Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто-то разгонял 7600 GT от Sparkl? На нворлде мне не попалась такая тема. По памяти без артефактов поднял с 1400 до 1600 с охлаждение VF700 Cu.

память Samsung 610 K4J52324QC-BC14, которая и работает штатно на заявленной частоте 700 (1400) МГц.

Изображение

чип Sparkl 7600GT SF-PX76GDH
Изображение


Есть предположение, что в поздних поставках комплектация устройства могла отличаться, т.к. у меня модель с "классическим" дизайном куллера на 7600GT, а на страничке Спаркл уже другая картинка.
Изображение
Случайно наткнулся на:
Вольтмод XFX GeForce 7600GT XXX Edition (non-reference PCB)
и
Вольтмод Galaxy 7600GS 256Mb DDR3 PCI-E (non-reference PCB)

может кому пригодится.
Парни подскажите мне!!!
какие дрова самые лутшые к GeForce 7600GS WinFast од Leadtek?????
punishersq

какие дрова самые лутшые к GeForce 7600GS WinFast од Leadtek?????

Последние.
Купил эту видокарту

Sparkle GeFORCE 7600GS UltraII 8X AGP 512MB DDR, 128Bit, Core Clock 400MHZ, Memory Clock 800MHz, TV-OUT, DVI,HDTV

И вижу что шина работает на частоте 266Mhz!!!
Потом заметил что у меня стоит AGP 4x место нужных 8x в этом проблема такой низкой частоты памяти?
Теперь чтобы она нормально работала нада новую мать место старой k7vta3
3dmark03 показал 6426

http://www.picfury.com/1s/Scr12-2.html

:abuse::abuse::abuse:
И ещо тормозит если так можно сказать когда например в играх делаю одно движение и резко меняю на другое картинка тормозит где то на 3 секунды. В играх видны ломаные текстуры, палки и.т.д которых нет на самом деле. Может это из за слабого БП Codegen 300w?
Logan4el
БП Codegen 300wсрочно менять. побробнее ссылки по блокам тут.
Хорошо БП я поменяю но меня интересует низкая частота шины 266Mhz и про материнку AGP
Logan4el
Какая шина?! Вы бы заполнили своё инфо!
Тогда можно было б предметно разговаривать ;)
Дерганность картинки может быть обусловлена криво вставшими драйверами на чипсет.
Следует также обратить внимание на опции FastWrite и SBA — их отключение может помочь.
Равно как и перевод AGP в режим 4х или вовсе 1х.
Кароче обьясняю ещо раз купил я эту видеокарту
Sparkle GeFORCE 7600GS UltraII 8X AGP 512MB DDR, 128Bit, Core Clock 400MHZ, Memory Clock 800MHz, TV-OUT, DVI,HDTV
Вставил в комп зашол в еверест и вижу место гарантированой мемори клок 800MHZ, 266MHZ!!!
http://www.picfury.com/1s/Scr12-2.html

Вопрос такой почему так мало?
И ещо один это из за того что у меня мать поддерживает только АГП 4х место нужных для неё АГП 8х. Может бракованая?

Надеюсь сейчас я выразился понятно и заполнил инфо о компе. :mad:
Logan4el деление частот на 2D и 3D проверялось? Если выколупать BIOS и посмотреть енго третьим NiBiToRом, то какие частоты видно?
Logan4el, сделайте, что сказал IdeaFix и заодно проверьте частоты в RivaTuner.
Logan4el

зашол в еверест и вижу место гарантированой мемори клок 800MHZ, 266MHZ!!!

А потом не забывай умножать частоту на 2 ;) Эффективная частота 532 Мгц, что для 512 МБ варианта полностью соотвествует спецификации, как правило "многометровые карты" имеют заниженные частоты, что мы и видим .
Так что ничего сверхестественного.
АГП 4х возможно связано с ограничением скорости в БИОС или в драйвере, поскольку КТ400 имели проблемы с данным режимом. Активиривать его можно
Sikambr С РТ, рановато :) до понедельника во всяком, поддержку карты придеться добавлять вручную. Новый релиз программы будет работать, с ней же и можно режить проблему AGP8x
max-sever
Ну, тогда проверить — слить биос и посмотреть напрямую в нём.
У Спаркл две модификации этой модели 256Мб и 512 Мб: http://www.sparkle.com.tw/product_detai ... &sub_id=88
Вполне возможно у 512 Мб и есть 266 (530) МГц по памяти. Но тогда это маловато будет. Лучше её сдать взад и взять модель с 256 Мб, но 400 (800) МГц по памяти.
Sikambr

Вполне возможно у 512 Мб и есть 266 (530) МГц по памяти. Но тогда это маловато будет. Лучше её сдать взад и взять модель с 256 Мб, но 400 (800) МГц по памяти.

Так и есть. И жертвовать почти 300(150) МГЦ ради еще 256 МБ набортной памяти неразумно.
Картна с занижением частоты у 512 Мб версий имеется у всех производителей, лично видел такой же АСУС, хотя у него есть Экстрим версия с частотой аж 900 Мгц (разумеется речь идет о 512 МБ модификации). Дело в том, что кол-во чипов всегда равно 8, меняется лишь их "ёмкость". А такие чипы работают на более низкой частоте. Если поставить "быстрые" чипы, стоимость карты неоправданно возрастает, там уж и до GT рукой подать по деньгам :)
Одним словом на***** :mad:
Этот "приём" давно используется производителями. Были и 9600 с 256 Мб памяти, и 6600/Х700 с 512 Мб... Есть вообще 1300 с 512 Мб. :) "Пипл покупается". Всему виною вера в халяву и в "хорошо да за дёшево". Такое бывает, но редко и об этом "надо точно знать", а не разглядывать ценники в магазине...
незнаю что теперь и делать они говорят что поставщик им дал такие данные они их и выставили, продавец показывал с офф.сайта скорость ГПУ 400 хотя я ему говорил про мемори клок =]]] который он так и несумел найти н сайте.Сказал что могу говорить с менеджером есть смысл?:mad:
Может она сломается и мне по гарантии поменяют на другуй которая реально будет работат на нужной частоте? :gigi:
Logan4el
Есть ли возможность проверить карточку на мат плате c AGP 8x ?
Конехно есть но сегодня неполучилось это зделать завтра попробую расскажу
Nibitor

3d Core-400 Memory-266 (532Mhz DDR) Geometric .... 0

На остальных нету значений
Logan4el, если есть возможность "поговорить с менеждером" и поменять — поскандальте (а вы правы, как вы утверждаете, это продавец ввёл вас в заблуждение по поводу частоты памяти) меняйте на "полноценную" 256 Мб 7600GS с частотой памяти хотя бы в 800 МГц. Что вы ещё-то хотите услышать? Чуда не произойдёт — у вас урезок по частоте и +256 Мб памяти никак это не компенсируют.

P.S. Для добавления текста в сообщение используйте опцию "изменить", а не лепите новое сообщение.
Пришол спросил вы менеджер? Девушка ответила я блондинка. Отдал в гарантийный ремонт сказав что частота памяти урезана, она сказала как я это проверял я обьеснил, говорила что бывает такое что купишь Пентиум а пише программа вовсе непентием, сказал что точно уверен =))) Если они ненайдут поломку мне надо будет ещо 9 еуро за диагностику заплатить, по моему они ваше непонимают то о чём я говорю.. :( :( :(
Logan4el, у неё память НЕ урезана, а штатная для ДАННОЙ модели.
Я вам написал: "если есть возможность "поговорить с менеждером" и поменять — поскандальте (а вы правы, как вы утверждаете, это продавец ввёл вас в заблуждение по поводу частоты памяти)", и вы решили, что там память 400 DDR (800 МГц). Оказалось, что там — 500 МГц. Валите всё на консультанта — вам обещали одно, а продали другое.
Случилось чудо они согласились вернуть деньги назад и поеманять на другую взял эту же модель на 256мб всё как надо (800Мхз) и добавил ещо на БП Фортрон немного 400в, долго правда это времени заняло :beer::no:
Logan4el

Отдал в гарантийный ремонт сказав что частота памяти урезана, она сказала как я это проверял я обьеснил, говорила что бывает такое что купишь Пентиум а пише программа вовсе непентием,

Обожаю менегеров :)

Logan4el Рад за тебя, что все закончилось долго и счастливо.
max-sever

Обожаю менегеров
помнишь времена "Pentium II original" и "Pentium II Celeron"? :) а ещё был "Syrix M2 на базе P!!!".
max-sever
IdeaFix "Не все менеджеры одинаково вредны!" © ;) P.S. и не оффтопим кстати :)
Помогите!
Недавно сменил видео на 7600GT
Такой глюк: иногда, после перехода в другой экранный режим, из колонок появляется странный звук, похожий на фон переменного тока. Причем звук поддается регулятору
громкости, эквалайзеру и т. д. При запуске некоторых приложений гул становится прерывистым. Причем можно запускать разные плееры, слушать музыку и т. д., все воспроизводится, но с этим гулом! Гул пропадает, если комп погрузить в спящий режим, а потом вывести из него, либо если перезагрузить компьютер. Если запустить сканирование подключенных устройств, звук также временно пропадает, но после сканирования появляется вновь!

С 6600ГТ (хотя на ней также прерывался звук при смене экранного режима), и с X1600XT таких глюков не было!!!
Дрова 84.21, завтра попробую 93-й. На звуковуху (Realtek ALC 850) ставил разные дрова, не помогает!!!

А так видяха работает нормально без артов и фризов...
vo1
Заполните своё инфо!
Проблема скорее всего не в видеокарте, а в мат.плате или БП — 7600GT потребляет больше, чем
любая предыдущая Ваша карта. Вот эффект и стал более сильным и заметным.
А вообще вопрос не по теме — перенесите его самостоятельно в Решение проблем.
Но обязательно заполните инфо :)

Проблема скорее всего не в видеокарте, а в мат.плате или БП — 7600GT потребляет больше, чем
любая предыдущая Ваша карта. Вот эффект и стал более сильным и заметным.

Делал даунклокинг до 130/300 — то же самое...
vo1

Делал даунклокинг до 130/300 — то же самое...
А "лишние" транзисторы тоже отключили? Не показатель. :no:
Кстати, может это важно. Вспомнил, что после установки Catalyst 6.10 (только с ним), у меня стал также заикаться звук на Х1600ХТ :spy: Но фона не было!!!

А "лишние" транзисторы тоже отключили? Не показатель.


Ну тогда глюк хотя бы изменил свой характер...
vo1 Попробуйте "разнести" спектры PCI-E и PCI...Не знаю, есть в биосе вашей материнки такая опция.
И, если есть такая возможность, попробовать с другим блоком питания. Возможно, из-за увеличения потребления, пульсации стали более заметны.
Ntag, но что именно происходит при смене режимов?
PCI-E spread spectrum не помог...
Было с Colorsit 400U-SCE то же самое на 6600ГТ, после смены на термаль НИЧЕГО не изменилось, ни характер глюка, НИЧЕГО!!!
И еще этот глюк проявлялся на X1600XT с дровами 6.10 (только с ними).
С пульсациями все в порядке, уж если радеон работал... (смотри мои посты в ветке про несовместимость с нфорсом), то не знаю...

Интересно, что глюк проявляется не в переходе с 2D в 3D, а при смене экранного режима. Если 3d-приложение имеют те же настройки экрана,
что и рабочий стол, все нормально... :spy:

Вот здесь инфа, если что забыл... http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=17515
Как выяснилось, не один я страдаю из-за этого... http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=169125
vo1

что именно происходит при смене режимов?
Увеличиваются частоты GPU\Mem , как следствие, возрастает потребление, особенно по линии 12В. А вот что при смене разрешения экрана..Кроме как режим потребления монитора, практически ничего. Млять..Ну не на моник же грешить! :spy:

Увеличиваются частоты GPU\Mem , как следствие, возрастает потребление, особенно по линии 12В

Это при переходе с 2D в 3D, но глюка нет, если в игре стоят те же настройки, что и на рабочем столе, т.е частоты меняются, потребление возрастает,
но глюка НЕТ!!!!!


Млять..Ну не на моник же грешить! :spy:

Специально выключал — глюк никуда не девался... :spy:
Ntag, ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ!!! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!
Подключил моник через переходник DVI-Dsub по аналогу — ГЛЮК ИЗЧЕЗ!!!! Нет даже малейших искажений звука при любых переходах...
О как! Только вот как от мыла избавиться...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru