Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
Решил приобрести карту 7600GT, но остались в наличии только карты этих (Palit и Sparkle) производителей.
Помню, что года 1,5 назад их никто не воспринимал всерьез.
Как сейчас обстоят дела?
Стоит ли брать, по цене они как и аналогичные карты от, скажем, Майкростара.

Спасибо.
Практически у всех 7600GT пока одинаковая разводка платы, одинаковые радиаторы... потому особой разниы нет. MSI в этом плане ничем особым не выделяется (правда у них обещалась 7600GT с пассивным охлаждением). Sparkl делает вполне нормальные карты. Выйти из строя может любая техника — для того и существует гарантия.
Скорее на качество может повлиять BOX (Retail) или OEM тип поставки.
trouble peach
Sparkle производит вполне приличные продукты — без излишеств, но качественно.
7600GT от этой конторы ничем особенным не выделяется, типичный референс.
Про Palit ничего хорошего сказать не могу. Эти карты можно брать только с расчетом
довести их после покупки до ума: например, куллеры они, как правило, сажают на
печально известную "термо-жвачку", которую в первую очередь необходимо поменять
на термопасту. Вентиляторы на картах этого производителя если и смазывают вообще, то
явно не тем, чем следует — смена смазки вероятная вторая задача ;)
Статистика отказов тоже не в пользу Palit — элементная база у них используется на пределе. Еще продолжать ? :)
Конечно, были и более-менее удачные продукты, но зачем рисковать, если по цене
разница между Sparkle и Palit не очень велика?
Сам лично щупал только Sparkle 7600GT, так что может быть Palit не так и страшен? :D


Последний раз редактировалось Monsterof3D 11:20 06.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D
куллеры они, как правило, сажают на печально известную "термо-жвачку" — тем же самым не брезгует "брендовый" Гигабайт... :yes:
Еще отыскали карты XFX. Одна из них весьма заманчива, как мне показалось — XFX GeForce 7600GT Extreme Edition:

— Частота ядра 580 МГц
— Частота памяти 1.5 ГГц (DDR3; 128 bit; 256 Мб)
trouble peach
Берите XFX — очень качественные карты! Правда цена кусается ;)
Sikambr

тем же самым не брезгует "брендовый" Гигабайт...

не все жвачки одинаково полезны... тут давича заменил жвачку на кпт (и в последствии на залманку) на радеаторе охлаждения чипсета asus a8n-sli premium... так стало только хуже....

trouble peach
не бери палит.... они даже при референсном дизайне умудряются запороть один из выходов на монитор или даже с приличной системой охлаждения уиудриться сделать железку, теромдегродирующую за пару месяцев..... и у них есть хорошие карты, но мы не так богаты чтоб покупать дешёвое ;)
IdeaFix, у меня она попалась на 6600. Такая присохшая пластмасска... :) После замены температура понизилась, если не ошибаюсь, на ~7-10 градусов. Ну, а в ПРЕМИУМ продукты я руками и не лезу, до тех пор пока возникает существенная необходимость. Там итак, как правило, всё по уму сделано. :yes:

trouble peach
XFX GeForce 7600GT Extreme Edition:yes:
Спасибо. Приобрели XFX Extreeme.
Palit выходит отсоветовали, хотя у него и стоят радиаторы на памяти...
А ваша мнение про ProLinc 7600GT с Viivo, кто нибудь имел дело ???
счас стоит 5500 у нас против 5000 Palit...
IdeaFix
Сейчас Palit поменяла владельца. Владеет ей какой-то мощный холдинг, которому принадлежит Gainward. Поэтому все карты Palit и Gainward делаются на мощностях Palit под руководством сотрудников Gainward. То есть Gainward и Palit — одно и тоже, только с разными наклейками...
Gainward — считается достаточно респектабельной маркой, поэтому и Palit теперь можно доверять... ;)
zero85

Gainward — считается достаточно респектабельной маркой, поэтому и Palit теперь можно доверять

Нет! Это означает, что теперь можно поставить крест и на Gainward ;)
Кстати, где то в соседней ветке я видел этому подтверждение...
Monsterof3D
Что ж, может это был просто "первый блин"... ;)
А Pro Link как видио, просто никогда не имел с ними дело???
Monsterof3D
Не все так однозначно: http://www.ixbt.com/video2/gain-1.shtml

Так и хочется воскликнуть: Gainward возвращается! Хотя многие скажут, что он никуда не уходил. Драматическую историю компании я уже рассказывал в предыдущих материалах, поэтому лишь напомню, что из-за, мягко говоря, неправильной политики предыдущего руководства фирма оказалась на грани банкротства. Спасло ее вливание в крупный финансовый китайский холдинг. Кстати, там же и Palit, поэтому одно время ходили слухи о том, что именно Palit и купил Gainward. Но дело не совсем так. Хотя реалии таковы, что производство карт для Palit-а и для Gainward-а ведется на одном заводе, и даже поточные линии те же самые.

Огромных усилий для нового руководства Gainward, а также, по сути, единственного крупного маркетингового специалиста в компании стало отстаивание отдельного производственного процесса для выпуска карт Gainward со своим набором комплектующих, а также своим контролем качества, ведь издавна продукция этой марки пользуется уважением именно за качество! Поэтому терять марку никак нельзя. Я, как один из тех, кто еще в 2001 году впервые представил видеокарты Gainward российскому рынку (получилось случайно: я купил для себя Gainward GeForce3, которую мне привезли из США, затем вышел обзор по ней, получивший много откликов и отзывов, и т.д.), был весьма рад, что марка не потерялась, и что усилия нового руководства начали давать свои плоды. Хотя об окончательном успехе говорить рано: людей мало, многие работают почти на энтузиазме.
student
Надежда умирает последней ;)
Коль в связи с выбором встал вопрос о выборе производителя видеокарт — добавлю свои пять копеек об опыте использования видеокарт Sparkle. Была у меня в древние времена ЖиФорса 3 Ti200. В целом карточка была хорошая, стабильная, средне гонимая, но как в 2D, так и в 3D на экране ЖК монитора(см.инф), подключенного по DSUB(DVI в мониторе просто нет), наблюдался снег — не сильно заметные белые точки мелькающие в разных местах, да и вывод с TV-OUT был очень тусклый в отличие от предыдущей нвидевской карточки от ASUS. Карточку даже пробовал меня на такую же — то же самое. После этой карточки видеокарты от NV плотно к сожалению не пользовал и потому не скажу о сегодняшнем качестве продукции Sparkle, возможно таких проблем уже не встречается. После неё пересел на ATI 8500LE (ставшую сразу 8500) от гигабайт — траблы исчезли как класс. С тех пор всё на том же мониторе пользую ATIшные карты от разных производителей — сапфир, гигабайт ... и многие другие, была даже родная от ATI — на подобные грабли более ни разу не нарывался.
Зря вы так Палит ругаете! Что кто-то жаловался на 7600ГС,Гт от Палит?!
Тьфу — Взгляните на результаты 7600ГС на орб.. Там все верхние места на Палит...
У меня две карты от Палита 7600ГС с ДДР2 и ДДР3.. Нормальные карты.. Претензий пока нет... На оверах тоже я пока не читал ничего плохого про 7600 от Палит..
Так что модераторы — пора видимо менять взгляды ... Палит становится неплохим производителем, да и цены одни из самых демократичных.. Плюс завышенные как правило частоты ... Да 7600ГС с ДДР2 плохо гонится с номинала 450 800 (по ядру завышено по сравнению с номиналом) до 490 880 (без дельты и вольтмода), но так и стоила она значительно меньше других 7600ГС с ДДР2 хотя бы например от того же Спаркла.. А 7600ГС с ДДР3 просто супер... Спокойно доганяется до 7600ГТ.

Если есть факты потверждающие ваши, то пожалуйста как говорится в студию, но брак бывает у всех..
;)
А насчет Спаркла — х.з. Но например первых партиях 6600 было много брака...
Rossi
Нет не зря — весь предыдущий опыт говорит против этой марки.
7600GT/GS? Да просто их время еще не пришло — через полгода-год узнаем их получше ;)
Monsterof3D
Предыдущий опыт можно не учитывать — сейчас уже другой владелец у Palit — другие требования к производству и качеству, то есть все поменялось... ;)
zero85

Предыдущий опыт можно не учитывать

Подобное заблуждение может сыграть однажды злую шутку 8-)
Monsterof3D
Почему Вы так сомневаетесь в Palit, я же говорю, что Palit сменил владельца и весь процесс сборки продуктов пересмотрен — теперь Noname не будет.
Вроде пока сообщения о некачественности продукта не поступали, пока только положительные отзывы.
Это еще на IXBT писали.

AGP возвращается

Производители графических карты, такие как Galaxy Technology, Leadtek Research и Sparkle, начали производство видеокарт NVIDIA новой серии GeForce 7600 для систем, не имеющих PCI-e слота. Galaxy и Sparkle представят только модель GeForce 7600 GS, тогда как Leadtek будет производить обе модели 7600 GS/GT, предоставив выбор покупателю между ценой и производительностью.

GeForce 7600 GS имеет 12 пиксельных и 5 вершинных конвейеров, частоты составляют 400 МГц по ядру и 800 МГц по памяти, карта имеет на борту 256 Мб 128-битной GDDR3 памяти. Тогда как GeForce 7600 GT имеет частоты 560 МГц и 1400 МГц соответственно.

Сегодня все современные графические чипы от NVIDIA разработаны для шины PCI-e, поэтому карты оснащены специальным мостом PCI-e-AGP.

Источник — XBitlabs

Автор — Khodak
Информация получена из почтовой рассылки — HTTP://NVWorld.RU
Доброго всем времени суток!
Захотелось sm3, а денег только на 7600GT... а вот какой из этих лучше:
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76T256D-RH (RTL) 128bit+DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT
с пассивным охлаждением с тепловыми трубками
или
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Leadtek PX7600GT TDH (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT>
с активным охлаждением чипа

Заранее спасибо...
dodge_ki
Обзор SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76T256D-RH (RTL) 128bit+DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT
Обзор SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Leadtek PX7600GT TDH (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT>
Второй вариант предпочтительней, поскольку там имеется небольшой разгон.
Здесь можно найти сравнение всех версий 7600.
Перенесено из темы Проблема с ASUS 7600GT — артефакты в 3DMark 03 и играх:

Allax
Участник
Сообщения: 131
Откуда: Saint-Peterburg

Добавлено: 01:14 24.07.2006
---------------------------------------------
Комп
Атлон 4200Х2
Видео ASUS 7600GT
Мать A8N SLI
Windows XP SP2 32x битная

Всё отлично но одна проблема:
3D Mark 03 — жутчайшие арефакты в виде торчащих палок, линий, ломаных теастур,
хотя в 05м и 06м марках всё нормально
Игра Xenus — чем больше гамаю- тем больше артефактов появл-ся

НО ВИдюха НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ -под нагрузкой не больше 65 -70градусов

Подскажите что это за безобразие, может винда не подходит под систему?

Я бы скрин выложил чтобы прояснить картину но не знаю как, может подскажите
[/url]

sergey2400
Модератор
Сообщения: 1957
Откуда: г.Тольятти

Добавлено: 08:56 24.07.2006
---------------------------------------------
Allax
Ветки с такими названиями не допустимы. Переименуйте.
Перенёс в "видеокарты других производителей".

U-Nick
Модератор
Сообщения: 5210
Откуда: Урал, Пермь

Добавлено: 10:00 24.07.2006
---------------------------------------------
Allax
Если БП тот же, что в профиле... Дальше разъяснять? Тестером его! Тестером.
Что и Как можно делать на форуме — см. Помощь.

Monsterof3D
Модератор
Сообщения: 949
Откуда: USSR

Добавлено: 10:36 24.07.2006
---------------------------------------------
Allax
Приведите своё инфо к актуальному виду.
Доброго всем времени суток. Прошу извинить за возможный повтор. Суть вот в чем: приобрел видяху Palit 7600 GS Sonic с DDR3 пямятью, дефолтные частоты 450 / 1000, память infenion. Разогналась более чем прилично 560 / 1400 далее разгон ограничивает драйвер (сборка драйвера 9147). В связи с чем захотелось мне залить новые значения во флэшку видяхи (биос был подправлен — nVidia_BIOS_Modifier_3.3 ). Процесс заливки проходит, но ничего не меняется, т.е. остаются дефолтные установки. Далее были попытки залить биос от Palit 7600 GT Sonic, т.к. видяхи используют одинаковые PCB (неоригинальные (не сэмпловые), собственной разработки). В этом случае уже сообщается об ошибке записи, и не возможности изменения идентификатора Device ID с 392 на 391. Может кто сталкивался с такой бедой.
cronos-forever
Приведите полностью командную строку котрую набирали при прошивке БИОСа.
Инфо заполнить тоже не помешало бы.
cronos-forever
1. Для редактирования попробуйте NiBiTor 2.9a, и никогда не заливайте больше бивисы от 7600 в 7300 :)
cronos-forever

далее разгон ограничивает драйвер (сборка драйвера 9147)
— дело не в драйвере. А в достижении максимальных для данного "VGPU вольтажа" частот. Чего вы пытаетесь добиться перезаливкой биоса? Новые значения чего? Прошивка с игнорированием Device ID с ключами Nvflash.exe -4 -5 -6

Для редактирования попробуйте NiBiTor 2.9a, и никогда не заливайте больше бивисы от 7600 в 7300

А я и не пытался. Отличия у Palit в серии 7600 Sonic только в частотах ядра и более медленной памяти, но при этом используется DDR3 память в обоих случаях.
NiBiTor 2.9a я опробовал, когда не получилось залить изменненный биос в nVidia_BIOS_Modifier_3.3 (сам то биос отредактировался, но не прошился).

Прошивка с игнорированием Device ID с ключами Nvflash.exe -4 -5 -6

Именно в этом случае и выползает ошибка записи.
cronos-forever
Обьясните же что вы там редактировали и чем неугодил родной биос?
cronos-forever
1. 7300 от 7600 отличается как минимум dev_id.'ами.
2. 6600gt от msi имеет поразительно похожую pcb на 7600gt от msi, неужели из-за этого стоит шить?
3. Я научин горьким опытом с Palit 6600gt agp тому, что напр. для этой видяхи было целых 2 bios'а (видимо для разных ревизий) и они были не референсными! Стоит поискать BIOS'ы именно для PALIT или править родной.
4. Если nvflash.exe -4 -5 -6 не работает, то может просто nvflash.exe bios.bin? Если не работает так, то чем мотивирует?
В родном биосе я пытался отредактировать следующее:
1. Идентификатор видеокарты он же Device ID. У 7600GS он 0392, у 7600GT он 0391, а у 7300 [series] он 01D[X].
2. Идентификатор драйвера с Palit[овского] 0000 на 10DE (nVidia). Если подставить к примеру 1043 (ASUS), то возможно ставить фирменные драйвера от одноименного производителя. А в прочем от 2-го пункта можно и отказаться.
Родной биос в принципе угодил всем, кроме того, что я хотел прошить повышенные частоты ядра/памяти по умолчанию. Т.е. не "твикать" каждый раз, к примеру, как при смене драйвера или переустановки системы.
Случайно взял аналогичную видяху, только более новой ревизии (в чем это выражается пока не увидел), с таким же дизайном и номером PCB. Симптомы другие — биос шьется на ура, но разгон заблокирован. Разбираюсь...
Перенесено их темы Помогите найти оригинальный БИОС от MSI NX7600GT — T2D256EZ:

Pakich
Новичок
Сообщения: 7

Добавлено: 19:18 30.09.2006
---------------------------
Please спасите у кого есть родной BIOS NX7600GT — T2D256EZ

sergey2400
Модератор
Сообщения: 2195
Откуда: г.Тольятти

Добавлено: 20:26 30.09.2006
---------------------------
Pakich
Вы не в той теме запрос сделали...
Переношу в "Видеокарты других производителей"

iStalker
Модератор
Сообщения: 327
Откуда: nvWorld Club, Odessa

Добавлено: 09:48 01.10.2006
---------------------------
Pakich http://www.mvktech.net/ искали?

Pakich
Новичок
Сообщения: 7

Добавлено: 10:17 01.10.2006
---------------------------
Вот в чём дело. Оригинальный биос был NX7600GT-E, залил скачаный такой же с тем же размером, "Бумер"— Ну вось и усё! что она счяс показывает так это разноцветные КВАДРАТЫ
Pakich Ваши посты уже были перенесены выше!
Pakich
Здесь искали.
iStalker уже давно дал ссылку эту...
Нету, вот дурная EZ х-н чё найдёш
Доброго всем времени суток. Извините, что долго не писал — переходил на другую платформу. С видеокартой от Palit разобрался — на ней сопротивления были распаены по другому, да отсутствовала микросхемка мелкой логики, управляющая flash'кой в момент записи. В данный момент видеокарта обрела нового владельца, а я нового монстра по имени Sapphire x1800gto2. По этому, с сожалением, покидаю данную ветку форума.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru