Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
:confused: Нашел деньги на 6800 Gt но не знаю какой фирмы взять, вроде хочется чтобы и видюха нормальная была и не особо вентилятор слышно было. Я конечно могу понять что после перехода с GeForce2 MX400 шума в комнате явно прибавится, а тут почитал статьи и ужаснулся что люди которые ставят себе 6800 GT Ultra могут входя в комнату точно определить в каком углу стоит комп. А у меня комп иногда и ночами работает когда я сплю, поэтому понять мои страхи можно (я так думаю). Поэтому прошу у вас совета какую взять?
andeza
Galaxy GF6800GT — одна из самых тихих карт! :up:
Там стоит специальная система охлаждения, токая же как на Сапфирах Х800про Токсик
У меня стоит — не слышно совсем!То, что в инфо ночью тихонько шуршит и все!!! :up: :up: :up:
Я то хотел чтобы на борту было как минимум 256 Mb памяти и 16 конвееров. :up:
Все магазины перерыл а такой видюхи не нашел может кто знает где можно притавариться?
andeza
А ты сам откуда?

Я то хотел чтобы на борту было как минимум 256 Mb памяти и 16 конвееров

Там все есть!И до Ультры гониться с пол-тыка! :up:
Я сам из Москвы?
andeza Нафига тебе Невидия ,АТИ рулит по любому.
DVS
Очень умное выссказывание. :abuse:
Снимите розовые очки
max-sever Я их не надевал.:lol:А вот вы наверно в них 8) :D
andeza
Я сам из Москвы?
Это вы кого спрашиваете? Cебя? :gigi: ;)

Я то хотел чтобы на борту было как минимум 256 Mb памяти и 16 конвееров.
Любой "правильный" 6800GT это имеет.

DVS
Нафига тебе Невидия ,АТИ рулит по любому.
Дмитрий, фанатские призывы и лозунги здесь неуместны.

GF 6800GT отличная полноценная карта (в отличии от урезка X800pro), с разгоном ничуть не уступающая X800XT. По выбору: "Цена+качество", она (надеюсь не надолго) превосходит все существующие решения от ATi.
ELIAS
Я тут много почитал про эти жирафы,особенно на клокере и многие кто пересел после АТИ именно на 6800ГТ хотят избавится от них и взять хотябы Х800про с ВИВО.А тут тем более я сам поюзал 6600ГТ и тож не в восторге,марки там дутые сто пудово,в играх по сравнению с марками он ни сколько не лучше моей и твоей карты,отсюда и такие выводы.А тут еще по личному сообщению на вопрос одному из участников клокера"Чем же тебя так не устраевает Невидия" пришел такой ответ

у тебя отличная карточка! Не меняй ей ни на что! у меня была 9800SE переделанная в ХТ (чип R360) и гналась она 432/864 (синхрон). Вот это была мечта.... Ну зачем я её продал... Балбес я такой... ну чего мне не хватало... Она у меня 7300 марков 03 выдавала! Ни глючила, никаких артефактов, всё как швейцарские часы. До неё была 9700Про, переделанная из 9500(256 бит). Это тоже супер карта была! Никаких глюков, ничего...
А потом купил это... Asus 6800GT... до сих пор проклинаю 2 октября — день покупки... Постоянные ошибки рендеринга и обработки поверхностей, неверно расчитывается свет. А ты бы видел как у меня работает FarCry, какие то черные полосы, выбитые текстуры и т.д. Только патч 1.3 отчасти решил проблемы... Но всё равно еще дофига косяков. Потом нвидия гораздо процессорозависимее радеонов. На радеоне на макс настройках Фар у меня не тормозил вообще, а на нвидии — тормоза (на процере 2500+). Кстати нвидия как не умела обрабатывать шейдеры, так она и до сих пор не умеет. Нет, конечно она делает это лучше чем раньше, но совершенно не так, как радеон.
Не пересаживайся на эти нвидии... сам сейчас 6800GT продаю за 9000, чтоб хоть кто-нибудь купил, чуток добавлю и куплю х800Про
вот и думай и гадай тут,а в чера там же еще один чел после дня тестирования махнул свой 6800ГТ или ультра,точно не помню на Х800ХТ.По моему я не встречал таких высказываний о АТИ :beer:
DVS

По моему я не встречал таких высказываний о АТИ

Плохо искали :) или просто не захотели :yes:
Постоянные ошибки рендеринга и обработки поверхностей, неверно расчитывается свет. А ты бы видел как у меня работает FarCry, какие то черные полосы, выбитые текстуры и т.д. Только патч 1.3 отчасти решил проблемы... Но всё равно еще дофига косяков.
Впечатление, что парню досталась бракованная карта или не хватает питания.
Но всё равно еще дофига косяков. Потом нвидия гораздо процессорозависимее радеонов. На радеоне на макс настройках Фар у меня не тормозил вообще, а на нвидии — тормоза (на процере 2500+). Кстати нвидия как не умела обрабатывать шейдеры, так она и до сих пор не умеет. Нет, конечно она делает это лучше чем раньше, но совершенно не так, как радеон.
Ндя. Объяснил бы мне этот умный человек откуда у меня рывки на 9600ХТ после 5600У. Про процессорозависимость- бред, особенно после того как я увидел тьму процессов в диспетчере задач с характерныи АТИххх.

Про совершено не так как радеон. Не знаю, разницы не увидел ни в фар край ни в Халф Лайф 2 (скорость конечно бешеная после ФХ :eek: ).
Дай ссылку на тему где сие происходило.
А что скажите на счет Leadtek A400GT ?
как у неё обстоять дела с различными багами и т.д. т.п. и вообще имеет ли смысл брать 6800GT,может быть взять 6600GT ?всетаки 440$ против 240$ разница достаточно ощутимая ,а
комп будет — ATLON 64 2800 , 512 и т.д........................
max-sever Уж не будешь ли ты утверждать что с дровами на Невидию запаришься подбирать под игры,под одни одна не идет,в другой текстур нет,как тебе это.Я сам это видел и многие говорят.На радике по крайней мере не надо по несколько раз в день дрова перставлять.И вообще я не фанат АТИ,сам хотел взять 6600ГТ,но друг меня опередил,ну я поглядел,прикинул че к чему,и забил на нее по полной.
tushkan1989 А с какой карты собираешься перейти то,но вообще то 6600ГТ не стоит брать,нет той чкорости в ней как хотелось бы,уж бери тогда 6800 или 6800ГТ
andeza
А почему сей вопрос не в форумах nvworld.ru ?

По теме:::: GF6800 GT вещь карта, друг купил никак не нарадуется....
Задолбался мне уже скрины из ФарКрая и Перлхарбора с 3-ими шейдерами слать.
max-sever Вот интересна ссылка по поводу дров для Невидии http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -bugs.html ,ну в принцыпе там и для радиков тож,но их гараздо меньше и в основном для карт 9200,а все остальные решаются очень просто.
Если б у меня было 6800GT мне было бы по фигу как она гудит !!
Ради такого монстра и ужей не жалко! Жаль только денег нету да и матплату менять надо
DVS
Да я бы не сказал :) 9600 представлена так же :) Не думаю что включение V-sync представляет большую сложность на НВ картах :gigi:
Кстати касаемо Фар Края на который так гнал чел, 6800 там не отсвечивает. И что ему мешало по гарантии сдать карту? Непонятно.
DVS
Уж не будешь ли ты утверждать что с дровами на Невидию запаришься подбирать под игры,под одни одна не идет,в другой текстур нет,как тебе это.Я сам это видел и многие говорят.На радике по крайней мере не надо по несколько раз в день дрова перставлять.
Знаешь я тебе вот что скажу :) я 4- года сижу на НВ и пару раз я встречал необходимость действительно обновлять дрова именно из-за несовместимости с играми. С ФХ5600У действительно гемора больше всего было. А с выходом ХЛ2 вообче тоскливо стало как то :) из-за скорости.
Собственно 9600ХТ появился из-за того что 6800 мне не по зубам, а 6600 для АГП матерей ишшо нема :(

Digger Просто у парня прямые руки :) Рад за него.

Кстати 9600ХТ не дает скучать. Висяки регулярно , причина вроде бы найдена (перебраны все стандарты с этого сайта :) )типа кодек С-медия ей не нравиться, но все равно неприятно. Но это предположение. Хотя карта для своих денег просто отличная не спорю (была бы плохая не брал бы :up: )
DVS
Значит так:
Во первых — пересел с ATI Asus 9800XT на Galaxy 6800GT — картинка стала лучше, как в 2D, так и в 3D!!!При этом уровень шума видяхи составляет не более 20ДбДо этого был Сапфир 9700про — глючил и полосил переодически, у знакомого такая же карта — полностью умерла!
Во вторых — нефиг ставить бэта дрова!И тогда проблемм не будет!А на счет заточек — старая песня!Мне похеру, если не влияет на качество картинки!АТИ тоже не лыком шита!Кстати ставить и удалять софт тоже надо с умом!
По Фаре — патчи ставились?Дрова WHQL?Если нет — о чем разговор?!На счет глюков в играх — у Радеонов тоже переодически попадаються, чего стоило только отсутствие АА в той-же Фаре и т.д. и т.п.
Объясните мне — почему у меня нет глюков ни в одной игре?Может я что не так настроил? :)
Дрова кстати стоят 66.93!

З.Ы.
Я не фанат какой-нибудь компании, просто подхожу к вопросу практично!Сейчас 6800GT — выгодное преобретение!
сори, если кого-то обидел невзначай!

А потом купил это... Asus 6800GT... до сих пор проклинаю 2 октября — день покупки... Постоянные ошибки рендеринга и обработки поверхностей, неверно расчитывается свет

Сразу видно — проблемма либо с руками, либо с картой!Кстати Asus вроде как эти карты сделал как-то по своему, так что не удивительно, что проблеммы могут иметь место!Лучше референс-дизайна ничего быть не может (ИМХО за редким исключением)Такая же фигня была и с Asus Radeon 9800XT!
Chimera Вот ты сам же и признал что роблема с дровами у Невидии все же есть,а потом ты скажи это еще владельцам вчерашних ваших лидеров в лице Фикса 5950 ультра и посмотри какие рез-ты они выдают в 05 марке.А прикинь завтра Невидия выпустит новый чип и на вас тоже забьет,вот посмотрим как ты запоешь.Конеч но я не спорю что 6800ГТ карта стоящая,но чтоб я купил карту за 500-500уе и она выдавала в кокой нить игре такой как при приведенной выше ссылке,тут кондратий может хватить.
DVS


еще владельцам вчерашних ваших лидеров в лице Фикса 5950 ультра

C этим гуном никогда дела не имел и не буду!И что значит Ваших? :spy:


А прикинь завтра Невидия выпустит новый чип и на вас тоже забьет,вот посмотрим как ты запоешь

А прикинь послезавтра АТИ выпустит — ну и что?Всегда появляеться что-то новое!
А выпустит — будем смотреть!И мне все равно, какой он фирмы будет!Главное, чтоб работал быстро и стабильно!
Я принципиально не меняю карты часще чем 1 раз в год! :D 8) — как правило на 1-2 года хватает с запасом!

А на счет багов — повторяю еще раз:у АТИ их не меньше, чем у НВ — примерный паритет!
Кстати многие игры больше затачивают именно под НВ! :-p

З.Ы.
Многие баги=руки пользователя!!!:tea: ИМХО!
Chimera

Многие баги=руки пользователя!

:beer: :beer:

У самого 6800GT (от Асус правда, зато все конвееры разлочены и память гонится до 900 Мгц) — нареканий на стабильность нет, баги в игрушках встречаются, но решаемы. За цену примерно в 300 уе. (ориентируемся именно на соотношение цена/производительность) попробуйте найти лучше. Варианты Х800Pro за 400 с гаком уе. и меньшей производительностью не предлагать :—)
iStalker
Chimera
Ну так и быть вы приняты в клуб НЕВИДИИ,а я лучше как нить на АТИ посижу :beer:
DVS
Заодно запиши и в клуб AMD для кучи! :)
DVS
фанАЙТизм :)
Ну так и быть вы приняты в клуб НЕВИДИИ
А я? А как же я?
max-sever Да вы уже уже от туда
:yes:
max-sever И вообще не понимаю че вы на 9600ХТ прыгнули раз у невидии все так гладко,купили бы себе 5900ХТ за те же деньги там и шина 256 бит,или на крайняк 5700ультра.И вообще при всем том что Невидия дружит с разрабами игр,дрова делать они совсем не умеют или не хотят,ЗАЖРАЛИСЬ наверно.
Я тут подумал и решил: а может вместо Gt взять обыкновенную 6800, ведь в производительности потеряю не много, а на оставшиеся деньги можно прикупить оперативы. У меня их и так 256, поставлю вторую на 256 и врублю двухканальную память на своей р4р800 i865pe.
А на счет того дутые или не дутые тесты которые обычно показывают, я судить не берусь поскольку возможности проверить нет, и приходится верить всяким там апгрейдам да иксгибитам, что ати проигрывает почти везде и только обгоняет нвидиа в халфе второй, ради чего собственно она и делалась. Поэтому я остановлюсь на нвидии.
andeza
И это где же АТИ проигрвает везде,скорей наоборот Невидия окромя Дума ни где не выигрывает,и вообще что же вы приперлись тогда на сай поддержки АТИ.На счет двухканалки мыслишь правильно,тока надо уже не 2*256 а 2*512 и воббще ты че свою 6800ГТ собрался юзать с 256 мб оперы,ну ты дал парень :lol:
andeza
не бери 6800 обычный ,по сравнению с 6800GT производительность очень сильно подает,вместо 6800 лучше 6600GT возьми

P.S. но если разблокируются 6800 все конвееры и неплохой разгон получится , то есть над чем поразмыслить ,но это русская рулетка.
DVS

Я раньше не заморачивался с такими вопросами какую видюху покупать, то денег не было, то времени, и оперативы хватало(счас замечаю: не хватает). И вот когда деньги появились решил все таки поменять свой безшумный geforce 2 MX 400, штука нормальная и хватало мне ей почти везде(а где не хватало я особо не расстраивался — оптимист), пока не придумали прислатвутые шейдеры.

А на счет того что тока в думе, я бы не сказал, хотя с такими частотами и количеством коневееров хотелось бы штобы эта штука работала по шустрее.

----------------------------------------------
Перерыл все магазины Galaxy 6800GT нигде нет, зато есть geinward, leadtek, msi и sparkle, и я думаю что все в один голос закричите что надо брать gainward, но эти два вентилятора так смущают!
andeza
MSI тоже ничего!У меня знакомые себе по штучки взяли!Довольныыы!!!
Парень стоящее дело спрашивает, и вместо того чтобы писать о вступлении куда-то и зачем-то, лучше бы подсказали советом. Его обращение на этот форум вполне объяснимо — кто как не пользователь ATI карт ему объяснит чем карты от последней хороши и даст инфу о целесообразности покупки 6800. =)
andeza
А проц то какой у тебя
DVS

У меня полноценный пень 4 2.4 МГц
andeza

Перерыл все магазины Galaxy 6800GT нигде нет,

Берите от "Sparkle", охлаждение там тоже удачное, imho.
andezaДля 6800ГТ ИМХО мало ,да еще с 256 мб оперы,ону у тебя будет пахать макс на 60-70% а то и меньше,клуб Невидии подтвердите ему
:yes:
andeza
Вот в этом поддерживаю клуб АТИ!!!:beer:
Памяти поболее бы, желательно раза в четыре!И процик разогнать до 3200 хотяб! :up:
Насчет памяти согласен, с такой картой и 512 маловато (лично убедился :) ) Насчет процессора не совсем согласен (хотя разгон не помешает в любом случае), по этому поводу полезно почитать вот эту ветку http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=12733&start=0, где обсуждалась покупка именно 6800 (в итоге я ее таки купил :D ).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru