Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно сабж: взял s3 trio64 v2dx и воткнул в пустые слоты ещё по полметра памяти (2 слота — две микрухи). Думал, этим и закончу, но памяти как было метр, так и осталось, может надо бивис перепршить на другой? Если да, то где взять? Как и чем шить?
IdeaFix
Либо память кривая, либо не та! В эти карты ставились или fast-page, или EDO.
Срисуй маркировку _установленных_ и — на сайт фирмы (если Самсунг — у меня где-то была его книжечка с маркировками. Как раз тех времен. Поищу). Потом аналогично — с устанавливаемыми. В те времена БИОС можно было лишь на стенде прошить. АФАИК. Он небось в DIP?
ЗЫ. С этой картой много памяти удоя не особо добавят — TrueColor она с трудом ворочает, HiColor — нормально. Для 1024х768хHiColor и метра достаточно. Вот ЕТ6000 об 4,5! МБ от PowerColor — то да-а! Начинал летать побыстее! У меня такой есть :gigi: . Из двух слепил. Второй за пару Холстейна :beer: отдали :lol: Я потом на хозяина тихо [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img]
U-Nick ситуёвина такая: есть гнилой s3 trio64+ (всмысле проржавел D-Sub разьём), и есть нормальная метровая s3 trio64 v2 dx, так вот, я из одной в другую память переставил, а она как была метровая, так и осталась. Где глюк?
IdeaFix, U-Nick
Trio 64V+ — FP DRAM
Trio 64V2 — EDO DRAM

Как раз на 1 метре труколор формально только 640х480, да и тот неакселерированый, то есть, пользоваться нельзя.
А на 2 MB можно ставить смело 800х600 24 bpp.
Не знал, что мои антикварные знания когда-нибудь пригодятся :D
n-p-n
Рахмат! (или рахмет?) Именно так. Хех, а у меня даже антикварные модули есть :)
модули и у меня есть... а насчёт рахм{a;e}т, так это от регеона зависит, на севере азии {e}, на юге-юговостоке {a} :)
Народ, такая тема: Модули не в картеки поставил, а подпаял на тексталит, впринципе, 2 метра определилось, но лезут артефакты... как там с частотами у trio64v+ и trio64v2 было? Или в чём дело? Просто версию с разной памятью отверг сразу, т.к. посадочные места под память типа FP подразумевают в них установку именно FP модулей:)
проблема решилась припайкой других (от s3 trio 64 не +) модулей.

проблема решилась припайкой других (от s3 trio 64 не +) модулей.

И чего с ним теперь делать?.. :tea: Была у меня карта когда-то... S3 trio64v2 DX (ё-моё... название помню!..) 2 мб. ) Держала 1024 рабочий стол на 75-85 Гц. И Анриал1 на 512х384 можно было поиграть!.. Эх...
Sikambr ну у меня она в роутере живёт... мне проще:)
шиза прогрессирует: как разогнать данную карту?:) На ней установлен кварц на 14.31818 MHz, если я воткну почаще колебающийся кварц, то что будет?:) Я имею ввиду не прирост, а сам факт.
кста.. а она 16 бит 1024*768 на 85 герц из-за ramdac медленного не умеет?
IdeaFix
Делать что ли нечего? У меня пару лет валяется Riva TNT 16MB PCI. :D Думаю выкину скоро
Ivan Andreevich угу... я аналогичную память и на 2-х гиговые винты вместо кэша паяю и фримвари правлю... толку нет, но и руки не так сильно чешутся:)))

кста.. а она 16 бит 1024*768 на 85 герц из-за ramdac медленного не умеет?

А что ж хотеть от неё можно? В те времена 800х600 — был макс. стандарт. А 1024х768 ставили — "избранные". М.б. ей памяти не хватает.

А м.б. монитор не держит выше.
Sikambr моник держит, подсчёт на куркуляторе показывает что памяти хватает.. а вот если ramdac менее 200 мегагерц, то не судьба...
Ivan Andreevich
Э-э! Для начала выставьте ее на продажу. Или в подарок. :)
АГП до сих пор не у всех есть, а кому-то как вторая сгодится.
Напиши адресс я те s3 Virge DX 4Mb подарю
Чё это за чудо? У меня сейчас S3 Trio64 2 Mb, возможен ли разгон и чем? Пробовал 3 проги — не помогло.
@llexx
Powerstrip вроде бы поддерживал эти карты.
Народ чо пРиКоЛы :D у самомого вирджа рси валяется — не продаю для проверки годится :lol: :gigi: :up:
Вот я и пробовал с PowerStrip, не помого. Написана критическая ошибка: Память не может быть WRITTEN, и ещё чего-то.:spy:
А точней ошибка называется:
pstrip
Access violation at address 004027D2. Write of address 0000FF20. Версия проги 4.10.03.70
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru