеокарты чипом вниз надо подвесить за яйки, из за этого они дохнут значительно чаще всего другого железа, использующего BGA.
Mожно на 8800 (G92) сделать разделение частот 2d/3d в биосе и понижение напряжение в 2D, вот результат
Изображение
Изображение
Изображение
Нагрев в простое уменьшился на 10 гр.
Подскажите по возможности самую дешевую PCI-E видео-карту, которая поддерживает VDPAU и передачу 5.1 звука по hdmi в Linux (поскольку в linux — видимо лучше geForce).

Пока смотрю на Club 3D GeForce GT220 и Club 3D GeForce 9500GT. Также есть из вариант стареньких 8600 GTX и 8800 GT. Вроде не одна из двух последних не подпадает под неподдерживающие VDPAU. У 8600 GTX есть hdmi выход — значит ли это поддержку звука по hdmi?

Интересует, подойдут ли родные дрова nvidia из репозитория для другого производителя (Club 3D)?

И станет будет ли все, что нужно для воспроизведения видео работать, если вставить PCI-E x16 2.0 в слот на матери PCI-E x16 (1.0) (VDPAU и передача 5.1 звука)?
torrunt
Лучше купить новую карту (с новым ядром) именно для VDPAU.
Тот же GT220 будет поддерживать полное ускорение для MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 Part 2 (MPEG-4 ASP), VC-1/WMV9 и H.264.
9500GT — полное ускорение для MPEG-1, MPEG-2, VC-1/WMV9 и H.264. Невозможно декодировать H.264 ширины: 769-784, 849-864, 929-944, 1009-1024, 1793-1808, 1873-1888, 1953-1968, 2033-2048 пикселей.
А вот на счет передачи звука на NV через HDMI ничего сказать не могу.
JohnnyMnemoNick
А как насчет разницы версий Pci-E у карты и на матери? Будет ли полноценно работать VDPAU и передача звука на GT 220 (pci-e x16 2.0), вставленном в мать P5LD2 Se, у которой только pci-e x16 1.0
torrunt
разницы не должно быть
JohnnyMnemoNick
То есть я не смогу использовать 2.0 в слоте 1.0 или смогу? Вроде как только в пропускной способности разница.
torrunt
разница будет только для печи 570 580 и 5970
антон владимирович
ATI?
torrunt
1.0 и 2.0 совместимы, соответственно карты на них работать должны.
JohnnyMnemoNick

Ок спасибо. Значит лучше GT220
Сегодня утром сидел в нете и вдруг начал моргать экран, а потом выскакивает в правом нижнем углу сообщение "Видоедрайвер перестал отвечать виндовс удалось его востановить" потом опять мигания, опять такое сообщение, а потом черный экран и тишина. В безопасном режиме все работает, удаляю драйвер все загружается и работает, ставлю назад драйвера и все снова, драйвера ставил разные и старые и новые.
В чем может быть проблема. Неужели мою старушку на свалку????, было бы жалко столько трудов вложил в ее водяное охлаждение.
База
Попробуйте снять разгон. Система питания сильно греется?
Да уже все поудалял, проверить питание не получается,т. к. скрыты радиатором.
В общем сначало появились вертикальные полосы, а потом коьпьютер вообще перестал загружаться даже биос. Странно два года все нормально, не чего не менял а тут на. Жалко.
База
Попробуйте вернуть воздушное охлаждение — может косяк был при установке ватерблока.
Но скорей всего надо ремонтировать...
База
Что за вода? у вас на карте фулл кавер стоял?
Ватер терматеч TMG ND4 в качестве воды тосол Феликс помпа Delphi радиатор охлаждения салонная печка от восьмерки с двумя 120 вентиляторами. Видяха была разогнана 630\1050 максимум удавалось разогреть ее до 80 гр. вентиляторы на радиаторе слабовато воздух прокачивают. И вот так она у меня два года работала а может и больше, брал новую какрас когда они только вышли.
База
Ну сами как бы и виноваты)) съекономиле на воде. ватер на самом деле тухлый нужно брать нормальный фуллкавер например такой

максимум удавалось разогреть ее до 80 гр

это очень много для водянки, но скорее всего из за поршивого ватера, у меня два жифорса жтх 580 под водой 29* в простое 40* в нагрузке, вот такая темпа должна быть у нормальной воды, тогда и будет железо жить по 6-10лет
Я думаю проблема не сколько в поглощении, а в излучении тепла, боюсь, что мой радиатор не в силах рассеять такое количество тепла, потому как приток холодного воздуха через балконную дверь резко снижает температуру на 15гр. К тому же у меня в водянку еще врезан проц и тоже разогнан с 2.66 до 3.3, т.е. радиатор-помпа-проц-видяха-радиатор. Единственное, что меня смущает в моем ватере это охлаждение памяти и питания. Короче отнес видюху в мастерскую жду новостей.
База
Да вся вода в целом не ахти вот и результат)) Вот вы говорите радиатор радиатор, а какой именно не уточняете.

К тому же у меня в водянку еще врезан проц и тоже разогнан с 2.66 до 3.3, т.е.

и что с того? у меня проц+мать+видяха+видяха и все спокойненько живет. говорю воду надо с умом собирать и не экономить.
Прекращаем оффтоп!
С мастерской отзвонились сказали сделали, процессор отошел, как мне сказал мастер оказывается у видеокарт на базе G80 это распространенная проблема связанная с плохим технологическим процессом. Видюху пока не забирал, интересно, сколько она мне после ремонта прослужит, даже если я и улучшу систему охлаждения :confused:
База
Это смотря как вам её делали ;)
Сколько лавэ просят?
База
Это распространенная проблема пр высоких температурах, былоб нормальная вода и темпа у видяхи 30-40* этой распространенной проблемы не случилось.
bartx2
Харэ уже ненавязчиво рекламировать свой комп. Многим вода на фиг не нужна, как, например, мне. Я в отличии от тебя не фанатею по играм. И советовать то, что стоит относительно недешево и мало кому нужно — глупо и бредово
Michael
У него тоже вода, только очень фиговая, и как он говорил с водой гпу прогревалось до 80*, вот и отпайка случилась, былаб норм вода не случилось такого. Так что я не че не рекламирую, а просто советую улучшить существуюшую сво.
Греется она чтото под 100 градусей ! это норм?
http://nvworld.ru/faq/geforce%208800%20gts%20512/

инфо о настройке карты
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru