Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Matrix Renegade
куда — для графики и научных рассчетов всегда будет мало производительности
зачем — ???

Matrix Renegade
куда — для графики и научных рассчетов всегда будет мало производительности
зачем — ???
Ну это конечно да, но в игровом сегменте то куда? Все прекрасно работает на картах текущего поколения. А для научных расчетов есть спецрешения.
D-Tritus
Выросла производительность — зачем оптимизировать игру...и так сойдет :)
Hell-Fosa "зачем оптимизировать" — я тогда буду игры для бокса качать, вот тама точно без оптимизации никак :)
Matrix Renegade "но в игровом сегменте то куда" — найдут куда. К примеру, можно прикрутить более серьезные сглаживания которые сейчаю юзают мультичиповые конфигурации (типа 24 и 32x) :oops:
Nvidia в своем стиле :abuse: :mad:
OdiNNN

журналистам был продемонстрирован всего лишь муляж устройства

Нда, достойный ответ на 58ХХ :( Изображение
Вырезка с форума оверлокеров: мухаха, отпиляли кусок и показали что у них короче
Весело, зато фаны порадовались 26 см. Это одна из тех вещей, где у кого меньше тот и круче :lol:
Matrix Renegade

Весело, зато фаны порадовались 26 см. Это одна из тех вещей, где у кого меньше тот и круче

+1 :lol:
мда.....с фэйлили ребята :) Видимо и правда 2% годных чипов, а сам чип настолько горяч, что даже рабочего образца не сделали :)
NVIDIA может отложить релиз GT300?
Графические чипы NVIDIA GT300 (Fermi) уже были показаны публике – характеристики известны, интерес общественности максимален. И что же? О дате релиза разработчики не сказали ни слова. Источники в индустрии предполагают, что первые видеокарты на основе Fermi появятся на рынке лишь в первой половине 2010 года. Если это правда, NVIDIA обеспечит огромную фору новой линейке ATI Radeon HD 5800. Напомним, поставки новых сверхмощных моделей AMD на основе графического чипа RV870 уже начались – еще чуть-чуть и на рынке будет представлена двухчиповая модификация Radeon HD 5870 X2. Калифорнийский разработчик графических чипов пока никак не комментирует ситуацию.
Нда, вот болоболы. Что б их. Изображение
Я жду до конца рождественских каникул — если нвидия и дальше будет пилить платы ПЕЧ 285 и говорить что это ГТ300 придется снова перейти на АТИ. Это весьма начинает напоминать выпуск Радеона 2900... И дело даже не в производительности — уровня производительности 5870 хватит за глаза, если бы НВ выпустила просто что либо подобное на старой архитектуре, с поддержкой ДХ11 уже было бы ОК. ИМХО во время кризиса производить революции весьма рискованно, лучше бы уж положились на проверенное временем, модернизировав его.
GT 300 — ждут как манну небесную, а упадет как с дуба на кактус! :gigi: уж больно много слухов развели! :spy:

Я жду до конца рождественских каникул — если нвидия и дальше будет пилить платы ПЕЧ 285 и говорить что это ГТ300 придется снова перейти на АТИ. Это весьма начинает напоминать выпуск Радеона 2900... И дело даже не в производительности — уровня производительности 5870 хватит за глаза, если бы НВ выпустила просто что либо подобное на старой архитектуре, с поддержкой ДХ11 уже было бы ОК. ИМХО во время кризиса производить революции весьма рискованно, лучше бы уж положились на проверенное временем, модернизировав его.


С модернизацией даже переборщили. гт 300 по характеристикам в 2 раза превосходит 5870.
онан

ГТ300 пока ничего не превосходит, кроме пиленной платы от ГТХ285 с приклеенными на нее корпусами от разъемов.
онан
Не баклажаньте тут :abuse:

NVidia
Обращение к Нвидиа,— ВЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ??? ИЗ-ЗА ВАС Я НЕ КУПЛЮ НОВЫЙ РАДЕОН, ктож ещё цену то поможет скинуть, на вас вся надежда !!!!!!! :( :shuffle:
BoyRadeon

ГТ300 пока ничего не превосходит, кроме пиленной платы от ГТХ285 с приклеенными на нее корпусами от разъемов.

Ну уж зачем так голословно...
Если Вы посмотрите на фотографию, то Вы заметите, что дизайн GF100 и GTX285 разный. А судя по маркировке на чипе, этот чип изготовлен в августе, значит и плата, в которую этот чип впаивается уже сушествует.
Я понимаю, холивар это святое, но порой и о здравом смысле забывать не стоит.
KOHAH48
+1

yanckoff
Интересно посмотреть, дайте ка ссылочек :shuffle:
KOHAH48
Чип виден на фотках с презентации (use google before you ask a dumb question), ровно также как и собственно сама конструкция платы. По расположению воздуховодов и разъемов видно, что плата имеет другую конструкцию.
Вот фотки. А уж фотки GTX285 есть везде.


Последний раз редактировалось yanckoff 22:41 02.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
yanckoff
Вы об этих фотках :confused:
Мне всё это чем-то напоминает времена nv30(GF5800-5900) и rv300(radeon9700-9800).
coolnikitos
Тогда АТИ помогла покупка ArtX. А кто в этот раз? ;)
Я имел ввиду выпуск НВ чипа на новом техпроцессе без обкатки и большие надежды на новое поколение видеокарт от вышеуказанной компании(как оказалось напрасные)
coolnikitos

Я имел ввиду выпуск НВ чипа на новом техпроцессе без обкатки

Почему без обкатки? Насколько я помню, обрезки от GT200 идут на 40нм. Так что какой-никаой опыт производства у них есть.
А что касается нового поколения, то НВ всегда раз в 2-3 года аннонсирует новую архитектуру.
Думаю что это вполне накатанный процесс.

ЗЫ:
Как бы то ни было, подождем реальных тестов, а судя по анонсу чип получился очень интересный.
И в том числе для меня, ибо я для работы использую Cuda, а поддержка быстрого FP64 и ECC позволит изрядно сократить код над которым я сейчас работаю.
Фотка чипа

Фотка чипа

Ни так давно были фото и самой ВК жт300, что это за коробка пустая с диодами см. выше. Я уже очень сомневаюсь, что это фотки настоящего, действующего чипа. :( С таким же успехом можно разрисовать спичечный коробок, приделать ножки, сделать пару отверстий и заявить, что это новая, современная и очень короткая ВК. Берут очень большие сомнения, что они и в первом квартале 2010 карту выпустят.


Последний раз редактировалось Rig 09:40 03.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
yanckoff
Причем здесь чип, нам интересна конструкция платы, уж очень любопытно посмотреть на действующий образец карты на основе GT300.
MikeIS

уж очень любопытно посмотреть на действующий образец карты на основе GT300.

А он разве есть???
rig

Если Вы посмотрите на фотографию, то Вы заметите, что дизайн GF100 и GTX285 разный.
Значит он его видел иль нет :confused:

P.S. Заметил что он поправил пост, ну да там эти муляжные фотки :oops:

P.P.S. А вообще интересно, не ужели они выпустят карту с одим единственным DVI портом :confused: иль это для того чтобы не мучаться с мультимониторными конфигами в противовес ATI :gigi:
MikeIS "не ужели они выпустят карту с одим единственным DVI портом" — на фотках показаны ускорители Tesla для рассчетов, они вообще могут идти без каких либо выходов, ведь их первостепенная задача не вывод изображения

rig я сомневаюсь что они будут тянуть до I-го квартала, им надо по любому успеть до рожденственных праздников. Люди не будут ждать, а возьмут продукты конкурента. Благо проигрывать они будут 20-30% в производительности GF100 (в теории, как это будет на самом деле — хз)

Конечно облом получился с картой, правда если размеры самой печатной платы будут именно такие (26-27 см), то ATI со своими 29 см будет в пролете — не многие будут дорабатывать свои системники болгарками или ножовками по металлу :gigi:
ИМХО я ждал от NV что GT210 и 220 будут 8800GTX и GT260 на новом техпроцессе. А Nv решила по другому, а жаль — я бы купил 220, DX11 мне особо не нужен — и на 9-ом до сих пор делают отличные проекты. Мне главное не графика (она только способствует погружению), а геймплей 8-)
rig

Ни так давно были фото и самой ВК жт300, что это за коробка пустая с диодами см. выше. Я уже очень сомневаюсь, что это фотки настоящего, действующего чипа.

Сначала один говорит что плата от GTX285 с прикрученными разъемами, хотя на фотках явно видно, что платы от Fermi и GTX285 имеют разный дизайн.
Теперь Вы утверждаете что это пустая каробка с диодами. Хотите переливать их пустого в порожнее — Ваше право, но и логику включать тоже надо.
Вы представьте себе сколько стоит инженерный образец видеокарты, и подумайте, нафига делать муляж из инженерного образца.
А что касается чипа, то глупо показывать муляж чипа, ибо обман впоследствии обязательно раскроется. А судя по маркировке, чип изготовлен в августе и вполне можно предположить, что за 1-1.5 месяца вполне могут быть созданы рабочие образцы.
Безусловно, инженерные, с какими-то багами, до конца неопределенными клоками, но вполне функционирующими.
И судя по маркировке, это первая ревизия чипа, а в серию, как правило, идут 2-я или 3-я ревизии, но для отладки вполне подойдет и 1-я.

Берут очень большие сомнения, что они и в первом квартале 2010 карту выпустят.

Сомнения должны быть на чем либо обоснованы, а сомневаться лишь потому, что Вам этого хочется, не имея на то ни малейших оснований, просто глупо.
И кстати, строить предположения, на словах пустобрехов типа Inquirer или Fudzilla — себя неуважать.

MikeIS

Причем здесь чип, нам интересна конструкция платы, уж очень любопытно посмотреть на действующий образец карты на основе GT300.

Да, хотелось бы. Но всему свое время. Пусть уж лучше побольше багов отдебажат, чем выкатят сырой продукт.
А судя по фотографиям, дизайн платы отличается от существующих, значит это реально новая плата и с высокой долей вероятности это прототип платы под новый чип, ибо нафига тратить уйму денег на разработку фэйка.

Значит он его видел иль нет

Я видел то, что видели все. Однако я предпочитаю делать беспристрастные выводв, с необремененном холиварами сознанием :-p
Атишники часто видеокарты на стенде показывают, и говорят что вот мол, работа карты а потом тесты, жт300 показали пару видюх! летающих мух и фотку коробки с печатной платой. Я не разбираюсь в приборостроении (да и не очень то надо) мне что одна плата, что другая пофиг, раньше брал только нвидию сейчас на ати. Давно жду чуда от зеленых а они словоблудят только.
yanckoff

А что касается чипа, то глупо показывать муляж чипа, ибо обман впоследствии обязательно раскроется.

Глупо показать карту и не показать её в действии! Нам её повесить на стену и любоваться в последствии? :lol:

нафига тратить уйму денег на разработку фэйка.

Тратить придется НАМНОГО меньше, чем на разработку и производство нового продукта, который бы еще и работал.
yanckoff

А судя по маркировке, чип изготовлен в августе

Ветку читайте и др. источники, у них в снтябре была попытка сделать, но вот из двух пластин рабочими оказалось менее 2% чипов.

Сомнения должны быть на чем либо обоснованы


Так же как и уверенность, в сторону которых нет ни чего, кроме бла-бла НВ

на словах пустобрехов типа Inquirer или Fudzilla

Я продлжу...или Нвидиа. Которая почему то ни чего не отрицает.
Я очень хочу, что б она быстрее вышла, но НВ показывает только свою несерьезность, ссылаясь то на физикс, то на неработающий АА у АТИ в Бэтмане, то хая Дх11....
rig

ссылаясь то на физикс, то на неработающий АА у АТИ в Бэтмане, то хая Дх11....

+1
Никому не рекомендую ждать новую НВидию. Оцените http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gtc09_ ... _mulyazhom
особенно мне понравилась последняя фотка! :D

Судя по всему у энвидивцев как было всего семь рабочих чипов, так и осталось, а это значит что самое раннее появление 300-х — это первый квартал, причём совсем не его начало. Т.е. до нас дойдёт где то во втором. Следовательно, может ещё полгода ждать!

P.S. И вообще, замучила НВидия своим тотальным враньём и обманом, надо же было такую x.... подсунуть на выставке! Чего, всех за идиотов держат? Имею ввиду, конечно же, их ПР-манагеров, инженеры-чебурашки ихние ни при чём.
—=BBC=—

Оцените http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gtc09_ ... _mulyazhom

Лажа, одна сплошная лажа. Все с ними ясно. Но зачем же пользователей за лохов то держать? НВ частенько играла не честно, но это уже перебор. :(
rig
Стратегия проста. НВ надо как можно дольше сдерживать покупателей до появления GT300, иначе они дадут слишком большую фору АТИ и они проиграют в гонке, которая так и не начнется. Оттель и муляжи и вранье...
Похоже, НВ обнаглели и зазнались. Я это понял когда Джен Сун грозил своим кулачёчком самой Интел. То есть тем, кто им хлеб даёт!
Как бы им не повторить судьбу купленной ими 3DFX, те тоже пытались заставить програмулькиных писать только под их железо и цены на видюхи заворачивали до небес.
rig

Ветку читайте и др. источники, у них в снтябре была попытка сделать, но вот из двух пластин рабочими оказалось менее 2% чипов.

По словам того же фудзиллы... Офигительно заслуживающий доверия источник... У Вас есть отчет самой NVIDIA или TSMC о количестве выхода чипов? Нет?

Так же как и уверенность, в сторону которых нет ни чего, кроме бла-бла НВ

Компания провела презентацию, на которой продемонстрировала и чип и прототип карты. В чем Бла-бла? В том, что холиварствующим мозгоклюям хочется, чтобы карта была макетом, а чип кирпичиком... Ню-ню...
Вы подумайте, НАФИГА затевать рекламную компанию и говорить о сроках, если продукта нет. Американцы, народ прогматичный и выкидывать деньги на воздух не станут.

Нвидиа. Которая почему то ни чего не отрицает.

Вы обращаете внимание на летающих вокруг мух? Только в том случае, если они сильно начинают доставать, а так, пусть себе летают. Вот и НВИДИА внимания не обращает...

но НВ показывает только свою несерьезность, ссылаясь то на физикс, то на неработающий АА у АТИ в Бэтмане, то хая Дх11....

В чем именно несерьезность?
АТИ кричала что физика нафиг не нужна, а теперь пытается продвинуть свой стандарт. А PhysX работает как на CPU так и на GPU, причем для программера, полная лафа. Абсолютно прозрачно какой будет использован интерфейс, вызовы остаются одними и теми же, и только в иннициализации девайса есть разница. Так что с точки зрения программера, синица в виде PhysX, гораздо приятнее, журавля от будущего АТИ-шного API.
Поясню для замутненных холиварами голов. Программа The way it's meant to be played подразумлевает поддержку девелоперов инженерными ресурсами NVIDIA, т.е. инженеры НВИДИА помогают разработчикам игр писать их код. Особо подчеркну, материальная поддержка разработчиков по этой программе не предусматривается, дабы избежать глупых обвинений в покупке всех и вся... Я работал в одной смешной конторе, писал некоторую часть игрули, которая шла по этой программе. Денег НВИДИА никаких не платила, однако их инженеры помогли очень серьезно поднять производительность в игрушке, без ущерба качеству. Вот так эта программа и работает. Все остальное — бредни холиварщиков.
Что касаемо поддержки АА в Бэтмене, то тут безусловно просер QA у издателя. Не проверили на картах АТИ. А что касаемо кода, то есть практически стандартная процедура по сбору капсов с D3D драйвера, и нафига надо было воротить свой огород в Бэтмане, что в результате АТИ-шные карты рапортуют отсутствие поддержки АА, непонятно. Но проблема минорная и думаю легко починится патчем.
DX11? ПомниЦЦо, во времена становления DX10 (G80 R500) АТИ ровно в такой же манере кричала что DX10 нафиг не нужен, пока не выпустила своего 2900-го. Чего=ж Вы хотите... Маркетинг :)
А что касается фич DX11, то лично мне максимально интересна поддержка Compute Shaders, поскольку именно параллелизированные расчеты я использую в своей работе и часть научных симуляций можно будет продать игроделам в качестве физических эффектов. Тесселятор неинтересен со стороны игрушек, поскольку проще сделать более детализированную модель, чем замарачиваться на его программирование.


—=BBC=—

Судя по всему у энвидивцев как было всего семь рабочих чипов, так и осталось
P.S. И вообще, замучила НВидия своим тотальным враньём и обманом, надо же было такую x.... подсунуть на выставке! Чего, всех за идиотов держат?

Заниматься конспирологией вокруг инженерного образца карты и повторять как мантру ту бредятину, которую ляпнул Чарли... Для этого интеллектуалом быть не надо, достаточно быть твердолобым фанатом...
Особенно повеселили история про цифру семь... А почему Вы думаете, что НВИДИА повезла на показ ПОСЛЕДНИЙ чип? На каком основании было решено что их всего семь? А почему не 10,50, 300? Потому что тот же Чарли ляпнул что выход чипов 2%? Смешно...

Я это понял когда Джен Сун грозил своим кулачёчком самой Интел. То есть тем, кто им хлеб даёт!

Простите, а не поясните для непонятливых, каким это образом, Интел, дает хлеб НВИДИИ? :lol: :lol: :lol:

Как бы им не повторить судьбу купленной ими 3DFX, те тоже пытались заставить програмулькиных писать только под их железо

3DFX продвигала свой графический API Glide, а с поддержкой OpenGL и D3D у карточек были проблемы. Поэтому им было жизненно необходимо давить на девелоперов и проталкивать свой стандарт. Ныне же, графические карточки имеют сходный набор поддерживаемых API (OpenGL и D3D), за исключением минорной разницы в имплементации.
НВИДИА предлагает разработчикам обширный набор инструментов, позволяющий добиться максимальной производительности в графической части. И это очень удобные инструменты, один PerfHUD чего стоит. А где инструментарий от АТИ? Нет? Ну раз они так к разрабам относятся, то и разрабы не горят желанием оптимизировать свои продукты под них.

JohnnyMnemoNick

Стратегия проста. НВ надо как можно дольше сдерживать покупателей до появления GT300

Такая стратегия сработала бы, если между анонсами была пара недель, а когда несколько месяцев, то смысла в этом нет. Все равно страждущие купят карту от АТИ, а другие подождут появления конкурента, хотя-бы для того, чтобы получить выигрыш в цене, ведь по выходу конкурента АТИ придется цену скинуть...
А для справки... Основные продажи делаются не на топах, а на мэйнстриме, которого из нового поколения пока нет ни у АТИ ни у НВИДИИ... Топы хороши лишь для бенчмарков и пристижа...

Edited by Monsterof3D
yanckoff

У Вас есть отчет самой NVIDIA или TSMC о количестве выхода чипов?

Угу, так она и сказала всем и вся :lol: вы сами еще хуже Фудзиллы в том свете, в каком вы её показываете!

Молчите в трубочку...

Ай-ай-ай! Зачем человеку рот закрывать? Посмотрите на название темы, которое гласит — "GeForce GT300 Слухи, новости, обсуждение"! Вот и дайте людям по обсуждать ))) Вы ж не во флейме...

Компания провела презентацию, на которой продемонстрировала и чип и прототип карты.

Вот уж не надо словами манипулировать! Не продемонстрировала, а просто показала не то карту, не то муляж. В действии её кто видел?! Я уже говорил об этом, но факты вы пропускаете специально.

АТИ кричала что физика нафиг не нужна, а теперь пытается продвинуть свой стандарт.

Да, говорили про это... так же вели переговоры с НВидией на счет открытия доступа на Физикс для всех, на что та показала фигу. Соответственно, АТИ творят свой движок с открытым кодом, что вполне прогнозируемо.

Все равно страждущие купят карту от АТИ, а умные подождут появления конкурента, хотя-бы для того, чтобы получить выигрыш в цене, ведь по выходу конкурента АТИ придется цену скинуть...

Ну уж вы совсем нас, владельцев АТИ, принизили ))) конечно вы, владельцы НВидии, очень умные! :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru