Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. Брэнд — не всегда хорошо, так как может быть не референс, как следствие — проблемы с вольтмодом, проблемы со стандартными охладителями, проблемы со стабильностью ввиду убогой разводки (МСИ — проблемы вольтмода, асус — стабильность).

2. Референс дизайн — в 99% случаев лучше чем всякие поделки от асуса и темболее палита — гимора меньше.

3. Гнать топовые карты — дело неблагодарное.... например, если взять десяток 6800ГТ и десяток х850ХТ РЕ, и разогнать.... то воздушноохлаждаемый, безвольтмодный разгон немодифицированых карт будет предсказуем... первая догонит вторую а вторая не убежит! И не надо про результаты Anton'а. Позволить себе водянку, два блока питания и с десяток модулей пельтье может обладатель не всяких рук и не всякого кошелька... да и если честно, х850ХТ РЕ и в номенале стабильностью не отличается... то экран потухнет (чёта перегрелось), то DVI только по аналогу останется, то просто всё перегреется и вертекальными полосами пойдёт....

4. Про дутые результаты 6600ГТ. Знаете, 35 тыщ попугаев в 2001 марке на разогнанной х800 — это дутый результат, а то жалкое нечто, что тот же х800 показывает в 2006 марке — это суровая правда.
Для справки: в CHIP №3 обзор ВК. АТИ Х1900 и Гайнвард рулят! :D
Там же есть тест-статья по DDR2.
Что-то там про дрова на Radeon говорили... У меня давно стоит Saphire 9800 Pro и скока раз менял дрова Catalistа не разу не видел никаких артефактов или провалов. Хоть картинки бы выложили посмотреть как они выглядят, эти черные экраны и всякая лабуда.
А ваще Radeon меня вот уже почти пару лет очень радует и щас последние игрушки тянет на ура.

Решил купить себе Leadtek 6800 GT (типа супер-тихая и шустрая), думал чуть проапгрейдить комп. Но вот случайно Яндекс меня сюда послал и почитал я этот сабж, теперь боюсь брать эту вещь, совсем запутался.
Может есть такие, кто переходил с 9800 Pro на 6800 GT? Какие ощущения в новизне или разницы никакой нет? Стоит ли переходить, интересно очень...
Erik Pshat
кто переходил с 9800 Pro на 6800 GT ... разницы никакой нет?
Ну, вы пошутили. :) Отличие по скорости будет весьма значительным.
Только заполните инфо и почитайте эту тему обязательно.
Erik Pshat

Может есть такие, кто переходил с 9800 Pro на 6800 GT? Какие ощущения в новизне или разницы никакой нет?

Я переходил с 9800про, разница весьма ощутима — производительность намного выше с 6800GT. :yes:
Ну Вы сравнили, муху со слоном... ;)
Спасибо за совет! Это подтолкнуло меня к покупке подобного девайса. Нашел, купил Asus 6800 Ultra за 200 зеленых с рук б/у. Действительно разница ощутимая. В играх в настройках видео появились дополнительные всякие настройки, которых раньше не было на Radeon 9800 Pro. Трава стала как трава, а раньше была просто зеленая фигня))) Еще интересно, на заднем плане в играх появились всякие горы и дома на них уходящие далеко вдаль. Я опупел, не знал о их существовании... Я очень доволен.
Задумал купить GeForce 6800GT AGP-карту от Galaxy. :yes: Кто пользуется такой картой или другими AGP-шками что можете сказать? Фирма хорошая? Карты надежные? :confused:
"Antib
ИМХО Нормальный производитель. Вроде они сразу их разгоняют даже. Охлаждение тож обычно модифицированное.
Рекомендую присмотреться к Leadtek 6800GT — охлаждение хорошее. И разгон неплохой держут. "



Спасибо, только где взять-то Leadtek? :eek: 6800GT уже массово не выпускают, это реализация остатков. Я на Galaxy случайно попал. :-p Были еще XFX, но мне они не внушают доверия после того, как 6800GS у меня накрылась.

:confused: Нашел деньги на 6800 Gt но не знаю какой фирмы взять, вроде хочется чтобы и видюха нормальная была и не особо вентилятор слышно было. Я конечно могу понять что после перехода с GeForce2 MX400 шума в комнате явно прибавится, а тут почитал статьи и ужаснулся что люди которые ставят себе 6800 GT Ultra могут входя в комнату точно определить в каком углу стоит комп. А у меня комп иногда и ночами работает когда я сплю, поэтому понять мои страхи можно (я так думаю). Поэтому прошу у вас совета какую взять?




Изображение
Вот тебе мой совет на PCI-E! Бери обычную nvidia gf 6800gt, как раз тебе нужно в ней 256 Mb памяти и 16 конвееров. А если планируешь режим SLI делать, это ещё круче! Прада надо будет вторую 6800 gt поискать на PCI-E для SLI режима, можно от любого производителя!
Она вообще шума не издает, даже не надо дополнительные вентиляторы ставить, кулер охолождения у неё отлично охолождает! У меня точно такая видиокарта стоит как на фотографии, уже год работает и никаких проблем ещё с ней небыло! Но такие видиокарты в продаже искать большая редкость, даже когда эти модели выходили, эти видиокарты были в маленьком количестве! От производителей их всегда много было в продаже, но от Nvidia их было мало! А если ты планируешь на AGP, то я тебе посоветую взять от производителей Gigabyte, MSI, Asus. Но их поискать придется, в продаже их очень редко можно найти, тем более на AGP.
[moderator mode on]
Диалоги о nvidia vs. ati в данной теме наказуемы.
[moderator mode off]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru