Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
лучше ATI
а такую я за 1000 руб. продал
sektor Что именно от ATI? x1650xt?

Maxtron Если есть возможность посмотреть на карту, то сравните её с референс дизайном (фотки на том же ixbt) и если такая же, то берите :) Память gddr3, шина не урезана, объём тоже нормальный.. хорошая карта, а цена — цена от места зависит. Tornado — это вроде бренд Inno3D.
Карта нормальная, даже сегодня. Во всяком, не хуже 8600GT.
max-sever

Карта нормальная, даже сегодня. Во всяком, не хуже 8600GT.
Дак вроде даже в dx9c 8600gt побыстрее будет...
Будет ли 7600 GT DDR2 работать медленнее 7600 GS DDR3? И велика ли вообще разница между DDR2 и DDR3? Карточки с 2ым имеются в наличии, а с 3им придётся ждать несколько недель. Стоит ли оно того?
Dzen По хорошему, спрашивать аткие вещи надо тут.
Dzen
Разница будет тем больше, чем тяжелее будет режим (AA+AF) и/или выше разрешение (1600x1200 и выше).
Но и в простых режимах тоже будет прибавка ;)
Какие конкретно карты доступны для покупки?
Тут у меня сегодня появилась возможность погнать видюху Elitegroup 7300GT 256 Mb 128bit. Референсные частоты 350/667. На этой видюхе 400/667. В итоге погнал ядро до 580! Память без всего пошла на 800, после же увеличения таймингов погналась до 960! Пользовался: RivaTuner2.03, NVbiTor, NVflash. Кстати рива показала 8 заблокированых пиксельников! вместо 4, и 1 вершинник. Ревизия чипа — A2, Память — Elpida 2.3 ns (впервые услышал). Охлаждение переработал, вольтмоды не делал. Все стабильно, макс. темп. ядра — 76'C
Снова всем привет!
Появилась проблема в битых конвейерах, при перегреве чипа (отошел радиатор :( ). Теперь везде однотипные артефакты квадратиками ( как в глючной приставке денди). Винда не грузит нормальный режим. Короче нужно уменьшить кол-во конвейеров через BIOS. Идеи с прошивкой BIOS от 7300GS не предлагать, также как и с RivaTuner.
Проблема еще очень актуальна. Кто-нибудь может скачать BIOS и отключить все конвейеры? Буду ОЧЕНЬ благодарен. Снижение частот по ядру с 800 до 150 непомогло :(
@llexx
Да, по ходу карточку пора на помойку :(
VladKS
Ну а с конвейерами вообще никаких идей?
взял карту за 1000Руб с рук Inno3D 7600GST 500/1400 256 мб.
на памяти радиаторов нет, на чипе небольшой радиатор с вентилем.

разогнал до 620/1520 в ATITool

после чего, попробовал сделать волтмод. вшарить что куда — нет проблем. даже даташит не искал.
сделал вольтмод ядру, карта при 63 градуса уводит комп в перезагруз, даже с дэфолтными частотами. 63 градусса это не много, видел тут у народа 75 было.
в чём может быть дело?

с nVidia имею дело впервые. всегда сидел на ATI.

да кстати, дельта 0
с дельтой потом буду разбираться. а сейчас нужно понять почему перезагружается при 63 градуса :(
DigiMakc
У меня на 82'C все ОК было. И чип с 350 до 810 гнался при 1,78 V со стандартного 1,1 V. Выше 1,8 V — долгий переход в 3D, фризы. Жаль чип A2, 90-nm.
:(
@llexx
у меня чип B1
может такое, что в биосе какая-то термозащита прошита?
DigiMakc
Есть прога NiBiTor для видях nVidia. В ней вкладка — Temperatures, смотришь её. А чип B1, значит техпроцесс (нм) меньше должно быть, что всегда лучше.
@llexx, там пишет, критическая 130

в общем с другим охлаждением проверено, что карта может работать даже при 80 градусах.
поставил радиаторы на память, вроде стала работать стабильно.
модератор подскажы как исправить проблему с gf7600gt при старте системы по екрану вертиальные белые поласы.Слышал можно прогреть только как ето зделать и можноли в домшних условиях. спосибо за рание:yes:
vinnt
Если вы хотите отремонтировать свою действующую карту, то ни в коем случае не занимайтесь
"самолечением" — отдайте больного в руки профи! :yes:
А если вы решили первый раз попробовать свои силы в домашних условиях, то немало найдете
материала на оверах в персоналках — наши левши охотно делятся опытом, не всегда правда положительным,
но ведь и отрицательный результат тоже наука! :D
спосибо будем дерзать но понял что лучше копить бабло на gf 9800
:yes:
имееться карта 7600 GT, в дин прекрасный момент она начала жудко гнать на меня в играх сплошные пиксели, расплывчатые модели, при просмотре D такая же фигня пиксели, карта не гналась, с нагревом всё норм блок питания 500 ват!!

помогите кто чем может!
Mifestofil
сколько лет карте?
Похоже, что уже мало что сможет помочь.
2 года
Доброго дня.
Есть проблема такого рода —
Сменил древнюю видяху на не менее древнюю EliteGroup GeForce 7300 GT 256Mb — AGP,
дрова родные поставил...все вроде бы путем....а вот после переустановки кодеков и KMPlayer (как впрочем и до) видео не проигрывается....игру запускал нормально....есть конечно идея винду переустановить (XP Pro SP2), но так не хочется...может есть быстрое решение получше? :)

Помогите плиз...заранее извиняюсь если повторюсь...
Вопрос снят....решение найдено....всем спасибо....:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru