Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 369 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Evilshik
Можно. Но для успешной работы на 1ГГц питание памяти должно быть в рекомендованных пределах.
есть возможность на халяву поменять видеокарту 8800 GTS 640 на 8800 GTS 512 она вроде посовременнее чем моя и бесплатно. как вы думаете стоит ли заморачиваться или нету смысла? оя мне все устраивает, но говорят в моей ошибка какая то внутренняя есть и техпроцесс поменьше.
Конечно стоит менять, к тожу если бесплатно. Если бы был GTX версия у тебя то тогда конечно не стоит а так нужно смело можно менять.
дело в том что у меня друган продает свой системник другому он не шарит в компах главное что там стоит 880 а какая он не шарит. и я предложил другану махнуться картами и с моей загнать и он не против. До этого с другим друганом я так заимел Х800про радеон а отдал 1600 про но там тоже чел ниче не понял так как не шарил в компах вот такая арифметика.
Вот такой Лохатрон!!! Алгебра великая Вещь=))))
Денискин
Так ты пришел сюда спросить совета, как лучше надуть твоего другана?
Насчёт разблокировки скрытых процессоров в G92 кто что знает? Где найти инфу?
Evilshik
Даже не пытайтесь. Прошивке поддаются далеко не все карты, процессоры "битые", да и допаять две микросхемы памяти мало кто сможет.


Где найти инфу?

Да она с весны прошлого года по железным сайтам гуляет. :shuffle:
4e6ypek
Память мне допаивать не куда, итак 256bit. Смотрел на сайтах-путного ничего не нашёл.
Не могу никак найти СО получше моей на G92. Может можно какое нибудь СО с процессора переделать? Кто-нибудь пробовал? Буду рад услышать идеи.
Evilshik

Насчёт разблокировки скрытых процессоров в G92 кто что знает?

Так у вас 8800GT... Можете спокойно идти загорать.


Не могу никак найти СО получше моей на G92.

Accelero S1 или S2. :oops:


Может можно какое нибудь СО с процессора переделать?

На Оверах, на персональных страницах поищите — там кто-то ставил от Ынтела боксовый кулер на 8800GT. :)
4e6ypek
Знаю, что Arctic Cooling Accelero S1 отличное охлаждение, но у нас к сожаленью такого не достать (.
Evilshik
Нашёл эту статью, пожалуйста: Эфективное охлаждение для 8800 GT своими руками. ;)

-------------------------------
Вот ещё интересный способ: XFX 8800GTS 640MB+Zalman 9500
Напряжение на ядро видео карты можно задавать через реестр Riva tuner?
Хочу поделиться наболевшим. Была такая видео у меня 8800GT от Gigabyte. Сколько я с ней намучился. Она очень уже грелась! С родным Zalman vf 830 в рабочем столе 65. При использовании проги в комплекте, снижал напругу на ядро и грелось чуть меньше. Частоты ставил 175-450-297 и в итоге в рабочем столе 50-52 градуса при оборотах вентиля максимальных. Думал, что охлаждение фиговое. В ОССТ 3.0 GPU грел тестом до 100 градусов,странно, но работало, со снижением напруги. Без снижения — думаю сгорела бы.
Cool viva Z1 , Asselero перепробовал-греется очень сильно. С Asselero и двумя 120-ми на 2000 и 1000 оборотах без разгона, со снижением напруги той прогой в Dark Sectore была темпа 65 градусов. Про перестройку 3 я не говорю. В ней больше 75 уходило. Мне знакомые в один голос сказали-неси в сервис. Что я и сделал. В итоге: звонят вечером с сервиса: "видео карта признана непригодной, ..." Надеюсь конец мучениям с беспредельным энергопотребелением системы! :)
Очередной чудовищный огрызок: GeForce 9800 GT с памятью типа GDDR-2 и 128-битной шиной.

Будьте внимательны!
Пипец Nvidia и их производителям занятся не чем!! это уже и не 9800GT!! гемароем страдают!! уже не знаю как бобла срубить!! зажрались!!
Здравствуйте!
Приобрел недавно Forsa 9800 GT 512Mb. С удивлением обнаружил(GPU-Z, Rivatuner, последние версии) наличие 128 шейдерных процессоров. Это нормально? Кто нибудь знает что нибудь про это?
И еще такой вопрос.. сколько марков должно быть на профильной системе? (Не являюсь ли я случайнно обладателем 8800 GTS 512? :shuffle:)
2young2love

сколько марков должно быть на профильной системе

смотря в каком марке? В 2006 примерно 6000-8000попугаев
2young2love
Скриншот в студию.


...сколько марков должно быть на профильной системе?

С указанным разгоном камня — 8-9 киломраков.
такую веш просмотрел.оказывается PshyX на Nvidia.по коду от самой Ageia не совподает.то есть Nvidia не использует физ ускоритель воо бщё.как самой GPgpu.ДА же новые дрова PshyX на Ageia не устанавливаются и посто не работают с ней.карта при включении физики где используется PshyX просто молчи.а на родных дровах работает.в тестах в вентаже больше набрал сам проц чем просто графики карта с включенным PshyX от Nvidia
Ссылка на скриншот из GPU-Z
http://fotki.yandex.ru/users/d1985sergi ... 97/?page=0
А у меня со времен,когда дрова стали инсталлироваться вместе с PhysX,доходя до инсталляции PhysX,инсталлятор виснет,лечится только завершением процесса инсталляции PhysX. Уже пробовал чистить полностью старые дрова,причем если запустить инсталлятор PhysX отдельно после установки дров,то всё проходит нормально,всё работает и не глючит.
что скажите про NVIDIA 9800 GT Matrix? :shuffle:
Вячеслав Кличко
А что про неё говорить? Это перемаркированная 8800GT...
JohnnyMnemoNick
Ну как она на ваше мнение
Вячеслав Кличко
Смотря с чем сравнивать.
К примеру ATI HD 4850 і 4870
Вячеслав Кличко
4850, а тем более 4870 намного лучше будут.
Не нашел более подходящую тему решил спросить тут. Вообщем так: Справится ли Zalman vf900 с видеокартой GF9800GTX+? Если можно то с ссылками на обзоры. Заранее спасибо.
Кто-нибудь сталкивался с видеокартами Galaxy, конкретно с 9800GT. Как по качеству карточки?
Привет, Народ! Надыбал на Красном форуме Зелёную ветку — что суть хорошо = конкурента знать в лицо и на сравнении живом. Детский вопросик — кто въехал = когда включаешь индикацию слая зеленая вертикальная полоса как читается???? (когда её "много" одна карта работает — когда нет =две???? иль наоборот?)
9800GTX+ датчика загрузки GPU не имеют сожалению, а так на примере Oblivion прикол выходит — в менюшке зелень на всю высоту экрана, в игре полоска прозрачная. Такая байда. Хотя опять не исключено что феня в самой проге — и именно менюшки умудряются заморочить систему что курсор тормозит. А так 10500 попок для 1920х1200 AA=None AF=Trilinear(Pentium D950 4,54GHz ; P5N72T-P; OCZ 8500PE;2x9800GTX+ Foxconn(800x1230);FSP Epsilon 900Wt) :)
Augnychku~Wolf
Теоретически, когда ее "много" это значит, что SLI работает эффективно.
Друзья, не подскажите подойдет ли кулер ZALMAN VF-700 к видюхе Palit 8800GS, а то родной приказал долго жить.
Set05 если карта референс, то минимум нужен VF-900

Подскажите какой софт наилучшим образом подходит на поиск артефактов при разгоне?

Set05 если карта референс, то минимум нужен VF-900



видюха такая http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 72601.html
да на эту видяху кулера от Р3 (туалет который) хватит, главное правильно поставить! :)
Подскажите на сколько быстрее видекарта [nVidia GTX 275] 896Mb DDR3 | Galaxy быстрее видеокарты GeForce 8800 GTS640Mb. Стоит ли менять эту карту на более быструю или лучше подождать DirextX11 ускорителей када они подешевеют. Пока все игры летают без проблем даже в висте, тока бывает сталкер подтупливает и кризис в некоторых местах и все. :) Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении. лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться. Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.
Денискин

Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении.

Тестировали бы уж в 06 мраке или Вантаже.


Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.

Это в чём 17 тысяч? В любом случае, у вас слишком слабый процессор даже для такой видеокарты, не говоря уже о GTX 275. Отсюда следует, что утверждение:

лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться.

Не верно. :)

Подскажите на сколько быстрее видекарта [nVidia GTX 275] 896Mb DDR3 | Galaxy быстрее видеокарты GeForce 8800 GTS640Mb. Стоит ли менять эту карту на более быструю или лучше подождать DirextX11 ускорителей када они подешевеют. Пока все игры летают без проблем даже в висте, тока бывает сталкер подтупливает и кризис в некоторых местах и все. Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении. лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться. Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.

Вы бы ещё на пентиуме 1 протестировали бы новые видеокарты. :lol:

Вам предупреждение за нарушение пп. 2.7 Правил конференции!
Moderated by Monsterof3D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru